Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Иисус – мастер Адвайты.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
taos
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

isk750, меня это не касается, живи свою жизнь.
 
13 07 2010, 20:49 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Цитата:
Рассудить правильно об Иисусе и об Адвайте сможет только постигший это (Истина) человек.

А здесь и рассуждать не чего. Адвайта - значит что нет чего то отдельного, все едино. Но это просто слова. А это нужно понять естеством. А рассуждать это тоже здорово, давайте рассуждать Ангел
 
13 07 2010, 20:51 URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

и вам желаю всяческого счастья
 
13 07 2010, 20:52 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

САРВА МАНГАЛАМ,
Цитата:
Если для Вас человеческое рождение не имеет ценности, то это Ваше лично, и гражданина Пелевина, дело.
Мы говорим об адвайта-веданте. Нет того кто в этом философском течении сможет не учитывать наставления Шри Ади Шанкарачарьи. Не интересовались его наставлениями о человеческом рождении, о развитии вивеки?

Какой вы резкий рубака.
Будьте добры, процитируйте, где я говорил, что мое рождение не имеет для меня ценности. И из Пелевина плз. цитату о ценности рождения.
Речь о непостижимости существования. И о том, во что свойственно превращать людям эту непостижимость - всегда в одно и тоже - в антропоморфные объяснения происходящего.
А про "цель существования" ... Наверное, самый большой камень в огород духовных учений бросил Кастанеда - "все пути ведут в никуда", ну и плюс многочисленные рассуждения о том, что воин всегда должен быть готов к тому, что любая, самая чистая, правильная, благородная идея или истина неожиданно, в самом конце, может оказаться всего лишь его или чьей-то выдумкой.
Пелевин не высказывает никаких новых мыслей. Он блестящий, талантливый, оригинальный литератор.

Вы плывете по своему "философскому течению", и оно кажется вам настолько правильным, что вы пытаетесь перенести его правила на всех других людей, - "Мы все должны", "мы все идем" ...
Уж будьте покойны, никакому человеку невозможно отклониться от того, что он должен, включая и то, куда ему идти, равно как мы не способны отменить свою "ценность" и сговорившись, дружно убиться об стену. Мы просто делаем что должны, то, для чего созданы, включая нашу мимолетную беседу и ваш "духовный путь" - и это вовсе не означает, что у происходящего обязательно существует ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ объяснение и ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ цель.

Повторюсь, несмотря на кажущуюся общность ваших рассуждений и кажущуюся абсолютную правильность высказываний того же Шанкары, всегда будут существовать люди, которым ваше "духовное течение" окажется ненужным и совершенно незачем строить их как сейчас построены вы.
Да и насчет "Нет того кто в этом философском течении сможет не учитывать наставления", высказывание об этом весельчака Пападжи:

"Не слушать...

не слушать ничьих советов, в том числе и моих!

Будьте самими собой, прислушайтесь к собственному голосу,

что вы слышите?

Не слушайте ничьих советов, потому что любой совет принадлежит прошлому.

Не существует советов для познания самих себя.

Поэтому никого не слушайте."

Цитата:
А кто говорил что контроль - это насильное погашение эмоций? Речь о другом, о умении созерцать этот процесс. Развитие такого созерцания приводит к тому, что сама глубокая причина эмоций приобретет другой, не животный уровень. Не забывайте, что и боги гневаются и блаженствуют. Но процессы эти носят тонкие, высокие вибрации, а не такие скажем как у секача, когда он ослеплен яростью или хрюкает от наслаждения нажравшись кореньев и валяясь в жидкой грязи. Конечно и свинья - природа будды, но просто быть свиньей невойдя в осознавание единой истины - это карма не всех, атолько тех кто этого добьется

Т.е вы все время созерцаете "этот процесс"? Даже когда склочничаете? И пишите, изображая из себя большого, тяжело раненного смертельной обидой десантника, нечто вроде:

- Виталька, ну почему ты такая гнида? А?
- Виталька, я тебя люблю, но я тебя убью!

Значит это все происходит в описываемом вами сознательном соцерцании?!
 
14 07 2010, 12:54 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

uchenik,
Ой, да не Виталик ли это учеником заделался? Ну, здравствуй, коли так А я че? . Чтокасается оценки уровня взаимоотношений, то не у Вас ли минус 8 при плюс 7? Да и что это вы вместо обсуждения темы ударились в оценочные категории? Желаете перейти на личности? Не очень ли близко к сердцу вы воспринимаете наше с Виталиком "общение"абсолютно в другой теме, и удаленное по времени для того, чтобы вновь стать актуальным в рамках форумов? Чего это вам далось мое "боевое" прошлое? И как это вообще сочетается с настоящей темой?

Цитата:

" — Существование, сударь мой, это не выстрел из пушки. С чего вы взяли, что у него есть цель? "

Отсутствие цели человеческого рождения исключает его ценность. Вот и все, это очень просто на самом деле. Не в курсе

Что касается моего созерцательного процесса, то это дело мое и моего гуру, более это не касается ни кого, ни Вас, ни Виталика(если конечно это не одно и тоже).Ох, очень уж вы тронуты Виталиковыми обидами Валяюсь!
 
14 07 2010, 18:20 Отзывы :: URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

САРВА МАНГАЛАМ, угадали! Ну конечно, это я, Виталька!)) И второй раз угадали, что я тронут его обидами.))
На самом деле все чего мне хотелось, так это увидеть прежнего, нервничающего, эмоционально САРВУ, уж больно хороши вы тогда были. Не того, кем вы периодически притвориться - спокойным, вежливым, рассудительным, невозмутимым, спокойным, знающим гораздо больше собеседника, видящим на ход вперед, способным говорить веско, сильно. А тем кто мне так нравится - человек с искренними чувствами, способный переживать, угрожать, быть сильным, опасным, быть РЕАЛЬНЫМ, а не выдуманным САРВОЙ.
Я хотел в качестве компенсации за причиненное неудобство поставить вам + в карму, но не смог, - кнопки + и - почему-то недоступны. Но я сделал это мысленно, можете считать, что он у вас есть.
Цитата:
Отсутствие цели человеческого рождения исключает его ценность. Вот и все, это очень просто на самом деле

я думаю, что я плохо объяснил, вы отвечаете так, как-будто не читали моих ответов.
 
14 07 2010, 18:42 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

САРВА МАНГАЛАМ, вчера уже уходил и очень небрежно ответил, времени не было, поэтому более подробно.
В последователях Минцева меня всегда удивляла одна деталь - не хочется вешать ярлыки, но лучшего слова чем зомбированность подобрать не могу.
Я встречался с разными духовными последователями. В Индии меня окучивали, пытаясь обратить в ислам, долгое время много общался с кришнаитами, встречался с йогами, буддистами, саибабовцами, христианами как Индии, так и в России. Все люди разные, с разными характерами, но обычно всегда виден человек, несмотря на свои духовные поиски, не утративший способность к простому человеческому общению, способный говорить то, что думает, способный шутить, способный общаться как это говорят "от сердца к сердцу", ничего не требуя взамен. И такое общение многократно и легко у меня получалось.
Но не с вашими духовными "коллегами".
Вы как-будто очень старательно какой-то спектакль играете, как-будто боитесь оступиться и сказать что-то не то, вместо свободы и легкости, рождающейся из полной уверенности в себе, - безапелляционная правильность робота-энерджайзера. И где-то там, вдалеке, из-за всей этой театральности иногда виден тот самый человек, с которым можно разговаривать на любые темы, шутить, быть простым и естественным. И так вышло, что в этом отношении вы яркий представитель. С одной стороны - у вас правильные, как по бумажке речи, с другой - обыкновенная, чувствительная и обидчивая натура.

Я просто так дополнил ваш пост об Иисусе, не планируя никакого продолжения, но вы появились в прежнем виде, - в своем картинном "духовном наряде", допускающем только - потому что я так сказал!
Это было чистое развлечение, я слегка кольнул, вы остались невозмутимы и подчеркнуто вежливы, я попробовал еще, паралич вежливости усилился, но я же знаю, каков вы, еще один лёгкий нажим - и паралич был излечен. У вас всё оказалось по-прежнему - из состояния начитывания правильных, вежливых текстов - резкий переход в ближний бой, без всякого намека на способность отстранится от происходящего и ограничиться простой и безобидной шуткой.

Я ничего не имею против вас, для меня вы - обычный человек, с яркими чертами характера.
Но своим назидательным общением, своим нежеланием понять, что вы - равный среди равных, своими рекомендациями по "правильному" поведению на форуме, на котором вы - обычный посетитель, вы можете провоцировать таких шутников как я.

Я соотношу эти траблы в поведении с обстановкой царящей в вашем "духовном течении", слишком уж массово это наблюдается.
Люди, оставившие Минцева, как правило меняются, становятся другими. Тут иногда пишет бывший активный последователь - Гармошка. Я помню, каким он был раньше, - в точности таким как вы - невероятно старательным актером, по правильной отработке своей невероятно важной духовной роли. После ухода это стал другой человек. Прежние зашоренность и фанатичность исчезли, его высказывания приобрели ту глубину, которая происходит не от многократного повторения правильных текстов, а от действительного понимания себя. На место категоричности пришло то, что обычно ассоциируют с опытом и мудростью. Он уже никого не убеждает, но отчего-то его мнение стало каким-то более весомым.

Если остался хоть малейший интерес к теме "Ценность рождения и существования", я готов продолжить.)
 
15 07 2010, 15:19 Отзывы :: URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

uchenik,
Бу!!! Валяюсь!
 
15 07 2010, 16:14 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

САРВА МАНГАЛАМ, гневаетесь вы красиво, а вот с юмором и смехом как-то все более примитивно.)
 
15 07 2010, 16:26 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

uchenik,
Хотите в личное? А за чем?
 
15 07 2010, 17:00 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

САРВА МАНГАЛАМ, я так много вам писал, объяснял, а в ответ - реакция туземца, впервые увидевшего цветной телевизор.

Я даже грешным делом подумал, - а что если вспомнить нетленное - "Может быть, стоит отдать предпочтение междометиям и другим частям речи?" и выучить язык междометий, может быть, тогда бы мы лучше понимали друг друга.

Вот вы иногда говорите Бу!!! Гы!!! Гы-Гы-Гы!!!, а я молчу, не понимая значения этих слов, а спросить стесняюсь.

Ничего личного нет и не было. Было несоответствие - человек, неоднократно демонстрировавший неспособность совладать со своими страстями и эмоциями, почему-то иногда начинал изображать из себя гуру-наставника, не терпящего возражений.
Стараясь его разрешить, я вас спровоцировал. Теперь вы временно забыли о поучениях, противоречие разрешено. Значит, интуитивно я действовал правильно.

Ура. Кармометр заработал. Сарва, получайте обещанный плюс.

Хочу выразить благодарность пользователю, сделавшим мою карму бесконечно совершенной 8-8.
Действительно, спасибо, потому что я ждал этого знака.
_
 
16 07 2010, 15:14 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

uchenik, Ай, тигр Ангел
 
16 07 2010, 16:11 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

САРВА МАНГАЛАМ,
Цитата:
Ай, тигр

От пантеры слышу.))
 
16 07 2010, 17:06 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

uchenik,
Цитата:
От пантеры слышу

От кого слышите? Насмешил
 
16 07 2010, 17:28 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

САРВА МАНГАЛАМ, а тигр - это кто?
 
16 07 2010, 17:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100