Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Проблеск реального

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2
Проблеск реального

Привет всем

Насколько я понял, цель искателя в том, чтобы вернуться в свой центр, где есть только переживающий, а не переживания, т.е это то место где не будет ничего кроме свидетеля. Для того чтобы туда попасть существует медитация. Методов медитации много – и самый действенный, как я понял, это метод «Я есть» т.е постоянного присутствия при том что ты делаешь. Но вот в чём беда – это состояние не так легко поддерживать, как я думал.. По хорошему нужен какой то проблеск, проблеск реального Я которое переживает (свидетельствует) - тогда всё было бы легче, был бы стимул :) По идеи это состояние можно уловить в момент между входящим и выходящим дыханием и во время глубокого сна, когда мы там осознанны. Всё это требует большой осознанности и времени..
Я слышал, что есть особая музыка которая может подвести к состоянию глубокого сна в более или менее осознающем состоянии, чтобы уловить этот момент. По идеи если это так – то это был бы просто отличный плацдарм с которого можно было бы отталкиватся, хотя это и «костыль» в своём роде.
Кто нибудь слышал про это что нибудь? И есть ли какие нибудь еще механизмы, с помощью которых можно получить проблеск «реального»?
Заранее спасибо :)
 
01 09 2005, 19:06 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

((.. в инете нет ничего такого (( может я мало искал.. нашёл только Cocoon meditation :))) как будет информация - напишу :)
 
02 09 2005, 22:56 URL сообщения
Очи
Гость






"Насколько я понял, цель искателя в том, чтобы вернуться в свой центр, где есть только переживающий, а не переживания, т.е это то место где не будет ничего кроме свидетеля. Для того чтобы туда попасть существует медитация. "
Для того, чтобы туда - может быть. Но как ты будешь выбираться оттудова?! Подмигиваю
Страдать-то перестанешь, конечно, но какая разница, если наблюдатель - это тоже не Ты? 8)
 
02 09 2005, 23:08 URL сообщения
Очи
Гость






Реплика, собственно, о том, что нельзя ставить как конечную цель то, что тебе хоть в какой-то степени известно - пусть даже и в фантазиях, представлениях и прочем, чему ты хоть чуть-чуть, но веришь....как понятие наблюдатель, например - оно для тебя знакомое и ты , возможно, решил, что ежели так всегда, или глубже, чем так, или больше, чем так, то это и будет ЭТО.
Нет Улыбаюсь И представить конечный результат поиска - Себя,- к счастью - по вышеизложенным, просто невозможно.
Это радует! 8)
 
02 09 2005, 23:16 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25
Re: Проблеск реального

Гармошка, попробуй вот это:

http://ki-moscow.narod.ru/litra/zen/zen_practice/zen_practice.htm
 
02 09 2005, 23:49 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Zen, спасибо, почитаю :)
Очи, наверно наблюдатель не я, а Я (большое) :)
 
03 09 2005, 09:49 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Zen, спасибо, почитаю :)
Очи, наверно наблюдатель не я, а Я (большое) :)
 
03 09 2005, 09:51 URL сообщения
Очи Бяка
Гость






О!
Я болььшое это хорошо:-)
Это совсееееем не я маленькое:-)
Такого ты ещё не видал.
Потому и представить нельзя:-)
Ну, совершенно:-))))
Так что - всё впереди:-)

Это - тоже радует:-))))
Меня.
Как ну совершенно не стороннего наблюдателя:-))))))

Важно ещё не влипнуть в понятие просветление это процесс (привет, zen Улыбаюсь))),
потому как процесс - это жисть, а просветление - это ну совершенно катастрофическое в ней событие:-))))))

В общем...ну, совершенно...слоган на сегодня:-)))) НУ СОВЕРШЕННО!!! Улыбаюсь))))))))))))))))))))))))))))

...ну совершенно не работаю:-)))))))))))))))) Почти-почти:-) Совершенно...Улыбаюсь)))

Приветы всем:-)
Буе:-)
 
03 09 2005, 09:59 URL сообщения
СОВА.
Гость






Гармошка,а глазки правы..
Цитата:
Для того, чтобы туда - может быть. Но как ты будешь выбираться оттудова?!

В свое время для вхождения в "трансовое"состояние я применял музыку релаксаций.Конечно вещь хорошая..и настолькоже и плохая..Понимаеш появляется привыкание..и без этой музыки ты по истечению времени невсостоянии будеш спонтанно входить в поток..
Конечно внутренний диалог эта музыка сбивает и только..Ты его просто закапываеш в песок насильно но потом...потом выкапывается монстр...
Использовать музыку можно только для того что бы збить общий фон звуков, посторонних( ну там за окном или соседи чето бубнят).А потом она растворяется и ее невоспринемаеш..и всплывает опять только поле того как сам...или что то в тебе решило что все пора выходить и медленно и постепенно(как проявляется изображение на фотобумаге)она всплывает...
Лутше слушать внутренний звук(ну там в правом ухе или в левом)Можно слушать биение пульса.А если звуки в ушах соеденить со звукам пульса получается нехуже шаманских бубнов...
 
03 09 2005, 11:03 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Спасибо COBA .. думаю обойдусь как нибудь Подмигиваю
Бяк:
Ты прав :) Его придётся ждать )
А то что это будет сразу... вообщем разговаривал с другом - он занимался виппасаной.. так вот он занимался занимался а потом надоело ему и он уже хотел бросать и вдруг его "забросило" фиг знает куда..Точно пересказать не могу - то что помню: он говорит было темно, неопределённость, мыслей не было , была просто тотальная аннигиляция - он начал умирать.
Он подошёл к точке невозвращения? Я думаю да - если бы он "умер" то вероятно это была бы та самая великая смерть.. я умерло, Я появилось.. старый человек умер - новый родился ))) Вообщем он был у двери к просветлению как мне кажеться.. но КАКОВО это там рассуждать ))))))) Когда хрен его знает что там будет - а может это всё враньё? )))))))) А ты стоишь лицом перед смертью.. он говорит было волевое усилие - и он вернулся
 
04 09 2005, 08:54 URL сообщения
Очи Бяка
Гость






Цитата:

Точно пересказать не могу - то что помню: он говорит было темно, неопределённость, мыслей не было , была просто тотальная аннигиляция - он начал умирать.
Он подошёл к точке невозвращения? Я думаю да - если бы он "умер" то вероятно это была бы та самая великая смерть.. я умерло, Я появилось.. старый человек умер - новый родился ))) Вообщем он был у двери к просветлению как мне кажеться.. но КАКОВО это там рассуждать ))))))) Когда хрен его знает что там будет - а может это всё враньё? )))))))) А ты стоишь лицом перед смертью.. он говорит было волевое усилие - и он вернулся

Да!
Об этом я говорил, что с точки сумасшествия "выбрасывает само", это - правильно, что выбрасывает, но чем заканчивается - неизвестно, известно , что кое-что заканчивается и в психушках, и я думаю, что это в тех случаях, когда чел сопротивляется этому собственному же волевому усилию. Я - как и твой друг, не сопротивлялся, всё - в пиковых, происходит, как надо, и как надо, так всё и происходит. То есть, нельзя себя ломать...хотя поломать и трудно (выбрасывает), но можно (с ума люди сходят), реальный путь реально опасен.

Соображения по поводу.
Есть разные степени посвящений-просветлений, до некоторых можно дойти самому и такие вещи случаются именно на этих "доходах" - человек в том или ином виде познаёт, что всё - не он, что его нет, что всё сущее едино и так далее. Главный же ответ - не что не-Я, а кто Я, происходит совершенно другим образом...случается:-) Внезапно, неожиданно и от тебя совершенно не зависит:-)

Не завидуй другу (это я на всйкий:-))) - всё происходит, как надо...песню ему спой, поздравляльную:-) Гармонь 8)
 
04 09 2005, 09:09 URL сообщения
Егор Непомнящий я
Гость






Очи Бяка,

Привет

"Главный же ответ - не что не-Я, а кто Я"

А кто ты ??

С уважением
Роман
 
04 09 2005, 09:17 URL сообщения
Бяк же
Гость






Человек, знающий себя сверху донизу.
Последнее - самое существенное, так как это фундамент, на котором нельзя быть.

Об этом у Ровнера, в этюдах у недочеловеке.
Только что ссылку давал, отвечая на другом, так что Ctrl-V:

Цитата:

Этюды вот: http://gora-analog.narod.ru/text2.html
Написаны в 1996, устал мужик будить, сейчас идёт (ведёт), через состояния. Но у него сын музыкант, может, ещё и из-за этого.
... Они московские и чистые, может тебе познакомитьяс с той командой?
Я Ровнера несколько раз видел, простой мужик с Любовью.
 
04 09 2005, 09:30 URL сообщения
Егор Непомнящий я
Гость






Бяк же,

Так у тебя - как у Ровнера ??

Меня вообще то Ровнер здесь не интересует.

" Человек, знающий себя сверху донизу.
Последнее - самое существенное, так как это фундамент, на котором нельзя быть."

Как это ? Как это проявляется по жизни ?

Лотос и Клейн , например, говорят об Упайе - об умениях... Которые как следствие...
Вот я сегодня с сыном - восемь шаров с кия забил. Подряд, в русском биллиарде.

У тебя по жизни - как это проявляется ? Как это замечают люди ? Что происходит ?

" Человек, знающий себя сверху донизу.
Последнее - самое существенное, так как это фундамент, на котором нельзя быть."

Это -такие громкие слова. А что по жизни происходит ? В делах, в других проявлениях ??


Роман
 
04 09 2005, 11:59 URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

Гармошка

много вопросов а ответ на поверхности...

твой друг на мгновение стал ( Я ).... почему он все таки испытал это?... друг вернулся через волевое усилие... почему вернулся?....

главное... ищи главное.... главное не в техниках...
 
04 09 2005, 13:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100