Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как ? Высшая воля ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Рег.
Гость






Господа хваталкины-обещалкины. Столпы иерихонские.
Тень за плетень - бегом марш ! Ну чертяки, один другому нос утер и разбежались.
 
19 09 2005, 23:02 URL сообщения
Гость






Господа хваталкины-обещалкины. Столпы иерихонские.
Тень за плетень - бегом марш ! Ну чертяки, один другому нос утер и разбежались.
Рег.
 
19 09 2005, 23:05 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Я не просто отрицаю, и знаю не в теории про всё. что деется в духовных поисках ...
А Твои фразы были сформулированы , извини, однозначно в направление утопии у меня ...
А по поводу чего Ты конкретно здесь, даже и не знаю, но знаю об утопичности большей части Искателей и Нашедшихся на путях своих ... об этом и сказал ...
Я стараюсь не воевать, а просто бросать свои мысли в общий котёл, не призывая никого, не пытаясь сильно разжёвывать, несколько уверенно, потому что уверен и не просто интеллектуально, а на наезд или некоректную формулировку, которую можно воспринятиь как наезд, я отвечаю не нейтрально чаще всего. В конце концов, каждый должен следить за своими репликами, тогда уж, желая диалога в разных концепциях тем более ...
Напоследок ... извини за наглость, но я в своём чувстве человека по малейшей зацепке ни разу в жизни не ошибался ... просто, если говорить об этом, может быть вопрос согласования терминологий ...
 
19 09 2005, 23:10 URL сообщения
Бяк же
Гость






Феникс, я тож не по книжкам говорю.
Давай посмотрим, где ты увидел об утопии в отношении тебя?
Привожу эту цитату, не для того, как может подумать Регги:-), чтобы "утереть нос",
а для того, чтобы разобраться где у нас нестыковка в понимании текстов сообщений:
Цитата:

Vedima, поймала ты привально, на мой, про отвлечение человека от себя самого, но тут ведь кому что нужно, это-то индивидуйно - Феникс ведёт свою многожизненную Работу, ты свою, я свою...и объясняем - для себя, минимум,- позиции другого. Войнушек не хотелось бы по этому поводу, это да:-)

Феникс, на твоём пути - да, утопия:-)))))) И в твоих формулировках - да утопия:-) Потому что не то - для этого не то,- наращиваешь и гармонизируешь, выполняешь программу человечества, честь и хвала тебе...ребята бы в группе твоей не обманывались, а то ты ж убедительный, чертяка:-))))


Слова "в твоём пути - да, утопия", - были подтверждением твоих слов, что "и управление этим процессом начинается именно с выхода из одного круга в другой, более широкий. Выход в Пустоту - Иллюзия и Утопия".

В чём ты тут увидел "наезд или некоректную формулировку, которую можно воспринятиь как наезд"?
Спроси , покажи, разъясни.
Или ты в принципе предполагаешь, описываемое тобой направление пути единственным?
 
19 09 2005, 23:17 URL сообщения
Ручей-й
Гость






Regressor,


Всем, всем, всем, Доброго Времени!..

Разрешите и мне бросить в копилку пару мыслят...

Так, по поводу утопий...

К Правде Жизни нет прямых дорог, и мы все в свое ремя скитались по запутанным тропинкам, проселкам и тупикам, а, может, и сейчас там же... Самим-то трудно оценить, тем более, если шкала оценок растет и меняется в соответствии с нашими подвигами...

И сейчас в утопиях много Людей бродют, ищут выхода...

Это -- Нормально для Жизни Ищущих!.. А прямые асфальты в книжках да учениях... Стоишь в Храме -- Свет кругом... За порог выйдешь, как на другую планету попал...

Я к тому, что если мы считаем себя продвинутыми, то лучше объяснить недоразумение друг другу, и делу конец, стараться говорить по теме, не отвлекаясь на личности...

Я так понимай, мы здесь все в человечьем облике, а раз это так, значит отсуды, что во всех нас много еще такого, в чем можно упрекнуть друг друга...

Вот, нужно ли?.. Когда в первой позиции, что будет путного, о каком понимании говорить?..

Прошу извинить за вторжение, но вот тема интересна показалась, можт и научиться чему-то можно...

А утопии, не думаю, что можно найти человека, свободного от всех утопий...

Так хочется поговорить Мирно...

Цитата:
Как удержать ее - высшую волю - и перестать быть обычным "медленным" человеком ?


Не ясно о какой воле вы говорите, о Высшей Воле, или о высшей воле человека?..

А вот перестать быть "медленным человеком", нужно искать в себе камни -- слабости -- привязанности, инертность ума и тела, и много всего другого, и освобождаться от этого балласта...

А конкретно, проследите за собой в какой-либо ситуации, -- что вас тормозит в ней, или на какую болевую точку давит ваш оппонент...

Результаты этого наблюдения и будут вашими якорями... И когда вы их увидите, тогда и будете знать, что с ними делать...

Успеха вам, ..

...Ручей...
 
20 09 2005, 02:11 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Бяк. Считай что разобрались с словооборотом, а мои слова считай опять же не личностными. Из меня не прёт, а пользуюсь поводами для выражения критических мыслей вообще. На личности перехожу, и то не всегда, лишь при прямой заявке.
 
20 09 2005, 07:49 URL сообщения
Бяк же
Гость






Нет проблем, Феникс! Делаю почти то же самое:-)))))
 
20 09 2005, 08:58 URL сообщения
Гость






phoenix, Насчет утопий согласна.
А, о какой войне речь то? Офигеть!
Вроде, просто обмен понятийными константами.
И, получилось, что мы практически об одном и том же.
Не, в христиане я его не записывала, просто похожие процессы и подход к ним. Мышление путем аналогий иногда вскрывает скрытые механизмы манипулирования в социуме. Еэеэее-еееееэее
 
20 09 2005, 14:29 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Тогда уж о понятиях ...
Процесс развития то дифференцируется (размножается по горизонтали), то интегрируется (соединяясь по вертикали в новом качестве).
Всё это происходит на многомерной сетке всевозможных линий жизни, являющейся Свойством Единой Реальности, которое и СамоРеализуется, осуществляя Процесс Вечного Мгновения СамоСуществования Её через множество Субъектов ВзаимоДействующих в этих процессах разбегания и собирания в разных уголках Вселенского Организма.
Не каждый из миров, не каждый из этапов распада завершается сбором в новом качестве (может быть и падение в более низкое качество, РазРушение), зависит от выбора Субъекта того мира, который рассматриваем, вернее от его СамоПонимания в Со-Гласии массы подсуществ данного мира, пытающихся Со-Организоваться в данном мире.
Если какое-то отдельное существо занимается собой как отличным от других существом, ищет путь личного счастья, не учитывающего практического повышения качества ВзаимоДействия со всем миром, в котором оно живёт, если создаёт свою личную систему представлений и по ней живёт (её устраивает, а на остальных наплевать), то это утопия, которая умножает энтропию в мире, подсаживая и свою картину мира, что и выльеться боком рано или поздно.
В этом смысле, утопией является любой дуализм, разделённость, обособленность, самость, называйся она прагматическим или духовным именем.
Так как такой путь обречён, он вынужден подпитываться, восполня утекающую энергию, а значит, распростронять по принципу сетевого маркетинга, идею дуализма, самости, личностности пути, дальше, что может быть в виде: сам или под авторитетным Учителем. Это и есть база для манипуляции.
Единое и Множественное Идти вместе должны, являясь сторонами Единой Реальности. Индивид и Коллектив, Прагматическое и Духовное, к Духу через Тело, К Жизни через Смерть, К Выздоровлению через Боль чистки и преображения ... И процесс Вечен, ибо мир Бесконечен в Пространстве и Времени, а значит о БезМыслии и растворении в Любви и Гармонии, убежав от Жизни как процесса СамоПоЗнания, Труда СамоПреображения Непрерывного, говорить глупо, считая БезМыслие отсутствием Мысли, а не особым синтезом Мыслей ...
Я не ухожу от темы. Для меня это всё весьма реальный повседневный опыт работы с собой и людьми, исследованием массы групп, течений, учений, психотерапевтическая практика ...
По человечески больно видеть Глубину ЗаБлуждений масс людей, Хороших людей ... Это не эмоциональная боль ...
 
20 09 2005, 14:59 URL сообщения
Raido
Участник
Сообщения: 15
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: 0

IMHO Удержать себя и удержать других это уже лишние движения,ты даёшь оценку не ОН раз хочешь удерживать.Если есть Высшая воля есть и принятие всего,или смирение и нет нужды что то удерживать.
 
21 09 2005, 11:51 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Хотеть - программное.
Но и наличие Высшей Воли не уничтожает Индивидуальность, а проявляется через неё, а растворение и смирение с прочими отдачами Её - рабство, программное.
Социальная, политическая идеологическая манипуляция, подменяющая Действие Высшей Воли собой.
Реальность Играет с Собой в Игру, в которой есть полярность, созданная ей же. Она искренне увлечена этой Игрой и через Индивида ВСЕГДА и ВЕЗДЕ чувствует состояние суженя или расширения по характеру взаимодействий.
Оценка - другое. Я не об оценках речь вёл.
 
21 09 2005, 12:59 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Сегодняшние Ищущие и Нашедшие стремятся к Иррациональному, убегая от Рационализма технократической Цивилизации, выплёскивая из купели младенца вместе с грязной водой.
Это замена веры в рациональное знание на веру в некое высшее Чувство, некую «Просветлённую осознанность, не понимая, что О-Со-Знание – рациональное психическое явление, но направленное в иррациональное.
Путь РазВития, Духовно становления, Целостного РасШирения – синтез рационального и иррационального.
Это приподнятие Над частными концепциями и теориями в У-СИЛии У-ВИДеть АрхеТипическую Рациональность Вселенской Организации, по которой и осуществляется Иррациональный Путь Жизни, СамоОрганизующейся Реальности, осуществляемой через Индивидуальность, ВзаимоДействующую с Другими Индивидуальностями.
Личные пути рациональной или иррациональной веры заменяются на Путь О-Со-Знанного Со-Дружества в котором и просвечивается Высшая Воля.
И за любой Деятельностью лежит рациональная модель, оказывающаяся основой иррациональности действия.
Это как механизм и его функционирование, как система организма и его жизнедеятельность.
Вопрос в том, что первично.
Личная система представлений, личный рационализм управляет – иррациональность, жизненность подчинена личной вере (рациональной или иррациональной).
АрхеТипическая система представлений управляет (полученная из Коллективного Со-Знания, как экстраполяция ВСЕЙ человеческой культуры, систематизация ВСЕХ знаний, принимая ВСЁ) – Иррациональность даёт рост организму любому, входящему в систему, рост в качестве и форме, синергию с Высшей Волей, Путь …
 
21 09 2005, 13:46 URL сообщения
Raido
Участник
Сообщения: 15
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: 0

ДВА ПОСТУПКА
Один человек совершил сначала правильный поступок,а затем неправильный .Он поступил верно когда назвал дурака дураком.А ошибка его была в том,что он не заметил,что стоит у края глубокой ямы.
 
21 09 2005, 17:10 URL сообщения
Ручей-й
Гость






phoenix,

Доброго Времени!..

Цитата:
Реальность Играет с Собой в Игру, в которой есть полярность, созданная ей же. Она искренне увлечена этой Игрой и через Индивида


С уважением, Ручей...
 
22 09 2005, 01:00 URL сообщения
Бяк же:-)))))
Гость






Ручей-й, хорошо верить в чужие сказки, а?Улыбаюсь)))))

Или это другая формулировка и твоего убеждения?
 
22 09 2005, 08:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100