Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

А может, Ошо - это не секта?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
-=макс=-
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +10
А может, Ошо - это не секта?

Как думаете? Еэеэее-еееееэее

Благодаря текстам этого "просветленного мастера", я реально ебанулся за последнюю неделю Офигеть!

Чего это он все время говорит про какое-то разделение? Которого до прочтения его книг и не было?

Типа "вас с самого детства разделили на две части", "ваши родители подавляли вас"

В каждом тексте он говорит, что вас разделили на две части.

Зачем он постоянно анекдоты травит? Устал наверное придумывать свое вранье. Которое он и так из чужих книжек подчерпывает
 
19 08 2009, 11:52 URL сообщения
-=макс=-
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +10

Вот пример того, как он кидает понты:

Я слышал: до того как Рейган стал президентом, у него была обезьяна... Я просто слышал, я не знаю, так это или нет. В тот день, когда Рональд Рейган был избран президентом, один из моих американских санньясинов принес мне фотогра¬фию Рональда Рейгана со своей обезьяной и сказал: «Рейган сегодня объявлен президентом, ваши коммента-рии?»
Я долго смотрел на фотографию. Санньясин казался озадаченным и спросил: «В чем дело? Что вы рассматриваете на этой фотографии?»
Я сказал ему: «Я не могу сообразить, кто здесь Рейган, а кто обезьяна. Который из этих двух парней избран прези-ден¬том?»
Он рассмеялся и показал мне Рейгана, а я все еще помню свой комментарий: «Было бы лучше, если бы выбрали обезь¬яну».


Вот кстати фотография "мастера"
Обратите внимание на "любящий" взгляд Злорадный

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ошо_Раджниш
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Osho.jpg

Есть сомнения по поводу вышесказанного - пишите, очень интересно Улыбаюсь
Я читал его полтора года
 
19 08 2009, 12:01 URL сообщения
Power of GOD
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8
Бан

-=макс=-, полтора года Ошо - это срок, от этой программы никуда не деться.
 
19 08 2009, 12:28 URL сообщения
-=макс=-
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +10

Я так и думал, что мне ответят что-то подобное
Что это все необходимый вред
Только на деле это просто убийство времени
А результат - шиза и возможный исход - самоубийство. В его "ашраме" кто-то кончал так

У меня есть знакомые, которые и не слыхали ни о каком Ошо и живут замечательно, радуются жизни

Ошо снимает сливки со всех предыдущих религий
Но сейчас вранье становится еще тоньше - возьмите рам цзы того же
 
19 08 2009, 12:46 URL сообщения
Power of GOD
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8
Бан

-=макс=-, я думал, что ты именно так и думал. Но тебе ничего не мешает выкинуть все, купленные тобою, его книги в мусоропровод в пакете. И живи без всех этих непонятных, противоричивых эзотерических идей о смысле бытия.
 
19 08 2009, 12:53 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Не понятно чего то ожидал от книг, то что они тебе истину откроют?
Я вообще пришёл к выводу что всё что имеет отношение к внешнему миры есть феномены, и мешает постижению истины - и книги и учителя, и вообще всё что ты видишь глазами и слышишь ушами.
Это не есть истина, ибо когда внутри тебя это всё преобразуется в мысли..которые ты и считаешь что это истина на самом деле это не так. А потом и получается что человек всю жизнь вёл диалог с самим собой, придумал внутри Бога и думал что это настоящий Бог хотя это был лишь его образ.
 
19 08 2009, 13:53 URL сообщения
-=макс=-
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +10

Larik, какой такой истины?
Что значит "постижение истины"?
О чем ваще речь?
На какую тему эта истина?
 
19 08 2009, 14:34 URL сообщения
Power of GOD
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8
Бан

-=макс=-, Ларик уже в высших чакрах.
 
19 08 2009, 14:36 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

-=макс=-, на тему тебя, ты взял книгу решил прочитать чужой опыт у тебя своего опыта нет и ты думаешь тебе это чем то поможет.
Ошо то описывал свой опыт и опыта у него то было завались, у тебя своего пока очень мало что бы правильно оценить Ошо.
 
19 08 2009, 14:45 URL сообщения
-=макс=-
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +10

На мои вопросы никто не ответил
Истина не бывает сама по себе, истина всегда о чем-то

Например, истина о небе: оно синее

Я не понял, мы что, в детском саду? Че я это объясняю

Larik, какой там опыт у Ошо? Где его фотки во времена просветления?

Че ваще за просветление?
 
19 08 2009, 15:13 URL сообщения
Power of GOD
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8
Бан

-=макс=-, никто ничего не объяснит. Просветление - это что то запредельное уму. Посмотри в интернете определения просветления.
 
19 08 2009, 15:16 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

-=макс=-, личный опыт нужен, то что извне заимствованно будет тебя только захламлять.
может для тебя он вообще будете не просветлённый а вообще никто, я не знаю, нужен личный опыт.
Например в моём личном опыте нет такого понятия как просветление, его просто нет, просветления не существует, я встретил единство и совершенство но я бы не назвал это просветлением и тем о чём стоит говорить чего стоит искать и ждать, люди ожидают совсем не то, что есть на самом деле, они думают просветление это вау это как чудо какое наделит их безграничными возможностями на самом деле там ничего нет вообще.
Есть люди которые даже специально выдумывают свет вокруг и думают что это просветление.Я говорю о том что тебе нужно искать свой путь, может и скорее всего даже он будет не такой как у Ошо или у других, но зато твой. Даже зачастую всегда свой путь отличается от пути других потому и тяжело, идти туда где никто ещё не ходил.
 
19 08 2009, 15:25 URL сообщения
-=макс=-
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +10

Вот, в википедии нашел

Из всех попыток изобразить происходящее в момент просветления, пожалуй, наиболее близкой к реальному восприятию можно признать формулировку: «ощущение такое, как будто с вас сняли половину черепа».

Были у меня типа таких ощущения
У меня вообще было много ощущений
Вся палитра, такскать
Три дня рай, один день что-то непонятное, три дня ад
 
19 08 2009, 15:38 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

-=макс=-, у тебя наверное много жизней, раз решил отравиться дерьмом ошо.
 
19 08 2009, 15:57 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Не..фиговое описание...самое лучшее описание это я слышал у современных просветлённых..тебя как бы нет или ты как бы всё..то есть присутствие. Вот это наиболее реально к просветлению.
 
19 08 2009, 15:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100