Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

РПЦ: пьяные попы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

vichara,
Цитата:
Вот будет зрелище, когда, согласно христианским писаниям, все мёртвые воскреснут, начнут вылезать из могил и взбираться по могильным крестам на небо!

Данное утверждение христианства основывается на воскрешении Христа. Но Христос воскрес через 3 дня, тело не пострадало. Как могут воскреснуть кости, пролежавшие лет так 500? Еэеэее-еееееэее
 
13 08 2009, 15:08 URL сообщения
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

mo, но это был конкретный случай. На свадьбе Иисус превратил воду в виноградный сок, иносказательное значение слова "вино" здесь ни при чем. Просто описание одного из явленых чудес. И как может быть справедлива поговорка - "истина в вине", когда вино является продуктом гниения и также помрачения разума. Примеров приводить не надо.
 
13 08 2009, 15:13 URL сообщения
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

Macozzz,
Цитата:
мы говорим именно об архетипе Христа, представленного нам церквями (христианами), и уж простите но там об инкарнациях не слова! Если вы имеете ввиду описания Христа Индусами или Негрийскими рассказчиками, то простите но в большинстве мы с этими текстами не знакомы, И ваш Христос это уже другой архетип. И возможно он достойный.
Поэтому когда тут спорим указывайте о каком архетипе вы говорите, в прошлом это может быть один человек, но это разные архетипы и поэтому один может приносить пользу, а второй (христианский) жутко вредить

Нет моего или вашего Христа, нет архетипа Христа. Есть Иисус Христос. Всё остальное - субъективные мнения, преломленные через призму собственных заблуждений.
 
13 08 2009, 15:17 URL сообщения
Macozzz
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +9

Ромашка, Попробуйте вдуматься, что я сказал.

Представьте, что жил человек которого выбрали для спасения его народа. Потому что он родился вдалеке от всех. Его народ был зомбирован и приобщен к жуткой системе (Иудаизм). Паренька обучали лучшие просветленные умы. И отправили к его народу чтобы он смог им помочь.
Но его народ (а точнее те кто зомбировал его народ) взял его учение и перелопатил под свои нужды. И сделал его продолжением системы рабовладельческого строя!!! А паренька распяли, но либо не до конца, либо его как-то спасли, либо он действительно был просветлен на столько что смог воскреснуть (не суть важно). Важно лишь то, что должно было быть благом, обернулось жуткими темными днями в течений нескольких тысячелетий для других народов.
Да, парень ушел в индию или еще куда и говорил правильные вещи (возможно я эти вещи не читал)! Но то что он говорил для своего народа, было только для его народа!!! Только для иудеев!!!

Более того в одной из христианских книг Иисус прямо говорит своим последователям не распространять свою религию в том направлении где была Русь, потому что верования тех народов итак истины! И ЧТО ПОСЛУШАЛИСЬ своего пророка?
 
13 08 2009, 15:47 Отзывы :: URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Ромашка, не трать силы на пустое ! Подмигиваю
 
13 08 2009, 17:04 Отзывы :: URL сообщения
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

Macozzz, я признаю Христа, но не признаю церковь. Мне важен Христос, а не важна организация людей, которая образовалась после Его прихода. Христос в сердце (и в агии Улыбаюсь )
 
13 08 2009, 17:37 URL сообщения
mo
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +68/–31

Macozzz,

Цитата:
обратитесь внутрь себя, и вы найдете там бога, вы и есть бог.


Нет, все-таки это не так. Бог пронизывает все вокруг и присутствует в человеке. Но душа у каждого индивидуальна. Поэтому душа - это основа человека. А бог вдыхает в нее силу. Каждый индивидуален, и еще пока не бог. Представьте себе злого жестокого человека. Разве это бог? Нет, это не бог, это - демон. И душа у него мелкая, черная и пакостная. В благородном человеке душа широкая, открытая и блестящая как алмаз. Частица бога - это еще не бог.

Но спасибо за поднятый вопрос. Теперь буду внимательнее относиться к некотором текстам, которые относятся к профилю моей работы.
 
13 08 2009, 17:42 URL сообщения
mo
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +68/–31

Macozzz,

Цитата:
Представьте, что жил человек которого выбрали для спасения его народа.


Представьте себе, что великая душа, сам бог, решил совершить рождение во имя спасения людей. Только в таком контексте надо рассуждать. И благодарить его каждый божий день, за то что он есть и дает нам силы жить дальше. А то на кого бы вы ориентировались?
 
13 08 2009, 17:48 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

mo, ты на меня гадости говорил, безосновательные, а тут про Бога рассуждаешь ... это несовместимо. Покайся.
 
13 08 2009, 17:50 URL сообщения
Macozzz
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +9

mo,
Цитата:
Представьте себе, что великая душа, сам бог, решил совершить рождение во имя спасения людей. Только в таком контексте надо рассуждать.
- рассуждать надо в том контексте, который ближе человеку. У нас разные понятия и верования, и я не считаю Христа спасителем наших душ. Мое верование основано на другом и не допускает понятия греха, вы уж простите, но мы слишком тупы и ничтожны перед единым создателем, чтобы смогли согрешить. Это какое нужно иметь раздутое самомнение чтобы решить, что способен согрешить перед тем кто создал вселенные и молекулы, многомерность, дуализм и всю геометрию пространств... Но это сугубо ваше дело и на это я не претендую.
Я еще раз говорю мы тут обсуждаем РПЦ, и другие официальные Христианские течения.
Вы уж простите, но ваше течение с Индийским Христом явно к этому мало относится, поэтому мои высказывания к нему тоже не относятся!

Ромашка,
Цитата:
Macozzz, я признаю Христа, но не признаю церковь. Мне важен Христос, а не важна организация людей, которая образовалась после Его прихода. Христос в сердце (и в агии Улыбаюсь )
Я тут и говорю об организации людей, которые пакостят везде и всюду. Если вы выберетесь из розовых очков, то взгляните вокруг. Те страны которые приняли христианство деградируют, их население неуклонно уменьшается. МЫ ТУПО ВЫМИРАЕМ!!! Начните уже думать, а не в обидки играть!!!
 
14 08 2009, 00:07 URL сообщения
Macozzz
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +9

Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов (Гегель)
 
14 08 2009, 00:35 URL сообщения
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

Macozzz, нет никаких обид. Я имела в виду то же самое -
Цитата:
страны которые приняли христианство деградируют, их население неуклонно уменьшается.

Но это потому, что следуют теории "христианства", а не Христу. А "христианство" давно перестало быть духовным авторитетом.
 
14 08 2009, 09:30 Отзывы :: URL сообщения
Macozzz
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +9

Ромашка,
Цитата:
А "христианство" давно перестало быть духовным авторитетом
- к сожалению это не так, сотни людей ходят в церкви и носят туда свои сбережения и энергию. Что делает пОпов только сильнее. А сейчас они с 1 сентября будут втирать в умы детей Иудаизм, Христианство (Православие), Мусульманство, и Буддизм - и как пишут ИСКОННО РУССКИЕ РЕЛИГИИ!!!!

А что по истории пишут о наших предках: Что до христианства мы были обезьянами без письменности и разума... А самый богатый язык в мире (свыше 5млн слов) придумали 2 монаха которые разговаривали на обрубленном языке латыни??? И поле этого вы думаете, что у детей будет большой выбор??? Да сопьются они и скурятся наркотой...
 
14 08 2009, 19:09 URL сообщения
Kitsune1975
Постоянный участник
Сообщения: 461
Темы: 14
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
www

Карма: +61/–1


 
09 12 2009, 17:05 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Да у нас раньше и президент пьяный был, ну что из этого. Православная церковь одно из самых красивых.

 
09 12 2009, 17:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100