Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

А может, Ошо - это не секта?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Арагон
Участник
Сообщения: 70
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
Но это интеллектуальное схватывание, вы не отбросили прошлое и не остались Там. Вы не испытали Это. Если Вы испытали Это, то какая была необходимость в следующей секунде?


Нужно было выходить из тролейбуса. А еще готовить уроки на завтра - Марья Петровна суровый учитель, гроза ВСЕЙ школы. Она, и ее стремная указка.

Читаю Ошо. Неоднозначная книга. Порой его поверхностные трактовки Да Хуэя, и частые манипулятивные приемы (которые надеешься не встречать), в перемешку с глупыми историями и анекдотами - грустно улыбают. Когда еще почитаешь информацию из автобиографии, писаную не последователями, а например статиь по фактам деятельности сект (как например http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=919), начинаешь принимать, что все неоднозначно.
Либо практикуй свой Путь (по сокровенным ключам и опытам своей собственной жизни), либо принимай нишчайью, со всеми вытекающими.

Должен добавить, что некоторые вещи в Ошо, согласовываются с сокровенными переживаниями, что не позволяет дать однозначный ответ. Но мое имхо - просветленным человеком на момент написания книги "Мастер", Ошо небыл, а амбиции и пр. желания - были. Хотя это так - видение ума и сердца, а не мудрость "Азьм есть".
 
30 08 2009, 20:26 URL сообщения
Voodooo
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
есть вещи которые разные для тех кто медитирует за всё заплатил и теми, кто живёт в этой реальной жизни

Вы меня интерестно к каким записали?
 
30 08 2009, 22:00 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Voodooo,
Цитата:
Вы меня интерестно к каким записали?

Я думаю вы живёте в реальной жизни, а если хочете принять саньясу в разделе "Реклама и объявления" есть объявление скоро приезжает Ананд Арун ученик ОШО.
 
30 08 2009, 22:06 URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

Хотелось бы поговорить и посмотреть на продвинутых эзотериков в живую. Интересно же блин.
 
31 08 2009, 01:00 URL сообщения
Арагон
Участник
Сообщения: 70
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
Хотелось бы поговорить и посмотреть на продвинутых эзотериков в живую. Интересно же блин.


Соглашусь, только как их собрать в одном месте? чтоб продвинутые были, и без приставки шизо )
 
31 08 2009, 02:57 URL сообщения
Клыг-IN
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
Когда еще почитаешь информацию из автобиографии, писаную не последователями, а например статиь по фактам деятельности сект (как например http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=919), начинаешь принимать, что все неоднозначно.

А когда начинаешь понимать, что эта "биография" писалась по заказу РПЦ, тоже начинаешь понимать, что всё оч-чень неоднозначно. Хотя, для человека, работающего на РПЦ, последователи Ошо - действительно, "тоталитарная секта". А для последователей Ошо РПЦ - тоталитарная секта. Всё так относительно.
 
31 08 2009, 21:31 URL сообщения
Чиж
Постоянный участник
Сообщения: 657
Темы: 23
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Профиль ЛС

Карма: +58/–4

Кто хочет посмотреть на продвинутых эзотериков - я готов приехать. Сообщите куда и как осуществится финансирование моего приезда.
 
01 09 2009, 10:25 URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

Цитата:
Кто хочет посмотреть на продвинутых эзотериков - я готов приехать. Сообщите куда и как осуществится финансирование моего приезда.

Чиж Я бы пообщался с тобой, если бы у меня сейчас были бы деньги. Но поскольку таковых нет, то не буду тратить твое время общению по поводу твоего приезда. Хотя один вопрос задать не терпится. Ты не против бы был бы приехать ко мне за свой счет и потом уже после общения я бы тебе отплатил дорогу сюда (Украина - Донецкая область) и обратно. Вообще такой вариант возможен бы?
Чиж еще один вопрос. Что ты понимаешь под продвинутым эзотериком? Являешься ли ты таковым? Сколько тебе лет? Обладаешь ли ты чем нибудь (пирокинез, телекинез и т.д.)? Был ли у тебя учитель? Есть ли у тебя ученики?
Спрашиваю потому как очень интересно.
Буду рад если ответишь. Мне просто интересно. Эзотерики. Кто они?
 
01 09 2009, 13:47 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Чайник,

http://ariom.ru/forum/t25730.html&sid=3d38da08770da9edce83353f3e053796 вот есть реклама какого эзотерического мероприятия бесплатного в Донецке.

http://www.oshogroups.ru/ здесь анонсы ОШО групп, по моему опыту эти группы проводят люди с очень богатым духовным опытом.

Сейчас не проблема увидеть людей, которым есть чем поделиться в плане эзотерики. В Украине постоянно проходят десятки семинаров, сатсангов, групп, тренингов. Удачи :)
 
01 09 2009, 15:20 Отзывы :: URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Чайник,
Цитата:
Хотелось бы поговорить и посмотреть на продвинутых эзотериков в живую. Интересно же блин.

Чтобы увидеть просветлённого надо самому быть просветлённым, это я сказал не для того, чтобы обидеть. Просто такова природа вещей. Чтобы понять влюблённого, тоже надо самому быть влюблённым.
Нет людей можно о них почитать, у ОШО.

 
01 09 2009, 15:28 URL сообщения
Арагон
Участник
Сообщения: 70
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Клыг-IN,
Цитата:
А когда начинаешь понимать, что эта "биография" писалась по заказу


Это очень хорошо, когда начинаешь "понимать" так, как оно есть в действительности. Только к сожалению редко удается построить "модель" в точности с оригиналом - явлением в действительности. Тем более, в такой скользкой области, как сфера человеческих отношений ))) Хотя может у вас все по другому Подмигиваю
 
01 09 2009, 19:10 URL сообщения
Арагон
Участник
Сообщения: 70
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Старец Игорь,
мой ГПРС модем, просит поставить тебе минус за картинки.
Но так как я человек по натуре добрый, я посоветовал ему помолчать, продолжать работать над собой, и выполнять свои прямые обязанностями. Очень доволен
 
01 09 2009, 19:14 URL сообщения
Клыг-IN
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Арагон,
Цитата:
Это очень хорошо, когда начинаешь "понимать" так, как оно есть в действительности. Только к сожалению редко удается построить "модель" в точности с оригиналом - явлением в действительности. Тем более, в такой скользкой области, как сфера человеческих отношений ))) Хотя может у вас все по другому

Конечно, чтобы построить "модель" в точности с оригиналом, надо было лично знать Ошо, Кастанеду, Будду, Иисуса, Бабаджи. Еэеэее-еееееэее Но увы... в жизни я с ними лично не встречался! Могу судить только по тому, какой лично мой эмоциональный отклик от прочтения книг.
Ошо - это моё, Кастанеда - это моё, а православие - сто пудов НЕ моё! Офигеть!
 
01 09 2009, 19:27 URL сообщения
Арагон
Участник
Сообщения: 70
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Но увы... в жизни я с ними лично не встречался!

ну ниче страшного ) по плодам их, узнаете... или как то так ))))))

Цитата:
Могу судить только по тому, какой лично мой эмоциональный отклик от прочтения книг


Лучше не будим никого судить, пусть суди этим страдают, и ворочаються потом по ночам )))) А мы лучше эту энергию направм в правильное русло )) Вы как, не передумали ? )))))))))))

Цитата:
лично мой эмоциональный отклик от прочтения книг


От это правильно. Это и есть те ключи, которые открывают двери в мир сокровенных тайн... И главное в себе раскрыть - видение этих знаков. Тогда можно и в стену пялиться, ну или в зеркало там какое, кому что больше нравиться.

Так и с Ошо. Что то принимаем, что то нет... возможно до следующего витка развития. ))))))
А КК тоже личность. Я в свое время читал его с широко раскрытыми глазами Офигеть! - как, и у него тоже ??? ..... хороший был план у ДХ )))))))))))))))) В смысле стратегия по обучению.
 
01 09 2009, 19:53 URL сообщения
Клыг-IN
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Арагон,

Цитата:
Цитата:
лично мой эмоциональный отклик от прочтения книг


От это правильно. Это и есть те ключи, которые открывают двери в мир сокровенных тайн... И главное в себе раскрыть - видение этих знаков. Тогда можно и в стену пялиться, ну или в зеркало там какое, кому что больше нравиться.

Да, я согласен. Как там у Сидерского было, Мастер Чу сказал: "В определённый момент понимаешь, что больше всего информации приходит, когда созерцаешь белый потолок". За точность цитаты не ручаюсь, но как-то так.

Цитата:
А КК тоже личность. Я в свое время читал его с широко раскрытыми глазами

Личность, и ещё какая! Человечище! Очень доволен Кстати, на новый уровень меня вывела книга Сидерского "Третье открытие Силы". После её прочтения стала как-то ясна вся эта система в целом - и йога, и Кастанеда, и даосизм с буддизмом. Всё сложилось в единую "альтернативную картину мира".
 
03 09 2009, 17:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100