Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

А может, Ошо - это не секта?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Цитата:
Как думаете?

Благодаря текстам этого "просветленного мастера", я реально ебанулся за последнюю неделю

Чего это он все время говорит про какое-то разделение? Которого до прочтения его книг и не было?

Типа "вас с самого детства разделили на две части", "ваши родители подавляли вас"

В каждом тексте он говорит, что вас разделили на две части.

Зачем он постоянно анекдоты травит? Устал наверное придумывать свое вранье. Которое он и так из чужих книжек подчерпывает

Посмотри более адаптированную для православия книгу http://ariom.ru/forum/t30018.html
 
24 08 2009, 09:52 URL сообщения
Voodooo
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

как по мне ошо это одна из точек зрения на наше сушествование но далеко не единственная.
у меня лично вызвала какие-то спорные впечатления. хотя некоторые утверждения принялись как сами сабой разумеющеся(ну не "принялись", а скорее "обозначились", потому как я и до того с ними ладно жил).
хоотя есть явные пререгибы
 
29 08 2009, 01:12 URL сообщения
Чиполлино
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

"Я думаю то, я думаю сё; я испытал то, я испытал сё..." Кто этот "я"??? Как за этим гулом собственных мыслей вы намереваетесь разглядеть Истину??? На что ни положите свой взгляд, тут же накидываете удавку своего "знания", выстроенного на прошлом опыте. Это мёртвое знание от которого следует избавляться. Оно не имеет ничего общего с джняной, о котором говорят индуисты.
Larik пишет: "Например в моём личном опыте нет такого понятия как просветление, его просто нет, просветления не существует, я встретил единство и совершенство но я бы не назвал это просветлением и тем о чём стоит говорить чего стоит искать и ждать, люди ожидают совсем не то, что есть на самом деле, они думают просветление это вау это как чудо какое наделит их безграничными возможностями на самом деле там ничего нет вообще".
Харилал Пунджа в беседе со своим последователем, который утверждал, что испытал самадхи/просветление ("доля секунды") ответил следующее: «Да, много раз это уже метод. Ваш первый опыт назовите "номер один", затем будет "номер два", "номер три" и это будет повторяться. Когда был ваш первый опыт, я согласен, вы были в этой «доле секунды» первый раз. Так какая была необходимость возвращаться второй раз? Это означает, что вы потеряли это. Если вы потеряли это, то это не была «доля секунды». «Доля секунды» не может быть потеряна. Когда вы говорите «много раз» это означает время. «Много раз» означает метод, на который уходит много времени. Время означает «снова, снова и снова». Время- это прошлое, настоящее и будущее. Почему вы потеряли опыт в течении той доли секунды? Почему вы отбросили этот опыт, чтобы начать второй? Второй также отбросили, чтобы иметь третий и так далее. Это значит, что вы отдали предпочтение чему- то сильнее, чем эта «доля секунды». То, что вы вышли из этой «доли секунды» означает, что вы никогда в ней не были. Вы только подступили к ней, слышали об этой доле секунды и схватили её умом. Сохранив свои старые привычки, вы думаете: «я имею опыт». Но это интеллектуальное схватывание, вы не отбросили прошлое и не остались Там. Вы не испытали Это. Если Вы испытали Это, то какая была необходимость в следующей секунде?»

Larik, думаю тебе всё понятно?
Далее....

-макс- пишет: Благодаря текстам этого "просветленного мастера", я реально ебанулся за последнюю неделю Офигеть!
Чего это он все время говорит про какое-то разделение? Которого до прочтения его книг и не было?
Типа "вас с самого детства разделили на две части", "ваши родители подавляли вас"


Тебе не к просветленному мастеру, тебе к психиатру.
 
29 08 2009, 15:17 URL сообщения
Чиж
Постоянный участник
Сообщения: 657
Темы: 23
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Профиль ЛС

Карма: +58/–4

Однозначно секта!

- Скажите, Бог есть?
- Бога нет.
- А когда бyдет, не подскажете?
 
29 08 2009, 15:36 URL сообщения
-=макс=-
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +10

Великая человечность бесчеловечна, как говорил Чжуан-цзы
Может, это относится к Ошо. А может, и нет.
 
29 08 2009, 17:42 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Voodooo,
Цитата:
как по мне ошо это одна из точек зрения на наше сушествование но далеко не единственная.
у меня лично вызвала какие-то спорные впечатления. хотя некоторые утверждения принялись как сами сабой разумеющеся(ну не "принялись", а скорее "обозначились", потому как я и до того с ними ладно жил).
хоотя есть явные пререгибы

Книги ОШО это беседы с саньсинами в ашраме, есть вещи которые разные для тех кто медитирует за всё заплатил и теми, кто живёт в этой реальной жизни. Это касается семьи, денег, секса и некоторых других вещей.
 
29 08 2009, 18:04 URL сообщения
Клыг-IN
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Та-ак... Ну и кто тут Ошо не любит? Дьявольски Злой Дьявольски Злой Дьявольски Злой

Очень доволен Очень доволен Очень доволен

Претензии по существу к системе Ошо есть, или вам просто промыли мозги православием?
 
29 08 2009, 20:27 URL сообщения
Чиж
Постоянный участник
Сообщения: 657
Темы: 23
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Профиль ЛС

Карма: +58/–4

Ну я то точно претензии имею. К ошо. И к православию.
 
29 08 2009, 22:01 URL сообщения
Клыг-IN
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Чиж, интересно, а к чему тогда претензий НЕ имеешь? Ну, это я так спросил, чтобы сразу было ясно, с кем разговариваю. Улыбаюсь
 
30 08 2009, 15:41 URL сообщения
Чиж
Постоянный участник
Сообщения: 657
Темы: 23
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Профиль ЛС

Карма: +58/–4

Не имею ко всем прсутствующим никаких претензий.
 
30 08 2009, 17:57 URL сообщения
Клыг-IN
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Чиж,

Цитата:
Не имею ко всем прсутствующим никаких претензий.


Цитата:
Ну я то точно претензии имею. К ошо. И к православию.


Значит, прентензии имеешь потому, что Ошо и православние - отсутствующие? Что ж, интересно. Вполне в духе Ошо: жить надо здесь и сейчас, не оглядываясь на авторитеты. Даже на авторитет Ошо лучше не оглядываться.
 
30 08 2009, 18:03 URL сообщения
Чиж
Постоянный участник
Сообщения: 657
Темы: 23
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Профиль ЛС

Карма: +58/–4

Не, ну я не ко всем отсутствующим имею претензии. К Папе Римскому не имею, к Бритону не имею, к Гурджиеву не имею, к Старисбару не имею...
 
30 08 2009, 18:05 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15



ОШО говорил, что главное это осознанность. Причём тут секты?
 
30 08 2009, 18:11 URL сообщения
Клыг-IN
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Чиж, а вот у меня к Гурджиеву претензии. Во-первых, слишком сложно пишет, а во-вторых, я не согласен, что человек - машина. Человек круче. Человек способен к свободному творчеству, машина не способно. Ошо как раз учил тому, как высвободить свою творческую энергию.

А к римскому папе и всей его церкви мракобесия у меня претензии были, есть и будут!
 
30 08 2009, 18:14 URL сообщения
Чиж
Постоянный участник
Сообщения: 657
Темы: 23
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Профиль ЛС

Карма: +58/–4

Отлично. Претенируйте на здоровье!
 
30 08 2009, 18:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100