Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

о Кастанеде

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 177, 178, 179, 180, 181  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Shri Swami Purna Avatara, а мне, например, скучно, когда мне человек, как своей родной маме рассказывает досконально что он делал, куда ходил и что ел и пил - в такие моменты я начинаю его откровенно подкалывать - в человеке гораздо интересней его таинственная и непознанная часть - всё то, что он даже сам о себе не знает Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь ... Мысль
 
13 09 2009, 16:36 URL сообщения
Shri Swami Purna Avatara
Участник
Сообщения: 95
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

" В помощь стиранию личной истории воин, как учитель, должен обучить своего ученика трем техникам. Они заключаются в избавлении от чувства собственной важности, принятии ответственности за свои поступки и использовании смерти как советчика. Без благоприятного эффекта этих техник стирание личной истории может вызвать в ученике неустойчивость, ненужную и вредную двойственность относительно самого себя и своих поступков. "

Карлос Кастанеда «Колесо времени»
 
13 09 2009, 16:41 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Из этих трёх способов - мне больше нравится принятие ответсвенности, поскольку ЧСВ и так условно, а личная история меняется с такой скоростью, что ты сам, порой, не успеваеш её записывать, а не то что другим рассказывать Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь ... Мысль
 
13 09 2009, 16:52 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Самое забавное, что я заметила то, что она как раз и стирается в момент рассказывания, переставая уже быть твоей и уходя в небытиё - вспомним случайных попутчиков в поезде, а так же то, зачем они пересказзывают чуть ли не целиком всю свою жизнь друг друга - как раз именно для этих целей Очень доволен ... Мысль
 
13 09 2009, 16:53 URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

Цитата:
фины у меня ассоциируются с сумасшедшим psy трансом!

одна девушка диджей знакомая меня пыталась приобщить к финским трансам,выбирала самое щадящее; я запомнила и слушала некоторое время АЛИСА,такая финская девушка- музыкант которая трансы пишет типа электро-weak,что мисс Китти в коридоре наслаждается видами из окна
 
14 09 2009, 18:34 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

izel, её звали АЛИСА или ты слушала группу АЛИСА, считая её финским трансом Вопрос ... Нуууу.... не знаю....
 
14 09 2009, 18:35 URL сообщения
Феофан
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

Цитата:
— Мало-помалу ты должен создать туман вокруг себя. Ты должен стереть все вокруг себя до тех пор, пока ничего нельзя будет считать само собой разумеющимся. Пока ничего уже не останется наверняка или реального. Твоя проблема сейчас в том, что ты слишком реален. Твои усилия слишком реальны. Твои настроения слишком реальны. Не принимай вещи настолько сами собой разумеющимися. Ты должен начать стирать себя.

Карлос Кастанеда «Путешествие в Икстлан»
 
14 09 2009, 18:41 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Феофан, ой, а ты мне честно скажи, я реальная или как Вопрос ... Нуууу.... не знаю.... Мысль
 
14 09 2009, 18:43 URL сообщения
Феофан
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

Асмиpальда, ну ты ж не Кастанеда Очень доволен
 
14 09 2009, 18:44 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Феофан, о, точно - я и забыла Внимание! Mr. Green Шшшш! Ой... Проблемы?
 
14 09 2009, 21:04 URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

как звали ее надо у той девушки спросить
 
14 09 2009, 22:11 URL сообщения
Подсматривающий
Постоянный участник
Сообщения: 240
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Учение Кастанеды, как и любое иное ньюэйджевское ... так и не определилось.
 
17 09 2009, 17:21 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Цитата:
И вот Карлос вновь сидит за пишущей машинкой, пытаясь придать всему этому смысл. Он опускает глаза и прищуривается, причем белки его глаз испещрены красными прожилками от недосыпания, однако единственное, о чем он может думать, — так это о своих проклятых ночных кошмарах. Он уже несколько недель подряд не спал нормальным, освежающим сном. Каждую ночь ему снилась ужасающая сцена того, как он, босой, бредет по предрассветной мексиканской пустыне, ища союзника, с которым ему предстоит сразиться. Если он победит, то заслужит титул брухо, но зато если проиграет...


стоит задуматься..
 
19 09 2009, 16:22 URL сообщения
Vsadnik
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Мы непрерывно разговариваем с собой о нашем мире. Фактически, мы создаём наш мир своим внутренним диалогом. Когда мы перестаём разговаривать с собой, мир становится таким, каким он должен быть. Мы обновляем его, мы наделяем его жизнью, мы поддерживаем его своим внутренним диалогом. И не только это. Мы также выбираем свои пути в соответствии с тем, что мы говорим себе. Так мы повторяем тот же самый выбор ещё и ещё, до тех пор, пока не умрём. Потому что мы продолжаем все тот же внутренний диалог. Воин осознает это и стремится прекратить свой внутренний диалог.

— Карлос Кастанеда «Колесо времени»

Главная помеха для воина — внутренний диалог: это ключ ко всему. Когда воин научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми.

— Карлос Кастанеда «Колесо времени»
 
19 09 2009, 16:27 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Главная помеха для Кастанеды была его нестабильная психика и главное в этом описании она явно очевидна..
В отличии от Хуана у которого с головой была всё хорошо.Всё таки мне жаль КК .. он ещё долго будем мучатся блуждая по различным мирам во сне.
 
19 09 2009, 16:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100