Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Зависит ли Просветление от открытия Третьего глаза?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Skromniy_Monah
Участник
Сообщения: 53
Темы: 2
Откуда: Ленинградская область, Выборгский район
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Зависит ли Просветление от открытия Третьего глаза?

Привет всем! Такой простой вопрос: всегда ли Просветление человека связано с открытием у него Третьего глаза?
 
24 08 2005, 18:56 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Skromniy_Monah, Третий глаз бывает открыт и у алкашей во время белой горячки, и у шизиков. Это просто функция, дополнительный канал инфы.
Просветление, нечто другое.
Это когда чел развился настолько, что светел сам и свет излучает. Слово свет в данном случае - символ всего доброго и святого... Улыбаюсь
Ангел
 
24 08 2005, 19:10 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

нет
 
24 08 2005, 19:12 URL сообщения
Skromniy_Monah
Участник
Сообщения: 53
Темы: 2
Откуда: Ленинградская область, Выборгский район
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Vedima, алкаши в "лучшем" случае посещают низшие уровни астрала. Об этом есть у Л. Рампы. Думаю, Третий глаз и путешествия астрального тела - разные вещи.
 
24 08 2005, 19:24 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Skromniy_Monah, Ну и каким глазом они в этом нижнем астрале глядят? Чертей видят.
Не знаю я что там у Рампы. Но, алкаши, которых лечила, видят не только чертей. Я их даже рисовать заставила. Очень впечатляет. Если учесть, что изотерику они не читали и понятия ни о чем не имеют. То объяснить можно, только, наличием открытого третьего глаза. 8)
 
24 08 2005, 19:46 URL сообщения
Skromniy_Monah
Участник
Сообщения: 53
Темы: 2
Откуда: Ленинградская область, Выборгский район
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Vedima, я выходил в Астрал на короткое время. У меня открыт Третий глаз? Чешу репу

Я думаю, что т.н. Третий глаз - всего лишь участок мозга, т.е. принадлежит телу физическому. А открыть его - значит развить этот отдел мозга. Примерно так пишет Л. Рампа.

А в астрале видит астральное тело, своими органами видения, а информация эта поступает в мозг через т.н. "серебряный шнур" и обрабатывается мозгом в зависимости от его подготовленности к таким переживаниям.

Как бы то ни было, а Л. Рампу я Вам рекомендую, прочтите хотя бы для расширения кругозора. Книг у него с дюжину, советую "Ты вечен" и "Третий глаз". А я недостаточно подкован в этих вопросах, поэтому и остаюсь пока при своём мнении и с Вами спорить не буду.

Но мне бы хотелось всё же побольше аргументированных мнений услышать по изначальной теме: возможно ли просветлеть без приобретения дара ясновиденья?
 
24 08 2005, 21:01 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Skromniy_Monah писал(а):
Vedimaвозможно ли просветлеть без приобретения дара ясновиденья?

Ясновидение (и иные сидхи) относятся к индивидуальным особенностям психосоматической формы.
Психосоматическая форма (мясо) не может просветлеть.
Просветление - абсолютно безличностное событие, означающее осознание отсутствия собственной индивидуальной сущности.
 
24 08 2005, 21:18 URL сообщения
Skromniy_Monah
Участник
Сообщения: 53
Темы: 2
Откуда: Ленинградская область, Выборгский район
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Ну, zen, похоже, Вы помогли осознать мне мою собственную лень и тупизну: надо же мне было понять для начала, что же такое "просветление", зайти на соответствующий раздел форума... С Третьим глазом-то более-менее понятно... Спасибо, конечно... Упс...

Всё, пошел на http://ariom.ru/forum/t2252.html Улыбаюсь
 
25 08 2005, 12:06 URL сообщения
Гость






Skromniy_Monah,
Здравствуй.
Цитата:
возможно ли просветлеть без приобретения дара ясновиденья?

Что ты подразумеваешь под ясновидением.
У меня после просветления открылось видение
эзотерических текстов.
Ты наверное имел в виду видение тонких планов.
В момент просветления открывается главное -
это наше бессмертие. Затем со временем начинают
проявляться разные возможности, но они как цветы
на дороге. У кого то ясновидение, а у кого то левитация.
Главное уже достигнуто и оно всегда было с нами.

Не знаю сколько тебе лет. Но от тебя идёт сильная
энергия. Я вижу, что ты в прошлой жизни был просветлённым или
подошол к этому ОЧЕНЬ близко.
Что тебя сподвигнуло проявиться на Земле.
А сейчас при твоём желании тебе нужно сделать всего один шаг.
И ты его сделаешь. Тебе не надо напрягаться. Твоё внутреннее
Я чётко тебя выведет на момент перехода в нужное время.
Твоя миссия тебя ждёт. Просто так ничего не происходит.

Жму твои руки.
До встречи,

Олег.Я.
 
26 08 2005, 17:35 URL сообщения
Гость






Олег.Я.! Спасибо, конечно, я тронут. Пожалуй, я не прочь пожать твои руки, если после этого и у меня откроется виденье эзотерических текстов Ангел

Заходи на мою страничку на stihi.ru, автор "Леон Меликьянц", может быть, тебя развлекут мои стихи.

Да, я не прочь встретиться. И если ты, о просветлённый, этого пожелаешь, то напиши мне на мыло!
 
28 08 2005, 14:43 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Skromniy_Monah,
Цитата:
С Третьим глазом-то более-менее понятно

Цитата:
Третий глаз - всего лишь участок мозга, т.е. принадлежит телу физическому. А открыть его - значит развить этот отдел мозга.
Нуууу.... не знаю....
А хотите узнать еще один вариант появления выражения "третий глаз"?
 
28 08 2005, 21:18 URL сообщения
Skromniy_Monah
Участник
Сообщения: 53
Темы: 2
Откуда: Ленинградская область, Выборгский район
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

tuilan, конечно, я хочу! Рассказывай! Только если ты имеешь в виду настоящий Третий глаз, а не какой-нибудь там шоколадный! Ангел
 
29 08 2005, 17:02 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Skromniy_Monah,
а настоящий третий глаз - он ненастоящий 8)
появляется сия штука при практиковании смотрения на вещи "распаралеленным" взглядом, очинно рекомендованным к исполнению продвинутыми практикантами.
Возьмите две пятирубелёвки, положите на стол, вымеряв между ними 10 см и направьте ось каждого глаза на свою денежку. Покрутите монетки, штоб рисунок не двоился. Здеся и зарыт третий глаз, невесть откуда проявляющийся - ибо видите то вы три монетки.
Феерштейн? Улыбаюсь
А рекомендовано так практиковаться по причине активации хиазмы (перекрестья зрительных нервов), как раз и ассоциированного безграмотными изатериками лобным, так сказать, третьим глазом. При активации етого перекрестья проявляются прямые связи между лобными долями полушарий (в обычном режиме таких связей практически нету) и активность переработки информации мозгом возрастает неимоверно и скачкообразно.
Ежели вы еще не заработали 10 рубелей, прислушайтесь к совету дона Хуана - смотреть на мир "краями глаз". Получите то же самое - активацию хиазмы со всеми спецэффектами.
Но это трудно , с двумя монетами всё проще.
Подробности практики я опишу в своей теме позднее, если не в лом будет. Там нюансов и вторичных эффектов (по моему, более ценных, чем етот глаз) полно, поэтому самодеятельность не приветствуется.
А "Зависит ли Просветление от открытия Третьего глаза?" - в данном случае, он обязателен , если под просветлением не понимать лабуду, практикуемую просветленными этого форума.
 
30 08 2005, 00:39 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Skromniy_Monah,
Хочу уточнить.
Хиазма - это не участок мозга (хотя глаза как раз ими считаются). Подмигиваю
 
30 08 2005, 00:46 URL сообщения
Дария
Гость






Олег.Я.
Цитата:
Но от тебя идёт сильная
энергия. Я вижу, что ты в прошлой жизни был просветлённым или
подошол к этому ОЧЕНЬ близко.



У меня к Вам вопрос.

Как Вы так чувствуете энергию?

А мою энергию Вы можете почувствовать?
 
30 08 2005, 00:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100