Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Странный свет на небе - что это?

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Aurinko
Гость






Здраствуйте уважаемые господа!

У меня такой вопрос.

В ночь с31.08.2005 на 1.092005с 23.30 до 01.00. ночи по Хельсинскому времени (на 1 час меньше Московского) я вышла на балкон (балкон выходит на юг) и увидела на небе следующюю картину: с правой стороны шел белый яркий свет, луны на небе не было видно, облаков тоже не было. Т.е. на чистом звёздном небе с правой стороны а затем и слевой стороны был виден свет, причем это были как огромадной мощности прожектора и этот свет вспыхивал и как бы двигался с силой сильнейшего ветра, картины мелькали так быстро, что сфокусироваться было практически невозможно. Эти лучищи света (цвет был белый, как туман) пересекались друг с другом как слева на право так и наоборот. А небо было такое суперзвездное, что огромное количество мелких и крупных звезд смотрелись как яркие однородные пятна. Я ,часто, как любитель наблюдаю ночное небо, видела многое, но тааакоооое впервые. Сразу хочу сказать, что на северное сияние это не похоже, северное сияние я видела, а это небопредставление наблюдаю впервые.

Видел ли кто-нибудь ещё это представление?

Кто может мне объяснить что это было?


Справка. (Я не пью, не курю и наркотиками не увлекаюсь) .

Господа! Ну кто-нибудь откликнется на мой вопрос.
 
06 09 2005, 10:44 URL сообщения
Aurinko
Гость






Господа!
Ну кто-нибудь может ответить на мой ворос?!
 
06 09 2005, 22:29 URL сообщения
Читатель
Гость






Могу.
Психическое расстройство... Злорадный
 
06 09 2005, 22:33 URL сообщения
Aurinko
Гость






Читатель, Хорошо, что хоть у тебя ответ нашелся.
Жаль, что ответ не верный.
Это зрелище наблюдало еще человек 8.
 
06 09 2005, 22:39 URL сообщения
Оля Шайн
Гость






Aurinko
Какого ответа ты ждешь?
Ты должна понять что в мире есть масса вещей на которые нет объяснение или они зависят от того, кто о них говорит.

Лучше ты выскажи свои предположения. Это будет и для тебя самой очень полезно.
 
06 09 2005, 22:43 URL сообщения
Читатель
Гость






Aurinko

А к чему справку давала? Дьявольски Злой

У Пелевина читала что такое наш мир? Галюцинация одного норика...
Видно им был один тех 8-ми... Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
06 09 2005, 22:45 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Не всегда легкоо найти объяснение для разных явлений. У меня на памяти есть два таких случая.
Первый случился в Ленинградской области, на одном из секретных заводов. Дело было зимой при температуре около -30. Однажды, придя на работу, и шествуя чинно по территории завода в среде таких же оболтусов, как я, я обнаружил, что все объекты в области видимости на этом заводе казались "плывущими" (такое впечатление, что они нарисованы на холсте, который положен на поверхность волнующейся воды, похоже на мираж, создаваемый раскаленным песком или асфальтом). Острое впечатление нереальности происходящего - перед глазами все плавает. Примечательно то, что кроме меня никто в моем окружении не проявил интереса этому явлению, хотя на мой вопрос отвечали, что действительно наблюдают его точно также. Никого не заинтересовало и объяснение этому явлению, хотя я был в шоке от наблюдаемого и пока не взобрался на крышу самого высокого цеха и не увидел, откуда берется это нарушение зрительного восприятия, меня колотило не по-детски.
На заводе было много трубопроводов, кое-где из их сочился пар. При такой температуре пар сразу же замерзал и далее двигался вдоль поверхности земли, влекомый небольшим ветерком в виде облаков кристалликов льда. Мириады парящих в воздухе льдинок, преломляя луч зрения, создавали этот неповторимый эффект. Будь я какой-нибудь экзальтированной пупсей, наверняка я не полез бы на крышу для исследования этого явления, не стал бы искать объяснений, а запомнил бы этот день, как день, в который я получил откровение Бога, и до конца жизни рассказывал бы внукам о своей "избранности".
Второй случай был сопряжен именно с ночными световыми эффектами, которые я заметил в небе. Точно также я нашел их источник.
Ауринко, такие штучки нужно брать голыми руками тогда, когда Вы их видите воочию. Мир, по моему убеждению, глубоко рационален, в нем нет места мистике, все имеет свою причину и, соответственно, объяснение.
 
07 09 2005, 09:31 URL сообщения
Рег.
Гость






Уважаемый GX, объясните рационально - что такое Deja Vu ?
 
07 09 2005, 09:52 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Нет ничего проще - кармический узел.
 
07 09 2005, 14:20 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

GX, стоп! Ничего не поняла...
А что такое кармический узел? В рациональном его понимании.
 
07 09 2005, 14:36 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Инь, Он же Гордиев, если на шее. Еэеэее-еееееэее

Многое можно объяснить. А могое нельзя.
Я не представляю что там светилось. Может газ утек откуда флуоресцентный и светился под действием атмосферного электричества.
Кто теперь знает?
Но явления паронормальные объяснимые только мистикой бывают и не редко. Например, 3 часа дня солнечно, жарко. Я на кужне варю суп, дверь на болкон в соседней комнате открыта. Смотрю на моем балконе ходит мужик в плаще. Этаж 5. Я обомлела, думала грабитель. А, он взял и сиганул с пятого этажа без разговоров.
Я, на подгибающихся ногах добралась до балкона, там все спокойно, веревки для белья на месте, в низу трупа нет и старушки на лавочке сидят. Все как всегда.
Аминь...
Позже я узнала, что в соседнем доме в этот день, часом раньше мужик выпрыгнул с 5-го этажа. Офигеть!
 
07 09 2005, 15:02 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Инь писал(а):
GX, стоп! Ничего не поняла...
А что такое кармический узел? В рациональном его понимании.
Этот ответ будет стоить три барана.
 
07 09 2005, 15:09 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

GX
Нееее. Баран в посылку не влезет. Могу только сушки-баранки... Подмигиваю
 
07 09 2005, 15:52 URL сообщения
Aurinko
Гость






GX, Доброй ночи!
Как Вам легко рассуждать...
Цитата:
Такие штучки надо брать голыми руками
Очень доступно. Если у Вас так работает "зеркало саморифлексии" и Вы пологаете, что все такие, ну или почти такие как Вы, в смысле миропонимания...,
то Ваш ответ не стоит ломанного гроша. Ну это для меня. За других говорить не буду. Но все равно спасибо за Ваш ответ. Проливаю слезы Проливаю слезы Проливаю слезы
Если,Вам, придет в голову доступный ответ, жду с нетерпением.
 
07 09 2005, 22:55 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Не придет. Это была Ваша личная задачка, возможностью поиска решения которой Вы не воспользовались. И ответа Вы не найдете ни в этом форуме, ни...
То, что не решено вовремя, потом решается усилиями на порядок большими, или откладывается на следующую жизнь в виде кармы (нереализованного желания).
 
07 09 2005, 23:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100