Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Значимость слова «Любовь» в мире человека.

 

| Еще
Автор Сообщение
Ukko
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1
Значимость слова «Любовь» в мире человека.

Мы живем в удивительном мире света и любви. И пусть пока мы не можем его осознать, охватить всю его красоту, но можем почувствовать. Мы любим этот мир, а мир любит нас - это единое поле любви создает уникальное творение, в котором раскрывается все. Наши идеи, мысли, желания очень быстро оживают и приобретают форму, это удивительный процесс, кажущийся порой мистическим и невозможным. Но это и есть наша сказка жизни. И я думаю, мы просто боимся поверить, что эта сказка – весь мир. Живя в нем, мы наполняемся любовью, открываем новые возможности, учимся любить. Бог раскрывает в нас любовь, и она не имеет границ, ограничения создаем мы сами, боясь стать счастливыми настолько, насколько мы не осознаем этого. Наше понимание слов «любовь», «мир», «жизнь», «свобода» может мешать ощутить любовь Мира, жить в ней, и самому проявлять это прекрасное чувство. Сознание человека наполняется смыслом в тот момент, когда он чувствует любовь из сердца. Ею он рисует свою реальность. И как человек осознал те моменты жизни, которые дал ему Бог, такой и получится его картина Мира. И по этому полотну можно судить, насколько человек живет в полном любви мире Бога, и насколько в своем иллюзорном капкане одиночества и страха.
А какую картину рисуете вы? Что есть для вас любовь? Попробуйте написать для себя: «Любовь – это …». Получается ли четкая картина или выходят разрозненные мазки? Проявляется ли свет и радость на этом полотне или преобладают серые краски тоски и боли? Ответьте на эти вопросы для себя, чтобы понять, насколько созданный вами Мир реален. Для кого-то любовь проявится, как бездна и неизвестность, которая приходит и уходит, но всегда заканчивается болью и пустотой. Кто-то нарисует любовь, как солнечный свет, который заполняет все пространство его жизни. А что получилось у вас? Посмотрите на ваше произведение и спросите себя, разве не отражает эта картина вашу жизнь? Так, как мы понимаем слово, так оно и проявлено в нашей жизни. И насколько истинно мы осознали проявление любви в событиях, которые дает нам жизнь, настолько прекрасна наша картина. Настолько чисто мы видим мир, как есть, а не так, как хотим видеть. Ведь в результате искаженного понимания, мы воспринимаем реальность через это кривое зеркало, и мир уже становится не таким чудесным и прекрасным. Но важно помнить, что он остался полным любви и чудес. Наше сознание мешает нам увидеть это.
Как можно открыть для себя истинную суть любви, выпутавшись из сетей собственных заблуждений? В ходе своей работы, я нашел интересный инструмент, который есть у каждого человека, и способный вывести из любого болота. Этот инструмент – наше восприятие образов. Образное восприятие – это и есть язык сердца, язык любви. Наш источник информации и познания мира. Работая с образами, мы научились раскрывать их и понимать сознанием.
Давайте рассмотрим на примере. Человек пишет, что любовь для него – это делать хорошо другим людям. Это его понимание на данный момент, с ним он живет, так он воспринимает любовь. Если посмотреть его понимание на образе, это видится так: «Человек несет свою любовь в руках, в виде кристалликов, и сеет их в темноту». Из образа можно понять, что здесь присутствует искажение, важно понять в чем оно. Когда человек выбирает делать «хорошо», он ставит выше желания и ощущения других людей, а не чувство своего сердца. Ведь в этом определении источник «Хорошо» у другого человека. Ему может быть хорошо, если его поддержать во лжи или предательстве, если согласиться с ошибочным утверждением, и плохо, если сделать наоборот. С таким пониманием, человек, выбирая путь любви, сталкивается с тем, что он начинает идти против себя в угоду других, он отдает себя в жертву, предает себя и соответственно закрывает сердце. Важно показать человеку, что источник Любви в нем самом, в его сердце, и чувствуя его, проявлять то, что оно говорит нам. Этим пониманием человек сможет освободиться от непонятных кристалликов в руках и обрести свет внутри себя. Но здесь присутствует еще внутреннее ограничение своего сердца, ведь человек принимает только то, что считает хорошим, все что будет плохим в его понимании, он закроет, а по сути закроет любовь в себе и снова предаст себя. Проявлять любовь – это не значит делать хорошо или плохо другим, это значит быть верным своему сердцу, проявляя волю в соответствии его голосу. Делая это, вы несете любовь миру. Вы можете чувствовать, что важно сделать то, что может причинить боль.Не отказывайтесь от этого голоса, ищите ту дорогу, которая едина с вашим желанием сердца и всем миром. И найдя, идите по ней, вы идете дорогой любви. Осознав это, человек перестанет сеять кристаллы в темноту, уходит оценка других людей, человек подходит к двери, за которой гармония с собой и миром.
Ведь Мир раскрывается для каждого, кто хочет его видеть. Видеть таким какой он есть, видеть то, что есть на самом деле, а не то, каким хочет видеть его человек. Из него нам идет только любовь и ничего кроме любви. То, что ощущаем мы от мира, все, что приносит нам, боль, страх и огорчение, лишь наше искаженное понимание, и через эти точки мы можем осознать это и увидеть и в этом проявление любви, открыться миру и стать еще ярче и мудрее.
Я хочу сказать, что те слова сердца, которые льются из меня - это слова любви и счастья человека, который обрел свою любовь, который любит и понимает, что это и есть жизнь, что в этом раскрывается все, весь мир, это путь моего сердца, путь к себе, путь к Богу, здесь понятен смысл жизни, он очень прост. Мой смысл жизни - любить, любить все в этом мире, любить Бога, любить себя, любить весь мир. Это просто, но без ощущения эти слова будут лишены силы, это будет просто информацией, причем для кого-то абсолютно бессмысленной. Но не из-за того, что его путь - без любви, любовь нельзя только понять, важно чувствовать. А мешать этому могут различные искажения сознания. Например, для кого-то любовь может быть вестником боли. В прошлом он потерял любимого человека и сейчас любовь для него это та трагедия, что он пережил тогда и не увидел любви мира к нему в этом событии. Он решил для себя, что любовь может в любой момент исчезнуть, ее могут растоптать и забрать, что мир несправедлив и опасен. Такое убеждение проникает в него и создает его восприятие реальности. Мир уже не так прекрасен, как раньше. Но если заметить, то он изменился только для него и только он сам выбрал это, приняв это убеждение, выбрав не любовь, а боль, которую увидел в этом событии. Если посмотреть на образе убеждение человека: «Мир опасен!», которое проявилось, как следствие, то видится следующая картинка : «Человек находится внутри темного защитного цилиндра с дверью впереди него. Из мира идет свет любви, представляется как много-много шариков из света, шарики бьются об цилиндр, прилепляются к стенам, двери… При открытии двери огромное количество шариков накрывает человека». Здесь видно искажение, но чтобы освободиться от этого цилиндра, важно ответить самим на вопрос, что такое – наша реальность. Изучая образы, мы увидели, что при взаимодействии с миром, в человека начинают входить много шаров из света по всему телу и все они стекаются в сердце. Важно отметить, что из мира идут только шары из света, то есть из мира в сердце всегда идет только свет, только любовь. Сердце связано со всем миром, оно знает все. Принимая эти шары, оно объясняет нам, что это, дает понимание сути этой информации и отправляет ее в сознание. Причем, из образов видно, что шары могут искажаться, но интересным образом. Если в нас есть какое-то негативное чувство, страх, эмоция, связанная с этим шаром, то в сердце из тела идут темные шары и сливаются с этим светлым шаром. В этот момент, мы можем чувствовать боль в сердце. То есть искажение происходит только тогда, когда в нас самих уже что-то есть неистинное, связанное с этим шаром. Во всех остальных случаях светлый шар выходит из сердца светлым и идет в сознание. Здесь происходит выбор, что мы делаем с этими шарами, эта наша личная работа, процесс осознания. На образах получается, что мы соединяем шары из света, и если мы соединили правильно, они превращаются в единый шар света, который вылетает вверх. Если же мы собрали как-то не так, то все шарики становятся серыми и скатываются грузом в тело, в зависимости от сути шаров, как неосознанный урок, который нужно пройти. Следует отметить, чтобы соединить неправильно, важно внутри себя иметь искаженное понимание, которое и мешает соединить шары в единый свет. То есть, искажение может возникнуть только в том случае, если оно уже изначально в нас есть. Получается, если бы мы были в момент создания абсолютным светом, мы всегда бы пропускали через сердце светлые шары, и в сознании всегда бы соединяли в единый свет, который бы выходил из нас. Но такого не происходит, и образы подтверждают, что в момент создания человек был светящимся шаром с темной точкой, у каждого в своем месте.
Для чего нужна эта точка? В чем великая мудрость Бога в данном вопросе? У меня есть одно предположение. Давайте представим, что мы абсолютный свет, мы идеально воспринимаем реальность, не искажая ее сути. Мы изначально все можем, по сути - мы Боги. Но тут встает вопрос, как узнать, что именно мы можем? Как этому Богу познать, что можно летать, можно плавать, можно стать птицей, можно оказаться на Марсе и вырезать из скалы цветок? Он это все может делать, но не знает об этом. Он сразу стал светом, сразу стал абсолютом и у него нет понимания его возможностей, так как не прошел пути от черного к белому через весь спектр. И получается, что человек через свою черную точку, через искажение, а может часть реальности, через абсолютное незнание идет к абсолютному знанию. Через ошибки, боль, труд и опыт, он двигается к совершенству. И ощущение этой точки заставляет его идти, и в пути своего творчества познавать этот свет. И каждый идет своей дорогой, через свою точку несовершенства. И каждый может научить через свой путь то божественное в другом человеке, что может он сам. Через свой путь мы можем показать людям то, что они тоже могут научить всех летать, научившись самим. Через то, что я называл искажением, мы в сравнении и познаем свет, истину. Получается - это не искаженная реальность, а ее часть, которая изначально была в нас. Это реальность, через которую мы познаем мир. И на данный момент я хочу определить для себя реальность, как всё то, что я чувствую сердцем.
Нет смысла бояться чего-то в мире, закрываться от него, контролировать чувства, эмоции, так как из мира идет в нас только любовь, искажается этот свет только внутри нас. И закрываясь от любви мира, мы создаем больше темноты в себе.
 
16 07 2009, 19:53 Отзывы :: URL сообщения
Мусенька
Активный участник
Сообщения: 1576
Темы: 5
Откуда: ой, да не важно!
Профиль ЛС

Карма: +60

а что тут нада писать?
 
16 07 2009, 22:51 URL сообщения
Written on the sky
Постоянный участник
Сообщения: 417
Темы: 7
Откуда: Из города детства
Профиль ЛС

Карма: +57

Одназначива значива!

) только не слова, а ДЕЛА!
 
16 07 2009, 23:31 URL сообщения
Ukko
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Дело, конечно, важно. Но я писал именно о важности понимания сути слова. Как ты понимаешь, так оно и проявлено в твоем мире. Что такое любовь для тебя? А твое понимание оказывает влияние на то, как ты будешь действовать.
 
17 07 2009, 11:52 URL сообщения
Written on the sky
Постоянный участник
Сообщения: 417
Темы: 7
Откуда: Из города детства
Профиль ЛС

Карма: +57

Я понимаю что есть несколько вариаций Любви.

У меня например:

Любовь №1 бескорыстное доброе чуткое заботливое счастливое чувство от того (к тому), что меня окружает. Это может быть природа, люди, идущие тебе навстречу, бездомная собака, любимое дело (событие), и прочее прочее прочее...

Любовь №2 Любовь к мужчине. Это уже иное чувство... Человек становится для тебя целым миром и обычный сопутствующий показатель этой любви - то, что я хочу от него ребенка... Возможно многие этому улыбнутся, но у меня так. Не обязательно это случится, я понимаю но в голове проскакивает именно эта мысль - ощущение на протяжении уже многих лет. И именно она говорит - вот оно, настоящее....

Любовь №3 любовь к родным тебе людям... тоже другие ощущения...

))) и т. д. и т.п.

И вообще, друзья, я все больше и больше осознаю насколько все многогранно. И нельзя все загонять в ОДНИ рамки.
 
17 07 2009, 12:35 URL сообщения
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

Ukko,
Цитата:
о важности понимания сути слова. Как ты понимаешь, так оно и проявлено в твоем мире. Что такое любовь для тебя? А твое понимание оказывает влияние на то, как ты будешь действовать.
очень спасибо большое Ангел даже добавить нечего )))
 
17 07 2009, 12:45 URL сообщения
Ukko
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

2Written on the sky: Здорово, вы перечисляете разные проявления любви для вас. Каждое чувство удивительно, прекрасно и по своему уникально. Но в каждом случае вы же говорите, что это любовь?! А что такое любовь для вас? Вы смотрите на ее проявления и следствия, а что такое любовь? Если хорошо работает воображение, просто спросите свое сердце: "Сердце покажи образ моего понимания любви." И если возможно, напишите в форум, что увидите. Этот образ может быть непонятным, это нормально, так как в сердце весь мир и сознание может не обладать тем опытом, о чем расскажет ваше сердце.
 
17 07 2009, 15:06 URL сообщения
Written on the sky
Постоянный участник
Сообщения: 417
Темы: 7
Откуда: Из города детства
Профиль ЛС

Карма: +57

) Заинтересовали.

Обязательно напишу... если "видение" не будет слишком личным. Подмигиваю
 
17 07 2009, 16:56 URL сообщения
Written on the sky
Постоянный участник
Сообщения: 417
Темы: 7
Откуда: Из города детства
Профиль ЛС

Карма: +57

Сообщаю о результате ... )

Вначале, признаюсь, было сложно объединить все свои "виды" любви в одно простое слово и возникали сомнения: можно ли всю эту гамму ощущений назвать одним словом? и верно ли подобрано это слово? Находились другие значения: свет души, ответная реакция на то, что вызывает любовь...

и все же:

1.
Если бы я стала рисовать свое сегодняшнее видение любви, думаю, получилось бы нечто желтого цвета занимающее все пространство листа. Но цвет не однородный- кое где мазки синего, темные точечки придающие рельефность. И картина была бы написана масляными красками - толстым слоем мазков.

2.
Как другой вариант, я бы нарисовала нечто легкое переливчатое (желтовато- розово- белых оттенков) акварелью. Возможно, похожее на пламя свечи...только большое и широкое и намного прозрачнее.

Года 2 назад я нарисовала рисунок на похожую тему. Только там было чуть иначе: темный фон, Земной шар, от него исходит радушное облачко-сердечко (с преобладанием красных оттенков) на облаке надпись "Я".

3.
Но наиболее ярко мне представилась любовь в образе живого нежного цветка - Лотос. Очень красивый...Розово-белого цвета...зеленый стебелек...он-сама гармония и совершенство... ) - прекрасный цветок.

Надеюсь, это то, что требовалось по теме? )).

Маленькое дополнение:
у кого хорошо развито воображение, сложно остановиться на чем - то, уже представленном. Воображение рисует тебе все новые и новые картины и ты понимаешь ЛЮБОВЬ БЕСКОНЕЧНА.

Вода, кстати, тоже очень красивый образ любви...но это уже другая картинка. (итак длинный ответ получился))


Последний раз редактировалось: Written on the sky (06 08 2009, 23:05), всего редактировалось 1 раз
 
18 07 2009, 01:09 URL сообщения
Ukko
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Простите, что я так долго молчал. Сам не знаю по какой причине. Возвращался к вам и не находил слов, чтобы ответить. Но сейчас я наполнился желанием и я хочу вам сказать, что у вас красивые образы, они полны красок, живые, но у меня не возникает ощущения, что вы смотрели именно понимание любви. Очень важен вопрос, меняли ли вы его, когда спрашивали себя? Я бы очень хотел, чтобы вы именно представили не видение, а понимание вами любви.
- Я хочу видеть реальность такой, какая она есть. Сердце покажи мне образ моего понимания Любви.
Спросите себя еще раз, если не составит вам труда, буду очень рад.
 
02 08 2009, 19:46 URL сообщения
Written on the sky
Постоянный участник
Сообщения: 417
Темы: 7
Откуда: Из города детства
Профиль ЛС

Карма: +57



- примерно так.
 
06 08 2009, 22:58 URL сообщения
nimalanemedlya
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +28

Цитата:
Слово "любовь", как его обычно понимают, означает обособленность, в то время как безобъектные отношения подразумевают не "любящего", а "сострадание", или каруну. Сущностью этого состояния является внезапная радость, состояние единства. Мы не "любим" других, мы есть другие.
 
07 08 2009, 11:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100