Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

о Кастанеде

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 177, 178, 179, 180, 181 

| Еще
Автор Сообщение
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
какая философия? Толтеки все ушли тысячу лет назад. Кастанеда все придумал, а таинственность его учения создана исключительно для зарабатывания бабла. Все его последователи а ля Виктор Санчес или Тайша Абеляр просто подливают масла в огонь. Пипл все это с удовольствием хавает. Учите мат. часть


Тут наступает “момент истины” – человек должен выбрать, хочет ли он бороться за бессмертие, или хочет тихо и спокойно дожить свою жизнь, чтобы умереть как все.

Большинство людей выбирает второе и шаманы относятся к этому выбору с уважением, потому что понимают, чем он продиктован.

Я вас услышал
 
01 05 2013, 23:06 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

Relax,
Цитата:
Большинство людей выбирает второе и шаманы относятся к этому выбору с уважением, потому что понимают, чем он продиктован.


Этт точно--Кесарю кесорево...
Мы есть только, фишки в--этом удивительном МИРЕ... Прекрасно
 
01 05 2013, 23:20 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

b]Горошина[/b],
Цитата:
Может это была ваша первая книга, которая вывела на путь познания или что-то еще.

Книга, как инициация. Для многих так и было.
Кастанеда открывает тайны широкому миру, поэтому как ученик он почти провальный. Смотреть на него как на кумира было бы ошибкой. Но кто не сознает, то и не любят за это.
Есть еще анекдот на тему
"дон хуан давал наставление карлосу:
Вот лодка, без нее реку не переплывешь
Переплывешь, - углубляйся в лес

Как потом пожалел дон хуан,
что не сказал карлосу бросить лодку на берегу...

...я из вредности, оправдывался карлос..."

Цитата:
Вначале был Дон Хуан. И сидел он луковице. И была у него точка сборки. И было ему скучно.

А это все пародии и подражания.
 
01 05 2013, 23:40 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Indendo,
Цитата:
А это все пародии и подражания
а это скудоумие и отсутствие чувства юмора
 
01 05 2013, 23:47 Отзывы :: URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
Кастанеда открывает тайны широкому миру, поэтому как ученик он почти провальный. Смотреть на него как на кумира было бы ошибкой. Но кто не сознает, то и не любят за это.



   
Мое имя - Армандо Торрес. Я пишу эту книгу потому, что должен выполнить задание, которое мне было доверено много лет назад.

В октябре 1984 я  встретил Карлоса Кастанеду, окруженного полемикой антрополога и писателя по тематике магии. В то время я был еще очень молод. В моих поисках я прибегал
к разнообразным духовным традициям, и я хотел найти учителя. Однако с самого начала Карлос был предельно ясен в этом отношении.
 
"Я ничего не обещаю - сказал он. Я - не гуру. Свобода - индивидуальный выбор, и бороться за нее - ответственность каждого".
 
В одной из первых бесед, которую я слышал, он остро критиковал идолопоклонничество, которое побуждает нас следовать за другими и ждать, что они дадут нам все готовое.
Он сказал, что это - остаток нашего этапа развития как стада.
  
"Тот, кто искренне хочет проникнуть в учение магов, не нуждается в гидах. Достаточно иметь подлинный интерес и стальные кишки. Он сам найдет все необходимое
посредством своего несгибаемого намерения".
 
Наши отношения развивались на этих предпосылках. Поэтому я хочу сказать, что я не являюсь учеником Карлоса в формальном смысле слова. Я только беседовал с ним в ряде
случаев, и этого было достаточно, чтобы убедить меня, что истинный путь состоит в нашем намерении быть безупречными.
  
Главная причина, по которой я решил распространить часть моего опыта в этой области - благодарность.

Карлос был щедрым с каждым из тех, кто имел счастье знать его. Нагвалю свойственно делать подарки силы. Находиться возле него означало быть полным его стимулов, историй,
советов и всякого рода поучений, и это было бы эгоизмом со стороны того, кто их получил, скрывать эти подарки, в то время как сам Карлос, как истинный воин полной свободы,
разделял все до последней крохи с теми, кто окружал его.

Однажды он мне признался, что он приучился записывать каждую ночь фрагменты своего  обучения у нагваля Хуана Матуса - старого мага из племени Яки (yaqui) в северной
  части Мексики, и его бенефактора Дона Хенаро Флореса, сильного индейца племени масатеков (mazateco), который принадлежал к группе людей знания, руководствуемой
Доном Хуаном. Он добавил, что записи были важным аспектом его личного перепросмотра событий, и что я должен делать то же самое со всем, что услышу в беседах с ним. 

"А если я забуду"? - спросил я его. 
"В этом случае знание было не для тебя. Концентрируйся на том, что ты помнишь".

Он объяснил мне, что смысл этого совета был не только в том, чтобы помочь мне хранить информацию, которая могла бы пригодиться в будущем. Важной вещью было то, что таким
образом я приобрету начальную степень дисциплины, необходимой для того, чтобы выполнять настоящие упражнения магов позднее.
 
Он описал цель магов как высшее предприятие: "извлечь человека из области его ограниченного восприятия, чтобы возвратить его в область ощущений и позволить ему вступить
на путь экономии энергии".
 
Карлос настаивал, что все, что делает воин, должно быть наполнено важным практическим смыслом.

Другими словами, он должен быть несгибаемо направлен на истинную цель человеческого существа: свободу.
  
"Воин не имеет времени для потерь, потому что вызов осознания является глобальным, и это требует ежедневно двадцать четыре часа максимальной бдительности".

В процессе моего общения с Карлосом и другими людьми знания я был свидетелем необычных, с точки зрения разума, событий. Однако для магов такие вещи, как отдаленное видение, знание событий прежде, чем они происходят или путешествия в нашем и параллельных мирах - нормальные опыты по выполнению их задач. В то время, пока мы не способны проверить это непосредственно сами, неизбежно, что мы рассматриваем их как фантазии или, в лучшем случае, как метафоры, характерные для языка этих людей.
  
Обучение магов - это такой путь, который или принимают, или оставляют.

Вы не можете объяснить это. Нет возможности проверить это интеллектуально.
Единственное, что мы можем сделать - реализовать это на практике, исследуя экстраординарные возможности нашего существа.  


Армандо Торрес
ВСТРЕЧИ С НАГВАЛЕМ

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:


М. Е. Салтыков-Щедрин История одного города. Органчик


**************

Карлос Кастанеда
ТЕНСЕГРИТИ: МАГИЧЕСКИЕ ПАССЫ МАГОВ ДРЕВНЕЙ МЕКСИКИ Москва 1997

По значимости первым вопросом, в огромной степени интересовавшим магов древней Мексики, был центр принятия решений.

В течении многих веков маги указывали на неспособность человеческих существ к принятию решений.

Маги говорили, что человеческие существа создали мощные общественные институты, которые брали на себя ответственность за принятие решений.

Поэтому человеческие существа сами по себе ничего решать не могут, за них решает общественный порядок, они же просто выполняют решения, принятые от их
лица.
 
02 05 2013, 06:53 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Relax, не забывайте, что на форуме собрались писатели, а не читатели. Не нужно здесь писать более трех предложений, все равно никто не прочтет. Давайте ссылки
 
02 05 2013, 10:09 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
Relax, не забывайте, что на форуме собрались писатели, а не читатели. Не нужно здесь писать более трех предложений, все равно никто не прочтет. Давайте ссылки


Писателям, ссылка не поможет. Пишу
 
02 05 2013, 12:12 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Писателям, ссылка не поможет.


Скорее всего она (ссылка) "не поможет" даже верующим читателям Прекрасно Толку-то им от пускания слюней? Хотя если отнесутся к написанному как к фантастике, тогда за чтением неплохо проведут время, вернее его убьют, растратят.
Много фантазеров под разными именами есть. Вот Армандо Торрес, надо же пишет книги по заданию. И не одну пишет, а много. И тираж наверняка по заданию так же не малый Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
"Свидетели Нагваля" О как, а у нас тоже таковые имеются Валяюсь! Только они - Иеговы свидетели. Исключительно мерзкие ребята.
 
04 05 2013, 10:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100