Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишну Дэв: битва за правду

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 233, 234, 235, 236, 237  След. 

| Еще
Автор Сообщение
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

ученитель,
Цитата:
В воздухе плавает вопрос,действильно ли СВД встречался с Прабакарой и получал от него посвящение,или узнав от Агастьи о Шиве Прабакаре принял его своим учитилем?Второй вариант не менее достойный чем первый.Хочется узнать,кто же всё-таки ВРУН.


В каком воздухе? Если его же действующий ученик AnandDev пишет, что ближайший сподвижник Минцева Васудэва сам ему признавался:

Цитата:
А что вы думаете о Гухьясамаджа спросил я.
На что Васудэва сказал:
"Традиция в которой я сейчас древняя и авторитетная, а парампару в Гухьясамадже мы сами придумывали со Свами Вишну Дэвом так. Набрали книг и сидели у него, выбирали, каких учителей получше взять. Ещё смеялись. Этот недотягивает, не будем его включать, а этот хорош, напишем. С музыкой точно также. Придумывали на ходу.


Какие еще могут быть вопросы?!
 
10 10 2009, 20:18 URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

ученитель



Цитата:
В воздухе плавает вопрос,действильно ли СВД встречался с Прабакарой и получал от него посвящение,или узнав от Агастьи о Шиве Прабакаре принял его своим учитилем?Второй вариант не менее достойный чем первый.Хочется узнать,кто же всё-таки ВРУН.



Я достаточно написал. И ничего доказывать не буду. Думайте сами ко лжет а кто пишет правду.

Я лишь могу написать только следующее:



« Я никто и ничто, я лишь частичка Божественного Света Милости, у меня нет имени, а те имена, которыми меня называют, есть не более чем желание людей. Я пришел в этот мир только с одной целью, испытать вновь и вновь силу знаний древних мудрецов на своем личном опыте. Кто - то во мне видит мошенника, кто - то мудрого человека, кто-то видит во мне соперника или проходимца. Я не пытаюсь быть для кого-то кумиром, или стать объектом почитания. Я знаю одну великую истину, которой я пришел научиться. Это истина о теле, и пока оно еще живет, мы должны его сохранить подобно сокровищу, чтобы стать настоящими мастерами. Я пришел восславить путь Древних Мудрецов Ситтаров, и испытать многие методы на своем опыте. Есть множество мастеров, которые пришли, чтобы их почитали как Бога. Но я, сосредоточиваюсь только на практике, убрав все эти излишние затраты времени на почитания. Я пришел войти в сокровищницу древних методов, которые для всех нас приготовил Бог, и я надеюсь что все люди на планет, станут мне братом, и сестрой - встав на путь долговечности. И тогда наше тело больше никогда не разрушиться , волосы не поседеют и мы будем наслаждаться истинным счастьем - счастьем Бесконечного Импульса Жизни - где отсутствует перерождение, утрата тела и старость»!

Виктор Мунивар


Источник: http://tamilcittar.narod2.ru/obschestvo/

"Кому верить решайте сами...Я написал чистую правду, если я обманщик,это ваше право так думать, но я люблю Бога и чистоту,и я за истину и правду, поэтому я пишу от чистоты,в остальном делайте выводы сами кому верить, так или иначе я все равно буду за истину и правду,потому что Мой Отец - Бог - есть Океан Истины и Чистоты"
 
10 10 2009, 20:35 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Николай Анамаев,
Цитата:
Ведь никто из нас на самом деле не может точно сказать - кто такой Свами Вишну Дев?

Хороший вопрос, но только старшие монахи почему-то уходят... Мне казалось наоборот должны быть преданные ученики, те ученики которые позже становяться мастерами при ашраме, я так понимаю монастырь также являеться учебным заведением, это вполне логично что будущие мастера становяться наставниками и т.д. Что касаеться агрессивной позиции shrikalki (если исходить из его желаний) - я думаю надо быть немного мягче, хотя я незнаю что же так серьезного, прям ужасного сделал СВД, я просто не могу понять этого, если он так свят, то почему же такие реакции со стороны бывших монахов, наверное убивал душу Нуууу.... не знаю....
 
10 10 2009, 20:36 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Любителям сиддх.
Из воспоминаний Кати Баучер о Нисаргадатте
http://www.maharajnisargadatta.com/nisargadatta_cathy_boucher.php

«Махарадж рассказал историю. Он рассказал, что был один Сиддха, обладавший множеством энергий. Этот сиддха жил в нескольких кварталах от него. Однажды Махарадж получил приглашение от того сиддхи, в котором сиддха говорил: «Я умираю. Приходи и получи передачу всех моих энергий». Махарадж ему ответил что-то типа: поскольку он уже встретил своего Гуру, то не станет утруждаться, чтобы пройти несколько кварталов, ради того чтобы получить передачу».

Интересные воспоминания. Читающим по-английски рекомендую Подмигиваю
 
10 10 2009, 21:06 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

BT,
Цитата:
Если его же действующий ученик AnandDev пишет,

AnandDev- это Брахмананда(Пётр Рыбаков), один из первых монахов,только уже бывший. Подмигиваю
 
10 10 2009, 21:23 URL сообщения
Николай Анамаев
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Петр Рыбаков давно бывший)) И с самайей у него явно проблемы)
Я слышал подобные слухи, но кто именно уходит? Ананда Лила, Атма Нади и Арья Дев на месте.. Сатья Теджаси тоже.. а Дханвантари ушел с благословения Свами, причем с двойного, и не ушел из практики, а перешел к другому мастеру. Причем он до сих пор считает Свами достигшим, великим Святым. Это факт.
А позиции конечно должны быть мягче - к другим по крайней мере. Черня других белей не станешь. А к себе пожестче) Ведь СВД от нашей с Вами болтовни ни холодно ни жарко, а вдруг он и вправду Сиддха? Тогда ругать его так копить карму ада. А если нет, то карму асуров. Очень мило)) Я думаю что настоящий практикующий всегда держит себя в руках, всегда осознан, не болтает лишнего. Но это так мало подходит ко всему что я здесь прочитал.. И это так грустно..
А вот Муни выглядит прикольно - только глазки слабо выпучил)) Сильней надо - так больше похоже на.. что-то эдакое))
 
10 10 2009, 21:53 Отзывы :: URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Николай Анамаев

Я писал уже ....что мнение мне о себе не важно....И как я сижу и как выгляжу и так далее....Как хочу так и фотографируюсь.....Я лишь ответил на тот вопрос,был ли Шива Прабхакара учителем Свами Вишну Дэва или не был....

Повторю еще раз что не был...но это мое мнение...можете с ним не считаться.

Если для вас Свами Вишну Дэв Сиддха - поклоняйтесь ему как Богу - это ваше право.....

Но не надо вот эти свои слова о Карме.....

Те кто пишут правду - им нечего перед кармой ждать...за правду карма не наказывает...

Так что не удивлюсь если вы очередной ученик.....но верти - вам никто не запрещает,мы рассматриваем вопрос по поводу Брахмананды Шива Прабхакары...
 
10 10 2009, 22:22 URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

Николай Анамаев, вы что новый Человек Знания? Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Был тут один типаж. всё учил всех остальных как жить. Хотя вы явно круче. Ваш советик в соседней ветке:

Цитата:
А ты пробовал еще тнтрический секс с кошекой!! Надо её засунуть в валоенок,
чтоб не царапалась и долго пялить!! Пялить ......"надо долго, балансируя на грани оргазма, расслабляясь, концентрируясь на телесном удовольствии"(с).


Новый авадхута во всей красе. Из монастыря видать. Браво! Браво! Браво!
 
10 10 2009, 22:22 URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

Николай Анамаев, а какую карму вы копите давая такие советы? Офигеть!
 
10 10 2009, 22:31 URL сообщения
ученитель
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–2

Сиддха он или не сиддха,ещё пара тройка трупов или съехавших крыш,то земля под ногами свами может сильно разогреться.
 
10 10 2009, 22:32 Отзывы :: URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Для Шри Калки

По поводу Духовного Центра в России.

Да,это действительно есть такое намерение. Это не мое намерение. Я долго спрашивал себя, для чего я выкупаю более 1000 редких манускриптов, для чего я перевожу тексты с тамильского языка, почему бы мне не уединится в горах и не жить там пока не реализуешься,по чему не уехать в Индию и не жить с учителем.

Но чем больше я читаю тексты Сиддхов,делаю переводы - тем больше я вижу что СИддхи никогда не были эгоистами и трудились на благо человечества,к примеру, Агастья Муни организовал по древнему континенту Кумари Кандам бесконечное множество бесплатных больниц, мест для практики йоги и тантры, по мимо того что он был аскет и также уединялся на длительное время. Боганатар ездил обучать в Китай,еще будучи не реализован,именно в Китае он изготовил Пилюлю бессмертия,передал учения Сиддхов, на чем и организовался Даосизм,есть тексты на китайском Боганатара, и уже после возвращения из Китая,он жил на Юге Индии и обрел окончательное бессмертие,передав в Китаи 18 ученикам тайное знание,которые в последствии стали известными 18 китайскими Бессмертными Даосами.

Таких случаев множество....

Процесс Бессмертия - бесконечен...не будет такого этапа,когда ты скажешь,ну все я мастер - вперед обучать.....

Это не от нас зависит,если знание щедро изливается на тебя и есть кого то воля чтобы это знание распространялось - это и есть знак!

Сиддхи всегда и исследовали знание,и обучали и практиковали как братья.

В их отношении никогда не было лидерства и возвышения,они все были равны,как учитель так и ученик....Это отношения больше похожи на брат - брат,или отец и сын....

Я думаю что в России как раз и должен быть такой центр,где каждый человек сможет обучатся бесплатно,где не нужно будет выполнять служения,а можно все время тратить на практику.

Где будут собраны люди ученые и исследователи, где будут переводится древние тексты,практиковаться древние методы и поддерживаться связи с Индийскими скрытыми мастерами Сиддхами,получая их руководство.

Где не будет слепых верований.

Где будут кормится голодные и исцелятся больные, где по древним технологиям будет развиваться древняя медицина,кайя кальпа,где реально можно будет омолодится и приблизится к долговечности.

Где не будет тусовок и сборища вроде Конгрессов и Семинаров,где сидят лидеры на тронах и просвещают заблудших якобы людей....

Где будут великие древние знания,практиковаться древние и забытые методы, где будет все по минимум и не будет ничего лишнего....

Где будет всеобщее равенство.

На что жить!

Сельское хозяйство......... 20 - 30 человек вместе....у каждого своя задача, один пасти коров,другой мыть посуду,третьи сеять и поливать овощи и фрукты,по строгим инструкциям Сиддхов и древним текстам а также мастера из Индии.

И никогда чтобы не было служения....все по минимуму...само пропитание,условия теплоты и сытость - этого достаточно настоящему йогину,не супер хижины и храмы.....

Я думаю о создании поселения Сиддхов.....

где будет какая то деревня - по меньше рекламы и лозунгов - типо мы самые крутые....далее сбор 20 - 30 человек - настоящих устремленных к великой реализации,

далее кусок земли - 8 - 10 хижин теплых и небольшое хозяйство,где также будут мини теплицы,пчелы,коровы - для меда и молока,чтобы можно себя обеспечить чистыми продуктами - свежее молоко,мед,огромное количество редких трав выращенных в теплица и так далее.....

Особая вода по рецептам Рамалинги,которую он готовил,особые травы,которые он завещал применять ученикам,инструкции агастьяра и боганатар по питанию и так далее....

Этого достаточно и лес для обеспечения себя дровами и теплом....

Если соберутся 30 - 40 человек, которым не нужно ничего жертвовать, дяди вани....а прийти,сплотится и практиковать, то можно очень сильно продвинутся на пути в традиции СИддхов....

Так мы тратить тогда будем из 24 часов - 3 - 4 - 5 часов на какое то действие,что даст нам питание,например одни заваривают чай,другие моют посуду,другие поливают травы и четвертые срезают и сушат и так далее...а остальное время практика - это и есть прогресс...

Когда ты не пашешь как ишак 16 часов в служения или на работе под начальство,а строишь систему...то удобно всем.Если мы живем сами,нам нужно 24 часа в сутки тратить на готовку пищи, заваривание трав или чая и так далее...а так у нас есть темп как писал Агастьяр,у нас есть график,точный график...мы знаем что мы на пример с 7 утра по 11 будем кормить коров и все....остальные делают другое...а остальное время мы практикуем...и у кого по графику готовить чай или мыть посуду...не будут ничего другое делать...потом только практика - это удобно всем...поэтому сиддхи сплачивались в поселения Сиддхов...

Но вопрос еще вот в чем...сплотится можно,но есть ли смысл когда нет настоящих знаний а одна солянка...вот с этого и нужно начинать...

Имена для этого и создана Мной и моим другом Бхога Муниваром (Саду) - школа Древних Методов Сиддхов, где мы и сами обучаемся и всех приветствуем для совместного прогресса,где нет лидерства,нет возвышения,мы каждого человека готовы принять как брата и сестру....нищий он или богатый....это не важно...

Нам не требуется ваше богатство,можете его оставить при себе...мы ищем людей таких как мы, цели устремленных к высшей реализации, которые готовы бросить игры в театры,споры, и прочее....


наш сайт который только в начальной стадии: Милости просим: http://www.tamilcittar.narod2.ru/
 
10 10 2009, 23:25 URL сообщения
10 быков дзен
Постоянный участник
Сообщения: 275
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

Николай Анамаев,
Цитата:
А вот Муни выглядит прикольно - только глазки слабо выпучил)) Сильней надо - так больше похоже на.. что-то эдакое))

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Точно!
 
11 10 2009, 01:32 URL сообщения
10 быков дзен
Постоянный участник
Сообщения: 275
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

ученитель,
Цитата:
Сиддха он или не сиддха,ещё пара тройка трупов или съехавших крыш,то земля под ногами свами может сильно разогреться.

А чё так? Щас ещё мало трупов для разогрева земли?
Я тоже могу написать подобную чушь: "ещё пара тройка трупов или съехавших крыш,то земля под ногами "ученителя" может сильно разогреться". Подмигиваю

Или так: "ещё пара тройка трупов или съехавших крыш,то земля под ногами патриарха всея РПЦ Кирилла может сильно разогреться". Не, у этого не разогреется. Даже если его попы задавят пьяными ещё хоть тыщу человек. У этого мудреца всё схвачено.
 
11 10 2009, 01:47 URL сообщения
10 быков дзен
Постоянный участник
Сообщения: 275
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

Агастья Муни,
Цитата:

Не, без бороды ты никакой не тамильский сиддх! Подмигиваю
Сделай себе хоть бороду из ваты.
 
11 10 2009, 01:54 URL сообщения
ученитель
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–2

Цитата:
Я тоже могу написать подобную чушь

Не просто можешь,а ещё и пишешь,да ещё и не один раз.
 
11 10 2009, 08:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100