Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вникаем в ники.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196  След. 

| Еще
Автор Сообщение
chudiki
Участник
Сообщения: 69
Темы: 3
Откуда: из страны ...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Ууу-еее! Вот мое мнение о затронутом здесь вопросе. Старалась быть компактнее, как могу...
О себе: Я сама - самая обыкновенная женщина, "стрэйт", не гей. И даже не отношу себя к феминисткам или вообще уже "сложившимся" борцам за что-либо...
Но к геям отношусь Изначально сочувственно. Как и к любым "слабым", к "меньшинству", Несправедливо и Без разбору подавляемому "большинством" и вынужденному скрываться, обороняться и - Воевать за свое право на полноценную жизнь... ( - тем более, если речь идет о данности, которую невозможно изменить вот так просто, "щелкнув пальцами"...) Тогда как вместо всего этого все могли бы просто жить Спокойной, Созидательной, Уравновешенной жизнью. В том виде, в каком сейчас нахожусь, я вряд ли встала бы под знамена экстремистов, неважно, какой "масти", наверное, я против любого экстремизма... Я больше за Разумную толерантность и поиски путей Мирного сосуществования. И против Насилия.
Мне сейчас думается, что все крайности, оскорбления, жестокости, войны, - это такая искаженная попытка Самоутверждения, и во все это живые существа впадают прежде всего от страха быть уничтоженными, боли.
Я видела людей разных национальностей, вероисповеданий, разного пола, ориентации - некорректно, нелигитимно, невежливо вторгающихся в "соседнее пространство", переходящих границу разумной цивилизованности ... Упавших в Насилие, издевательства, в жестокость, вандализм. В желание тотально подавить, уничтожить или переделать "под себя" то, что отличается, то, что "напротив". Или в трусость, или пассивность, от того же страха быть раздавленным толпой... И в себе находила подобные вещи... Мне вообще сейчас кажется, что, наверное, никто не безгрешен (- я не религиозна в конвенциональном смысле, скорее в "лично-синтетическом", просто пользуюсь этим для меня не очень корректным словом, потому что тороплюсь-), что все мы Несовершенны, раз находимся здесь, в физическом мире...
Еще мне думается, что Поступки зависят и от личных возможностей, выборов, и от уровня Осознанности (- себя, личной ответственности, связи всего со всем), от уровня автоматизма, влияния установок, обществ, от окружающей среды. Я имею в виду не "или то или другое", а "и то, и это"...
Еще: (мне лично) очень печально думать, что теме обучения и самообучения науке/ искусству Правильных, Конструктивных диалогов, Достойных переговоров в поиске "концензуса", еще не уделяется, ну это на мой взгляд, - достаточно внимания в обществе ((, не было ведь у нас такой, скажем, дисциплины в школах, и до сих пор, кажется, нет ((... Что это - Правильно транслировать свое, как услышать и правильно понять "другую сторону", как можно прийти к Оптимальному "общему знаменателю"... Кто может "похвастаться" хорошими знаниями во всех этих вопросах, много ли таких...

p.s.(Извините, мне не очень ловко писать все то в теме "вникаем в ники", но пока еще не разобралась, как правильнее, раз тема затронута здесь, - где было лучше написать свое мнение... Может, это как-то разрешится...

pp.s.(о символах, шифрах и т.п.: вот лично я только относительно недавно обнаружила, что символ радуги - тоже может оказаться ссылкой на геев... А как быть с голубым цветом? А что такое розовый? И как быть с детьми, с красками, карандашами - ограничивать их использование? И как быть со всякими другими символами, образами, шифрами, стандартами - одним понятными, а другим еще нет? И сколько непониманий, ограничений, торможений и боли это создало и создаст? Напоминает "гонку вооружений"... Я не верю, что никто от этого не устал... Неужели плохо надеятся, что однажды можно будет все это взять и отменить? А что делать сейчас? Сойти с ума, пытаясь разобраться в проявлениях других, рассматривая массу вариантов возможных известных шифров или их отсутствие? Замереть и не двигаться? Переходить на нетто, не взирая на других и на последствия? И не объяснять себя? И что делать с ощущением собственной малости и слабости?...Миллион вопросов...

ppp.s.Извините за много громких слов, не было там изначально желания ни "впасть в пафос", ни "стучать в барабан"... Написалось, как получилось...
Ууу-еее! Тупняк

Добавлено спустя 21 минуту 54 секунды:
+ что такое Правильная самооборона и где она может упасть в ответную атаку и насилие...
что такое Правильно сказать "стоп", "тайм-аут"...
что такое Правильное и Уместное или Своевременное вмешательство...
 
21 03 2012, 15:32 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

chudiki,
Цитата:
Но к геям отношусь Изначально сочувственно. Как и к любым "слабым", к "меньшинству", Несправедливо и Без разбору подавляемому "большинством" и вынужденному скрываться, обороняться и - Воевать за свое право на полноценную жизнь...

Это мнение сложилось у тех людей, кто, во первых не придаёт большого значения СТЫДУ, а от сюда и, во вторых, ловится на крючек претензий людей, которые уже не преследуются и теперь им можно безнаказанно себя демонстрировать, а причина им нужна скандальная, а значит надо обвинять общество в нелюбви к себе.

Геи высосали из пальца преследование себя, ну а претендовать на любовь общества - бред, достаточно того, что их оставили в покое и не сажают за содомию, так им мало, требую о них знакомить детей. Верх бесстыдства!
 
21 03 2012, 16:16 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

golos2011,
Цитата:
Геи высосали из пальца преследование себя
это -
мягко говоря - не соответствует действительности.
Само существование в период СССР статьи за "мужеложство" - говорит уже о том, что в сознании многих такого рода влечения и их реализация - преступны.
После изъятия этой статьи отношение к геям несколько изменилось - оно перекочевало, как верно заметила chudiki, в область самоутверждения мужчины.

Когда заходит разговор на эту тему, мне прежде всего вспоминается Юрий Богатырев
В последние годы актер мучительно переживал свое "инакомыслие" в любви. Самым близким друзьям Богатырев признавался в нетрадиционной ориентации. Сжиться с этим "открытием" было невозможно. Он так и не смог справиться с душевной болью. Двойная жизнь все чаще тяготила звезду сцены
Посмотришь на него в "Свой среди чужих..." - и видишь настоящего мужчину, не мужлана, не хама -а умного, понимающего и сильного мужчину, о котором многие женщины лишь мечтают.
Но.. вот такая незадача - он с женщинами только дружил Не в курсе
И что -лишь поэтому он станет в моих глазах никчемным "педрилой"?
Да доброй половине "крутых" гомофобов постоянно демонстрирующих свои "мужские достоинства" до него как говну до неба -только миазмы и вонь и способны выдавать.
 
21 03 2012, 17:00 URL сообщения
Эль Барадей
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: какая разница, всё равно будете гнить
Профиль ЛС

Карма: +20/–3

Портос,
Цитата:
Старина Фрицморген снова

наваял мерзость.

Цитата:
я обеими руками за гуманизацию законодательства и за возможно большую мягкость приговоров. Тем не менее, я считаю, что девушек из панк-банды «Pussy Riots» следует примерно наказать

Потому что вот эта двойная мораль - мерзость.

Цитата:
я ни разу не православный

Но почему-то он уверен, как должно действовать по-православному. Точнее - по-христиански.

Цитата:
Поэтому в конфликте Pussy Riots и РПЦ я обеими руками нахожусь на стороне РПЦ.

Следовательно, на противоположной от Христа стороне.

РПЦ не прошла - даже не экзамен - а небольшой тестик - на реальную (не на словах) сопричастность к Христу. К Спасителю.
Не говоря о здравом смысле и спокойной адекватности.
Это - небольшая, но значимая победа сатаны над Русской Православной Церковью.

Теперь всякому верующему ясно: церковь - это казённое учреждение. Часть административно-карательной Системы государства российского.

Как себя чувствует душа человека в казённом учреждении?
Как себя чувствует твоя душа? Хочет она открываться казёнщине?
Моя - никогда.

Справедливо-несправедливо... Показательно-не показательно... Надо наказать - не надо наказывать...
Теперь-то какая разница?
Утверждено и показательно показано и доказано, что Христос для православного не обладает преобразующей человека силой. Нет этой силы в Русской Православной Церкви. Там есть административная хватка. Там есть гнев, ненависть. Чувство оскорблённого. Там - "око за око и зуб за зуб".

Зря Он приходил.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Старина Фрицморген надеется, что в России не будет истерики вокруг педофилии и дикой ювенальной юстиции. Но это уже есть, и это сделано Путиным и Медведевым. Принесено с Запада. Реализовано по-российски. Но обкатано и ждёт отмашки для массового применения. Хорошо. Берём с Запада - их идеологию, усваиваем их правила, проистекающие из их мироотношения - тогда почему не берём другое? Демократию, свободу слова, прозрачность и эффективность управления, правозащитную активность? Нет, оказывается, это "чума". А ненавидеть геев - священное право россиянина. Как и гадить в подъезде, сморкаться на улицах и валяться пьяным в луже. Конечно, в этом смысле, в России где-то больше прав у вас.
 
21 03 2012, 17:46 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

golos2011, но сегодня мы имеем уже и оборотную сторону - т.е. сама по себе "нетрадиционная ориентация" уже признается де факто - можно спорить о том, насколько она навязана какому то количеству "развращенных геями" - но то, что она является для кого то таким же свойством личности, как и многие другие свойства, формирующиеся задолго до возможности осознавания происходящего - думаю ни у кого не вызывает сомнения.
Оскар Уальд описывал в своё время, что его, мальчика, воспитанного в викторианских традициях повергло в ужас и закрепило "пожизненное отвращение" по отношению к девочкам(и женщинам.
Можно "жалеть" его -но факт остается фактом - он был "нетрадиционной ориентации".

А над книгой или на спектакле "Звездный мальчик" - всё равно можно рыдать, но вовсе нет от того, что там рассматриваются "вопросы ориентации" Еэеэее-еееееэее
а оборотная сторона состоит в том, что "быть геем" стало очередным " брендом", поводом для эпатажа, так же -как и для женщин быть "лесби".Т.е акцент перенесен с внутреннего на внешнее.
А это -уже совсем другое явление.
 
21 03 2012, 18:41 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

WE, Сейчас их никто не трогает, поэтому самоутверждаются те, для кого отсутствие наказания понимается как вседозволенность.
Пример Юрия Богатырева, это пример человека, имеющего стыд, понимающего, что "про это" выпячиваться пошло.
Любое выпячивание личных отношений безнравственно, не важно какой традиции придерживается человек.
Конечно проблема не в самих геях, а в игнорировании СТЫДА обществом.
Тем не менее, признавать нормой содомию уже чревато горькими последствиями, агрессивность будет нарастать, обвинения "обиженных" будут увеличиваться, геи, в своём большинстве, презирают общество, маятник движется в противоположную сторону.
 
21 03 2012, 20:26 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

WE,
Цитата:
повергло в ужас и закрепило "пожизненное отвращение" по отношению к девочкам(и женщинам

именно!!
это БОЛЕЗНЬ ПСИХОЛОГИИ
и её надо лечить

только детские травмы лечить не просто
да и спрос есть... Отчитать тебя
 
21 03 2012, 21:45 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Инь, WE, Лечить, конечно, надо и не только детей.
Да где же взять иных воспитателей для садов и учителей для младших классов, в которых раздражение и психопатичность отсутствует, или, хотябы они способны её контролировать?
К тому же психологическая помощь в России отсутствует, её ещё поискать надо, при необходимости.
Психиатрия орудует лекарствами и тоже не навязчива.
и врачи ни чем не отличаются от большинства задерганных и раздраженных пациентов.
 
21 03 2012, 22:18 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

golos2011,
Цитата:
Да где же взять иных

идти самим учиться
детей своих учить этому
всё просто
 
21 03 2012, 22:32 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Инь, "Спасение ..." На этом стоим! Я вас услышал Отлично
 
21 03 2012, 22:36 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

о как!!!

Согласно новому исследованию, английские интернет-пользователи ради доступа во всемирную паутину готовы отказаться от секса, кофе и шоколада.
Данные нового исследования, проведенного компанией Boston Consulting Group (BCG) выявили повальное увлечение интернетом со стороны британских пользователей.
При этом примерно 25% всех опрошенных заявили, что готовы рассмотреть вопрос отказа от секса на 1 год для того, чтобы сохранить доступ к широкополосному соединению.
От своих других "маленьких слабостей" английские пользователи Интернет готовы отказаться с еще большей готовностью. Например, около 65% опрошенных британцев могли бы "завязать" с алкоголем, 76% - отказаться от шоколада и 78% - от кофе.
По данным Boston Consulting Group, доля интернета в экономике Великобритании составила 8,3%, что намного больше, чем в остальных странах Большой двадцатки. Веб-сектор в экономике страны уже обогнал такие отрасли, как здравоохранение, образование и строительный сектор.
Доля онлайн-торговли в Великобритании также гораздо выше, чем в любой другой стране с развитой экономикой. Около 13,5% всех покупок в 2010 году были сделаны через интернет, к 2016 эта цифра вырастет до 23%.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
chudiki, В этой теме можно писать о чём угодно.
 
22 03 2012, 12:30 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Инь, golos2011,
лечиться, лечиться и еще раз лечиться! Еэеэее-еееееэее

душа обязана трудиться
и день и ночь, и день и ночь...

можно продолжить список "благих призывов" всех времен -но.. ВОЗ и ныне там. Муу-ха-хаа!!!
 
22 03 2012, 12:47 URL сообщения
Эль Барадей
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: какая разница, всё равно будете гнить
Профиль ЛС

Карма: +20/–3

WE,
Цитата:
А это -уже совсем другое явление.

А как ещё может быть при наличии массы плюющегося злобного плебса?

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
Хотя это явление - нельзя и явлением назвать.
Просто ты рисуешь образ врага. Враг должен быть высокомерным, коварным и т.д.
Ты хочешь оставаться в пределах "догмы", хотя твоя совесть и здравое размышление говорят об ином.
Интересно, WE, по отношению к какому количеству вещей в жизни ты подобным образом колеблешься?
 
22 03 2012, 12:52 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

WE, Было бы ну очень смешно, если бы не было так грустно В шоке!
 
22 03 2012, 13:46 URL сообщения
chudiki
Участник
Сообщения: 69
Темы: 3
Откуда: из страны ...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Браво!
про гибкость и негибкость...
про философию и абстрактное...
про беспредельность и круговоротность...
про закон причин и следствий...
про многообразие....
и про то, что каждому - свое...

http://www.youtube.com/watch?v=fzyVmyeSu-w&feature=related

Мысль
 
22 03 2012, 14:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100