Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Другая жизнь во сне

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1
Другая жизнь во сне

Недавно приснился вот такой сон:
Какие-то события были, не запомнились, но это не столь важно, где-то я там ходила, какая-то суета, хожу по каким-то улицам, потом по какому-то большому дому... И вот открываю дверь, захожу в какую-то комнату и вижу двоих незнакомых парней. Вначале напряглась, - мало ли чего от них можно ожидать, что у них на уме. Смотрю - а они не удивляются, как будто бы знают меня сто лет и вообще по-свойски начали разговаривать, о чем-то спрашивать. И тут как-то - непонятно как, на телепатическом уровне - стало ясно, что они - мои родные братья. Поэтому, уверенные, что перед ними их сестра, они со мной так и разговаривают, типа, где ты была, как дела и все такое.
А я четко помню "себя настоящую", и четко осознаю, что я сплю и мне это снится, совершенно осознанно, и я понимаю, что не имею вообще никакого отношения к этим людям и к этому образу, кем я там была. И у нас произошел странный разговор.
Я: - кто я, по-вашему?
Они: - как, кто? Ты - наша сестра. - и тут они стали странно на меня смотреть, как обычно смотрят люди на психов. Но мне все равно, что они думают, и за кого меня принимают, - пользуясь ситуаций, что я совершенно четко осознаю себя и помню, что я сплю, пытаюсь узнать как можно больше, где я нахожусь.
Я: - то есть, вы уверены в том, что я ваша сестра? Но дело в том, что это не так. Я - другой человек, я сейчас сплю, и все это мне снится. Вы мне снитесь. (конечно, я не помню наш диалог дословно, это так, смысл в кратце).
- Они испуганно смотрят на меня с круглыми глазами. Вижу, что уже боятся и не знают, что сказать или спросить. Наверное, думают о том, что меня надо отправить в психушку (я читаю их мысли).
Продолжаю им как можно более доходчиво объяснять, что они правда мне снятся, и что я вовсе не их сестра, и что они вообще понятия не имеют обо мне, кто я на самом деле, а принимают меня за свою сестру. Объясняю, что их "сестра" - это иллюзия, что я не их сестра. А заодно, раз уж я попала в непонятно какой мир, пытаюсь у них навести справки, спрашиваю, мол, просветите, куда я попала, что это за место, и какой сейчас год? Но они не ответили, - они были до смерти напуганы, как будто увидели привидение, они полностью онемели и смотрели на меня с ужасом, так что успокоить их и добиться от них ответа было невозможно. Так я и не поняла, где это я была. Вышла от них и пошла дальше по этому дому, и потом проснулась.
Когда проснулась, меня "придавило" осознанием, что и сейчас, возможно, - это все сон, и мне все это снится, а где-то я - "настоящая" - живу другой жизнью. Причем, я везде "настоящая", и "здесь", и "там", т.е. проживаю одновременно несколько разных параллельных жизней...
Интересно, как бы выходить в такие сновидения осознанно, когда хочешь? А то у меня это бывает не "по заказу", случайно.
 
22 05 2009, 21:55 Отзывы :: URL сообщения
Brujo
Участник
Сообщения: 95
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19

Да, у меня такое часто стало случаться с тех пор как стал заниматься осознанными сновидениями - иногда эти "другие" жизни имеют совсем мало отличий, а иногда это настоящие фантасмагории... Отличаются они от обычных снов количеством правдоподобных деталей и внутренней логикой... Проснешься после такого и разбирайся - то ли бабочка тебе снится, то ли ты бабочке Еэеэее-еееееэее
 
22 05 2009, 22:04 Отзывы :: URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

Rohini, класс!


я незнаю... как тебе больше нравится наверно... можно делить, на сон и явь, а можно не делить. формула простая: сон+явь = то что есть (тут и сейчас) Нуууу.... не знаю....

Очень доволен


а вообще круто у тебя! Очень доволен

Цитата:
Интересно, как бы выходить в такие сновидения осознанно, когда хочешь? А то у меня это бывает не "по заказу", случайно.
это просто. прими, что "случайно" = "когда хочу"
 
23 05 2009, 06:50 URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

Rohini, ещё раз перечитала твоё. офигеть! Офигеть!
 
23 05 2009, 07:31 Отзывы :: URL сообщения
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1

Кити
Х-и-хи. Я представляю, как к кому-то пришла его сестра, спрашивает, который сейчас год, и объясняет ему, что она ему вовсе не сестра, а он ей просто снится Очень доволен
 
23 05 2009, 15:21 URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

Rohini, а тот к тому Она пришла, раз! и поверит и поймёт! и они поженятся и... Нуууу.... не знаю.... Офигеть! Внимание! Очень доволен
 
23 05 2009, 15:33 URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

 
23 05 2009, 15:41 URL сообщения
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1

ыыыы Очень доволен . К счастью (или к сожалению, хз), в этот раз во сне я помнила, что я замужем, а сон воспринимала как мираж, который вот-вот исчезнет. Поэтому о продолжении банкета как-то не подумалось... Нуууу.... не знаю.... Улыбаюсь
Вообще, "другие жизни" с разными сценариями и участниками событий мне снились довольно много, для меня это обычное дело, прям как кино, и все хорошо запоминается, но никогда не снилась одна и та же "другая жизнь" второй раз, и до этого я не осознавала, что сплю, а полностью вживалась в роль.
 
23 05 2009, 15:48 URL сообщения
Aсмирaльдa
Активный участник
Сообщения: 1227
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–1

Rohini, надо было быть более хитрой и узнать от них косвенным путём, не приводя их в шок - но в следующий раз у тебя определённо получится: у меня такие сны почти каждый день - просто попадаешь в другую реальность и живёшь несколько жизней параллельно - ничего особенного Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
23 05 2009, 15:49 URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

Rohini,
Цитата:
Поэтому о продолжении банкета как-то не подумалось...
а ты бы испугалась остаться ТАМ? осознанно остаться

меня удивляет, что ты провела границу между теми и этими. верней не удивляет, многие так...

ну я незнаю Нуууу.... не знаю.... ну можно и так. канешно! а можно и убрать границы. тогда небудет напряжения как минимумм.. Улыбаюсь ну вот ...
 
23 05 2009, 15:55 URL сообщения
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1

Aсмирaльдa
Цитата:
надо было быть более хитрой и узнать от них косвенным путём, не приводя их в шок

Спасибо за совет, будем учиться партизанской науке.
Кити
Цитата:
а ты бы испугалась остаться ТАМ? осознанно остаться

Нет, не испугалась бы. Тем более, как только осознаю во сне, что это сон, то становится все возможно, можно творить чудеса, и это прикольно. Мне вообще не было страшно. Было любопытно, но при этом понимала, что это сон, который скоро закончится, поэтому была спешка, хотелось все побыстрей разузнать.
Цитата:
а можно и убрать границы. тогда небудет напряжения как минимумм..

Я пока еще в социуме живу, до пенсии далеко, так что с ума сходить рано Улыбаюсь .
 
23 05 2009, 16:03 URL сообщения
Aсмирaльдa
Активный участник
Сообщения: 1227
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–1

Кити

Цитата:

ну я незнаю ну можно и так. канешно! а можно и убрать границы. тогда небудет напряжения как минимумм..


Аха Ангел
 
23 05 2009, 16:03 URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

Rohini,
Цитата:
Я представляю, как к кому-то пришла его сестра, спрашивает, который сейчас год, и объясняет ему, что она ему вовсе не сестра, а он ей просто снится
Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

вот видишь!? как трудно донести правду! вот не к кому нибудь бы, а к тебе пришли. как я щас. хи

смеюсь
 
23 05 2009, 16:05 URL сообщения
Aсмирaльдa
Активный участник
Сообщения: 1227
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–1

Rohini, успехов Mr. Green Кстати, мы на какой сейчас планете? Нуууу.... не знаю.... Вспомни! Еэеэее-еееееэее Браво! Еэеэее-еееееэее
 
23 05 2009, 16:08 URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

Aсмирaльдa, вот те и "Аха" ... Улыбаюсь кругом одни пограничницы...

Ань, а чё, у тя нет границы между сном и явью?
 
23 05 2009, 16:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100