Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишну Дэв: битва за правду

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 233, 234, 235, 236, 237  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Клок шерсти,
Цитата:
у меня есть знакомые вегетарианцы. Бывшие. Вынеждены были опомнится, диабет второго типа стали им наградой за базары о трупоедстве.

а я уже лет 15 мяса не ем, и ничего - на здоровье не жалуюсь. Улыбаюсь
 
09 10 2009, 10:45 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

123,
Цитата:
У Бога (Вселенной) нет понятий морали. Есть понятие рациональности. И эта рациональность иногда совпадает с человеческой моралью, а иногда нет. Не нужно Вселенной приписывать качества человека. Это не личность – это холодная, безразличная к чему-либо машина (механизм).

Тогда,по вашей логике, во Вселенной должны остаться только совершенные люди.
А остальных людей, с грехами и слабостями,больных и калек, Вселенная должна аннулировать? Офигеть! Офигеть! Офигеть!
Мечта Адольфа Гитлера. Бонд. Джеймс Бонд Офигеть! Офигеть!
 
09 10 2009, 11:12 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Дарк МОЛ,
Цитата:
Вы знаете что после ухода Дханвантари.
Ушли:
АТМАНАДИ
Йога ШАКТИ
монах МАКСИМ

Процесс продолжается... Упс...
Тенденция однако Офигеть! Офигеть! Офигеть!
 
09 10 2009, 11:15 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

Katha,

Цитата:
Тогда,по вашей логике, во Вселенной должны остаться только совершенные люди.


Какая логика у Вселенной никто не знает... Я лишь хотел сказать, что не нужно Бога очеловечивать. Это не человек.
 
09 10 2009, 11:23 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

Katha,
как вам это?
http://ariom.ru/forum/p1035181.html#1035181
 
09 10 2009, 12:25 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

Katha,

Цитата:
Тогда,по вашей логике, во Вселенной должны остаться только совершенные люди.


Вообще-то законы эволюции никто не отменял. Дарвин во многом был прав. Бог – это не личность, которая с вами будет сюсюкаться. Это принцип эволюции. И ему по барабану будет ли кто-то жить или нет. Понимаете?
 
09 10 2009, 12:49 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Dayal

Цитата:
а я уже лет 15 мяса не ем, и ничего - на здоровье не жалуюсь.

Это хорошо, что здоровы. Я сам немножко вегетарианствововал, нормально себя чувствовал, но оказалось все же, что такое питание для меня неполноценное и в будущем бы меня ждали серьезные проблемы. Так что, мясо ем, правда без фанатизма.
 
09 10 2009, 13:10 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

Дарк МОЛ,
Цитата:
Вы знаете что после ухода Дханвантари.
Ушли:
АТМАНАДИ
Йога ШАКТИ
монах МАКСИМ
остальных я не знаю но говорят все старшие монахи ушли, кроме Сатя Теджаси, Ананда Лилы и Ашварья Нанды он закрыт в ретрите.


Исход в результате наступившего просветления. Будем надеяться, им есть куда уходить

спасибо за инфу.
 
09 10 2009, 14:41 Отзывы :: URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Дарк МОЛ
Цитата:
Вы знаете что после ухода Дханвантари.
Ушли:
АТМАНАДИ
Йога ШАКТИ
монах МАКСИМ
остальных я не знаю но говорят все старшие монахи ушли, кроме Сатя Теджаси, Ананда Лилы и Ашварья Нанды он закрыт в ретрите.

что за деза? откуда такая информация, расскажите пожалуйста.
 
09 10 2009, 14:49 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

Dayal,
Цитата:
Ну и как же ты планируешь встретить смерть?
Вот представь: лежишь ты в своей кроватке, ноги холодные, в голове туман, родственники чего-то суетятся, все заканчивается, ничего с собой не возьмешь, чего будет не знаешь...
А еще очень больно во всем теле, то в жар, то в холод бросает, всплывают в памяти всякие темные делишки, компромисы со своей совестью... Злорадный

Чтобы узнать смерть мало бывать в морге. Похоже, что вы знакомы со смертью также как и со своим рождением. Умирание воспринимается умирающим иначе, того что вы написали, как правило не бывает.

По-моему, мы не зря пообщались, наш короткий диалог укрепил фундамент вашей уверенности дополнительным кирпичиком.)
 
09 10 2009, 15:02 URL сообщения
Дарк МОЛ
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–4

ДК,
Нам позвонил Дханвантари и сказал, что он снял с себя обеты монаха что его время прибывание в монастыре с Гуру закончилось и его пути расходятся. О Йога ШАКТИ нам сказал Дханвантари. С Атма Нади я переписывался. Максим сейчас в Киеве тоже звонил и встречался с одним из наших представителей .Поверте я не делаю с этого никакой трагедии или триумфа. У меня по этому поводу своя точка зрения. Я сообщил факт - Старшие монахи сняли обеты.
 
09 10 2009, 15:30 URL сообщения
nirvana diksha
Постоянный участник
Сообщения: 323
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +25/–1

Цитата:
Максим сейчас в Киеве тоже звонил и встречался с одним из наших представителей


Дарк МОЛ, а у вас что, сыскное бюро "самадхи" работает? Mr. Green
 
09 10 2009, 15:52 URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

Дарк МОЛ,

Цитата:
Нам позвонил Дханвантари и сказал, что он снял с себя обеты монаха что его время прибывание в монастыре с Гуру закончилось и его пути расходятся. О Йога ШАКТИ нам сказал Дханвантари. С Атма Нади я переписывался. Максим сейчас в Киеве тоже звонил и встречался с одним из наших представителей .Поверте я не делаю с этого никакой трагедии или триумфа. У меня по этому поводу своя точка зрения. Я сообщил факт - Старшие монахи сняли обеты.


Дарк МОЛ, раскажите пож-та свою точку зрения.
Давно вас не слышали.

Может теперь СВД повезет больше с учениками. Очень доволен
 
09 10 2009, 16:25 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

nirvana diksha,
Цитата:
Дарк МОЛ, а у вас что, сыскное бюро "самадхи" работает? Mr. Green

вот так, весело, с юмором, с шутками и прибаутками проходил распад "монастыря"


Дарк МОЛ,
Цитата:
У меня по этому поводу своя точка зрения.

Саду задал тот вопрос, который хотел задать и я, придется повториться.
Если не сложно говорить об этом, что вы об этом думаете?
 
09 10 2009, 16:35 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Официальный ответ

Действительно, Дханвантари и Йога Шакти сняли обеты, Атма Нади обеты не снимал – он в статусе странствующего монаха и остается на Украине проводить занятия, после семинара в Коблево.
Не смотря на то, что кто-то целенаправленно распространяет бредни, Дхарма независимо ни от чего будет распространяться. На каждого ушедшего – 10 пришедших, а тому, что уходят – не нужно удивляться – сансара разнообразна. Это не значит, что Учение и Дхарма не освобождают – просто не все могут практиковать в статусе монаха. Но удивительно, что когда уходит 1-2 человека – это становится предметом оживленных сплетен, но когда 50 новых учеников принимают Символ Веры, принимают обеты монаха, Прибежище – это никому не интересно!

В любом Учении неизбежно происходит отсев тех, кто имеет слабую связь с Учением. Даже Будду покидали ученики, неспособные понимать его. Будда разъяснял причину этого, говоря, что если бы простому крестьянину дать возможность стать царем и править царством, то тот, у кого много заслуг, приведет царство к процветанию, а у кого их мало, тот приведет царство в упадок и хаос. Естественный отсев по статистике 30%, но поскольку статус монашества сейчас повышается, то в будущем будет гораздо труднее стать монахом и получить духовное имя, тогда такой отсев уменьшится. Опытного практика мало интересует кто и куда ушел, Гуру всегда остается, Даттатрейя всегда остается, Брахман всегда остается. Рождение, смерть, карма всегда остаются, так что вся Вселенная может идти, куда ей вздумается, а садху знает, куда ему идти, и продолжает свой путь.

Мы призываем учеников из числа мирян не поддаваться на провокации демонов, которым Дхарма стоит поперек горла, которые используют любую ошибку и промах для того, чтобы унизить, осмеять философию. Такова позиция демонов, ненавидящих Дхарму. Но сколько бы они ни пытались, Дхарма всегда будет торжествовать, и уже торжествует. Мы будем прилагать все усилия к тому, чтобы она торжествовала, и чем больше нас критикуют, тем больше мы будем прилагать такие усилия.
 
09 10 2009, 16:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100