Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бог, сатана, дъявол,черт. Кто они и един ли Бог?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16
Бог, сатана, дъявол,черт. Кто они и един ли Бог?

САТАНА-етма Сатурн,Кронос, всеразрушающее время. Люди боятся разрушения, и поэтому объявили его плохим, но с иной стороны разрушение разбивает оковы материи, сковывающие дух. Разрушает оно и привязанности, и заблуждения, и обольщения временными формами. Поэтому оно полезно в смысле приближения души к Богу. ДЪЯВОЛ происходит от слова двойственность. Эта двойственность есть в нашем мозгу как понятие "день-ночь","хорошо-плохо","человек-мир","жизнь-смерть". И пока мы видим мир дуально, мы не можем понять, что все эти противоположности есть части единого Бога, части Вселенной. Добро и зло, рай и ад-это части целого. И если ты разделяешь мир на Бога и дъявола, то он уже НЕ ЦЕЛОЕ, а токма часть, а другая часть, значит - Дъявол, а третья-Мир. И покуда в тебе эта двойственность, ты не познаешь единого Бога! ЧЕРТ- от слова "черный". Это-непроявленный мир, мировой хаос, пустота, вакуум. Поэтому человек боится его, ибо ничто не пугает так сильно, как НЕИЗВЕСТНОСТЬ. Этот хаос есть смерть, куда все уходит, но он и жизнь, откельмо все происходит. ЛЮЦИФЕР- это иллюзия вашей отдельности от целого. Это-наше эго, наша гордыня. Но мы не отделены от целого. Мы часть его! Попробуйте подышать без воздуха(кислорода)? Мы не видим его, но это не значит, что его нет. Вывод: Бог един, во всех своих нроявлениях(и в радости и в горе).
 
31 08 2005, 00:35 URL сообщения
Разочарованный
Постоянный участник
Сообщения: 535
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +26/–3
Re: Бог, сатана, дъявол,черт. Кто они и един ли Бог?

Совершенно верно.
А в чем проблема?
 
31 08 2005, 21:28 URL сообщения
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16
Re: Бог, сатана, дъявол,черт. Кто они и един ли Бог?

Разочарованный писал(а):
Совершенно верно.
А в чем проблема?

++++++++++++++++++
Просто. хотелось услышать чье-то мнение, по данной теме. Кто как считает, возможно у кого-то иной взгляд. Аминь...
 
01 09 2005, 05:01 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Бог един, Вы можете представить то, что неделимо, (атом, электрон, протон - это все что еще делится) Бог - это то, что не делится. Представить это невозможно. Это такая энергетика. Это во всех религиях - Бог един. Далее, из этой точки, исходящая энергетика, во всех направленениях, но энергетика есть исходящая и восходящая. Но первоначально, во время творения, чтоб все пришло в движение, Бог "создал" + и - этой энергетики, иначе не было бы движения. Вспомните из Библии, змий уже был во время Адама. Сатана, дъявол, черт - одно и тоже, суть отрицательная энергетика. Положительная энергетика - это только дух человека (душа Бога). Люди - это как коканы в которых Бог посеял дух, который должен прорасти в душе и дать плод (молодой новый дух)
 
01 09 2005, 08:58 URL сообщения
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Верно, Трофим. Некоторая логика здесь присутствует, но тогда почему люди всегда винят черта(сатану...) во всех своих бедах и благоговенно просят у Господа помощи и разрешения их ситуации. Непонимают, что-ли черти, что все от одного "лица" шло и уроки енти, пока они их не пройдут, будет Господь им посылать вновь и вновь. Ангел
 
01 09 2005, 17:54 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Добрый день. Господа, ну докажите все же наличие или отсутствие зла как воплощенного - Сатаны.
То что мир сложен и жизнь непроста - Касандра - очень ясно и доступно сказала. А вот насчет зла как ?
 
01 09 2005, 18:06 URL сообщения
Другой гость
Гость






Kasandra,
Цитата:
Просто. хотелось услышать чье-то мнение, по данной теме. Кто как считает, возможно у кого-то иной взгляд.
Kasandra, нафига тебе лохов подлавливать через эти детские темы. Ты ля-ля "просто хотелось услышать". Просто да не просто милая. Ты уж скажи п-о-ч-е-м-у? К чему этот конченый базар для малолеток? Одно тебя, если так можно сказать, прощает, ты это делаешь, так как в сей жизни вообче нет смысла ни в чем, даже в том, что ты начала тему или бы ее не начинала. Можно стоко пудры навеять в этот топик... А голова аж разламывается от инциклопедических ВСЕХ мистических знаний, ну и естественно от Опыта. И так все Понятно и не только в этом вопросе.. и лишь Молчание сему свидетель дорогая...
 
01 09 2005, 18:07 URL сообщения
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Гость...
... А голова аж разламывается от инциклопедических ВСЕХ мистических знаний, ну и естественно от Опыта. И так все Понятно и не только в этом вопросе.. и лишь Молчание сему свидетель дорогая...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вам, сир, и Инет то НЕ нужен. Вы очень красноречивы в своем молчании! А вот, по существу, вы ничего нам не сообщили, кроме банального хамства и безаппелляционных обвинений. Вам "крутому мачо", видимо, с нами не интересно , подите отметтись на другом, более Вумном форуме.
 
01 09 2005, 19:07 URL сообщения
Гость






Regressor писал(а):
Добрый день. Господа, ну докажите все же наличие или отсутствие зла как воплощенного - Сатаны.
То что мир сложен и жизнь непроста - Касандра - очень ясно и доступно сказала. А
вот насчет зла как ?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Regressor, очень трудно будет что-либо доказать, если вы рассуждаете с позиции "увидеть-потрогать". Мы все видим дела Господа, никто не видел его самого. Нигилизм-это позиция, но не есть верная. Возможно у вас есть какие-то свои знания по данному вопросу, так сообщите их нам. Это будет более продуктивно.
 
01 09 2005, 20:37 URL сообщения
Гость






Kasandra,
Цитата:
ЧЕРТ- от слова "черный". Это-непроявленный мир, мировой хаос, пустота, вакуум.
Kasandrочка, а ты дальше сих узеньких знаний о словоформе "черный" и то, что от него кто-то сказал следует, заходила? Не уж то на этом и все? Твое расширение сознания остановилось? И ты все прокручиваешь и прокручиваешь эту магнитофонную запись у себя в голове о чертях, дуальностях, какой-то боязни... Что лично тебя не устраивает? Или я у же в черном списке у тебя? Я проявляю тебя и ты проявилась... Вот это и есть твоя дуальность, которая делит людей на - можно нормально пообщаться и выскочек-хвастунов. И раз ты такое видишь, то и флаг тебе в руку.. я же лично тебя Люблю такой, какой ты пожелаешь быть. Ты очень легко попалась на удочку, но это большинство такое. Проверка в любых храмах и монастырях была... И это Прекрасно.
Цитата:
Поэтому человек боится его, ибо ничто не пугает так сильно, как НЕИЗВЕСТНОСТЬ.
Это может тебя пугает и тебе подобных желторотиков, по неопытности и детскости, но Наши пацаны и Девки уже давно оттоптали дно, где ты вслепую лазишь:). Мы постигаем уже другие миры. Я знаю, тебе не нравятся сии слова... Интересное излучение слова, правда? Адвайта - недвойственность - Принять что-то, Стать им, какое бы оно не было, хоть и уничтожающее наши тела... А в каком месте опиши, тебе не понравилось излучение моего сообщения, ты можешь в этом душу раскрыть? Тогда мы близко подойдем к вопросу тебя интересующему - дуальности - "день-ночь","хорошо-плохо", "человек-мир", "жизнь-смерть". И я поделюсь кое-чем... Потому что нет другого пути сейчас...
 
01 09 2005, 20:41 URL сообщения
Гость






Гость. Это может тебя пугает и тебе подобных желторотиков, по неопытности и детскости, но Наши пацаны и Девки уже давно оттоптали дно, где ты вслепую лазишь:). Мы постигаем уже другие миры. Я знаю, тебе не нравятся сии слова... Интересное излучение слова, правда? Адвайта - недвойственность - Принять что-то, Стать им, какое бы оно не было, хоть и уничтожающее наши тела... А в каком месте опиши, тебе не понравилось излучение моего сообщения, ты можешь в этом душу раскрыть? Тогда мы близко подойдем к вопросу тебя интересующему - дуальности - "день-ночь","хорошо-плохо", "человек-мир", "жизнь-смерть". И я поделюсь кое-чем... Потому что нет другого пути сейчас...[/quote]
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы ошибаетесь, милорд. Я проверки "на вшивость" давно прошла и в другом, более авторитетном институте, нежели ваш. А повторно экзамены я не сдаю.
Один вопрос: НЕ по Кастанеде ли вы постигаете енти ваши миры? У меня эта тусовка уже в прошлом. Вы хотели знать, как далее идет мой духовный рост и не зациклилась ли я на дуальности. Нет, мои пути неисповедимы. Не так давно я проходила курс по НЛП (и), затем Лайфспринг, Дианетика (саентология имела некий сектантский уклон), Ребефинг, Гештальт-терапия . Время (2 года) не прошли даром - я избавилась от массы комплексов и смогла таки изменить свою жизнь (координально). Сейчас собираюсь на Тибет, хочу кое с кем встретиться и кое-что познать. Вот, пожалуй и все. Откровенность за откровенность. Чем вы заполняете свой духовный вакуум? 8)
 
01 09 2005, 21:58 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

а с чего вы взяли что Бог есть? )))))))) С какой полки это снято? ))))
 
01 09 2005, 22:26 URL сообщения
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

8) Почему-то мой "ник"- Kasandra, трансформировался в "ник"- Гость (мой ответ выше, получился странным). Загостилась я здесь что ли или енто болезнь такая заразная?
 
01 09 2005, 23:27 URL сообщения
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Гармошка писал(а):
а с чего вы взяли что Бог есть? )))))))) С какой полки это снято? ))))

Гармошка, эпоху атеистического материализма мы уже прошли. А ты проспала, солнышко. Конечно в СССР Бога никто не видел, его может там действительно и не было, но вот во всех других странах то - Он был! ТепериЧа наша очередь просветлевать! А если серьезно, на эту тему длиннющее эссе можно написать, поэтому лучше почитай сама какую-нибудь документальную литературку на по этой тематике, благо ее у нас сейчас в избытке. От себя могу лишь посоветовать, чтоб сэкономить твое и свое время, например: "Книгу мертвых" . Более доступно и аргументировано написано в этих книгах: "Три дня и три ночи в загробном мире"Пантеса Киросона, "Переход" П.Калиновского, "Философия смерти" С. Рязанцева.
А так, в двух словах, на твой вопрос убедительно не ответишь, цитатам же ты не поверишь. Если хочешь на практике проверить, то есть один способ; займись оккультными науками: научись хотя бы ворожбе или вызыванию демонов, вот тогда ты все поймешь. И как итог, поможет тебе выбраться, потом, из этого дерьма, только Бог! (поверь на слово, я проверяла).
 
02 09 2005, 00:16 URL сообщения
Dims
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Брянск
Профиль ЛС

Карма: +2

Хорошая тема Улыбаюсь В ней есть конфликт, противоречие. А конфликт - движущая сила развития. Без противоречий, деструктивности, зла все бы замерло в совершеннейшей мертвой идиллии. Бог и Дьявол - две взамоуравновешивающие силы одной сущности(системы). Дьявол движет, а Бог контролирует, чтобы при этом все не развалилось. Хаос против порядка.
Заблуждение думать, что добра и зла не существует. Заблуждение думать, что добро и зло существует. Однако же разделять второе заблуждение намного лучше, чем первое, чего и вам советую.
 
02 09 2005, 03:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100