Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишну Дэв: битва за правду

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 ... 233, 234, 235, 236, 237  След. 

| Еще
Автор Сообщение
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Insomnia77,
Цитата:

Это к тому, что вегетарианцы до такого не доходят, а мясоеды становятся подобны животным, т.к. всю жизнь употребляли вместе с мясом сознание животных


Бедные народы Севера! они у вас в табели о рангах, наверное, поголовно в демонах ходят.

Рамеш о "грехе" мясоедения:

http://xymop.blogspot.com/2009/10/personal-religion-of-your-own.html
 
08 10 2009, 19:33 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Цитата:

Андрей Стёганцев,
специальный корреспондент журнала «Путеводитель в INOE»,
студент Школы Игратехников 2-го курса


Задурили мальчишке голову. Унылый
 
08 10 2009, 19:35 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

ДК,

Цитата:

10 быков дзен,
теперь ты можешь писать про Katha и shrikalki что угодно. они больше не будут перечить тебе и отвечать тебе Еэеэее-еееееэее ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ! Mr. Green


Так вот каковы ваши подспудные мечты! Еэеэее-еееееэее
Ну и ну, в тихом омуте...
 
08 10 2009, 19:38 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

BT,
Цитата:
Задурили мальчишке голову.

в отличие от тебя он там хотя бы был.
 
08 10 2009, 19:38 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

BT,
Цитата:
Рамеш о "грехе" мясоедения:

а сам он ел мясо-то? Подмигиваю
 
08 10 2009, 19:39 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

ДК,
Цитата:
Гуру-Ачарья Свами Вишну Дэв - это русскоязычный Просветленный Мастер Лайя-йоги в традиции авадхутов-махасиддхов (Мастеров «безумной мудрости»).
Свами Вишну Дэв является прямым учеником Свами Брахмананды Махараджа

Да ну Офигеть! Офигеть! Офигеть!
 
08 10 2009, 19:40 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

BT,
Цитата:
Так вот каковы ваши подспудные мечты!

а твои мечты это чтобы все "чуяли" так как "чуешь" ты Еэеэее-еееееэее
 
08 10 2009, 19:41 URL сообщения
Insomnia77
Участник
Сообщения: 74
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
Бедные народы Севера! они у вас в табели о рангах, наверное, поголовно в демонах ходят.

Посуди сам, была же причина по которой человек был брошен в определенный социум в определенное время и географическое положение?
Еще один фактор - почему вегетарианец стал вегетарианцем? Есть разные причины и разные следствия для достижения разных целей. Не всем можно стать вегетарианцами, некоторым это противопаказано. Если у тебя есть выбор, почему бы им не воспользоватся. Некоторым он не дан.
 
08 10 2009, 19:42 URL сообщения
10 быков дзен
Постоянный участник
Сообщения: 275
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

BT,
Цитата:
Задурили мальчишке голову.

"Мудрый папаша" как всегда свысока журит "мальчишек". Еэеэее-еееееэее
 
08 10 2009, 23:43 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

10 быков дзен,
Цитата:
"Мудрый папаша" как всегда свысока журит "мальчишек".

ярко выражено отождествление с возрастом своего тела Улыбаюсь
 
08 10 2009, 23:54 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Insomnia77,
Цитата:
Если у тебя есть выбор, почему бы им не воспользоватся. Некоторым он не дан.

он дан всем, но некоторые не могут и не хотят им пользоваться. каждый придумывает для себя своё оправдание. кто-то говорит, что "выбора нет", кто-то говорит, что "мясо полезно", кто-то говорит, что "есть мясо - естественно".... Унылый
Каждый раз, когда мы едим мясо надо осознавать, что это существо на тарелке было убито для удовлетворения нашего вкуса, было убито специально для нас.
Если посчитать сколько за всю жизнь мясоеды съедают коров, свиней, птиц, то глаза на лоб лезут. Огромное количество животных. И они все дышали, радовались жизни, имели потомство, привязывались к своим детям, испытывали эмоции и боль, точно как мы с вами. Но кто понимает это поедая шашлык? Шашлык никогда не рос на грядке и рождался сам по себе на прилавке магазина.
Человек глуп. Он не может выносить вид крови и страданий животных, но с удовольствием ест мясо тех, кто подвергался насильственной смерти. И он настолько глуп, что даже если его привезти на скотобойню и ткнуть лицом в полуживых животных и их окровавленные тела, он всё равно будет продолжать есть мясо, когда вернется домой. Вот настолько человек глуп. Как робот, в программе которого записаны многочисленные привычки и реакции. Но разве мы роботы?!
Когда в сердце рождается сострадание, тогда прекращаются действия направленные во вред живым существам. Даже косвенные действия. То есть, несмотря на то, что мы не убиваем собственноручно, мы осознаём, что животных убивают для нас. И когда мы это понимаем, то мы отказываемся от трупа на своей тарелке.
Кто-то скажет: "Что решит мой отказ от мяса? Это капля в море!". Но я думаю, что из капель и собирается океан. Если собрать всех тех животных которых вы не съедите за всю жизнь, то получится целое стадо коров, синей, тысячи куриц, стаи рыб и прочей живности. И если таких людей, как вы, будет много, то спрос будет постепенно падать, что вызовет понижение предложения и таким образом живых существ оставят, наконец, в покое.

Всё это лишь моя концепция, но она близка мне, поэтому я её и высказал здесь.

 
09 10 2009, 00:22 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

ДК,
Цитата:
Гуру-Ачарья Свами Вишну Дэв - это русскоязычный Просветленный Мастер Лайя-йоги в традиции авадхутов-махасиддхов (Мастеров «безумной мудрости»).

Опять неувязока: адвадхуты ведут себя неадекватно, буквально безумно, и в то же время от них исходит внутренний свет, святость...
В поведении ВД я безумности я как то не заметил Нуууу.... не знаю....
да и святости тоже Улыбаюсь
 
09 10 2009, 00:29 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Dayal,
Цитата:
Опять неувязока: адвадхуты ведут себя неадекватно, буквально безумно, и в то же время от них исходит внутренний свет, святость...
В поведении ВД я безумности я как то не заметил
да и святости тоже

не обязательно неадекватно. их сознание абсолютно распахнуто всему. их логика парадоксальна. они могу принять любой расклад событий.
но это не значит скакать полуголым и швырятся экскриментами в учеников )))))
каждый видит то, что может увидеть. я не смотрю особо на поведение. для меня важен другой критерий, если это можно назвать критерием вообще )))
 
09 10 2009, 00:45 URL сообщения
Insomnia77
Участник
Сообщения: 74
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8

ДК
Цитата:
Цитата:
Если у тебя есть выбор, почему бы им не воспользоватся. Некоторым он не дан.

он дан всем, но некоторые не могут и не хотят им пользоваться.

Здесь я имел ввиду народ севера, где большую часть года людям нечего есть кроме мяса. Они поедают все, вплоть до кишок и крови, ничего не уходит в утил.

В остальном я с тобой полностью согласен. Мне даже кажется что полностью придерживаясь ахимсы(непричинения вреда делом, словом или в мысли) и правдивости (так же в слове и мысли) - уже можно стать святым. Как считаешь?
 
09 10 2009, 01:01 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

BT,
Цитата:
Рамеш о "грехе" мясоедения:

http://xymop.blogspot.com/2009/10/personal-religion-of-your-own.html

Этот сексуально озабоченный старикан еще и мясо есть?
Совсем опустился!
Вот до чего доводят ложные учения. Унылый
 
09 10 2009, 01:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100