Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Апостол Павел

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Земля Плоская и стоит на трёх китах !
 
11 08 2009, 14:54 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

JFF, я дебилоскоп не смотрю. Посему не знаю, что там могут показывать
 
11 08 2009, 18:08 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Voyko, правильно и апостол Павел не смотрел телевизор!
 
11 08 2009, 19:30 URL сообщения
vallenberg
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: 0

Цитата:
А вы попросите вичару рассказать, как официально признанная наукой эволюционная теория.вписывается в концепцию Вед.


Меня не интересует, вписывается или нет эволюционная теория в концепцию Вед, не уводите в сторону :)

Цитата:
И не та ли это теория, от которой отказался незадолго до своей смерти ее автор - Чарльз Дарвин? Если быть точным, то он отказался нет от самой теории, а от того глобального характера, который ей придавался вначале, в частности, Дарвин перестал верить в то, что человек произошел благодаря действию этой теории, слишком много его теория не смогла объяснить. Хотя отказ Дарвина ничего не значит. Успенский вот тоже на последней лекции объявил своим ученикам, что все то, чему он их учил было ошибкой, однако это мало повлияло на его популярность, книги Успенского до сих пор успешно продаются и читаются. Точно также активно обсуждается роль теории эволюции в происхлждении того, что мы наблюдаем вокруг себя. Так ни до чего и не договорились.


Опять увод в сторону от заданного вопроса: со времен Дарвина и Успенского эволюционная теория сильно продвинулась в перед, получив в том числе и экспериментальные подтверждения. Именно поэтому она и является официально-признанной научной теорией. Отношения Дарвина и Успенского к эволюционной теории любопытно, но с точки зрения истории науки.

Цитата:
ни одно из этих утверждений нельзя понимать буквально Библия...


Ну под этим соусом можно что угодно протаскивать в меру своих пониманий древних текстов. Один одно понимает, другой другое.
 
12 08 2009, 11:54 URL сообщения
JFF
Участник
Сообщения: 38
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +10/–1

vallenberg
Цитата:
Меня не интересует, вписывается или нет эволюционная теория в концепцию Вед, не уводите в сторону :)

Мы не поняли друг друга, меня не интересует как согласуется теория эволюции ни с Библией ни с Ведами, если показалось обратное, то это не так.

vallenberg
Цитата:
Опять увод в сторону от заданного вопроса: со времен Дарвина и Успенского эволюционная теория сильно продвинулась в перед, получив в том числе и экспериментальные подтверждения. Именно поэтому она и является официально-признанной научной теорией. Отношения Дарвина и Успенского к эволюционной теории любопытно, но с точки зрения истории науки.

К сожалению, вы говорите о том, что мне неинтересно. В интернете много форумных споров о роли теории эволюции в возникновении жизни на Земле и возникновении человека. Все слои общества, системы взглядов и верований предсталены в них. А воз и ныне там. Нет единой позиции, точнее она есть, но у каждрй группы людей своя. Наверняка у вас есть своя позиция, у меня таковая тоже имеется. Наверняка наши позиции в чем то совпадают, в чем-то нет.
Роль теории эволюции это такая тема по которой я могу лишь высказать свое мнение, если оно кому-то интересно. Убеждать или переубеждать кого-то нет никакой необходимости. Мне кажется, вам неинтересно мое мнение, вам интересен спор, но что поделать, спор неинтересен мне.


Цитата:
Я
Можно объяснить все, что угодно и можно усомниться во всем. Было бы желание.

Вы
Ну под этим соусом можно что угодно протаскивать в меру своих пониманий древних текстов. Один одно понимает, другой другое.


Мы говорим об одном и том же.
vallenberg, извините, но уменя отсутствует главный стимул для спора - желание. Но тут полно людей, готовых стучать по клавиатуре день и ночь. С ними вам повезет больше.)
 
12 08 2009, 13:44 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Цитата:
Земля Плоская и стоит на трёх китах !

Земля имеет форму бесконечной змеи, плавающей в безграничном океане Вашего ума!
 
13 08 2009, 03:34 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

САРВА МАНГАЛАМ, это очень сложно. Я не могу бесконечную змею представить. Все равно голова и хвост получаются. Может, сократить размеры до пиявки? Ангел
 
13 08 2009, 09:16 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

САРВА МАНГАЛАМ,
Цитата:
Земля имеет форму бесконечной змеи, плавающей в безграничном океане Вашего ума!

То же верно.
 
13 08 2009, 10:42 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

САРВА МАНГАЛАМ,
Цитата:
Земля имеет форму бесконечной змеи, плавающей в безграничном океане Вашего ума!

Так они что одного размера,бесконечного? Подмигиваю
 
13 08 2009, 11:23 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Сила Павла - в его безудержной ревности по Богу.
 
13 08 2009, 18:07 URL сообщения
Macozzz
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +9

Ребята, а как вы вот эти строки не дословно поймете, ведь тут о вас говорят:

Евреи обращаются к богу: «О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне… эти народы, за ничто Тобою признанные…» (3 Ездры, 6:56-57). Расскажите.
 
16 08 2009, 21:30 URL сообщения
Macozzz
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +9

Или эти???
«…введёт тебя бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11).

А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).

«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).

Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ... говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", … то … порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему …" (Второзаконие 13:12-16).

А вот почему Христиане не желают никого слушать и даже вдуматься, что им говорят:

… а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего …" (Второзаконие 13:5).

Ну, как это воспринимать?
 
16 08 2009, 21:33 URL сообщения
Macozzz
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +9

А вот только, что узнал и доказательство, и не говорите о любви и толерантности христиан :

03.08.2009 было разрушено Святилище Перуна !
Вечером 3 августа, священики Бучацкой епархии Украинской Греко-католической Церкви организовали религиозное столкновение, надругательство и осквернение Святилища Перуна Родной Православной Веры. Капище защищали немногочисленные родноверы из Хмельницкого и неподалёку, расположенного села Раштивцы.

Вот, что пишет жрец Богумир -

Вчера вечером я лично принимал участие в обороне капища Перуна в Тернопольской области. Попы греко-католической церкви организовали осквернение нашей святыни. Как только мы узнали о намерениях греко-католиков, все кто смог (а это было в ночь с воскресенья на понедельник) выехали на место событий. Когда мы прибыли, нас было пятеро (поскольку вся моя община на роскопках в Губини, а родноверы из других городов просто не успевали добраться), кумир Перуна уже срезали, на капище около 70-ти христиан во главе с 7-ю попамы. ... дальше рассказывать долго и не все помню и видел, по понятным причинам ... в ходе драки, которую устроили привезенные из Тернополя члены организации "Тризуб" им. С. Бандеры, нам удалось на определенное время прекратить поругание. Боги были за нас!
Сейчас возбуждается уголовное дело против священника греко-католической церкви по факту вандализма, разжигание религиозной и национальной вражды, организации и непосредственного подстрекания к избиению родноверов, осквернение культового места иной религиозной организации.

Папа Верхвоного волхва Владимира, отец Видогор, госпитализирован с переломанными ребрами и многочисленными повреждениями, у меня сотрясение мозга ... сейчас еду на встречу с представителями СБУ, потом в суд-медекспертизу.
Слава родным Богам!

Информация с: http://batfx.com/index.php?showtopic=667
 
16 08 2009, 21:39 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Цитата:
В Новом Завете (основной священной книге христианства(любого)) его посланий к церквям больше всего. После его видения Иисуса Христа, он стал самым масштабным миссионером того времени. Считается, что он творил много чудес, вплоть до воскрешения из мёртвых(и духовного и телесного), считается, что он был знатоком всего иудейского завета с Богом и знатоком духа учения Иисуса Христа.

Очень весомая и загадочная личность. О каком покаянии он учил, о каком спасении, о каких духовных дарах и плодах духа ...

Почему этот человек из истинного гонителя первых учеников Иисуса - стал одним из самых ярых последователей Христа ...

Почему он всегда и везде , любому человеку , несмотря на статус и отличия , проповедовал о Боге ?

Кто этот человек, говоривший о себе, как о первом из грешников, на Ваш взгляд !?

Апостол Павел сделал обобщение и сказал, что "Бог есть любовь", такого даже Иисус Христос не говорил. Возможно, он глубоко понимал исихазм, такой щанс есть и у вас.
 
23 08 2009, 15:10 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Старец Игорь,

ну причем здесь исихазм? Что вы тут мистифицируете. Об исихазме написаны серьезные книги, и они всем знакомы.
 
23 08 2009, 15:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100