Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вопросы Лотосу

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Laya
Участник
Сообщения: 79
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15
Вопросы Лотосу

Здравствуйте!

Я уже не первый год знаю Ваш форум, когда-то он был очень интересным. Велись интересные философские полемики, прояснялись нюансы духовной практики, люди делились опытами, знаниями, знакомились и общались в реале. В общем вполне хороший форум для "духовных пчел".

Сейчас он больше похож на современные телешоу, в которых все построено на том, чтобы эпотажными выходками, скабрезностями, сплетнями и пр. подогреть интерес к телешоу. Устраивается массовая драка, конфликт, побольше секса, грязи, денег - и аудитория обеспечена.

Это действительно Ваши цели? Я надеюсь на Вашу искренность как духовного практика.
 
01 09 2009, 13:18 Отзывы :: URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Laya,
Цитата:
Здравствуйте!

Я уже не первый год знаю Ваш форум, когда-то он был очень интересным. Велись интересные философские полемики, прояснялись нюансы духовной практики, люди делились опытами, знаниями, знакомились и общались в реале. В общем вполне хороший форум для "духовных пчел".

Сейчас он больше похож на современные телешоу, в которых все построено на том, чтобы эпотажными выходками, скабрезностями, сплетнями и пр. подогреть интерес к телешоу. Устраивается массовая драка, конфликт, побольше секса, грязи, денег - и аудитория обеспечена.

Это действительно Ваши цели? Я надеюсь на Вашу искренность как духовного практика.

Я не Лотос, но я хотел бы спросить, а может быть вы духовно стали взрослее и прошлый уровень не устраивает?
 
01 09 2009, 13:59 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Я тоже не Лотос, но тоже хотел спросить, а может вы духовно деградируете и приходите в упадок, смещаясь на более низкие уровни?
 
01 09 2009, 15:14 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

Laya является ученицей Вишну Дева. Ей не нравиться, как здесь обсуждали ее учителя. Подозреваю, что она хотела бы, что бы эту тему стерли.
 
01 09 2009, 16:27 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

123, та поздно же, она скопированна на винты уже у многих заинтересованных в том людей.

Цитата:
Сейчас он больше похож на современные телешоу, в которых все построено на том, чтобы эпотажными выходками, скабрезностями, сплетнями и пр. подогреть интерес к телешоу. Устраивается массовая драка, конфликт, побольше секса, грязи, денег - и аудитория обеспечена.

Прям как иологический отдел райкома партии Очень доволен

Не, прав Voyko, в оценке, прав... Еэеэее-еееееэее
 
01 09 2009, 16:30 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

123, Вишну Дева я не трогаю, потому как не знаю, кто это такой. Хотя подозреваю... Ангел
 
01 09 2009, 16:33 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

Laya, когда я зашел первый раз на ваш форум - я ощутил сильный запах ладана (кратковременно). Когда читаю ваш форум, иногда,чувствуется шевеление волос в области макушки. Иногда книги Вишну Дева вызывают спонтанную беспричинную радость. Может ли это быть свидетельством, что путь Лайя-Йоги - это мой путь? Мой ум получил атеистическое образование и не хочет молиться индийским божествам, делать простирания. Он считает - это глупым. Как быть? Возможно нужно собирать семена белой кармы?

Laya, то, что пишет Шрикалки про монастырь - это правда?
 
01 09 2009, 16:41 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

У меня появился вопрос к Лотосу. Почему многие не читают форум и создают темы одинаковые по названию и содержанию?
З.Ы. На этот вопрос не нужно отвечать Очень доволен
 
01 09 2009, 16:58 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Laya, позволь на примере твоего вопроса показать, как делается "современное телешоу" в три этапа.

1. Рассказываем как раньше было хорошо.
2. Клеймим нынешнюю ситуацию ("массовая драка, конфликт, побольше секса, грязи, денег").
3. Задаем риторический вопрос ("Это действительно Ваши цели?", можно и по-другому "Зачем вы все это делаете?", или "Сколько вам платят за это?", или можно просто "Когда вы закроете этот дурдом?")

Всё, шоу завязалось. Эмоциональные зацепки для разных сторон готовы - дело рвануло вперед.

Я же в задавании вопросов рекомендую применять другой подход - спрашивать прямо, чего нужно лично от меня? Чего хочется, чтобы было сделано? Какой информации не хватает?

Вот Voyko задает правильный вопрос, на который отвечать не нужно. Поэтому отвечаю. Люди постоянно создают одинаковые по названию и содержанию темы, потому что мы имеем дело с одним и тем же типом человеческого Интеллекта, обладающего не таким уж и большим числом возможных своих проявлений. Эти проявления повторяются постоянно через разных людей. Одно и то же, с небольшими вариациями. Это нормально Не здешний
 
01 09 2009, 22:01 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Lotos,
Цитата:
Это нормально

это ненормальная нормальность ))
 
01 09 2009, 23:13 URL сообщения
Махавира
Участник
Сообщения: 38
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3
Бан

И то, что сайты являются проявлением одного и того же типа человеческого интеллекта, обладающего не таким уж и большим числом возможных своих проявлений, это то же нормально.
 
01 09 2009, 23:46 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Да вообще все нормально. Мы все разные, но и мы все похожи! Ангел
 
02 09 2009, 09:12 URL сообщения
Laya
Участник
Сообщения: 79
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Lotos,
то, что Вы описали, это механизм не современного телешоу, а редких голосов, которые обычно не слышны ни на телешоу, ни в любой другой сфере.

Цитата:
Я же в задавании вопросов рекомендую применять другой подход - спрашивать прямо, чего нужно лично от меня? Чего хочется, чтобы было сделано? Какой информации не хватает?


Ваша аудитория разношерстна. И пожелания, вследствие этого, могут быть диаметрально противоположенными. Будете ли Вы следовать противоречивым пожеланиям?
 
02 09 2009, 11:30 URL сообщения
Шекспир.
Постоянный участник
Сообщения: 840
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +44/–4

Lotos,
как ты оцениваешь влияние MIG-35 на участников форума?
Открывать тему Сто вопросов к Михе ты, вроде, не собираешься... Но и не мешаешь его деятельности... Почему ты дал ему зеленый свет? Его уже не раз нужно было забанить за систематические оскорбления участников форума, но ты этого не делаешь... Почему?
 
02 09 2009, 11:34 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Lotos,
Цитата:
Внутренняя кухня
Участники форумов отвечают на персональные личные вопросы, а также обсуждают других участников форумов. Переход на личности разрешен :) Однако неуважение, хамство, агрессивность будут караться по всей возможной модераторской строгости.

мне тоже интересно, по каким причинам к Михе правила форума не применяются?
 
02 09 2009, 13:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100