Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

о Кастанеде

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 177, 178, 179, 180, 181  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sotolitna
Постоянный участник
Сообщения: 248
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +32/–31

Горошина,

Цитата:
sotolitna, да какая разница у кого кто плагиатил. Главное - каким способом описания донесли мысль. Но суть - одно и то же. У Свияша сосуды, у Зеланда маятник, у Лазарева - беспощадный закон кармы. Кто-то впервые сталкивается с Кришнамурти, кто-то с Правдиной - не в этом смысл. Главное - чтоб "твоим языком" было объяснение. Одни понимают философские рассуждения в виде беседы, другим нужна схема, третьи в виде сказки. Наверное, у всех был "толчок", т.е. первая книга, которая явилась пусковым механизмом.


Я в шоке Вы это "читаете" просто жуть и я в шоке!!!
Как это возможно?Унылый
Знаете Горошина в этом мире так много объясняли своими " языками" такие как Ленин/Сталин/Гитлер
А ВЫ ТАК И НЕ ПОНЯЛИ, ЧТО "ПУСКОВОЙ МЕХАНИЗМ" БРЕДОВОЙ ШИЗОТЕРИКИ И МРАКОБЕСНОГО
МЕССИАНСТВА ОПАСНЕЕ ИНОГО ОРУЖИЯ
Подмигиваю
 
25 05 2009, 13:46 URL сообщения
sotolitna
Постоянный участник
Сообщения: 248
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +32/–31

Дарк МОЛ,
Цитата:
sotolitna, да я фанат касты, но доставать вас у меня нет никакого намерения, вы можите делать и думать как вам удобно, инквизировать вас никто не будет, вы имеете полное право на свою оценку, только вот оценка реальности не когда не была реальностью. Кастанеда может быть кем угодно и с ним может произойти что угодно. Сомневаться можно в чем угодно, факт наличия сомневающегося неопровержим. Если вы сможите ухватится за сомневающегося, тогда отпадет необходимость верить в то что какстанеда плагиатор или наоборот великий гений.


Реальность она вокруг нас!
Есть полезные программы , а есть вирусы:)
ВЫ любите вирусы в своем компе?
Браво! Браво! Браво!
Или понимаете, что реально, а что нет?
Подмигиваю

P.s В отличии от Вас я знаком с материалами которые Каста нагло сплагиатил!
Подмигиваю
 
25 05 2009, 13:49 URL сообщения
Горошина
Активный участник
Сообщения: 1660
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +71/–5

sotolitna, да какая разница что кто понимает и читает. Я привожу примеры из реального мира, а не пытаюсь философствовать. Если у меня внутри нет "совпадений" по Гитлеру, по Свияшу и еще много по кому, то я эту книгу и читать никогда не буду. И вопрос у меня про Кастанеду стоял совсем иной, без обсуждения автора. Я вообще ничего не перевожу на свою личность и Вас прошу этого не делать. И не решать за меня что Я читаю и как мыслю.
 
25 05 2009, 13:52 Отзывы :: URL сообщения
sotolitna
Постоянный участник
Сообщения: 248
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +32/–31

Горошина,

Цитата:
sotolitna, да какая разница что кто понимает и читает. Я привожу примеры из реального мира, а не пытаюсь философствовать. Если у меня внутри нет "совпадений" по Гитлеру, по Свияшу и еще много по кому, то я эту книгу и читать никогда не буду. И вопрос у меня про Кастанеду стоял совсем иной, без обсуждения автора. Я вообще ничего не перевожу на свою личность и Вас прошу этого не делать. И не решать за меня что Я читаю и как мыслю.


Да ?? А Вы думали, что те миллионы которые шли за Гитлером не нашли "внутри совпадений" по тренингову- сектанту Свияшу:)
А на личности надобно переводить, а то так не понять ничего!

Еэеэее-еееееэее
 
25 05 2009, 14:06 URL сообщения
sotolitna
Постоянный участник
Сообщения: 248
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +32/–31

Abrikoska,

Цитата:
вот так то


101%
Ангел
 
25 05 2009, 14:08 URL сообщения
sotolitna
Постоянный участник
Сообщения: 248
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +32/–31

ОШО - это аферист!!!
Ошо страдал от астмы с диабетом а умер от цирроза в 59 лет.
 
25 05 2009, 14:09 URL сообщения
Горошина
Активный участник
Сообщения: 1660
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +71/–5

sotolitna, сколько же застрявших людей на чужих теориях!!!!
А вот у меня нет болезней. Может я святая Чешу репу
 
25 05 2009, 14:16 URL сообщения
sotolitna
Постоянный участник
Сообщения: 248
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +32/–31

Горошина,

Цитата:
sotolitna, сколько же застрявших людей на чужих теориях!!!!
А вот у меня нет болезней. Может я святая


Ты еще юная глупыша!
Стыдно
 
25 05 2009, 14:17 URL сообщения
Горошина
Активный участник
Сообщения: 1660
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +71/–5

sotolitna, УРА!!! хоть кто-то меня назвал юной))) Счастье-то какое-быть юной глупышкой....
 
25 05 2009, 14:19 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Был такой анекдот во времена советского союза -

Брежнев и Картер решили провести соревнование по бегу между собой, чтобы выяснить, кто круче.
В итоге Картер прибежал первым, а Брежнев вторым. Советские газеты сообщили - "Брежнев прибежал вторым, а Картер предпоследним".
Возможно аналогия слабовата, но она у меня возникла на слова sotolitna.

Цитата:
Ты еще юная глупыша!
. Когда человеку не чего сказать по сути, не хватает аргументов - он часто переходит на определение личности с которой ведет диалог.

sotolitna, от вас веет страхом. Это видно не вооруженным глазом. Всего на всего.
Что вы практиковали?
Вы рассуждаете о добре и зле, о Гитлере и сектах. Начните еще решать кто прав, кто виноват. Что нужно, а что нет. Это ваш уровень и ваша реальность.
Вырваться из нее просто читая книги трудно.
 
25 05 2009, 18:27 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

sotolitna, никто ничего не плагиатит - все черпают из одного источника.
Если вам шизотерика не интересна - просто не читайте ее.
 
25 05 2009, 18:32 URL сообщения
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Мое мнение о КК таково:
1) Личность КК противоречивая, доподлинно ничего не известно, так что судить о том кто он и что он я не берусь. Мне ясно, что он не преследовал каких то личных целей иначе создал бы религию став гуру или стал бы модным продав сценарии Голливуду.
2) Свои книги КК очень удачно описал как "Сказки о силе" - т.е. все это для читающих это не есть правда, а сказка (которая как известно ложь, но в ней намек) - притом сказка даже если читаешь в оригинале (я пробовал!))
3) Правда начинает прорезаться только своя личная, для тех кто практикует.
4) Схему практик и развития у КК можно почерпнуть из книг, для этого желательно прочитать все книги, потому как они описывают разные стадии.
5) Лично я нахожу его теорию о том, что представляет из себя человек, как самую близкую моей интуиции, моей логике и моей практике, поэтому для меня он действительно самый настоящий антрополог.


ЗЫ: ну вы даете, начали спорить с женским Гафом - sotolitna! Посмотрите любую тему где он присутствовал: ему как попугаю, доказать ничего нельзя, максимум научите новым словам. И у него нет цели доказать что то - только мелкое паразитство на чужом внимании.
 
25 05 2009, 23:21 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Allex, ку. Перс sotolitna, всего лишь перс. Не более.
 
26 05 2009, 09:13 URL сообщения
Горошина
Активный участник
Сообщения: 1660
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +71/–5

Цитата:
Лично я нахожу его теорию о том, что представляет из себя человек, как самую близкую моей интуиции, моей логике и моей практике

Allex, супер!

Как классно, когда смысл понятен одной фразой. Оч.приятно. А то иной раз льют, льют мысли. Даже читать порой лень. Но соберешься, настроишься, прочитаешь - а смысла все-равно не понял Стыдно
 
26 05 2009, 10:06 URL сообщения
sotolitna
Постоянный участник
Сообщения: 248
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +32/–31

Арош Урзнан,

Цитата:
sotolitna, от вас веет страхом. Это видно не вооруженным глазом. Всего на всего.
Что вы практиковали?
Вы рассуждаете о добре и зле, о Гитлере и сектах. Начните еще решать кто прав, кто виноват. Что нужно, а что нет. Это ваш уровень и ваша реальность.
Вырваться из нее просто читая книги трудно.


Конечно "страхом" ведь от Вас веет психическим заболеванием за версту!
А ведь как известно все психи с манией эКзотерического величия боятся психиатрической клиники:)
Ведь это легко определить исходя из Вашего ника...

А кто прав и кто виноват должен каждый активный и образованный индивид определять!
И не смейте мне делать таких глупых замечаний!
А то так и погрязнем в шизотерическо-психологическом фашизме:)
 
26 05 2009, 10:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100