Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Р.И. Попов «Энергетическая защита - путь к самосознанию»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Плутник
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +20

2zero, тут вопрос как раз в том, чтобы давать не давая. Когда возникает желание давать, оно опирается на вашу корректировку окружающего мира, что само по себе вносит некий дисбаланс. Вы даёте только тогда, когда вы не можете не давать, когда нет нужды в этом давании. Оно просто льётся через край и всё. Это уже не просто состояние благости, вы сами становитесь источником. Такая благость не просто дразнит человека, но и несёт в себе реальные силы для понимания и трансформации. Это то, что проделывают великие мастера, коих не так много, на так называемых сатсангах.
 
22 07 2009, 22:52 URL сообщения
2zero
Участник
Сообщения: 39
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
ы даёте только тогда, когда вы не можете не давать, когда нет нужды в этом давании. Оно просто льётся через край и всё

Это и есть Любовь.
Понятно.
Но всё-таки не доходит.
Хочется примерчик в студию...
...как можно "своей любовью, бывает, выкашивают всех своих родственников."??
 
22 07 2009, 23:26 URL сообщения
Плутник
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +20

2zero, не знаю что имел ввиду Р.И., но безусловная любовь может нести только благо. Возможно что родственные отношения, основанные на плотном контакте, связях и, как правило, манипуляции, предполагают неадекватную реакцию, если вы, вдруг, вывалитесь в благостное состояние из привычного контекста. Пример можете увидеть сами. Попробуйте ответить с любовью и прощением на претензии к вам, вытекающие из неудовлетворённости ваших близких. Для них вы мгновенно послужите зеркалом, в котором они смогут увидеть свою боль. И неизвестно насколько адекватно они это переживут.
 
23 07 2009, 00:41 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

Плутник,
Цитата:
но безусловная любовь может нести только благо.

А что это такое - безусловная любовь?
 
23 07 2009, 00:59 URL сообщения
2zero
Участник
Сообщения: 39
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
А что это такое - безусловная любовь

Так в вопросе же - ответ )) без условий.

А по жизни, увы, получается, как правило, что любящий подсознательно ждёт от объекта любви всяких разных бонусов.. ответных действии, чувств и т.п. и т.д.
 
23 07 2009, 06:36 URL сообщения
2zero
Участник
Сообщения: 39
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Возможно что родственные отношения, основанные на плотном контакте, связях и, как правило, манипуляции, предполагают неадекватную реакцию


Получается, что любить близких и родственников существенно "сложнее"?
 
23 07 2009, 08:53 URL сообщения
дуняша
Постоянный участник
Сообщения: 455
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +52/–1

2zero,

Цитата:
Хотя, я не представляю - как можно специально любовь "везде посылать" ??

Вот бы примерчик, что ли...


если ты не представляешь, значит сейчас ничего в этом такого для тебя нет. Можно любить без опаски. Любовь, желание добра людям, помощь им - не возбраняются. Хотя и про пословицу о благих намерениях забывать не следует.

Если будешь представлять, то и примерчиков не потребуется. Везде - значит везде, конкретным людям, по доброте душевной, сотворяя для них счастье светом любви или прозрачностью духа. Звучит как-то обтекаемо. Как еще скажешь.
Плутник сказал - делать не делая, без желания, а от любви - сотворяя.

Не знаю как этот механизм работает. Наверное это связано с тем, что развитие в нашем мире происходит через страдания и препятствия, и все познается в сравнении.
Как простой примерчик - я однажды сотворила счастье для своей подруги в одном из сильных высокогорных монастырей. Последовало незамедлительно - в тот же день на нее напали на улице, ограбили, еще и по голове дали, к счастью несильно. Я была просто в шоке от того, что это случилось через несколько часов. Потом, когда я с ней встретилась, она сказала: "я вот все нервничаю, суечусь, дергаюсь, а теперь иду - солнце светит, мороженое ем, руки ноги целы. Какое же это счастье".
Больше не молюсь ни за кого, если есть что-то похожее на то состояние.
Как это работает Вопрос
Мастера знают - они могут передавать так, как это нужно. Они очень чисты. У них нет личной силы, но есть сила всего. А пока у человека есть личная сила, то и будет получаться наперекосяк. Я так думаю.

Не тормози на этом вопросе. У РИ в этих статьях очень много всего другого интересного.
 
23 07 2009, 10:23 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

2zero, ты прости, но я тебя обламаю слехка... Ангел
Конкретно о любви.
Посмотри на руку. Пересчитай пальцы. Палец любит палец? Так же устроена "вселенная".
 
23 07 2009, 10:32 URL сообщения
Плутник
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +20

Да, безусловная любовь это без условий, но чисто интеллектуальное понимание этого, не срабатывает. Тут вот в чём фишка. Каждый человек рождается со своим набором мотивов, желаний, предпочтений и механизмов их реализации. Гармоничное разворачивание и проживание этого предполагает расширение поля сознания с охватыванием всё более высоких системных уровней бытия и выполнением вытекающих из этого соответствующих задач. Этот процесс происходит с сопутствующим чувством удовлетворения и радости от жизни только с теми индивидуами, которым по каким то причинам удалось не потерять, сохранить или восстановить связь со своим источником, с тем чем они являются на самом деле. Это форватер и путеводная звезда для человека. В нынешней реальности сложилось так, что воплощаясь, большинство теряют эту связь. Мы приходим в этот мир не зная и не понимая кто мы, откуда и зачем. Мощная структура социума с пелёнок навязывает стереотипные способы поведения и жизни. Не окрепшее, не успевшее вжиться в данную форму сознание, оказывается полностью дизориентированным. Поэтому человеком начинают руководить все кому не лень, кроме него самого. Происходит подмена желаний, ценностей и предназначения. Всё это, естественным образом, выливается в боль, страдание и неудовлетворённость жизнью в целом. Вся жизненная энергия, которая реализуясь в соответствии с пердназначением, должна приносить удовлетворение, улетает не известно на что. Человек чувствует себя пустым, обесточенным и у него возникает потребность в подпитке за счёт других более слабых и некачественных источников. Образуется такая пищевая цепочка по законам кто кого. Конечно от такого человека безусловной любви ждать бесполезно, у него её просто нет. Давать ему любовь тоже бесполезно, т.к. она улетает в неизвестном направлении ,непринося не только пользы, но и делая человека более зависимым. Я думаю читатели форума и сами прекрасно знают эти механизмы. Единственный способ вернуться к своему источнику это перестать растекаться в ненужных нам направлениях. Это очень трудно сделать одним махом, т.к. инерция обуславливающих нас механизмов очень велика. По сути это тёмная сторона тех сил, которые призваны давать нам ощущение индивидуальности и уникальности, но это не так важно откуда ветер дует. Важно то, что единственным инструментом и соединительным звеном нас с нашей природой является наше внимание. Процесс беспристрастного наблюдения за всем, что с нами происходит как внутри так и снаружи, сам по себе становится гармонизирующим и возвращающим на свои рельсы. Конечно здесь безусловна опора на внутреннюю этику, реальную картину мира и законы причино-следственных связей. Но всё это структурируется и выстраивается внутри нас, только при пропускании соответствующей информации через свою собствееную жизнь. Ах да, про любовь. Так вот не стоит об этом беспокоиться. Любовь, счастье это только лишь следствия и показатель того, насколько мы соединены с самим собой. Вот этому стоит уделить всё своё внимание.
 
23 07 2009, 18:28 URL сообщения
2zero
Участник
Сообщения: 39
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Палец любит палец? Так же устроена "вселенная"

Ну, спасибо ))
А я, кстати, и согласен. Но большинство покрутит пальцем у виска услышав такую сентенцию, не так ли?
И вот для них понятие "безусловная любовь" как бы оченно актуально..
 
24 07 2009, 11:32 URL сообщения
2zero
Участник
Сообщения: 39
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Не тормози на этом вопросе.

шо значит не тормози.. я несколько напрягся, прочитав тот абзац... а вдруг я полюблю или начну любить не так?... и нафига челу от меня потом неприятности?!!..
 
24 07 2009, 11:35 URL сообщения
2zero
Участник
Сообщения: 39
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
оторым по каким то причинам удалось не потерять, сохранить или восстановить связь со своим источником, с тем чем они являются на самом деле. Это форватер и путеводная звезда для человека. В нынешней реальности сложилось так, что воплощаясь, большинство теряют эту связь


Имеется ввиду память прошлых жизней и т.п.?
По-моему, во все времена большинство рождавшихся не помнили и не осознавали ничего. И начинали жить с чистого листа. Табула раза.

Цитата:
Важно то, что единственным инструментом и соединительным звеном нас с нашей природой является наше внимание. Процесс беспристрастного наблюдения за всем, что с нами происходит как внутри так и снаружи, сам по себе становится гармонизирующим и возвращающим на свои рельсы.
***
Ах да, про любовь. Так вот не стоит об этом беспокоиться. Любовь, счастье это только лишь следствия и показатель того, насколько мы соединены с самим собой. Вот этому стоит уделить всё своё внимание.


Насчёт внимания - абсолютно согласен. И вот момент, что любовь - следствие, возможно ключевой.. Ну, не представляю я!! Как можно любовь "специально послать"!! Ведь только в этом случае, насколько я понял, возможно "выкашивание родственников"? Офигеть!
 
24 07 2009, 11:51 URL сообщения
Плутник
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +20

2zero, да верно, посылать любовь невозможно. Всё что посылается является желанием переделать мир под свои представления, какими бы благими они не были.
Когда вы проживаете жизнь в соответствии со своим предназначением, происходит наполнение этой самой любовью вас самих и естественное распространение её на всё с чем вы прикасаетесь.
 
24 07 2009, 12:37 URL сообщения
дуняша
Постоянный участник
Сообщения: 455
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +52/–1

2zero, задача в том, чтобы они были рядом - вера и знание, любовь и осознанность. Люби и осознавай, тогда не сделаешь неприятностьей. Надо будет - уйдешь в саньясу.
 
24 07 2009, 14:27 URL сообщения
2zero
Участник
Сообщения: 39
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Друзья! Спасибо за ответы..
Мне симпатичен (если можно так выразиться) РИ Попов - он максимально конкретен там где возможно... и пассажи его примеров просто подкупают..
А насколько я могу понять про "выкашивание родственников своей любовью"... мне это не грозит.. ибо далёк я от мест силы и прочей практики "опен ю майнд"...
 
24 07 2009, 17:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100