Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Теория и практика Умирания. (к Жизни)

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4
Теория и практика Умирания. (к Жизни)

Теоретическая часть

осознать, что:

Я - Не Я
Не Я - Я



Практическая часть

(лучше лёжа)

лечь. и плавно стать - не собой
 
04 07 2009, 19:49 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

))) а ещё лучше выйти на осознание астрального тела потом ментального ну и так выше..
 
04 07 2009, 20:57 URL сообщения
Весенний снегопад
Постоянный участник
Сообщения: 491
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +41/–1

Кити, Плавно как-то сложнее... Это же квант-скачок Не здешний
 
04 07 2009, 22:27 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Цитата:
Йогическое искусство умирания

20. Приемы на этой стадии следующие.

21. Когда ты при смерти, оборви все препятствующие влечения к миру и мирским владениям вместе с ненавистью (к врагам или другому человеку, покидаемому позади).

22. Предоставляя уму оставаться спокойным от мысле-форм во время ступеней процесса убывания, опыты процесса убывания соответственно поглощаются в естественном состоянии успокоения, сколь скоро они возникают. С помощью этого возникает Сыновний Ясный свет.

23. Тогда как вторичный результат возникает Материнский Ясный Свет, четвертый Ясный Свет.

24. Интеллектуальное узнавание этих двух аспектов Ясного Света, подобно узнаванию, происходящему при встрече со старым знакомым (т. к. смерть прежде бывала испытана много раз),— известно как слияние Материнского и Сыновнего Ясного Света.

25. Путем твердого пребывания в состоянии Ясного Света столь долго, сколько желается, а затем подъемом из него в тело Божественных Соединенных Ясных Светов за счет троичного обратного процесса и переноса сознания через Дыру Брахмы, на вершине головы, тот, кто является адептом (в йоге переноса сознания), переходит в состояние Будды (полностью Озаренного). Тот, кто слабее в практике, становится Держателем Дордже в одном из десятиступных состояний (Высочайших Божественных Боддхисаттв).



Цитата:
Описание загробного существования

31. Тело Бардо есть тело желания, обладающее всеми чувственными способностями и наделенное формой, предназначенной для того плана существования, на котором человек родится.

32. Оно не ограничено в своем передвижении, но не может войти только в матку матери.

33. Оно обладает чудесной силой переноситься по троично-пустой Вселенной с быстротой мысли.

34. Те на Бардо-плане, что находятся на одном уровне знания или духовного развития, видят друг друга.

35. Так, те, кому суждено родиться в мире Дев, видят друг друга зрением Дев.

36. Обитатели плана Бардо питаются ароматами (или сущностями материальных вещей).

37. Сияние солнца или луны не видно на плане Бардо, там нет ни света, ни темноты, светом мира Бардо является Свет-тьма (или сумерки).

38. Принцип сознания находится в состоянии бессознательности (или обморока) на период 3—5 дней (после смерти на плане земли).

39. Затем умерший узнает, что он умер, чувствует великую печаль (или сожаление, что умер).

40. И в это время человек может познать мир, каким он является в действительности.

41. Обычно, однако, человек падает в обморок (в другое состояние осознания), раньше чем сумеет таким образом познать мир Бардо.

42. Вводящие в заблуждение идеи становятся очень сильны после этого времени (для узнавания Бардо), то время называется «Состоянием Времени» (т. е. психологический момент для действия), потому что надо тогда помнить учения относительно Бардо (которые человек получил в человеческом мире).



Цитата:
Йогическое искусство выбора матки

59. О практическом применении (избранных учений относительно искусства выбора матки для перерождения) сказано так: «Отбросив всякое чувство привязанности или отвращения, Со вниманием памяти успокаивая бродячие склонности ума, Обратись к выбору двери матки, Тогда путем совершения переноса Счастливого-Знать Человек родится в любом желаемом месте».

60. За счет знания, что все появляющиеся звуки и устрашающие формы (видимые во время Бардо принятия рождения) иллюзорны, нежелательные матки закрываются (для твоего вхождения).

61. Также с помощью воспоминания пустоты (в соответствии с избранными учениями, которые человек получил) и держа в уме своего человеческого Гуру и Тутелару божество (или божественного Гуру), нежелательные матки также закрываются.

62. Тогда выбор желаемой матки в семействе высокой касты, высокого положения и владельца материальных благ — и таким образом получение возможности следовать религиозной карьере,— который задуман, и рождение в соответствии с этим замыслом называется принятие рождения в качестве божественной инкарнации.

63. Тот, кто был хорошо тренирован в йоге, хотя и оказался неспособным реализовать Ясный Свет, станет Бодхисаттвой Братства, которое больше не воплощается на земле, путем рождения в одной из чистых Сфер вроде Сферы, наделенной Счастьем , или Сферы Счастья Знать, или в другой подобной Чистой Сфере.

 
05 07 2009, 00:40 URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

Весенний снегопад,
Цитата:
Плавно как-то сложнее... Это же квант-скачок


у тебя так? а у меня, как ракета взлетала... УХ-Х-Х,,,,,,,,, и, уже не ты...
(скачком, но с разгоном) Очень доволен Подмигиваю
 
05 07 2009, 04:32 URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

Larik,
Цитата:
))) а ещё лучше выйти на осознание астрального тела потом ментального ну и так выше..
не разбираюсь в этом. но в одном из своих тел могу перемещаться, по Вселенной, со скоростью мысли. tot, вон как раз про это, в том числе, разместил цитаты.
 
05 07 2009, 04:38 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Кити, весело
 
05 07 2009, 05:47 URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

Larik, весело ага. прикинь... щас дошло тока... не надо выходить из этого тела. незачем. если не можешь создать себя астральное, эфирное и тп тело... то осознай Вселенную как... Внимание! одним словом путешествуй В СВОЁМ РОДНОМ теле.
не знаю как сказать то... ну если Магомет не идёт к Горе, то Гора идёт к Магомету Очень доволен
 
05 07 2009, 06:03 Отзывы :: URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

Цитата:
то осознай Вселенную как...
Как Дом Родной Ангел




 
05 07 2009, 06:09 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Кити, так в том то и прикол) если бы это можно было так просто сделать) это уже Будда)
 
05 07 2009, 06:15 URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

Larik, ну не просто наверно. Нуууу.... не знаю.... но практически, я осознала. фигею вот сижу...
может можно ещё круче? Нуууу.... не знаю....

ну вот для начала... надо увидеть "малое" общеизвестное что - ты сидишь на планете Земля.
ну разве это мало? Офигеть! Очень доволен Офигеть!

ой ой... кароче

на пыльных тропинках
далёких планет
останутся наши
следы



 
05 07 2009, 06:26 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Кити, по крайней мере для меня очень сложно при том что при таком состоянии я даже не представляю какого размера должны быть все чакры
 
05 07 2009, 06:27 URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

Larik, про чакры не знаю воообще... по опыту могу подсказать - БУДЬ САМ, ЧАКРОЙ



а с начальной школой прощаюсь





 
05 07 2009, 06:35 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Кити, я и есть чакра только какая..вот в чём дело..на месте то чистой энергетики обычно совсем другое, а у Будды только чистая энергия
 
05 07 2009, 06:36 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Кити, врятле..если бы у меня были отличные чакры я бы наверное не жил так как живу сейчас
 
05 07 2009, 06:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100