Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Еще раз про Лазарева С.Н.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
дуняша
Постоянный участник
Сообщения: 455
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +52/–1

Цитата:
настоящей правды даже по социально-политическим вопросам он никогда не скажет. да и много там преднамереных искажений.


настоящей правды вам никто не скажет. Никто не сможет не исказить.
Правду узнать можете только вы сами. И только в этой правде не будет никаких искажений. И правда эта до предела проста. В ней нет сомнений.
Только то, на что откликается сердце может научить. Человек всегда сам знает что ему нужно.
Все остальное, все книги, что мы читаем, разговоры, которые мы говорим, мысли, которые мы думаем - это только мир идей. Любая книжка, хоть Лазарева, хоть Ошо, хоть Толстого - это просто мир идей этого человека, который для нас и останется миром другого человека, если наше сердце ни на что не откликается. Мы можем соглашаться с этими идеями или не соглашаться, и это дает нам пищу для ума. Ум работает, не плесневеет. Хорошо. Но изменения в нас происходят только тогда, когда мы можем своим пониманием проникнуть за идеи, когда наше существо совершает отклик не на идеи, а на сущностное послание.
Меня Лазарев никогда не увлекал, и не превлекал, тем сильнее было удивление, когда произошло взаимопонимание с одной из его последних книжек. Мне не нужно читать что-то еще из его сочинений теперь. Я получила нечто интересное и мне этого хватает сейчас.
Это была вторая книжка, которая приоткрыла, сопроводила меня в мире голограмм. Хотя словами там ничего не написано о голограммах. И возможно самого автора это даже не интересует, я не знаю. Но для меня там была действительно новая информация, новое содержание. Другой человек совершенно другое увидит. И это не может быть иначе, потому что каждый живет в своем мире. И все споры которые ведутся всегда и везде - это только столкновение идей. За пределами идей не вижу никаких споров.

Мне кажется этот человек простым, доступным, идущим своим путем, не стоящим на месте и имеющим потребность помогать простым, слабо осознанным людям, в какой-то степени будить их. И даже на уровне идей - думаю это достойные идеи, которые стоит проверять в своей жизни, если на них был отклик. Если вы просто согласны - просто посмотреть, когда, в какие моменты жизни нет любви, и что тогда происходит Ангел
 
07 07 2009, 12:02 URL сообщения
Deja Vu
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +9

Слышала неоднократно, что после прочтения его книг у многих слетает крыша... Кто что знает об этом? Есть ли какие коменты, почему это происходит?
 
07 07 2009, 15:01 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

Deja Vu,
наверное нужно спросить у многих)
так что на форум вам наверное придется пойтить)
если вы заранее думаете, что правды вам там никто не скажет по причине поехавших крыш - ну это фобия...
волков бояться - дома сидеть.
впрочем, фобия тоже сигнал. если это ваш личный сигнал - отложите эти книги.
в первых книгах автор сам предупреждал, что лучше не читать его книги пребывая в негативных состояниях (наверное страх тоже сюда можно отнести)
он сам пишет: мои книги - травматичны

вопрос конечно ни о чем. хотя бы исходя из того, что крыши не ездят, иначе - что понимается под этим
держите крышу крепче, что тут можно сказать.
знаете, я писал курсовую по психолингвистике на материале "Преступления" Достоевского - так херово мне еще не было никогда. называется - похороните меня за плинтусом. играйте на моих нервах, бедные дети, играйте

если серьезно, то не замечал за собой такого - съезда крыши.
скорее наоборот - принятие к сведению тех реальных ситуаций, описанных у лазарева, научило спокойнее, вывереннее, хладнокровней воспринимать ситуацию. видеть больше. и как часто оказывалось, увиденное подтверждалось.
это как еще один язык перевода событийного жизненного ряда. "лазаревский". ключ на 12. имейте много ключей - будете сами себе хорошим мастером. и крыша будет на месте...

я наблюдал скорее наведение порядка.
конечно, мозг шокирован был где-то. просто необычной информацией. но это нормально. если нейроны не перестраиваются - значит вы умерли.

пс. дельный совет: ищите домик Нуф-Нуфа... у него хорошая крыша Нуууу.... не знаю....
 
08 07 2009, 00:00 URL сообщения
Рашен
Активный участник
Сообщения: 2107
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

Deja Vu, Серия "Диагностика Кармы" раскрывает механизм Кармы и, естественно, как и любое глубокое рассуждение о таком механизме засасывает в свою логику мышления причинно-следственных связей. Причем сам стиль изложения книг и повествования Лазарева способствуют этому.

Знать закон Кармы это конечно хорошо, но жить то нужно гармонией и любовью. А вот некоторые люди подпадают под причинно-следственное мышление и срываются на этом. Так же книги заставляют усиленно менять своё мировоззрение, но так как механизм кармы дается в отрыве от других духовных ценностей, то новое мировоззрение формируется медленно и неполно - это тоже играет свою роль.

Книги "Диагностика Кармы" всё-таки больше представляют автобиографический опыт самого Лазарева... в них нет чётких рамок, которые бы вели любого читателя одинаково.

Но кармическая логика с которой знакомит Лазарев должна применяться в легком виде для себя каждым человеком... механизм зацепок очень неплох. Я бы советовал читать книги Лазарева людям с уже устоявшимся духовным мировоззрением, а ещё лучше, если бы сам Лазарев написал обобщающую книгу.
 
08 07 2009, 01:02 URL сообщения
Рашен
Активный участник
Сообщения: 2107
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

Цитата:
это как еще один язык перевода событийного жизненного ряда. "лазаревский". ключ на 12. имейте много ключей - будете сами себе хорошим мастером. и крыша будет на месте...


да, логика кармы - это одна из граней восприятия мира... взгляд на ситуацию с другой позиции, возможность дополнить мнение и принять более правильное решение
 
08 07 2009, 01:14 URL сообщения
lika_m
Постоянный участник
Сообщения: 557
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +36/–4

Deja Vu, есть версия , что причина в том, что Лазарев всего человека обложил сотнями зацепок- и в этом человек гад и в том плохой. в такой постоянной самокритике как выжить?
 
08 07 2009, 09:12 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

Цитата:
Лазарев всего человека обложил сотнями зацепок - и в этом человек гад и в том плохой

"обложили меня, обложили!"

кстати, есть такое. лабиринтность некая.

но я помню, что именно так - что вот человек гад и плохой, наоборот - так думать вредно
он говорил что уныние и самоосуждение - прямая дорога к проблемам
 
08 07 2009, 09:24 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

ошибка - НЕ помню что мол гад, плохой - что несовершенство ставится вину читателю
 
08 07 2009, 09:32 URL сообщения
Deja Vu
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +9

Тофт Х.,
Цитата:
вопрос конечно ни о чем

ответ конечно тоже.
Давайте уточню тогда. После прочтения книги возник какой-то подъем, ясность в голове (многие вопросы мои разъяснились сами собой), короче, я уже писала, что очень понравилось. И вдруг, такие страхи навалились, пью пустырник, сплю с включенным телевизором и ваще-то жуть!
Может быть и совпало, а вдруг нет, поэтому хотелось услышать, кто что скажет по этому поводу.
 
08 07 2009, 09:42 URL сообщения
Рашен
Активный участник
Сообщения: 2107
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

Deja Vu, а что за страхи? можно подробнее? а раньше они были?

Цитата:
есть версия , что причина в том, что Лазарев всего человека обложил сотнями зацепок- и в этом человек гад и в том плохой. в такой постоянной самокритике как выжить?


в том-то и дело, разбирать эти сотни или тысячи зацепок не следует) нужно просто помнить, что можно так зацепиться, иметь чувство меры, гармонии, прислушиваться к себе и будет всё хорошо
 
08 07 2009, 13:55 URL сообщения
ShadowEye
Участник
Сообщения: 25
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Deja Vu Какие такие страхи? Востанови в себе гармонию и встанет всё на свои места
 
08 07 2009, 18:11 URL сообщения
Amadeus
Участник
Сообщения: 71
Темы: 10
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Как-то, при очередной попытке нащупать пространственные струк- туры и найти способы воздействия на них, неожиданно пошла информация текстом: "Если ты выйдешь за пределы шагового пространства. Вселенная погибнет". Кто давал информацию, я определить не смог. Что за "шаговое пространство" и почему может погибнуть Вселенная, я тоже не понял, но на всякий случай эти исследования приостановил./ ДК 2, стр. 8

Божественное лгать не может. Значит, Сергей Николаевич своими манипуляциями с пространственными структурами, оказывается, способен уничтожить нашу Вселенную! (Вы знаете, сколько миллионов звезд только в нашей Галактике? А сколько миллионов таких галактик во Вселенной? Силы гравитации ее несколько десятков миллиардолетий били-били - не разбили. Черные дыры сосали-сосали - не высосали. А мышка бежала, хвостиком махнула... То есть, а Сергей Николаевич по "тонким планам" шел, куда-то не туда шагнул... И гаплык Вселенной, однако! Голливуд в своих фильмах рисовал нам многочисленные варианты Апокалипсиса, но в действительности он может быть гораздо более прозаичным: "СНЛ оступился").

Итак, Сергей Николаевич - Вселенский Терминатор! Слово "терминатор" происходит не от "Шварцнеггер" и не от "киборг", а от английского "terminate" - "положить конец, ставить предел. Убивать (разг.)". Герой Шварца пытался терминировать какого-то там мальчика, а Сергей Николаевич способен терминировать всю Вселенную! Поэтому СНЛ - Терминатор Вселенский! Берегите(сь) его!
 
11 07 2009, 01:46 URL сообщения
Рашен
Активный участник
Сообщения: 2107
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

Amadeus, ну и в чем дело? Улыбаюсь Лазарев пишет что и не понял, что это за фигня... он же не сказал: "Я могу вселенные пальцами гнуть" Улыбаюсь
 
11 07 2009, 02:46 URL сообщения
Deja Vu
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +9

Тофт Х.,
Цитата:
так что на форум вам наверное придется пойтить)

Сходила - пожалела, ну совсем не то! Даже непонятно что за публика там тусуется? Прямо не соответствует прочитанной литературе...
Рашен,
Цитата:
что за страхи?

Страхи-то? Почитайте здесь: http://ariom.ru/forum/t28709-15.html
Далее хуже: на следующий день был сон, что Я убила и мужа и дочку. Так вот теперь страх проник в каждую клеточку тела, засыпать боюсь. Боюсь, что то, что случится во сне - при пробуждении окажется жуткой реальностью. Кто-то говорит, сны - чушь. Почему? Во сне активизируется подсознание, и о чем-то мне сигналит. Понять бы о чем.
 
15 07 2009, 12:46 URL сообщения
Рашен
Активный участник
Сообщения: 2107
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

Deja Vu, сны только для вас... можно смотреть сонники, слушать объяснение других людей, но только вам будет ясно, что вы видели и чувствовали во сне и для чего... но плохого во сне быть не может, тем более, если сон диктуется подсознанием... думайте о хорошем и знайте, что сон можно менять по своему желанию...

что касается вашей ситуации с мужем... конечно, по одному обзацу о ней сложно судить(в таких случаях нужна долгая беседа), но как это банально не прозвучит: нужно прежде всего любить себя, верить в себя, контролировать ситуацию...

знаете, все страхи у человека возникают тогда, когда человек не понимает и не контролирует ситуацию... когда попадает в незнакомую обстановку или сталкивается с непонятным для себя...

в данном случае и данной обстановке книга Лазарева и в основном ваше собственное стремление лучше понять смысл жизни и происходящего немного раскачало ваше сознание... в этом нет ничего страшного, это закономерно, когда логика мышления перестраивается на более высокий уровень...
 
15 07 2009, 15:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100