Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишну Дэв: битва за правду

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 233, 234, 235, 236, 237  След. 

| Еще
Автор Сообщение
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Улыбка Будды, фраза-


Я сиддх, во мне во сне являлись многие и черепашки-ниндзя, и сиддхи Подмигиваю
Не позорьтесь судия "дхармы", изучайте тамил, читайте редкие книги на тамиле и посоветуйте вашему мастеру вычеркнуть кое-кого из парампары
===============================
Он не может вычеркнуть потому что это само по себе будет признанием лжи( в таком случае от Вишну Дева отвернуться все его ученики, потому что все учение лживо, подчеркиваю не частично лживо а именно ВСЕ), но и предоставить подтверждение так же не может нет знаний, текстов, фактов и тд.
Это как подписка о "невыезде", он не может остаться потому что будут большие проблемы, и не может уехать потому что будут проблемы еще больше. Но пройдет время и попытка сбежать и спрятаться будет предпринята, но к тому времени на кордонах будут стоять усиленные дозоры, уйти далеко они не смогут...
Ангел
Вот так, как говорится в одной поговорке- "иногда добро становится злом, а зло добром!"
 
10 10 2009, 00:12 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

shrikalki, А СВД любит когда к нему относиться с уважением и почтением? Я говорю сейчас о платонической любви, существует ли у него патологическая потребность в любви от другого человека? Может быть в этом проблема... Бонд. Джеймс Бонд
 
10 10 2009, 00:37 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Улыбка Будды,
Цитата:
А СВД любит когда к нему относиться с уважением и почтением?

Существует лишь патологическая потребность во власти над другими людьми. Офигеть!
 
10 10 2009, 01:04 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Улыбка Будды, фраза-


shrikalki, А СВД любит когда к нему относиться с уважением и почтением? Я говорю сейчас о платонической любви, существует ли у него патологическая потребность в любви от другого человека? Может быть в этом проблема... Бонд. Джеймс Бонд
===========================
Любит и еще как! Он сам рассказывал как он в детстве любил сидеть на возвышении и рассказывать детям очень важные вещи(как о считал), да мой друг проблема именно в этом, вы опять уловить суть проблемы. Потребность в обращении внимания на самого себя по сути и является основной причиной создания "культов личности"...

Вы опасный йогин для Свами Вишну Дева, у него таких нет в учениках, с таким проницательным интеллектом можно было бы вам работать в МВД но духовный путь все же лучше.

Как видите друзья начатое движение не умерло в зачатке, а потихоньку растет и крепнет. Калки и жив и здоров, как и все вы, знаете почему?
Дхармапылы это и есть существа достигшие реализации и приходящие на землю нести защиту дхарме, и конечно же это не посты представителей монастыря, это есть те кто не боятся говорить правду...Скажу что в некоторых из вас есть сильный потенциал духовности.

Я говорил что на данном движении есть благословение Совершенных Йогинов и Йогинь ваша безопасность тому свидетельство. По сути подобная деятельность несет знания искателям это и есть "благая заслуга", кроме того Калки пришел с благословениями, а значит частично они хранят и вас друзья мои, а так же способствуют в продвижении, скажу так же что ваше время проведенное на форуме окупится сторицей, это как школа "духовной жизни".

Москва не сразу строилась, с чего то нужно начинать, а как, кому и куда идти решает каждый. Моя учительница уважает свободу выбора, ценю это и я. Поэтому никого по сути не агитирую, мы вольны идти своим путем, но вместе идти все же легче.

Агастья предложил пол года назад идею создания некой Школы основанной на равенстве и братстве, как именно это будет выглядеть еще пока не известно(Агастья а можно далее развить эту мысль?), осмелюсь вам напомнить о том...

Ангел
 
10 10 2009, 01:04 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Улыбка Будды, по поводу вашей Аватарки, фиолетовый цвет - цвет аджна- чакры...

Браво!
 
10 10 2009, 01:08 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

shrikalki,
Цитата:
Агастья предложил пол года назад идею создания некой Школы основанной на равенстве и братстве, как именно это будет выглядеть еще пока не известно

Как масонский орден. Бонд. Джеймс Бонд Бонд. Джеймс Бонд Бонд. Джеймс Бонд Еэеэее-еееееэее
 
10 10 2009, 01:21 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

shrikalki, Спасибо вам за добрые слова.... А вообще интересная штука жизнь стоило мне вырваться из рук родителей, начать взрослую жизнь, а также вести аскетичный образ жизни, так пошли позитивные изменения во всех сферах... Будем надеяться и дальше так будет... Насчет цвета, фиолетовый цвет один из моих любимых, а также синий и красно-синий... Кстати учения СВД вбирает многое - существует учение о детях-индиго, честно скажу брехня все это (лучше бы книги научные читали)... Еще раз хотел показать, что кашу маслом можно испортить если сильно постараться Бонд. Джеймс Бонд
Цитата:
Агастья предложил пол года назад идею создания некой Школы основанной на равенстве и братстве, как именно это будет выглядеть еще пока не известно(Агастья а можно далее развить эту мысль?), осмелюсь вам напомнить о том...

Агастья располагает очень крутыми Улыбаюсь знаниями в области бессмертия, незнаю готовы ли люди принять то что он хочет приподнести миру или нет (есть ли на то воля сиддхов? Вопрос ), пускай сам решает, если будет моя воля и воля Бога надеюсь я практически столкнусь с этими знаниями, а пока буду ждать Улыбаюсь
 
10 10 2009, 01:48 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Katha, фраза-

Как масонский орден.
====================
Массоны опозорились с их обществом влитым в государство(США) яркий тому пример инфляция, я имел совсем другое ввиду, и вы это прекрасно поняли, верно ведь Katha? Вы прекрасно понимаете что Православная церковь в своей основе очень гуманна и лояльна к всевозможным псевдо- религиозным движениям, и пытаться прояснить некие истины в отношении того же индуизма просто не в состоянии, так как же быть искателям которые ищут и по неопытности не в в состоянии отличить Совершенную реализацию от очередного Лже Учителя, что им подобно Йога Радже и Богдану....

Вы возьмете на себя эту ответственность? Господь в разное время проявлялся на земле под разными именами Иисус, Кришна, Датта и тд, он приходил таким образом в котором та или иная национальность смогла бы его воспринять, если бы Иисус был негром его бы даже в храм не пустили, будь Кришна узкоглазым из него бы сделали в Индии раба, и тд это только сравнение, я не утверждаю что только Иисус или Кришна настоящие Гуру, но молчать о тех кто ими не является смысла нет и в помине.

Ну так как?
 
10 10 2009, 02:39 URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

ДК

Цитата:
сиддхи не принадлежат ни к каким традициям. в том числе и к традиции тамильских сиддхов Еэеэее-еееееэее
известно, что многие сиддхи практиковали совершенно разные методы, совершенно разных традиций. были сиддхи, которые практиковали и буддизм и индуизм.
некоторых сиддхов принимали за буддистов и за индуистов одновременно. некоторых принимали за мусульманских факиров-сиддхов и за индуистких сиддхов в одно и то же время.
некоторые сиддхи были мусульманами.
некоторые сиддхи вошли в линию передачи как буддийских школ, так и индуистких школ одновременно!
многие сиддхи молилсь в храмах, читали мантры, поклонялись божествам.
какие-то сиддхи были царями, учеными, жили как миряне, какие-то жили как аскеты в лесах и пещерах.
пожалуйста, не пытайтесь создать некую систему или критерий, по которому можно определить сиддха. сиддх может быть и царем в роскошных одеждах на троне и полуголым безумцем в пепле на камне сидящим. сиддх это сыно Бога, а не сын человека. он не является плодом системы, линий передачи и парампары. он не зависит ни от системы, ни от линии передачи, ни от парампары.
вы никогда не встретите настоящего сиддха, если будете оценивать его по линии передачи, по парампаре, по тому, что о нем говорят и прочее и прочее. встреча с сиддхом это Милость. И когда эта Милость случается, лучше сохранять безмолвие.
А здесь сплошной трёп, кто к чему относится и действительно ли это так Очень доволен Книги и обычные знания не помогут распознать сиддха.



Вы ДК - не переводчик древних рукописей и даже не исследователь,а тем более не посвященный практики у Индийского Коренного Мастера в Традиции Сиддхов - поэтому ваше мнение о Сиддхах - для меня не важно.Потому что ваше мнение основано на пару книжек,которые обработал Свами Вишну Дэв и преподнес вам эту солянку.

А я уже ни раз повторял что тексты на русский язык переводятся с ошибками.

И раз уж на о пошло,то питаю больше уважения к Традиции Натхов которые есть в России, и лидер этой школы имеет Духовное имя Матсиендранатха,который имеет посвящения в эту традицию от Индийских учителей - его мнение однозначно.....Монастырь не обладает знанием ни Сиддхов ни Авадхут...Обычная солянка....смесь различных книг и переводов....

И то как Свами Вишну Дэв комментировал в своих лекциях Тексты Сиддхов как "Тирумантирам" Риши Тирумулара, говорит само за себя,посвящений нет в Традицию Тамилов,а тексты комментируем из своего виденья....которое очень ошибочное.

Сиддх - может быть кем угодно,но от руки Сиддха не погибают люди, погибли ли у Тилопы ученики,он был и безумцем и ученым, нет конечно,когда его ученик Наропа погибал,он его воскрешал....

Воскрес ли Йога Раджа ученик Свами Вишну Дэва - который повесился - конечно нет....

Значит вашей школы до Сиддхов как до Киева "Рачки" - есть такая поговорка...

И поэтому ваши жалкие рассуждения о Сиддхах - никому не интересны....потому что вы тут профан....

И ваши знания основаны на солянки,которую вы сами и состряпали.
 
10 10 2009, 08:13 URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

ДК

Цитата:
и ещё.... сиддх никогда не будет глупцам и маловерным демонстрировать чудеса, если он владеет способностями к чудотворению.
но для тех, кто верит и искрен в своем поиске чудеса не нужны. искренним нужна только атма-джняна и брахма-джняна как кульминация духовной практики.
будьте искренними и не осуждайте других, поскольку вы можете ошибаться.


Вот запомните люди эти слова! Это слова мошенника, который никогда не обладал мистическими чудесами Сиддхи,и не будет ими обладать. Сиддхи как раз и назывались Сиддхами,за то что творили чудеса, почитайте об одном Боганатаре и увидите сколько он произвел чудес,летал по небу,был Бессмертным,воскрешал мертвых,а Рамалинга,даже на глазах людей превращал металлы в золото,становился невидимым и так далее,Агастьяр творил чудеса бесчисленно, все Сиддхи проявили много чудес,поэтому о них слава идет даже через тысячи лет....

А мошенники поют одну и туже песню, вот у меня сиддхи есть но я их не показываю....обычная от мазка тех,у кого нет Сиддхи. Но я и не удивлюсь,откуда взяться Сиддхи,если нет знания и древних методов..
 
10 10 2009, 08:18 URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Insomnia77

Я имел виду Бессмертие и физического тела и духа и мозга и ума - когда все слито в один центр и больше ничего не разрушается - это и есть кульминация достижения Сиддхов.Это есть создание бессмертного источника Ветавелли Онру. - Центр океана или Саумия Сагарам - Величественный Океан Бессмертия.
 
10 10 2009, 08:21 URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

shrikalki

Цитата:
А кто говорил что это Тамильских Сиддхов.?
Философская система: Адвайта-Веданта
разновидность: Пратьякша-адвайта сиддхов

Сампрадайя (традиционное учение): Васиштха-сампрадайя (Саптариши-сампрадайя)

Течение (школа практики): Сахаджья (Естественный путь)

Парампара: Даттатрейя-Анама-Брахмананда-парампара

Учение: Лайя-йога в традиции авадхутов
==============================
Получается так, Шива Прабакара принадлежит к традиции тамильских сиддхов,
а его единственный и прямой ученик Свами Вишну Дев принадлежит к традиции всего выше перечисленного, весело, весело...



Полная лапша для лопухов!

Это вот для не образованных дураков,а тот кто хотя бы может исследовать древние тексты - сразу обнаружит вранье...поэтому настоящих исследователей в монастыре нет,от них сразу избавляются.. а есть только верующие словам...
 
10 10 2009, 08:24 URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

shrikalki

Цитата:
Агастья предложил пол года назад идею создания некой Школы основанной на равенстве и братстве, как именно это будет выглядеть еще пока не известно(Агастья а можно далее развить эту мысль?), осмелюсь вам напомнить о том...


И от этого предложения я не уходил,в России это будет - без сомнений.Это предсказано некоторыми Садху,когда мой друг был в Индии,ему предсказали очень сильные Садху Видящие,что в России будет великий Ашрам,где будут действительно хранится секреты Долгой жизни и долговечности. Вопрос только времени.Но это не будет сектантский ашрам - это будет исследовательский центр и продолжение пути Сиддхов и Рамалинги,кормление нищих,равенство,без лидерство и не будет там все за деньги продаваться и люди смогут тлько практиковать - только практиковать а не вкалывать на служениях..

Когда это будет и как я не знаю и ничего не планирую...Сиддхи с нами...и то что должно проявится проявится....
 
10 10 2009, 08:28 URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

И мной и моим другом Бхога Муниваром - уже делаются такие первые попытки создания Школы Древних Сиддхов под руководством нашего Учителя Пандиана.Уже собрана библиотека редких рукописей более 1000 штук.И развивается дальше...все за наши финансы...за наш труд,мы не живем за счет других...И не будем продавать никогда знание как это делают другие...мы приследуем путь Рамалинги,который выбрасывал деньги в реку когда ему жертвовали и брал только пищу.
 
10 10 2009, 08:32 URL сообщения
ученитель
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–2

Проблема авадхутов,это проблема скорее социального плана.Всем известно как у нас относятся к юродивым,своих стараются не трогать,но в душе относятся как к каким то "уродивым",а вы ещё и не наши,вот вы и получаетесь "Академия Традиции Индийских Уродивых".Под таким флагом идти будет не легко.Вам бы название хотябы сменить,к примеру на "Чухломское общество йога-сидхов",может быть не казисто,зато правдиво.
 
10 10 2009, 09:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100