Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Анти-Бодхи

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Мусенька
Активный участник
Сообщения: 1576
Темы: 5
Откуда: ой, да не важно!
Профиль ЛС

Карма: +60

123,
Цитата:
Мусенька, не слушайте нас - практикуйте. Эффекты обязательно будут. Но когда вам ППП надоесть - все вернется обратно....
я уж писала об этом выше и еще раз повторю: я НЕ собираюсь ничего практиковать из предлагающегося.. А те практики, которые я выполняю - мне НЕ надоедают и надоесь не могут. Практикуя, я НЕ ставлю перед собой цель "достичь эффекта"... Если что-то(какая-то практика) гармонично не вписывается в мой духовный путь - я это практиковать не буду.
Ангел
 
03 07 2009, 09:34 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

Antibodhi,

сегодня попался материал о вашем герое, который, кажется, ранее нигде не мелькал:

Цитата:
"Здравствуйте, вообще-то я - Бог..."

... Тыкнула на кнопку "вакансии" и увидела единственное объявление: "требуется ведущий новостей. Требования к кандидату: постоянное нахождение дома по той или иной причине, наличие компьютера с подключением к интернету и телевизора(??!). Зарплата - 1000 руб.". И объявление и зарплата были смешными и несуразными. Иметь в Москве зарплату в 40 долларов - непозволительная роскошь. Этой роскоши только на коммунальные счета хватит. Но меня этот аспект в тот момент не интересовал, и я позвонила. О, как моему звонку были рады! На все вопросы заданные мне в русле "умеете ли вы делать то-то и то-то", я честно ответила НЕТ. И мне сказали "приезжайте на собеседование".

По телефону со мною говорил мужчина, представившийся Всеволодом. А контора, в которую я ехала на собеседование, была турагентством "Дельфин". Я благополучно добралась до конторы, нашла Всеволода и меня препроводили в кабинет для собеседования. Поскольку меня (зачем-то) интересовала должность, которую собеседующий меня Всеволод занимал в данной конторе, я ему и задала вопрос, как мне показалось, вполне прямой и четкий: а вы кто?... Ну он и ответил прямо и четко: я шеф и хозяин данной фирмы, а вообще-то я - Бог. Я вытаращила глаза от удивления, смеха и неуместности ситуации, а он спокойненько так говорит "да-да, чему вы удивляетесь? Многие народы мира, в том числе и наши родные калмыки, считают меня реинкарнацией (какого-то, не помню) Бога. А зовут меня БОДХИ. ... !!! ... Я начинаю выпадать в осадок от происходящего, краем уха замечая, что служащие фирмы обращаются к нему именно по его "божественному" имени. И только два человека говорили "Сева".

...

В мои обязанности входило вести новостную ленту на портале "дельфина". Каждый час я должна была публиковать 4-5 новостей. Политика, природа, спорт, любая наука - все равно. Лишь бы было наполнено и интересно. Предполагалось, что я за тысячу рублей в месяц целиком и полностью посвящу все свои мысли и весь свой внутренний мир работе. Я мысленно сказала свое "хи-хи" а "вслух" кивнула головой. Мне понравилось играть в эту игру с "богом". Кстати, помните, в требованиях к кандидату на вакансию был телевизор? Знаете зачем? Ни за что не угадаете :)))) Я должна была слушать новости по телевизору, набирать звучавший текст на клавиатуре, а потом сливать это на портал. Весело правда? И главное, по мнению Бодхи это был абсолютно логичный способ публикации новостей на интернет-портале. Я попробовала. Решила что пойду своим (нормальным и правильным) путем. Зашла на сайты нескольких новостных контор и подписалась на их новости. Эти новости сыпались мне в почтовый ящик, а я с чистой совестью их копи-пастила каждый час, честно отрабатываю свою тысячу. Севе я, естественно, об этом говорить не стала. Я не находила способа объяснить ему, что по телеку читают новости, полученные от новостных контор типа "интер-факса" или "итар-тасс".

При этом, продолжая игру, я стала рассказывать Бодхи, что я активно читаю, понимаю и ПРИНИМАЮ все его учения. На его сайте было очень много всяких поучалок. В том числе и "аспекты самадхи". Возможно, я вовсе недалекая, приземленная и плоская, но "аспекты самадхи" мне показались очень смешным чтивом, и я нашла для себя вот такое веселое удовольствие в почитывании их перед сном. Но в то же время я знала, как "правильно" сказать Севе/Бодхи об этих аспектах, чтоб он понял, что я прочувствовала и поняла всё правильно :)




Возможно пригодиться для вашео сайта.
 
05 08 2009, 19:40 URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

Цитата:
А ты можешь дать определение слову "рука"? Такое, что бы всех устроило?

"рука онемела"
 
19 08 2009, 22:36 URL сообщения
netmudozvonov
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

netmudozvonov.narod2.ru
 
20 08 2009, 12:20 URL сообщения
Antibodhi
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Avel, большое спасибо за статью "Здравствуйте, вообще-то я - Бог..."
Только сейчас увидел ее.
Скопировал к себе на сайт тоже http://antibodhi.leadhoster.com/e-98.php

Как я и предполагал, Бодхи двуличен. Эксплуатирует своих подчиненных днем, а по вечерам пишет душещипательные книги о своей просветленности.
 
08 09 2010, 15:18 URL сообщения
Lightsmoke
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 12
Откуда: позитивное радостное состояние уверенности в себе
Профиль ЛС

Карма: +27/–4

Тут Бодхи свою фоту выкладывал: http://www.simpat.ru/viewtopic.php?f=17&t=1093
 
08 09 2010, 15:49 URL сообщения
buddhadance
Постоянный участник
Сообщения: 454
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +14/–1
С сайта Бодхи

Бодхи (дальше Б):

Путь к Ясному сознанию.
Мертвые убивают живых.


Встретил француза (или любого любителя французской кухни)? Покажи ему - этому цивилизованному человеку это видео с фабрики по производству гусиной печени "фуа-гра" - птиц, предназначенных для фуа-гра, насильно перекармливают с помощью специальной трубки, которую вставляют в клюв. Из-за такого усиленного питания печень птиц увеличивается примерно в 10 раз от оригинального размера и достигает 1 кг — 1,5 кг. И спроси его:
1) как он к этому относится?
2) какую попытку лично он сделал для того, чтобы этого не было?
3) как к этому относятся его друзья?
4) какую попытку лично они сделали для того, чтобы этого не было?

Ну а потом спроси себя - как ты относишься к этому французу/любителю французской кухни.

Богатый Бездельник (дальше ББ):

Человек в магазине просто покупает себе еду и ни о чём не думает.
И от этого (от покупки еды и от неспособности думать) он не делается ни лучше и ни хуже.

Кстати, я недавно видел в интернете репортаж с такой гусиной фермы.

Люди-звери есть люди-звери - они убивают, чтобы жить.

Оттуда же:

Путь к Ясному сознанию.
Мертвые убивают живых.


Спасательные работы на месте крушения филиппинского пассажирского парома "Принсесс оф зе старз", принадлежащий местной судоходной компании Sulpicio Lines, приостановлены из-за обнаружения опасных ядохимикатов в воде. Выяснилось, что на борту парома перевозилось 10 тонн высокотоксичного вещества эндосульфан, сообщает Reuters.
Эндосульфан - пеcтицид, применяемый для опрыскивания сельскохозяйственных культур и хлопка. Это вещество было включено специальной комиссией ООН в список особо опасных и экспортируется только в особых случаях. Вещество может попасть в человеческий организм при вдыхании, через кожу и через рот. Вещество оказывает воздействие на центральную нервную систему, приводит к судорогам и почечной недостаточности. При длительном воздействии вызывает смерть.
Можно только догадываться - какой удар нанесен по океану, сколько уничтожено живущих в нем живых морд.

ББ:

Человек - пик пищевой пирамиды - он ест всех.
В том числе и себя.

Пока он не избавится от двоизма с его "априорными" суждениями ("не судите, да не судимы будете") типа "мир большой, а я маленький (и потому мне, чтобы вырасти - остаётся только нагнуть мир под себя)", не придёт через троизм ("возлюби ближнего своего") хотя бы к преддверию единства - и не заменит иерархичность многополярностью - он не перестанет воевать с собой.

Иерархия - это колосс на глиняных ногах.

Оттуда же:

Путь к Ясному сознанию.
Мертвые убивают живых.

Встретил китайца? Встретил человека, покупающего или продающего изделия из натурального меха, сделанные в Китае? Покажи ему это (обрати внимание - там есть видеоролик) и спроси:
1) как он к этому относится?
2) какую попытку лично он сделал для того, чтобы этого не было?
3) как к этому относятся его друзья?
4) какую попытку лично они сделали для того, чтобы этого не было?

Ну а потом спроси себя - как ты относишься к этому китайцу/покупателю/продавцу.

ББ:

Каждый здесь решает свою задачу.
К примеру - идиот Бодхи создаёт "учение" о том, как избавиться от негативности (Жизнь без негативных эмоций, вялости, болезней и заблуждений - возможна !)...

ББ:

И, как мы видим - цель определяет возможность.

Б:

(кто не в курсе - я про него не раз упоминал) - психолог, он улучшатель жизни человека.

И потому, кстати - естественно то, как он себя презентует (презентабельно).

Вот так:

[/img]http://bodhi.ru/samadhi/foto/foto_bodh_2010_01.jpg

И даже вот так:

[/img]http://bodhi.ru/samadhi/foto/foto_bodh_2005_02.jpg

Да и свою подружку он нам показывает с её лучшей стороны:

[/img]http://bodhi.ru/samadhi/foto/trava_2010_01.jpg

Примечание

С моей точки зрения - показывать себя крупным планом, да ещё с высоким разрешением (про образ голливудского киногероя, который идиот бодхи слепить не в силах, и про совершенно идиотическое выставление себя вместо киногероя американским еврейско-нью-йоркским рок-музыкантом с привкусом педерастии, чего уж он никак не мог хотеть - умолчу) - означает попытку влезть в душу ближнему своему - бесцеремонное (от бессилия) разрешение себе ломать расстояние между собой и другим.

Но расстояния не ломаются - они преодолеваются.
И не усердием в ходьбе (хотьбе - хотении быть) - а отказом от движения во внешнем мире и поворотом внутрь (покаянием - показом фиги расстояниям).

Бодхи - даже не манекенщик - росточком для этого не вышел - Бодхи - литтл мэн - маленький мущщинка - и тем, кстати - хорош (чего не видит - его бы такое наблюдение унизило).

Я рад за его нынешнюю подружку - траву (http://bodhi.ru/samadhi/foto/index.htm - нижняя строка)...

Бывшая - Скво - здесь - http://kira-skvo.livejournal.com/ - многое о Бодхи можно понять, если почитать её жж и те жж, которые она открыла - смотри в её профиле, а я читал (просмотрел как-то) повестушку, которую они вместе написали по итогом их жизни в индии - Бодхи, Скво "майя". Том 1: "форс-минор" - http://www.expectance.narod.ru/maia.html (надо ли говорить, что второго тома не будет...).

И вот эта тема из её блога - без наркотиков - http://lyn-diver.livejournal.com/144603.html - многое объясняет.

Не удивляйтесь, что её блог имеет два названия - kira-skvo и lyn-diver...
Ей понравилось имя Лин - и она его переименовала (что непросто).

А про нынешнюю (обратите внимание - как они с Бодхи похожи, особенно ртами, и глаза у них одного цвета), которая нашла себе в нём человека по росту (она и сама небольшенькая и тоже симпатичная):

[/img]http://bodhi.ru/samadhi/foto/trava_2009_01.jpg

А вот как Бодхи предуведомил некий список заветных книг (http://www.expectance.narod.ru/) - где и их книга тоже (видимо, и она написана из озарения):
Бодхи
... Да и откуда взяться книгам, описывающим жизнь в ОзВ (Озаренных восприятиях)?
Ведь чтобы писать об этом, необходимо самому иметь такой опыт
и стремиться его упрочить во что бы то ни стало.
Выдумать это невозможно, поэтому таких книг исключительно мало...

/ Бодхи /

ББ:

Ну, во-первых - сам термин ОзВ (Озаренные восприятия) - глупый.

Восприятие бывает полным или неполным (точным или неточным).

А "озарённым" становится не оно, а сознание - когда что-то в него не умещается - обычно, по причине временного - из-за транса или сна, когда теряется наработанная на сей день личностность - сужения.
Бодхи
Ведь чтобы писать об этом, необходимо самому иметь такой опыт
и стремиться его упрочить во что бы то ни стало.

ББ:

А я вот не вижу большой ценности в описаниях того, чего нет, в описаниях того, что пригрезилось.

А про того, кто стремится к чему-либо во что бы то ни стало - можно сказать одно, - парень попал (в тиски желаний).

Б:

Выдумать это невозможно, поэтому таких книг исключительно мало...

ББ:

И кстати - на его страничке есть гораздо более объёмный список книг (что характерно - второго списка - book2 - так и не появилось) - http://bodhi.ru/book/book1.htm - с весьма показательным предуведомлением:

Электронная мордо-библиотека.
(Здесь собраны книги, которые я настоятельно рекомендую прочитать.
Значок * обозначает книги, которые, по моему мнению, совершенно необходимо прочитать)

ББ:

Что следует понимать - вот я каков, вот каков мой культурный багаж, и вот каковы мои интересы, предпочтения и представления.
А кто это не осилил - тому ничего не светит.

А я вот вижу, что человек вполне может перестать быть человеком, изжив его - и не прочитав всех этих книг (а уж в многочисленных "необходимых" у него есть и просто откровенные ляпы и липы).

Кстати, к участию в своём форуме, которого, наверное - давно уж и нет - он допускал только тех, кто присылал ему свой дневник занятий "по бодхи".

И вот ещё из блога Скво (или другой последовательницы Бодхи - уже не стану проверять):

без усилий нет жизни
Feb. 1st, 2011 at 2:18 PM

Не хочется, чтобы это открытие звучало тяжело или торжественно.
Но по-другому не хочется формулировать. Если я перестаю заменять свои гнилые восприятия, я начинаю стремительно гнить.

заменять свои гнилые восприятия –

ББ:

очень характерно...
И глупо, восприятие даётся - меняется только интерпритация.

Б:

мне нужен виноватый в моих нэ
Feb. 1st, 2011 at 2:04 PM

Иными словами, мне нужен козел отпущения. Когда мне х**во, и я не устраняю это, а просто живу в х**вости, то всегда есть фоновая уверенность, что кто-то виноват в моих нэ. Во время отравления от переписки с сеттерами в гвд были мысли по поводу того, что виноват А, тк у него такие-то восприятия, виноват Б, тк много пишет, виноват С, потому что... Виноватым был даже Бодх - за то, что все это придумал, "и мне теперь нужно что-то делать". На волне интереса и свежести у меня возникала близость к Бодху, а тут возникает отчуждение. Но за что? А вот именно за это - мне нужен козел отпущения. Зачем и куда там идут щупальца - разбираться не хочется. Не очень нравится возиться в дерьме без необходимости. Пока что мне достаточно того, что я тут зафиксировала. Это все равно, что обожраться клубникой и винить продавца в том, что он ее тебе продал.

а тут возникает отчуждение. Но за что? А вот именно за это - мне нужен козел отпущения.

ББ:

Не за что, а из-за - из-за чего-кого.
Девочка горячится.

И тут она сама себе противоречит - поскольку говорит не про восприятие, а про интерпритацию (обожраться клубникой и винить продавца в том, что он ее тебе продал).

ББ:

Дальше...

http://community.livejournal.com/bibl_ozfa/ - "морды" - что характерно для сообщества вокруг Бодхи.

Как и вижу, так они пытаются разбудить в себе позитивность.

Противоположности - как же это мало...

Барахтанье среди них и лишает человека сил - а вовсе не негативности.

То есть - негативность больше, а позитивность меньше.

Но ровность - это всесилие.

Только она дарует право быть любым (и не "нарабатывать карму" при этом - творец сам творит причину).

Бодхи объединил очень незрелых людей.

В этой их теме - http://community.livejournal.com/bibl_ozfa/563.html#cutid1 - подборка картинок "удовольствие" - так остро им нужно тепло...

Оттуда (и об кого только коты не трутся...):

[/img]http://pics.livejournal.com/fluffy_fox_cub/pic/0001s0ew/s640x480

Вот ещё - из другого их сообщества:

[/img]http://pics.livejournal.com/rechka17/pic/0000aq03/s640x480

Ещё...

Термин из бодхиизма: Селекция привлекательных состояний...

Мало того, что что-то их привлекает - так они ещё и селекционируют привлекательное...

Я смеюсь - они просто не поняли - что написали.

Б:

Путь к Ясному сознанию.
О разных мордах. Часть 1.

18.03 Галапагосские вьюрки, в отличие от пестрых дятлов, которые могут высовывать язык на 4 сантиметра, не имеют такой возможности, и не могут достать личинок, прячущихся в коре. Тогда они используют колючки кактуса, суют их в дырку в коре и насаживают на них личинку.
Ворон также не имеет длинного языка. Он тоже ищет какую-нибудь тонкую веточку и достает ей личинку. Они не насаживают личинок на палочку, а дразнят их. У личинок большие челюсти, и если их раздразнить, личинка хватает ими палку, и ворон вытаскивает ее. Часто вороны носят с собой свой постоянный инструмент, а не ищут каждый раз новую палочку.

ББ:

Бодхи восхищается живым и начинающимся умным - и почему?

Настоящий, зрелый ум ему не дан - не то что, что-то заумное.

Потому он с такой энергией и "учит"...

И чему?

Чтобы достичь и оставаться в "озарённом состоянии"?

Но оно же не рабочее!

Работать можно только в никаковости - в абсолютно неинертной среде - иначе - пустая трата сил.
____________________________________



Я полдня читал материала их сообщества...

Зачем?

Чтобы не быть голословным.
____________________________________



Про образ голливудского киногероя, который идиот Бодхи слепить не в силах, и про совершенно идиотическое выставление себя вместо киногероя американским еврейско-нью-йоркским рок-музыкантом с привкусом педерастии, чего уж он никак не мог хотеть - умолчу

***

И обратите внимание - он неплохо поработал, стирая цветной фон на своей фотографии - всё чётко сделано, я не случайно назвал его трудолюбивым идиотом.
http://www.bodhi.ru/letter.htm

Если тебя интересует практика прямого пути - не как-то там "отвлеченно-теоретически", а практически, если ты пробуешь применять изложенные там практики, и если есть желание пообщаться со мной или мордами и дракончиками, то ты можешь писать мне на почту bodh@yandex.ru
У морд и дракончиков есть доступ к моей почте, и они имеют возможность ответить заинтересовавшему их человеку - что вполне целесообразно, так как я читаю почту и (тем более) отвечаю на письма нечасто.
Ты можешь писать о том - что ты делаешь из практики, что получается, что не получается, задавать вопросы, ну и попутно писать вообще о себе обо всем, чем захочется поделиться.
Если ты хочешь, чтобы мы смогли более ясно понять - что ты представляешь из себя на данный момент, высылай побольше фоток, на которых хорошо видно твое лицо (как минимум:). По фотографии зачастую можно составить более точное представление о человеке, чем по десятку писем - это позволит мордам давать тебе более точные советы (если они захотят их тебе давать), а также более определенно испытать к тебе симпатию (если они вообще ее к тебе испытают) и желание содействовать (если оно вообще возникнет).
Не исключено, конечно, что на твои письма никто не захочет ответить. Как правило (но не всегда) это означает, что морды воспринимают тебя как слишком неискреннего, самодовольного и напыщенного индюка. Ты можешь обидеться на их молчание, а можешь попробовать честно окинуть взглядом свою жизнь и попытаться стать более искренним с самим собой.

ББ:

Хотите знать, что произойдёт, если я пошлю в его жж - http://bodhi-name.livejournal.com/ - текст моего здешнего сообщения про него?

Ха-ха-ха...

А почему бы этого не сделать?

А то наш литл мэн слишком расслабился что-то, разнежился:

[/img]http://bodhi.ru/samadhi/foto/foto_bodh_2011_07.jpg

И кстати - сравните размер его головы с размером ступни его подружки - не правда ли - он невысок?
Ещё из одного их сообщества - http://community.livejournal.com/ppp_bodhi_ru/ (имеет прямое отношение к снимку, что выше):

Б:

Для тех, кто имеет значительный опыт испытывания ОзВ, равно как и для тех, кто имеет опыт наблюдения за теми, кто испытывает ОзВ часто и интенсивно, неоспоримым фактом является то, что ОзВ влияют на физическое тело. К результатам такого влияния можно отнести и так называемые «физические переживания» (ФП) – совершенно необычные ощущения, которые, как правило, переживаются в течение ограниченного периода времени, но приводят к кумулятивным эффектам, среди которых резкое увеличение эротической чувственности тела - тело превращается в одну сплошную «эрогенную зону», разнообразие эротических ощущений также резко увеличивается.

ББ:

Вот он кто, оказывается - наш литтл-литтл мэн...
Он, оказывается - повышатель женских чувств (дэвушек вокруг него много).
_________________


А вот с гигиеной он не дружит - это факт...

Ах, тут есть и про это...

Б:

К этим же эффектам относится и резкое усиление иммунитета – болезни попросту отпрыгивают прочь, старые заболевания проходят без следа, даже такие, которые считаются практически неизлечимыми, а новые не появляются вовсе – даже в условиях, при которых заболевание считается неминуемым. Сюда же отнесем резкое, иногда просто кажущееся невозможным увеличение выносливости. Меняется даже внешний вид тела – фактура, цвет, запах кожи, какова она на ощупь – все начинает резонировать с чувством красоты, силы, нежности. Даже вкус и запах пота становятся приятными.

ББ:

То-то они так любят помещать у себя фотографии облизывающих друг друга животных...
Видимо - их девиз - "назад к природе" - хахаха.

Б:

Медленно, но все же меняется форма тела – изменения могут быть более или менее заметными, но заметен общий эффект – усиливается резонанс с чувством красоты, эротического влечения.

(резонанс с чувством красоты –

ББ:

сильно сказано, не правда ли?)

Б:

И последнее по порядку, но не по значимости – замедляется, а порой и вовсе прекращается старение тела. Тело сначала заметно «молодеет», затем фиксируется в определенном «возрасте», который, как кажется, вообще не меняется. Замедление физиологического времени – неотъемлемое последствие ОзВ.

ББ:

Так вот оно что...
Бодхи дарует человеку бессмертие!

И как же за недорого и приятно...

Надо всего-навсего не вместить в себя правду жизни - и вместо того, чтобы думать - пребывать в "озарении".

Глупость ведь молодит - вам не приходилось такое наблюдать?

Это вот отсюда - Путь к ясному сознанию. Раздел - «На пути к непрерывным ОзВ». Глава: «Новые горизонты» на Bodhi.Ru


Вопрос: не пора ли начать сбор денег на памятник благодетелю человечества?

***

Небритый Бодхи - на траве...

С единой мыслью в голове, -
Я озарился, я орёл.
Идею верно я довёл?

Б:

Этот раздел я хочу начать с того, что практику накопления миллиона актов порождения ОзВ я считаю основной, а все остальное – второстепенным, добавочным. Напомню, что практика эта состоит в том, что практикующий ставит перед собой задачу накопить миллион актов порождения ОзВ, отдавая себе отчет в том, что к тому времени, когда он накопит этот миллион, и даже раньше, он уже будет испытывать ОзВ непрерывно, и перед ним откроются новые перспективы. Засчитывается любой всплеск ОзВ – даже слабой интенсивности, даже не совсем отчетливый, даже длящийся всего лишь секунду. Подсчет количества порожденных ОзВ ведется без записи, на память – это позволяет дополнительно сосредотачивать внимание на ОзВ, не «засыпать». В конце дня накопленное сегодня кол-во ОзВ суммируется с тем, что было накоплено ранее, и это число уже целесообразно фиксировать письменно. Начинать отсчет испытанных за сегодня ОзВ с нуля более эффективно, чем прибавлять их сразу ко всему количеству испытанных ранее, так как числа в пределах сотни или нескольких сотен более соразмерны тем величинам, с которыми человек сталкивается в своей бытовой жизни, и больше резонируют с предвкушением, упорством, устремленностью.

Общее число накопленных ОзВ также является озаренным фактором. Так узник, долбящий день за днем отверткой стену тюрьмы, заслоняющую его от свободы, испытывает усиление упорства, предвкушения, когда смотрит на кучу пыли, скопившейся под пробиваемым отверстием.

Путь к ясному сознанию. Раздел - На пути к непрерывным ОзВ на Bodhi.Ru

ББ:

Жил Бодхи - знатный счетовод...

Поставил утром он завод,
И повелел будильнику звонить -

Во всякий раз, когда начнёт он говорить,
И извлекать чудесное из пыли.

Бухгалтер, ничего мы не забыли?

Вы будете смеяться, но у него с этими подсчётами дело здорово поставлено...
И правильно - ему ещё много чего надо накопить, чтобы почувствовать тяжесть.

А дожить до понимания простого факта, что всё меняется на всё - ему и вовсе вряд ли придётся - с таким трудом собранное станешь ты, разве, отдавать за неизвестно что?
Из неизвестного ты не сошьёшь себе кафтан.
Но неизвестным мне талант поэта дан.

Поэт и счетовод - два полюса, два мира.
Гнёт цифра одного - другого тешит лира.

Бодхи - прелесть.

Б:

Список озаренных восприятий с описаниями

«Решимость»
Аджи: «резонирующий образ: я - это острие ветра. Так же, как птицы летят остроносым клином, так и я несусь вперед острием ветра, и все, что я несу за собой – хлам прошлого, который пока не удалось стряхнуть, но на острие ветра этого нет – там ничем не омраченное усилие, стремление без скептиков и сомнений. Острие ветра прозрачно и золотисто, как тонкое облако, залитое сиянием солнца. Дорога идет вверх-вниз, но острие всегда устремлено вверх, к горизонту, к месту, где-не небо сливается с не-землей, к месту, где мой дом, тайна и предвкушение».


резонирующий образ

ББ:

С чем?

Б:

я - это острие ветра

ББ:

Ветер идёт волной - а не пикой.

Б:

острие всегда устремлено вверх, к горизонту

ББ:

А я думал, что горизонт - это горизонталь.

Б:

мой дом, тайна и предвкушение

ББ:

А мне кажется - дом это именно то место, где нет ни тайны, ни предвкушения, что они - атрибуты пути к нему (и что Бодхи - осёл).
_______________

Б:

«Открытость»
Резонирует с образом горного хрусталя (прозрачный и сияющий).

ББ:

Кристалл - символ закрытости, замкнутости, твёрдости.

Бодхи образность не дана - потому такой глупый.
__________________________________________

Б:

«Отрешенность»
Пушистая Обезьянка: «все морды ушли. Я осталась одна. Мне никто больше не напишет, никто не укажет на омрачения, никто не окажет на меня давление. Я осталась одна посреди дороги – без вещей, без ручки и тетрадки, без морд и Бо. Мне больше не на кого надеяться и нечего ждать. Остаётся одно – продолжать идти дальше».

ББ:

Бодхи - жалкий лгун - он и близко не был к отрешённости никогда.

Отрешённость - это отказ решать - и в том числе - и кто я, и как мне.
Отрешённость - другое имя бесстрастия.

Отрешённость - атрибут самостоятельности, она приходит - когда уже некуда идти, когда уже всё здесь.
_____________________________________

Б:

Эффективная практика – это практика мелких необратимых изменений.

ББ:

Мелкое - свернуть нетрудно.
Только целое необратимо.

Б:

Продвижение всерьез начинается именно тогда, когда прекращается спазматическое желание эпохальных свершений, и ты начинаешь совершать пусть и мелкие, но конкретные шаги, меняя привычку за привычкой, восприятие за восприятием.

ББ:

Ненаучная фантастика - ничто не изолировано от другого, и потому меняется только всё вместе - и разом.

Про акт покаяния бедный Бодхи, видно - и слыхом ни слыхивал.

(Про спазматическое желание умолчу - надо же и потомкам дать повод посмеяться)
______________________________


И кстати - эту его тему иллюстрирует вот это фото - тигрёнок:

[/img]http://img-novosib.fotki.yandex.ru/get/4207/bodhi-ru.0/0_29332_98f1c1e8_XL.jpg

И он очень похож на Бодхи (тут они вместе одинаково жмурятся):

[/img]http://bodhi.ru/samadhi/foto/foto_bodh_2011_06.jpg

А вот тут тоже:

[/img]http://bodhi.ru/samadhi/foto/foto_bodh_2011_05.jpg

Ну скажите - как такой мужчина может не понравиться девушке?


А ещё Бодхи похож на Ливанова в роли Шерлока Холмса:

[/img]http://bodhi.ru/samadhi/foto/foto_bodh_2003_01.jpg

И здесь:

[/img]http://bodhi.ru/samadhi/foto/foto_bodh_2005_01.jpg

А здесь он руссо туристо во всём новом - ненадёванном - в холле дешёвого азиатского отельчика - неизвестно что делающий (думаю, - думающий, и край подушки между ними крайне неудачно режет снимок пополам - мне всё кажется, что здесь два отдельных снимка):

[/img]http://bodhi.ru/samadhi/foto/foto_bodh_2011_02.jpg

Неплохую он подборочку своих изображений поместил на своём сайтике - наш литтл мэн.
_________________________________________


Видимо я отстал от жизни - и теперь женщинам показывать свои трусы, коли их кавалеры показывают это всему миру - не зазорно.
_________________________________________

Б:

Стоит только получить опыт практики мелких шагов, как честолюбивые, но бесплодные грезы о великих свершениях ослабевают, в то время как предвкушение, предвосхищение, восторг, упорство и решимость усиливаются.

ББ:

Ха-ха-ха - идиот сам не понимает - что показывает.
Что, как только одни эмоции уходят - им на смену приходят новые.

И этот процесс - бес-ко-не-чен.

Пока за дело не возмётся ум.

И пока он сам себя не доводёт до состояния, где нету места двум - мне и моему переживанию.

Где остаётся лишь одно - пусто оно - оно ж полно.
_______________________________________________


И как же любят они зверяток - эти зверятки - http://non100p.livejournal.com/

Б:

Исследование наслаждения

Физическое переживание наслаждения легче всего возникает в центре груди, горле и в области сердца – круговыми пятнами диаметром сантиметров в 10-20, причем наслаждение «сгущается» к центру пятен. По мере культивирования наслаждения, а также по мере того, как идет практика устранения омрачений и культивирования ОзВ, появляются новые области тела, в которых наслаждение проявляется все более и более отчетливо – сгибы локтей, запястье, тыльные стороны кистей, подошвы ног, и др.

Прямое порождение наслаждения может оказаться неэффективным, так как возникают довольно смутные ощущения, в которых наслаждение присутствует лишь частично, и в целом быстро возникает утомление. Это связано с тем, что опыт переживания наслаждения мал, и вместо порождения наслаждения, которое абсолютно не связано с какими-либо физическими напряжениями, я начинаю незаметно для себя напрягаться, словно «выдавливая» наслаждение. Поэтому оптимальный способ культивировать наслаждение называется «сопровождение вниманием и предвкушением» - как только наслаждение возникает в результате резонанса с ОзВ или ОФ, я сосредотачиваю внимание на этом ощущении, испытывая предвкушение его исследования. Если из области, в которой сначала проявилось наслаждение, оно начинает развиваться в соседние, я продолжаю сопровождать его вниманием. Наслаждение усиливается в том месте, на котором я сосредотачиваю внимание, поэтому я могу выбирать – какой участок тела развивать.

Наслаждение сильно резонирует с образом золотистого излучения, исходящего из тела, но и в этом случае целесообразно не порождать этот образ напрямую, а подерживать его вниманием, когда он спонтанно возникает в результате резонанса с наслаждением – тогда это не расплывчатый образ, поддержание которого утомляет, а вполне ясный, сосредоточение на котором приводит к усилению и его самого, и наслаждения.

Исследование наслаждения, культивирование его, резонирует и логически увязано (т.е. образует валентную связь) с другими крайне интересными исследованиями, описание которых вошло во вторую книгу, они дополняют друг друга.
Как ОзВ спонтанно приводит к возникновению наслаждения, так и наоборот – наслаждение приводит к спонтанным всплескам ОзВ – как напрямую, так и по цепочке «наслаждение» => «предвосхищение новых открытий», «предвкушение его усиления, проявления новых ОзВ» => «ОзВ».

Переживание наслаждения сопровождается пиковыми всплесками, во время которых очень хочется «передернуться» всем телом, это движение происходит автоматически, и в процессе этого «передергивания» от низа до верха спины прокатывается поток интенсивного наслаждения. Однако сразу после него наступает спад наслаждения, который может длиться и пол-дня, и день. Полная аналогия с оргазмом, поэтому я рекомендую, удовлетворив интерес к волнам наслаждения, перестать делать это «передергивание», или делать его пореже, в результате чего наслаждение становится густым, интенсивным, богатым оттенками, может длиться, не переставая, по нескольку часов или вовсе стать непрерывным. В процессе того, как ты приучаешься испытывать наслаждение, долго не «кончая», оно начинает охватывать новые области тела, зачастую так концентрируясь, что даже перестает ощущаться как наслаждение, а скорее как сладкое сильное напряжение – требуется серия физических трансформаций, чтобы это напряжение ушло, хотя оно и не доставляет неудобств, оставаясь приятным, сладким ощущением. «Оргазмы», которые происходят после длительного пребывания на «грани оргазма» - например в течение нескольких часов – совсем непохожи на те слабые волны, которые раньше казались такими интенсивными волнами наслаждения – это мощный поток, который прокатывается не только по спине, но захватывает и живот и грудь с большой силой, с ярким наслаждением.

При длительном удерживании на грани «оргазма» возникает огромной силы желание двигательной и психической активности, испытываешь такое состояние, словно в единицу времени ты теперь можешь пережить и сделать в 5 раз больше, чем раньше.

ББ:

АГА, возникает огромной силы желание...

Только оно не "возникает" - оно никуда и не уходило - при такой-то "практике" - и не уйдёт.

Ведь вся она - бесплодная погоня за силой - от бессилия.

А у кого сила есть - станет ли тот писать, что она приходит или уходит?

Приходит - к рабу только хозяин, который, когда захочет - уходит.

Свободный же сам решает - когда ему приходить и уходить.

"Путь бодхи" - это всё тот же путь насилия, всё тот же путь раба силы.

***

Мне, чтобы быть - не нужно сил.

И я ненужность не просил,
Чтобы она была со мною.

Я ею пустоту укрою?

Тему про Бодхи я увидел на ру-дао - потому и вернулся к рассмотрению его "учения" (пару раз про него уже писал точно).

И вот, смотрите - не один я увидел в нём что-то нездоровое:

From: vah1
Date: Февраль 2, 2011 10:47 am none (UTC)

посмотрел потом его фотки с ним.
на извращенца больше смахивает, педераста (не гомика, но педераста).
(извиняюсь конечно, может и глюк)
_____________________________________

ББ:

Вот их форум - http://www.simpat.ru/

А вот тут вроде неплохой разборчик деятельности Бодхи - http://antibodhi.narod.ru/ - я пока только начало восьмого текста прочитал - впечатляет.

Ниже приведен взятый из сайта Бодхи раздел "Анти-Бодхи" (со своего сайта Бодхи этот раздел убрал), где в некотором виде представляется, что стоит за деятельностью Бодхи и куда она приводит. Бодхи игнорирует чужую боль, изломанные судьбы людей. Ярко виден суперэгоизм Бодхи, его звериная безжалостность; о какой духовности этого человека может идти речь?... Не существует духовности без повышенной ответственности за судьбу человека и без человечности, человеколюбия.

http://offtop.ru/bogbezdel200604/v16_697736__.php
 
03 02 2011, 05:09 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

Ну... всякие залеты у практиков бывают... особенно когда на входе цели размазаны неустойчивой психикой...
Но...
Цитата:
Еще одно письмо матери к своей дочери, увлекшейся книгой Бодхи
Если есть тебе что-то мне сказать, можешь себе это позволить. Мама.
От тебя мы никогда не откажемся. Целую. Мама.
...


Эти письма матерей ПРОДВИНУТЫМ детям ... конечно ... мда ... ((
 
05 02 2011, 02:10 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

buddhadance,
Цитата:
К примеру - идиот Бодхи создаёт "учение" о том, как избавиться от негативности (Жизнь без негативных эмоций, вялости, болезней и заблуждений - возможна !)...
Почему - идиот? Разве это как-то противоречит начальным ступеням йоги? Просто абсолютизировать относительное "полностью без ... [чего угодно]" не нужно. Вот тогда и получится, что по сравнению с тем, в каком душевном негативе и заблуждениях живут нормальные люди, жить так как говорит Бодхи - возможно.

Цитата:
Бодхи игнорирует чужую боль, изломанные судьбы людей. Ярко виден суперэгоизм Бодхи, его звериная безжалостность; о какой духовности этого человека может идти речь?... Не существует духовности без повышенной ответственности за судьбу человека и без человечности, человеколюбия.

Ну и что он может сделать с тем фактом, что люди сами, своей волей ломают себе свои судьбы? Сами гнобят свою душу негативом и ленью? Жалость к таким - неуместна, ведь это - их выбор.
А те, кто хочет менять свою жизнь - для тех он много чего делает. Во-первых, методику разработал и опубликовал. Во-вторых, создаёт круг симпатичных ему людей, спонсирует тех из них, кто в этом нуждается. Деньги зарабатывает сам, своим бизнесом. Далее - развернул кампанию по общественному освещению текущего (весьма фигового) положения дел в области психологической гигиены, отношений к детям, ситуации в образовании и т.д. Благодаря таким, как Бодхи - что-то позитивное и делается как раз. Ну а перегибы или его собственные заморочки - может как раз и следствие того, что он проявляет излишнюю жалость и человеколюбие, альтруизм? Сидел бы себе, практиковал где-нибудь в горах - и заморочек бы меньше у него стало. Но в главном-то он прав. И некорректно сравнивать то, что он предлагает с Дао. Одно дело - "практическая психология", и совсем другое - религия. Не в курсе
 
05 02 2011, 03:32 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
Разве это как-то противоречит начальным ступеням йоги?
Это противоречит сути человеческой психики. Как говаривал некий дон Хуан, на "острове Тональ" ничего изменить нельзя.
Цитата:
Ну и что он может сделать с тем фактом, что люди сами, своей волей ломают себе свои судьбы?

Ничего не может? А зачем тогда лезет? Нуууу.... не знаю....
 
05 02 2011, 07:52 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

PeteR,
Цитата:
Это противоречит сути человеческой психики. Как говаривал некий дон Хуан, на "острове Тональ" ничего изменить нельзя.

Любая абсолютизация чему-то да противоречит. То же самое верно и в отношении дона Хуана; изменяемое - меняется.
 
05 02 2011, 08:41 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

А неизменяемое? Не меняется? Причем здесь абсолютизация?
 
05 02 2011, 11:40 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

А неизменяемое - не меняется, т.к. оно абсолютно. "Жизнь абсолютно без негативных эмоций и т.д." - это попытка абсолютизации метода, предложенного Бодхи, что противоречит сути человеческой психики, как и любая абсолютизация. Но если отбросить крайности, то предложенный метод (научиться выбирать эмоции по своему желанию) ничему не противоречит, всё так и происходит естественно. Но - как правило не осознанным образом.
 
05 02 2011, 15:11 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6
В продолжение старой темы

"Б О Д Х И"

Приведенный ниже текст скопирован...

[ удалено модератором ]
 
22 08 2011, 07:19 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Avel, скопированный тобой текст полностью удален. Не стоит так легко публиковать довольно серьезные обвинения, источником которых является некто "Гость_дядя Ваня_*", а первоисточник вообще находится в статусе "Suspended Journal" (заблокированный за нарушения журнал).
 
23 08 2011, 04:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100