Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Игорь Леванов "Золотая версия жизни"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 180, 181, 182, 183, 184  След. 

| Еще
Автор Сообщение
MIG-35
Постоянный участник
Сообщения: 552
Темы: 1
Откуда: Богородичная сборка
Профиль ЛС

Карма: +13/–2
Бан

бабаджи
баба (Ба -тело, санкр) Ба-ба -"тело, способное выносить еще одно тело".Тело в квадрате
джи (9,8 м/сек) - ускорение свободного падения.
Тело, способное выносить еще одно тело и направляющееся своим сознанием к центру земли( в более плотные слои по отношению к физическому) с постоянным ускорением в 1 джи. Странный ник.
 
31 08 2009, 03:19 URL сообщения
MIG-35
Постоянный участник
Сообщения: 552
Темы: 1
Откуда: Богородичная сборка
Профиль ЛС

Карма: +13/–2
Бан

Цитата:
Всё началось с Фаворского света и со слов Иисуса Христа "Я есть свет мира"


Ну, тут же все и сказано Я Есть Свет МИРА.(Уровень Метагалактик). Мира же, а не Солнечной Системы, ты как сюда, Старче, Христа к Солнцу (Духовное в Материальной среде но не наоборот) приплести умудрился? На Солнце ( ток в короне)- 6млн. градусов температура. Тебе туда надо?
И Какое отношение Свет физический (Солнечный (видимая часть спектра) Имеет к Свету Фаворскому (Божественному)? Духовное и Материальное - это абсолютно разные среды и Глупо искать Бога на Солнце(или в его лучах) или в пределах физического плана( равно как и в менталах, астралах, каузалах и эфирах). Бог тут проявлен только в людях в Духе. Ты бы еще заговорил о потоке нейтрино, излучаемых Солнцем которое пронизывает землю насквозь, вследствие чего Земля (её масса) постоянно увеличивается.
 
31 08 2009, 03:32 URL сообщения
MIG-35
Постоянный участник
Сообщения: 552
Темы: 1
Откуда: Богородичная сборка
Профиль ЛС

Карма: +13/–2
Бан

бабаджи,
Цитата:
Я же так же верю во внешнее проявление Бога, когда человечество придёт к Всемирному Коммунизму, Социализму, Демократии в одном масштабном лице, когда весь мир будет представлять из себя "Поле Будд". Так решится и экологическая проблема, и социальная, и духовная. Об этом говорили все ещё до Иисуса Христа и после Иисуса Христа.


Ты долго говорить об "всемирном коммунизме" собрался?
Демократия (Демо-кратос.) Демон -кратос. -"Власть Демонов". Человечество уже - к ней пришло. Зда-о-ровое такое "поле Будд". Новости включи и посмотри. И попробуй-ка хоть одно "проявление Божественного" увидеть. Они очень-таки "неплохо" решают и экономические и экологические и Духовные проблемы. Проблема у человечества одна - Это Собственное Безволие и Неверие в Бога Людей. А все остальное - из этого вытекает.
И Редко кто перед смертью, когда немощный и седой (седина на голове или в бороде - "пустая" и "бесцветная" жизнь) задумываться начинает: "А для чего же я жил, для всего этого, что ли?" И начинает себе пытаться место отмаливать у Бога. А места там таким (непринимающим Его) и нет. Таким место - ток на Солнце, хотя и адах - тоже не холодно ( времени на созерцательство - там вечность).
 
31 08 2009, 03:58 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Mihail,
Цитата:
Я тебя сразу огорчу. Был в раю ( в тех местах, что раем у землян считать принято) много раз, и никто там -Господа -не "созерцает". Там Они Живут точно такой жизнью, как и тут, только там - Духовное все,без малейших намеков на технократическое и техногенное, и никто ни в чем не нуждается. Атмосфера Любви, Гармонии, Умиротворения, и Спокойствия. Никто там никуда не не пялится и никого не "созерцает". Ты эти сказки свои брось.

Место под солнцем это и есть исихазм, это я благодаря твоему сообщению придумал. Созерцать это не значит видеть только глазами, на пляже кроме меня ни кто на солнце не смотрел им было достаточно что они солнце телом чувствуют. Кстати, как во время занятия любовью не обязательно же смотреть достаточно чувствовать.
 
31 08 2009, 04:53 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

бабаджи,
Цитата:
Знаменитый Старец Силуан Афонский, из простых русских крестьян, видел свой ум со стороны, благодаря самотворящейся молитве, через него совершались иногда чудеса, так же он в церковной сфере при жизни не у всех вызывал симпатию, благодаря своему открытому пониманию Библии, считая, что Учение Иисуса Христа - это постоянная, безусловная, недогматическая любовь. Но после смерти его, высшие чины монастыря признали, что "он пришёл в меру Отцов".

С вами интересно общаться вы понимаете суть. Вы совершенно правы у нас многих святых при жизни не признавали. Серафима Саровского из монастыря выгнали и он много лет жил в скиту. Сергия Радонежского не выгнали потому что монастырь сам он создал, но во главу церкви не поставили, Митрополитом Московским и Всея Руми он не стал. А большенству вообще головы отрубили или казнили другими методами.
Такова она земная жизнь.
 
31 08 2009, 04:59 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Mihail,
Цитата:
Ты дуру не гони, и на чужих изихасцев не ссылайцся, Ты "сам от себя", ответь мне, пожалуйста, на этот вопрос. ( Без ссылок на изихазм, в котором есть типа готовые ответы) Так что же делать Тебе (а не нам)? Отвечай! Я во внимании.

Это между строк написано, найти место под солнцем на пляже в Абхазии в Новом Афоне. там людей сейчас меньше, чем в Сочи. Наслаждаться солнцем, если слово созерцать не устраивает. Или поехать в Египет, Турцию, Грецию где был и есть исихазм.
 
31 08 2009, 05:04 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Mihail,
Цитата:
Есть. За них другие молится могут.

Так же как загорать на пляже у моря за вас другие могут. Один из преподавателей свещенник в Богословском институте говорил мне, что правильно молиться только за усопших, а все остальные за себя сами молиться должны.
 
31 08 2009, 05:07 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Mihail,
Цитата:
Люди, забывшие про Господа ( и про то, что Они Люди и Дети Его ) и делают "по своему разумению" такие взрывы, а ты все это на Волю Господа списываешь, Везвольный, Бездуховный и безотвественный.

В православие свой взгляд на беды других. За грехи наши мы достойны того же, но нас господь помиловал, значит надо "радоваться и веселиться, ибо велика наша награда на Небесах"
 
31 08 2009, 05:11 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Mihail,
Цитата:
Старец Игорь, Цитата:
"Я есть свет мира"

Свет не только Солнце дает. За пределами Солнечной Системы - Солнечного Света и нет. Ты не Забыл Об Этом? Или Ты Понятие Бога локализовал только до Размеров Солнечной Системы?

Но звёзды это такие же солнца или наоборот как вам удобно. Лучше как говорил Цой "Звезда по имени солнце". Это проблема людей они даже солнце видят как маленький диск, не осознавая суть, что оно в сотни раз больше земли. Образ Бога конечно не только солнце, а звёзды, но не такие звёзды как мы видим, а звёзды которые в сотни и тысячи раз больше нашего солнца.
 
31 08 2009, 05:16 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Mihail,
Цитата:
Значит - Изихазм это еще и лестница, по которой лезть надо. ....Знаешь, я видел лестницы в курятниках, они короткие и на каждой ступеньке полно куриного помета.

Кто на что смотрит, то и видит, я педлагаю смотреть на солнце, это согреет душу.
 
31 08 2009, 05:19 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Mihail,
Цитата:
.И тебе,Старец, -все это самому показать можно, сам все и увидишь своими глазами.( с полным набором чувств и ощущений) , и без изохизма Солнечного туповатого своего.

Спасибо, ты подсказал третье назавание "Солнечный исихазм" до этого было "Путь исихазма по старцу Игорю" "Тайна исихазма".
 
31 08 2009, 05:26 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Mihail,
Цитата:
Старец Игорь Цитата:
Поэтому в Библии говорится Бога ни кто не видел, без световых фильтров и не увидишь, потому выжгешь центральное зрение.



Ты, Старче, ничего не попутал всуе со своим Солцем? Я видел, и не ослеп. Несколько раз был.
Впервые Дело было два года назад.
Собрались мы как- то у ... втроем. Я, Олег и ...... Сели, поговорили. И решили – до Бога «долететь».
Вышли из тел (атомарно) физических, и поперли «вверх» по Лучам своим…..
Долго мы «поднимались» (а при выходе из тела -друг друга видишь четко и отчетливо, как и все происходящее вокруг), около часа, пролетели все уровни, где "святые" (реальные такие, ног у них не видно, все в "тогах, как у римлян древних", полупрозрачно - белые и энергетические) проживают, видели, и как Галактики формируются, и кто -временем
"управляет", атомами заведует, много чего, но не в этом суть. В итоге, получив множество "пропусков" и разрешений мы всё же -дошли.( если бы не Олег-гид-проводник - нас туда бы и не "пустили") Ощущение -как у альпиниста, поднявщего в конце-концов на
гору(го-ра - "выше всех". как и "далай лама") Эверест. Вот после множества "переходов", взбираний, скитаний по различным мирам и временным и пространственным туннелям. Очутился я ....в Храме. Здоровый такой Храм, с колоннами, пьедисталами и .т.д.
Попытался "оглядется" - ничего не видно вокруг, СВЕТ сплошной, и чувство, как будто я в этом свете и "растворен", однако, проявлен. Олег и говорит, прибыли, ребята, глядите. Друган наш третий лежит плашмя слева от меня лицом вниз, и даже голову от пола оторвать не может. Я попытался взлянуть в сторону, откуда доносился голос Олега, и "ослеп". тебе приходилось смотреть на дуговую сварку? Примерно схоже, однако световой поток раз в миллион ярче. Так вот, я такого "зайчика поймал", что с пяток минут вообще ничего не видел.( вижу только себя со стороны, стою я перед ним на одном колене, голову вниз опустил.) Немного попозже, придя в себя я попросил, позволь, Боже, взглянуть на тебя. После этого, картина окружающего у меня начала "проясняться"...Я увидел Олега, стоящего и разговаривающего с ним на равных, как с заядлым другом. Он – выглядел как пожилой человек (хотя слово пожилой -неуместно, но не молодой, это точно), от Него во все стороны волнообразно струился мягкий и равномерный свет, и такая атмосфера....Все было пронизано этим теплым
и мягким светом, добротой, Любовью и Пониманием. И оказавшись вблизи от Него (метрах в пяти, хотя как и говорить о расстоянии)) и стоя на одном колене перед Ним(просто поднял голову) я просто насквозь «пропитался» всем этим. У меня возникло чувство благоговейного трепета и беспредельного полного Понимания. Я не смог разглядеть четко черты Его лица, видел лишь контуры, руки, ног тоже не видел. Да и не до этого мне было. (На секунду мне стало "завидно", что ..... - на равных с ним разговаривает, а я стою коленнопреклоненный.) Затем он подошел ко мне, он Него струилась такая доброта, любовь, понимание и мудрость(мне не описать словами, не поддается это описанию), что я и спросить -то не о чем не успел. Он -положил мне руку на плечо и сказал, встань, сын мой. Я встал, и по мере вставания с колена - у меня раздался хруст-треск в районе спины, сначала я не понял ничего, затем увидел, что у меня выросли крылья. Настоящие, белоснежные и большие, метра 3-4 в размахе. Я открыл рот, чтобы спросить, но не успел. Он мне уже ответил. Знаешь, что мне сказал? Ты волен в своей свободе выбора.(именно в "свободе выбора") А наш третий друган , так и провалялся весь визит к Нему -на полу лицом ниц.(как он сказал позже -сразу же "ослеп", и ничего не видел кроме света вокруг. Ему -не позволили. Рано еще)
Возможно, это был не сам Бог, а одна из его ипостасей, но «уровень» Творения и Любви у него – запредельный.
Так -можно любого (кто готов к этому) -"поднимать" и Бога показывать,
И разговаривать с ним можно. Мы и у Богородицы были,(ну и размеры у неё....а так -Мать, Мать всего сущего) и в НАЧАЛЕ ( это в том цветном бульоне- компоте из которого все и формируется) были, Я видел лицо её, «вживую видел», а не на картинках, всё можно из уст очевидцев....И тебе,Старец, -все это самому показать можно, сам все и увидишь своими глазами.( с полным набором чувств и ощущений) , и без изохизма Солнечного туповатого своего.

Вчера ж вот, решил, Поговорить прямо «по-Душам» с тем, кого Сатаной или Люцифером кличут, или хоть как-то с ним «разобраться».
Позвал Бога, стандартный выход из тела, и вниз, по «трубопроводу». «Этажи» (уровни, по плотности более физического) начали мелькать как кадры киноленты. Много уровней прошел –пролетел, тысячи..«Спуск» занял около тридцати секунд. Спустился я на самое «дно» земное, дальше спускаться было некуда. Огляделся, куда я попал…
Арена, вокруг неё, как в амфитеатре скамьи рядами вверх возвышаются, и все они под завязку забиты тварями различного вида и пошиба (всякие были, и рогатые, и хвостатые), те орут что-то постоянно, размахивают то ли конечностями, то ли еще чем, клацкают... Причем все сразу одновременно, гул от этой «бравой кампании» стоит невообразимый Цвет вокруг и везде один, буро красный. (как мне потом пояснили –это кровь запекшаяся.). Я их особо рассматривать не стал.
Где У ВАС ТУТ «главный»,ору - спрашиваю… «Я здесь», слышу взади, оглядываюсь, -стоит. В накидке темной, с капюшоном. Я ему –покажись. Он скидывает её –мать честная…Всем демонам –демон. Крылатый и здоровый обалденно. (я перед ним –как с букашку), и выглядит (мне не описать)… Некоторое время у меня ушло на то, чтобы как-то «размеры» свои соотнести, выровнять, задрав голову, говорить было неудобно.
Да и слово –разговор –не подходит, я даже рта не открывал. Вопрос-сразу же ответ.
Какого хрена спрашиваю, ты Души к себе уводишь, искушаешь их при жизни и терзаешь после? А он мне в ответ манускрипт вываливает, вот мол, смотри сам, все «честь по-чести», имею право, и «печать Бога» стоит.
Глянул я в эти каракули, ничего разобрать не смог, читай, говорю, сам.
Он начал читать. Читал долго. Коротко –суть такая. «Я сюда Богом поставлен именно для того, чтобы всей этой кухней и «заправлять»».
Поклянись, говорю именем Бога живого и сутью своей демонической. Тот –Клянусь, отвечает. В право выбора людей –я никогда не вмешиваюсь, оно священно даже для меня, я лишь- свое дело делаю…..
Нормально мы так с ним поговорили (я еще кой-чего спрашивал у него, тот –отвечал), спокойно и понятливо, безо всяких «рубилов», разборок, ораний друг на друга..
Оглядел я еще раз все это «сборище», сидящее в этой «аудитории», и стало мне – как-то -тоскливо-тоскливо... Я тут врага искал, а нашел лишь –служителей Бога очередных, исполнителей Его наказа...
«Выбирался» (поднимался) обратно я долго, минуты три, не менее. В тело входить не стал, поднялся по Лучу выше, сел на облако, смотрю, какой-то постреленыш с нимбом и крыльями подлетел (маленький, с ребенка), рядом сел.
Сижу и думаю, глядя на Землю (а она «сверху» маленькая, с грецкий орех).. И куда ж вы идете, стадо заблудшее, чему и поклоняетесь… А потом, оторвав взгляд от земного шарика, глянул наверх, поднимающийся вверх Луч с ярким свечением вижу и слышу голос:
«Все же правильно. Всё, что сделано Богом - правильно. Не лезь в чужие жизни и судьбы, и никогда не пытайся за других решить то, что надлежит сделать им самим….
Смысл в том, что чего-то стоит только то, что чел. сам сможет Понять и сделать.»»
Мне -опять тоскливо стало..
Да и хрен-то думаю, с Вами, куда и Кому я пойду – я знаю, (уже при жизни, выходя из тела физического побывал и «там и там», сам все «посмотрел, пощупал» и определился), а вы-как хотите, в изохизм лезте..….
После – вошел обратно в тело физическое, сварил себе кофе, и пошел смотреть очередной «фильм», на этот раз, уже на DVD про Изохизм.

Замечательный рассказ в нём есть самое главное, он заставляет задать себе вопрос "А не упускаю ли я жизнь?" Это главное для литературы. Правильно не правильно это не главное, есть правильная книга Евангелие. Главное заставить мыслить. Так что молодец.
 
31 08 2009, 05:31 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Mihail,
Цитата:
"ослеп". тебе приходилось смотреть на дуговую сварку? Примерно схоже, однако световой поток раз в миллион ярче. Так вот, я такого "зайчика поймал", что с пяток минут вообще ничего не видел.

Спасибо, что напомнил о сварке. Созерцание Господа это сварка души с Богом.
 
31 08 2009, 05:33 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Mihail,
Цитата:
бабаджи, Цитата:
Mihail, если это твой опыт, то выйди из тела и опиши мой дом, мою внешность, меня, слетай !

А зачем ты мне нужен? со своей физикой?. Посмотрись в Зеркало, а с Утреца - глянь на Солнышко, тебе этого и хватит. Если еще мало - лезь в Изохизм.

Действительно, надо посмотреть на солнце как на зеркало. Некоторые считают, что Боги это отражение людей.
 
31 08 2009, 05:37 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

MIG-35,
Цитата:
А вообще, Старче, мне жаль тебя, но - то что ты уже - Веришь, это уже Хорошо.(пусть пока в этот Изихазмный бред, что несешь). Большинство "человеков" - вообще ни в кого и ни в чего не Верит.

Спасибо за добрые слова. Всё познаётся в сравнении. Кто-то правее сегоданя, кто-то правее завтра. Это как вдох и выдох.
 
31 08 2009, 05:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100