Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Животворящий свет ( Я )...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гость2
Гость






Дополнение: "с такими подобными", хотел сказать "ищущими"
Еще вспомнил, давно это было. Собралися ехать в город утром, пока ждали машину, мысли текли в голове, посмотрел на траву и подумал: чем я лучше её, вон какая смиренная, её топчут она молчит не жалуется, не переживает, мне бы таким быть. Пока ехал в кузове полчаса, думал об этом. Приехали, вылез из кузова. ??? что это? Все видимое (мир), даже мое тело, я, было во МНЕ. Это еще было в первый раз, что хочу сказать, вроде бы "думанье" о не значительном, о траве, а какое Счастье! А может дело не в траве, а смирении?
 
09 10 2005, 08:56 URL сообщения
Мисс Противоречие
Гость






Гость2, Смирение для меня созвучно Унынью. А разве может быть Счастье в Унынье?

Это, знаешь, когда стремишься к цели, а перед тобой одни препятствия. А тебе говорят: смирись, тебе не пройти здесь. А ведь здесь счастье в достижении цели.
 
09 10 2005, 10:43 URL сообщения
Гость2
Гость






Хочется сказать жизнелюбцам и трусам как я. Прочитав о "палке, которая сгорает" у Раманы, или "кто погубит душу ..." Христа, немногие горят желанием "сгорать" или "губить" (поэтому то я в хоккей не играю). Но блин, "губить" то нечего. Я размышлял так, грубо говоря:ум (душа)такой же орган в теле, питание его это мысли (думанье, размыш-я и т.д. Но питался бы он ими и ладно, так нет, ему хочется быть я. Если не давать ему долгое время пищу, или игнорировать все что он вам "советует" его власть ослабнет. Вам будет в начале плохо, даже обманчивое чувство что вы умрете скоро. Но поймите, это же не тело, которое может умереть без пищи или воздуха. Ум, орган должен оставаться органом, чтоб мы могли пользоваться им, но никак не Хозяином. "Ум как бревно в глазу, который не дает нам видеть истинный мир". Попробуйте полчаса, час или день "недумать", попробовали? не умерли? значит я прав. Я говорю для тех кто все попробовал, все перечитал и ничего. Мы дрожим за тень (за себя), а ЕГО настоящего, роднуличку, любимого, который есть сама ЛЮБОВЬ, кроткого и смиреннго - не видим. Много об этом писано, тоже читал, а пишу что чувствую и рабоче-крестьянским языком. СГОРАЙТЕ И ГУБИТЕ. вО блин, чо нанаписал.
 
09 10 2005, 12:05 URL сообщения
Мисс Противоречие
Гость






Гость2, но ведь сгореть, в данном случае Христа или палки - это не смирение. Это цель рождения. И вся жизнь - это бесстрашная борьба с препятствиями для выполнения цели.

Что бы тебя спалили - тоже нужно заслужить. Или нарваться. Что в принципе одно и то же. ... По деяниям вышим...
 
09 10 2005, 12:16 URL сообщения
Мария М.
Гость






Или по заслугам...
 
09 10 2005, 12:18 URL сообщения
Бяк же:-((((
Гость






Мисс Противоречие, Мария М., вот где-то выше я писал об искренне желающих страдать.

Это о вас, сударыни.
Простите уж, Бяка :-((((
 
09 10 2005, 12:39 URL сообщения
Гость2
Гость






Мисс
Противоречие
Какой ужас для меня это слышать, кто вам сказал такое? Тогда принимайте наркотики, как не сможете без них обходиться, прекращайте принимать (обязательное условие), преодолевайте препятствия, наслаждайтесь Счастьем. Чем сильней и дольше будет тяга к наркотикам, тем больше и дольше продлится Счастье. А я считал, главное ЦЕЛЬ.
 
09 10 2005, 12:41 URL сообщения
Мавка
Гость






Бякуша, я не поняла они хотят страдать или нет?
 
09 10 2005, 12:45 URL сообщения
Бякуша :-)
Гость






Мавка, это я так вижу, то есть это в моих пониманиях слов желание, страдание, искренность и проч.

Навскидку и для контекста:

- желание - то, что человек делает
- страдание - ощущение нехватки
- искренность - последняя==единственная соломинка, от незнания, а как же ещё?
 
09 10 2005, 13:13 URL сообщения
Мавка
Гость






Бякуша Улыбаюсь, значит для тебя борьба == страдание?
А может для них - это наслаждение? Подмигиваю
 
09 10 2005, 13:17 URL сообщения
Бяк же:-)
Гость






Борьба для меня не страдание, а смех, радость и глупость:-)))) Это просто ощущение жизни, одно из:-) Это - от избытка, а не от недостатка:-))))

Про остальное сказал, и не хочу о присутствующих в третьем Улыбаюсь
 
09 10 2005, 13:32 URL сообщения
Мисс Противоречие
Гость






Бяк же:-), приведи мои слова, в которых ты увидел ощущение нахватки. Может я смогу показать тебе другую сторону. И тогда дуальность обретёт целостность, а ты - возможность выбора.

Гость2, тема, тобою поднятая, мне не понятна. Нуууу.... не знаю....
 
09 10 2005, 14:33 URL сообщения
Бяк же
Гость






Мисс Противоречие,
Цитата:

Гость2, но ведь сгореть, в данном случае Христа или палки - это не смирение. Это цель рождения. И вся жизнь - это бесстрашная борьба с препятствиями для выполнения цели.

Что бы тебя спалили - тоже нужно заслужить. Или нарваться. Что в принципе одно и то же. ... По деяниям вышим...

Выделено...не всё:-))))

О свободе выбора для меня...спасибо, хорошая:-) У меня нет неведения, стало быть всё есть:-))))
 
09 10 2005, 14:48 URL сообщения
Мария М.
Гость






Бяк же, слово "заслужить" означает не только получить за определённые действия то, чего тебе не хватает. Иногда можно получить за "заслуги" и то, чего совсем не хочется.
Как жадная сестра от Морозко.

Слово "заслужить", как и всё вокруг, ДУАЛЬНО.
А вот какой смысл ты вибираешь - твоя знакомая практика.

Так зачем ты вибираешь осуждение моих или кого-либо другого действия?

Если прощение просишь, значит есть за что...
 
09 10 2005, 15:05 URL сообщения
Бяк же
Гость






Мария М., прощенья прошу из вежливости - цивильные люди пришли, не дикие, как я сам, отчего ж респект не высказать? Улыбаюсь

Дуальность, как говорили уже, только у тебя где-то там - включая и смысл, о котором ты, и бессмыслие, о котором любители просто-существования.

Если восприняла, как осуждение, извини, пож. - и это говорю из вежливости, так как сам не осуждал.

Дал возможность тебе поучиться, в виде другого взгляда на то, о чём ты...тебе это надо?

Если нет, то и не извиняюсь - форум, мать!


Удач:-)
 
09 10 2005, 15:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100