Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

А может, Ошо - это не секта?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Power of GOD
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8
Бан

-=макс=-, Ангел
 
19 08 2009, 18:57 URL сообщения
-=макс=-
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +10

Улыбаюсь
 
19 08 2009, 19:42 URL сообщения
Power of GOD
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8
Бан

 
19 08 2009, 19:45 URL сообщения
Power of GOD
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8
Бан

А я думал я приколист ....
 
19 08 2009, 19:51 URL сообщения
СветлячоК
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Блин, че все так плохо-то? Разделение реально существует... если прислушаться к себе, а не орать истерически: подать мне истину!!!! и оно же - это миф. Главная идея Ошо-истины не бывает. А если вы все-таки умудрились ее найти-горе вам, горе!!! Смейтесь люди,больше смейтесь. И еще - очень чувствуется жажда конечного результата. (Фух... нашел истину...))) Отсюда-ощущение глобального предательства, ну или как минимум, разочарование... Столько времени потрачено... И НИЧЕГО!! А истина(уж простите за это истерзанное слово)- она в сердце. И ее не надо искать. Просто позвольте себе к ней прислушаться. Она и правда тихая)).
 
19 08 2009, 21:29 URL сообщения
Power of GOD
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8
Бан

СветлячоК, всё верно, ка что такое "сердце" по твоему ?
 
19 08 2009, 21:31 URL сообщения
СветлячоК
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

я иногда чувствую, что небо улыбается. И чувствую это в теле там, где находится этот орган, то есть в грудной клетке. называю это сердцем. Могу назвать по-другому. но слишком много названий наплодилось... отсюда-глухота, или онемение.... в ощущениях, имею в виду.
 
19 08 2009, 21:36 URL сообщения
Power of GOD
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8
Бан

СветлячоК, спасибо Ангел
 
19 08 2009, 21:38 URL сообщения
СветлячоК
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

И еще об Ошо. Есть такой фильм "Красота по-американски". так вот,помните момент, когда главный герой говорит про красоту? В мире так много красоты... Мне кажется, пытаться понять слова Ошо-это значит умертвить ЧТО-ТО. когда я в первый раз увидела его глаза,я плакала. оказывается, красота причиняет боль. Несколько часов мне разрывало душу на клочки. Когда испытываешь ощущение любви и открытости, кажется невозможным, что можешь скатиться обратно, в свою серую жизнь. Около месяца я жила в абсолютной любви. И хотелось кричать, люди, проснитесь! Вы просто не имеете права быть несчастными, когда вас любят-ТАК. Но оказывается, весь ужас состоит в том, что можно это потерять. А такие люди, как Ошо... Они дают нам намек...ощущение....привкус.. но идти дальше-дело каждого. Они показывают-это есть. И подталкивают-найди. И рано или поздно всегда начнут опровергать самих себя. потому что иначе призыв к поиску превратится в очередную жвачку для ума.как всегда. но к счастью, не для всех. Во вяком случае, хочется так думать.
 
19 08 2009, 22:00 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Ошо много говорил о том, для чего он говорил. Он говорил, что он говорит, а в умах тех, кто слушает создается какая то система, какая то система разрушается, а какая то новая строиться, по привычке, уму нужна система, а на следующий день он говорит что то другое и система опять разрушается и по привычки опять строиться новая и так снова и снова пока рано или поздно эта привычка строить системы отпадет когда просто отсанеться присутсвие, когда отпадет необходимость что то для себя понимать и объяснять, когда просто останется момент и существование в моменте.... он говорил, что говорит для того чтобы разгипнотизировать людей, для того чтобы сломать стереотипы и идеи, для того чтобы появилось пространсто для чистого восприятия.... он говорил, что нет необходимости слушать то что он говорит, он говорил слушать паузу между словами, слушать промежутки, чувствовать промежутки...
 
20 08 2009, 11:04 URL сообщения
-=макс=-
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +10

А вы гляньте фотки Ошо.
1. Там всегда Он. А где же просветленные ученики?
2. Где он в молодости, в детстве?


И вообще, Ошо говорит, принять себя как есть. Да, это приносит облегчение. Но ведь совершенствование - это эволюция, а эволюция - это основной принцип жизни. Приятие - это очень приятно, согласен. Но к чему оно ведет? По-моему, к смерти. Или сумасшествию, от бездарно потраченной жизни.
 
20 08 2009, 20:54 URL сообщения
-=макс=-
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +10

Для тех, кто еще не в курсе (как я например Улыбаюсь )



http://shraiman.livejournal.com/10363.html
 
21 08 2009, 00:55 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

-=макс=-, ты знаешь я слыщал что будда был геем !!!!!!!!!!!!!!! что ты думаешь по этому поводу? :)))))))))))))) а еще все мудаки и все нас обманывают никому не верьте, все хотят баблоса заработать и парять всякую пургу, так что не парьтесь а сами зарабатывайте балосы! и сами всех обманыывайте!!!!! :)))))))))))))
 
21 08 2009, 12:51 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

-=макс=-,
Цитата:
Как думаете?

Нет, не секта. Так человека называли.

Цитата:
Чего это он все время говорит про какое-то разделение?

Ну что видит, то и говорит.

Цитата:
Которого до прочтения его книг и не было?

Не было? Ты уже просветленный был, когда его книги читать начал?

Цитата:
Зачем он постоянно анекдоты травит?

Вариант донесения ощущения до читателя.
 
21 08 2009, 21:26 URL сообщения
Krishna2
Постоянный участник
Сообщения: 529
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Бан

Ангел
 
22 08 2009, 11:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100