Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Непросветленные сутры

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 61, 62, 63, 64, 65  След. 

| Еще
Автор Сообщение
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

koshkina, не только не один. Даже одного нет!
Но можно также сказать, что сколько людей - столько и путей.
 
09 08 2009, 02:02 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

wolfhart,

Цитата:
Если слышу - так устроит?


Да все мы тут слышали о солнце столько всего. Не первый год замужем:). Проблема в том, что солнце нужно увидеть, а не услышать о нем:)

Цитата:
Он не знает ничего о солнце, но знает чем Солнце ТОЧНО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.


Ты можешь знать все что угодно: чем солнце не является, или знать кучу описаний солнца тех, кто его действительно видел. Но пока ты слеп - ты также не видишь солнце, как и все остальные слепцы. Не больше и не меньше:)

Цитата:
Или ты боишься дружеского пинка? Неужели ты не можешь отличить друга от приколиста?


Когда я говорил, что слепец может пнуть другого слепца только по приколу, то прикол этот заключался не в самом пинке как таковом. Прикол в том, что все, что на этом форуме может пнуть лягающийся слепец - это только экран собственного монитора. Понимание этого освобождает от обязанности гурствовать и просвещать других, и помогает сосредоточится на собственных проблемах. Это конструктив. А пинать собственный монитор - это пустая трата времени:). Пока ты слеп, любая критика другого - это пинание собственного монитора.
 
09 08 2009, 09:14 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

R17,
Цитата:
Пока ты слеп, любая критика другого - это пинание собственного монитора.
Точно! Шесть сломанных мониторов на моём балконе сие подтверждают. Ангел
 
09 08 2009, 09:21 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

blues,

Цитата:
Точно! Шесть сломанных мониторов на моём балконе сие подтверждают.


:)))))

Вот так валюта уходит зарубеж, поэтому-то дядя Билл из Майкрософта в шоколаде;)))))
 
09 08 2009, 09:24 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

R17,
Тема была хорошая - про мартышек и лопату. Замечательная тема. Особенно в начале. Когда ты описал опыт "не знания". Там у тебя фраза такая была - меня "потянуло" куды-то, но я не "пошел". Я тебя еще спросил - что ты хочешь обсудить - идти или не идти?...

Нет метода достичь Брахмана (сознания без субъекта и объекта).

Все эти описания "что делать", и Махарадж в том числе, указывают на одну штуку - как упасть в С-Ч-А. Но С-Ч-А это еще не То. Это первая твоя форма - все еще присутствует субъект, "Я". Это все еще иллюзия, хотя и более "высокого" порядка, чем "эта".

Концептуально:
Это пространство (субъектно-объектное) и то (субъектное) "разделяет" пустота, очень "тоненькая" грань. Оба эти пространства обладают сильнейшим "притяжением". Соответственно, метод "перехода" заключается в ослаблении притяжения этого пространства и "отдачи", "прыжка" в то.

Нет метода достичь Брахмана (сознания без субъекта и объекта). Почему это происходит никто не знает.

И кста. Ты есть То. "Наблюдатель" есть То. Ты не можешь "видеть" себя. Ты можешь быть собой, "глубжее" и "глубжее"... Это Слепому от Не-зрящего Еэеэее-еееееэее
 
09 08 2009, 09:55 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

salab,

Спасибо на добром слове. Тема про мартышек мне очень дорога, как память;))

Цитата:
Концептуально:
Это пространство (субъектно-объектное) и то (субъектное) "разделяет" пустота, очень "тоненькая" грань. Оба эти пространства обладают сильнейшим "притяжением". Соответственно, метод "перехода" заключается в ослаблении притяжения этого пространства и "отдачи", "прыжка" в то.


Да, "ослабить притяжение" - это хорошо сказано.

Цитата:
Это Слепому от Не-зрящего


:))) Насколько я знаю, ты не слепой. И о солнце знаешь не понаслышке. Но вроде бы ты еще, как бы это сказать, не стабилизировался в видении:))))) В любом случае, мне до такого еще далеко:)))) Так что рад, что ты зашел. Но твои указания слишком туманны. Понятно, что Брахмана не достичь (т.к. я уже Он), и все такое, но хотелось бы, чтобы ты свои указания....систематизировал что-ли, если это возможно:))))Ну эт так, не просьба, а типа пожелания, если тебе самому захочется этим заняться;)))))
 
09 08 2009, 10:07 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

R17, да, забыл написать, нафига становиться субъектом...
Через тельце начинает идти то, что называют "поток". Есть шанс догореть до Брахмана... Ангел

Про "осознанность". Необходимо уметь "держать" внимание. Иначе - невозврат или крыша съедет или просто обычный глубокий сон. Поэтому и необходима "подготовка". Впрочем, если не "форсировать" всякой наркотой, работает естественный защитный механизм - ты просто засыпаешь...

Цитата:
Но твои указания слишком туманны.

Я написал тебе только для того, чтобы ты мог видеть суть и "основу" в указаниях множества источников на эту тему. Выкинь всю мистику и различай. Я не обязан искать метод, который тебе больше всего подойдет - иными словами - учить. Сделай это сам, будь добр... Подмигиваю Еэеэее-еееееэее
 
09 08 2009, 12:13 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

R17,
Цитата:
Концептуально:
Это пространство (субъектно-объектное) и то (субъектное) "разделяет" пустота, очень "тоненькая" грань. Оба эти пространства обладают сильнейшим "притяжением". Соответственно, метод "перехода" заключается в ослаблении притяжения этого пространства и "отдачи", "прыжка" в то.

(субъектно-объектное) - пустота (восприятия) - (субъектное)
Соотвесно, "ослабить притяжение" - выкинуть все (объектное), что не ты (субъект).
Нети - нети. Метод Махараджа.

Самое интересное, с точки зрения (субъектного) пустота - самый "наполненный" (объект). Это последнее, что надоть "отрицать". ("Двойное отрицание") Тут уже работает "притяжение" (субъектного).
"Большое в малом, и т.д. и т.п." Ангел

Но не надо ничего "видеть"! Это лучше описать как "погружение". Ты это каждую ночь делаешь.
Еще одна оччень заковыристая ошибка - ожидать, что что-то произойдет... Ты уже То.

Когда сменю ник на "Ошо" еще 100 томов напишу... Еэеэее-еееееэее
 
09 08 2009, 12:53 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

salab,

Цитата:
Когда сменю ник на "Ошо" еще 100 томов напишу...


Давай! Не знаю как 100, а один томик я бы приобрел по цене томика Ошо. А там может и еще кто прикупит:)
Спасибо за ценные указания:)
 
09 08 2009, 13:34 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

R17,
Цитата:
Когда я говорил, что слепец может пнуть другого слепца только по приколу, то прикол этот заключался не в самом пинке как таковом. Прикол в том, что все, что на этом форуме может пнуть лягающийся слепец - это только экран собственного монитора

Я не смотрю так узко. Я могу пинать и буковки, то есть фразы, за которыми стоит ум, которому то же от этого пинка может перепасть. Фразы есть выражение мыслей.
Если ты пишешь не от балды,
то пинок можешь почувствовать и ты. Бе-еее! Mr. Green Ангел
Вопрос в том: готов ли ты ПРИНЯТЬ этот пинок или спрячешься за экраном монитора? Подмигиваю
Цитата:
Понятно, что Брахмана не достичь (т.к. я уже Он)

Выделенное выбрось как мысль навсегда. Ты еще не УЖЕ и этот "я" быть ИМ не может.
salab,
Цитата:
Ты уже То

эту фразу говорят все мудрецы, но не вредна ли она для ищущего? Ты же говоришь ее уму. Ум начинает верить, что он (ум) есть То. Не ЛИШНЯЯ ли эта фраза?
 
09 08 2009, 13:49 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

wolfhart,
Цитата:
Не ЛИШНЯЯ ли эта фраза?

Нафига прикидываться бамбуком?
ТЫ НЕ ТЕЛО, ТЫ НЕ МЫСЛИ ("УМ"), ..., ТЫ НЕ ЯВЛЯЕШЬСЯ НИЧЕМ, ИЗ ВОСПРИНИМАЕМОГО ТОБОЙ.
Ты уже То.
Какие проблемы?! Твой ум заботится о себе? Ленивый ум... Еэеэее-еееееэее
 
09 08 2009, 14:06 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

salab, вот так почаще бы... Ангел
 
09 08 2009, 14:26 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

salab, и все же...
Я есть То, Ты есть То - это тоже самое, что сказать То есть То. Просто То есть. Зачем говорить я, ты, он, она?
То есть. А эти "я, ты, он, она - вместе дружная семья" - это субъекты, я-мысль.
 
09 08 2009, 14:53 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

wolfhart,

Цитата:
Я не смотрю так узко. Я могу пинать и буковки, то есть фразы, за которыми стоит ум, которому то же от этого пинка может перепасть. Фразы есть выражение мыслей.


А ты посмотри еще шире:)))))))Тогда поймешь, что ЛЮБОЙ твой пинок - это пинок самому себе и только самому себе. И возникает этот пинок как реакция на ТВОИ проблемы Ангел

Пока ты честно не скажешь "Я дурак!!!" и не перестанешь прятаться от собственных проблем за собственным умничанием-слепотой, ты так и остаеншься в плену своих иллюзий. Ты слеп, и думая, что ты что-то там наполовину постиг или наполовину узнал, ты еще сильнее прежнего зажмуриваешь свои глазки Ангел

Ну давай, повторяй за мной "Я дурак! Я ничего не знаю! Я никого ничему не могу научить, потому что сам слепой!". Это очень облегчает, просто попробуй:))))))))
 
09 08 2009, 14:56 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

wolfhart, Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Зачем говорить

Этот вопрос я тебе задал еще тогда, когда ты инкарнировал в wolfhartа... Еэеэее-еееееэее

Почему ты используешь обращение "salab" а не "То"?
Почему ты вообще к кому-то обращаешься?
И зачем?
Чесслово, поразмышляй сам на эти темы... Или спроси у Ларика. Очень доволен
 
09 08 2009, 15:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100