Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Воин Света - Путь Бога к Богу!Твой Путь!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
benny the guard
Гость






Егор Непомнящий я,

Цитата:
Кстани, ты знаешь - а ведь самые замечатальные притчи и истории посвящены двум очень неумным людям - Иванушке Дурачку и Ходже Насреддину...

Ладно, попробую расшифровать. Умность и глупость - это не наличие и отсутствие интеллектуальных способностей. "Неумными" они были в силу своей асоциальности. Дабы устранить ненужный спор о терминах, предлагаю понимать под словом глупость - невежество, а под словом умность - способность видеть истину.

Цитата:
" Воин света неизменно поступает вразрез с общепринятыми правилами. "

Да, очередная глупость. Глупость самого Коэльо или глупость переводчика. К сожалению, у меня нет под рукой оригинала.

Цитата:
А сейчас живу потому, что я — воин, и потому, что хочу когда-нибудь предстать перед Тем, за кого столько сражался»."
Здесь - торговля рубцами и ранами, ведь за это откроются врата Рая...

Нет здесь торговли. Все зависит от уровня понимания. Можно ли торговаться с самим собой?

Цитата:
Так обьсните мне - зачем вся это Военная Терминология, с кем сражаться, кто враги ?

Спроси своего сына, чемпиона по Квейку, почему и с кем он воюет? Если ХБ литературный вымысел, то почему и с кем мог бы воевать.
 
04 09 2005, 15:27 URL сообщения
Егор Непомнящий я
Гость






benny the guard,

"Цитата:
Так обьсните мне - зачем вся это Военная Терминология, с кем сражаться, кто враги ?

Спроси своего сына, чемпиона по Квейку, почему и с кем он воюет? Если ХБ литературный вымысел, то почему и с кем мог бы воевать."

Это же не ответ. Это - бла бла бла...

Еще разик -

Если я иду к Свету - то обязан ли я быть воином ?

Зачем вся это Военная Терминология, с кем сражаться, кто враги ?

Я повторюсь - про П.Коэльо я все понимаю, откуда у него все это и в связи с чем.

Роман
 
04 09 2005, 16:03 URL сообщения
benny the guard
Гость






Давай еще раз. Идя к Свету, обязан ли я не быть воином? А если я воин, почему я не могу использовать военную терминологию?
И я очень рад, что ты думаешь, что все понимаешь про Коэлью. Но сам Коэльо и твое понимание Коэльи мне не интересно.
 
04 09 2005, 16:21 URL сообщения
ЕГор Непомнящий я
Гость






benny the guard,

" Давай еще раз. Идя к Свету, обязан ли я не быть воином? А если я воин, почему я не могу использовать военную терминологию? "

Ок, принимается...
Значит - можно к свету идти и не воином... Мирно так выдвигаться...

Но - если ты Воин ??
Тогда - что есть устав воинский, кто враги, с кем война ?? Я же тут об етом давно спрашиваю ?? Может - я хочу в этот путь, но хочу понять - как это ??

" И я очень рад, что ты думаешь, что все понимаешь про Коэлью. Но сам Коэльо и твое понимание Коэльи мне не интересно. "

Я то же рад радостному человеку...

А зачем же тогда писать про то что неинтересно...??
Вот для меня в мире – столько неинтересного… Я же об этом не пишу...

Роман
 
04 09 2005, 17:33 URL сообщения
Егор Непомнящий я
Гость






benny the guard,

И еще - просьба цитировать правильно...

" Эти дорогие моему сердцу рубцы и шрамы откроют мне врата Рая. Было время, когда я выслушивал истории о чьей-то храбрости. Было время, когда я просто жил — всего лишь потому, что должен был жить.

А сейчас живу потому, что я — воин, и потому, что хочу когда-нибудь предстать перед Тем, за кого столько сражался»."

Здесь - торговля рубцами и ранами, ведь за это откроются врата Рая...

Последняя фраза относится к - " Эти дорогие моему сердцу рубцы и шрамы откроют мне врата Рая "

Роман
 
04 09 2005, 17:44 URL сообщения
benny the guard
Гость






Следовательно "Тогда - что есть устав воинский, кто враги, с кем война ?? Я же тут об етом давно спрашиваю ??"

На колу мочало, начинай сначала Очень доволен Это не орден и не армия. Воин сам себе армия. Сам себе рядовой и сам себе генерал. И конечно же сам себе враг, в том смысле, что я писал выше. Рыцарь без страха и упрека. И уставы ему без надобности. Хотя конечно никто не запрещает.

Следовательно "Может - я хочу в этот путь, но хочу понять - как это ??"
А может не хочешь? Может хочешь наставить всех на путь истинный?

Следовательно "А зачем же тогда писать про то что неинтересно...??
Вот для меня в мире – столько неинтересного… Я же об этом не пишу... "

Про Коэлью я ничего и не писал. Интересны идеи. Авторство носит случайный характер. Не он, так другой написал бы что-нибудь подобное.
 
04 09 2005, 17:59 URL сообщения
Серега
Гость






Бенни, иди домой, видаки и все такое.
 
04 09 2005, 18:05 URL сообщения
benny the guard
Гость






Серега, ни о чем.
 
04 09 2005, 18:27 URL сообщения
Серега
Гость






Эй, редиска !!! Я тебя уже задолбался ждать там. Привет и любовь. Ну дела "!!!!!!
 
04 09 2005, 18:43 URL сообщения
benny the guard
Гость






Серега, дома мне скучно Очень доволен А вообще, что ты можешь предложить?
 
04 09 2005, 18:50 URL сообщения
Серега
Гость






Сходи еще раз на пошту, если не был. И - пауза в несколько дней, пока не позовешь. Алексей Николаевич. !"!!!!
 
04 09 2005, 18:51 URL сообщения
benny the guard
Гость






"Сходи еще раз на пошту, если не был." Серега, ты мастер дзен что-ли? Очень доволен
 
04 09 2005, 19:06 URL сообщения
Бенни Бяк
Гость






Совпадение ников случайно, но к словам нового benny присоединяюсь.
Почти ко всем:-)))))

Серёга.
Ответ - твой,- был в 19.59 и не на почте.
На почте ничего, и вопрос о паузах отменяется:-)

ПиЭс. Извините за частную переписку, мы казаки-разбойники так играм, по интернету:-))))
 
04 09 2005, 19:28 URL сообщения
Егор Непомнящий я
Гость






benny the guard,

Вечер добрый - тем же и Бяку...

" Про Коэлью я ничего и не писал. Интересны идеи. Авторство носит случайный характер. Не он, так другой написал бы что-нибудь подобное.

А ... А я думал - то, что это не не ты писал

"И я очень рад, что ты думаешь, что все понимаешь про Коэлью. Но сам Коэльо и твое понимание Коэльи мне не интересно."

И что это тоже не не ты...

Цитата:
" Воин света неизменно поступает вразрез с общепринятыми правилами. "

"Да, очередная глупость. Глупость самого Коэльо или глупость переводчика. К сожалению, у меня нет под рукой оригинала."

Ну точно - про Коэльо ты не не писал....

И точно, Серега, ни о чем тут..

Я и говорю - бла бла бла все...

Роман

Слушай, я из своей глупости – все же все понял ...

Вот посмотри, - из любого места, из каждодневной убывающей твоей глупости или как хочешь…

1.Я пишу - «Если я иду к Свету - то обязан ли я быть воином ?»

Ты отвечаешь - " Давай еще раз. Идя к Свету, обязан ли я не быть воином? А если я воин, почему я не могу использовать военную терминологию? "

Я спросил про себя - ты ответил про себя…
Но – ушел от прямого ответа

2.Ты пишешь, что не говоришь про Коэльо – хотя и говоришь о нем, даже склоняешь…

3.Следущее..

Я спрашиваю – «Зачем вся это Военная Терминология, с кем сражаться, кто враги ?»

Ты отвечаешь – «Спроси своего сына, чемпиона по Квейку, почему и с кем он воюет? Если ХБ литературный вымысел, то почему и с кем мог бы воевать.»

Такой прямой ответ…
(Кстати –сын не чемпион, а один из лучших, про ХБ - ???? Хлопчато –Бумажное ???? )

4.Следущее..

Я - "Тогда - что есть устав воинский, кто враги, с кем война ?? Я же тут об етом давно спрашиваю ??" (поскольку никто об этом еще не сказал)

Тут от тебя появляется - «На колу мочало, начинай сначала Это не орден и не армия. Воин сам себе армия. Сам себе рядовой и сам себе генерал. И конечно же сам себе враг, в том смысле, что я писал выше. Рыцарь без страха и упрека. И уставы ему без надобности. Хотя конечно никто не запрещает.»

Тут мне, конечно, все ясно – сам генерал, сам армия, враг тут же рядом с рыцарем без страха и упрека. Тут же – мочало на колу…И уставы ему пофиг – даже если и не запрещают… И маневры маневры…

5.Далее я воспрошаю.. "Может - я хочу в этот путь, но хочу понять - как это ??"

И что я получаю - получаю подозренья !!! «А может не хочешь? Может хочешь наставить всех на путь истинный?»
То бишь – воин все таки вырвался наружу… Разведка, защита своей территории – все по уставу…

И я решил воспользоваться твоими расшифовками..

«Ладно, попробую расшифровать. Умность и глупость - это не наличие и отсутствие интеллектуальных способностей. "Неумными" они были в силу своей асоциальности. Дабы устранить ненужный спор о терминах, предлагаю понимать под словом глупость - невежество, а под словом умность - способность видеть истину.»

В общем, Бенни – тут был устав, человек зазывал всех тут в «Воины света» на основе этого устава, человек признает этот устав, Знает П.Коэльо и не отказывается что не писал о нем…

Мы вот тут на эту тему и говорили. Предмет обозначен, границы ясны.

Туту появляешься ты – весь в белом…

«Егор Непомнящий я, воин света воюет прежде всего со своей глупостью. Так что на ваш век хватило бы.

И выясняется – что устава ты не знаешь и не признаешь, про П.Коэльо не пишешь – хотя и пишешь, и даже указываешь на его глупости («Да, очередная глупость. Глупость самого Коэльо или глупость переводчика. К сожалению, у меня нет под рукой оригинала. «)… И в то же время пишешь - «интересны идеи»

На прямые внятные вопросы – что то путаешь о моем сыне и о ХБ…

На прямые внятные вопросы - На колу мочало, начинай сначала ….
Хотя до этого ответов на эти вопросы - не было…

В общем… Брат Бенни – я тебя уважаю и люблю

Но – Истина дороже..

Давай не путать мою «Глупость» - с твоим «Невежеством»…

И поэтому – согласен я с тобой, поскольку ты Воин Света, ежедневно борющийся со своей глупостью… «Воин, движущийся к Свету Истины, с каждым днем становится умнее. Сегодня он умнее, чем был вчера. Но сегодня же он глупее, чем будет завтра. Это если человек развивается »

«Егор Непомнящий я, воин света воюет прежде всего со своей глупостью. Так что на ваш век хватило бы.

Я согласен – твоей глупости, вернее невежества –ты это так называешь, о достойный Воин Света, на мой век точно хватит…

Там же внутри – генералы, рядовые, мочала, сам себе армия опять же, Рыцарь без страха и упрека,

Все перепутались, уставов нет…Хотя никто не запрещает… И конечно же сам себе враг….

Ой-ей-ей… Как все запущено то…

Твоя цитата, Брат Бенни, она останется мне на долгую память… Как пример Великолепной Убывающей Глупости….

«Путь этот тем хорош, что никому не заказан и никогда не поздно по нему пойти. Но можно и не ходить»

Интересно, эта – Великолепно Убывающая Глупость. – Она для всех Путей – так же Великолепно Убывающе Глупа???

Mr. Green
 
04 09 2005, 20:06 URL сообщения
benny the guard
Гость






Егор Непомнящий я, очень хорошо написано. Все мои белые нитки ты увидел. Есть конечно перегибы, но в целом очень здорово. Видел твои баталии со стороны, вот и мне захотелось схлестнуться. Надеюсь это не было для тебя совсем уж пустой тратой времени. Не сердчай, если что. Я тебя тоже люблю. И книга мне твоя понравилась.
 
04 09 2005, 22:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100