Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишну Дэв: битва за правду

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Агастья Муни, Да я и не пытался, высказал свое мнение, безумие тоже неплохо, просто если сравнивать между двумя фотографиями видно различие...
 
31 10 2009, 18:09 URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Улыбка Будды

Если каждого из нас подловить в фотоаппарат то тоже будут разные выражения....

Поэтому на это не стоит обращать внимание...

Я поместил фото не для клеветы и очернения Свами....

Я поместил, просто нашел старое фото и поместил для ДК - так как он любит учителя, и для него это реликвия.
 
31 10 2009, 18:15 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Агастья Муни,
Цитата:
Я поместил, просто нашел старое фото и поместил для ДК - так как он любит учителя, и для него это реликвия.

вышлите мне ссылку на архив в личку со старыми фотографиями Свами. буду благодарен. для меня это действительно ценно.
 
31 10 2009, 19:13 URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

К сожалению больше фото Свами нет, вот еще одно нашел,а больше нет.

 
31 10 2009, 19:38 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Агастья Муни,
Цитата:
Свами ВИшну Дэв 1999 год


А сзади парампара на алтаре.
 
31 10 2009, 20:27 URL сообщения
шахтёр
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: vrindavan
Профиль ЛС

Карма: +11/–9


 
31 10 2009, 21:23 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Katha,
Цитата:
А сзади парампара на алтаре.

Это почитаемые святые, а не парампара.

Добавлено спустя 51 секунду:
шахтёр,
давайте теперь всех у кого руки сложены в знаке намасте в ваш список теперь Браво!

Добавлено спустя 41 секунду:
Агастья Муни,
Хорошая фотография. Спасибо
 
31 10 2009, 22:20 URL сообщения
шахтёр
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: vrindavan
Профиль ЛС

Карма: +11/–9

ДК,
Цитата:
давайте теперь всех у кого руки сложены в знаке намасте в ваш список теперь

Зачем всех?Просто одежды похожи,бороды,и помоему не для кого не является секретом то ,что учение свд чуть ли не на половину взято у Асахары.

Добавлено спустя 38 минут 33 секунды:
ДК,
Асахара ученик Пилота,так что за парампару не беспокойся.
 
31 10 2009, 22:33 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

ДК,
Цитата:
Katha,
Цитата:
А сзади парампара на алтаре.

Это почитаемые святые, а не парампара.

В то время парампары вообще не существовало,как и сейчас собственно. Упс... Упс... Упс...
 
31 10 2009, 23:17 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

шахтёр,
Цитата:
Просто одежды похожи,бороды

да уж, одежды как две капли воды! И орнамент тот же и цвет!
А длина волос-то как похожа!
Теперь все, кто хоть каким-то боком похож на Секу Асахару подлежат клейму "тоталитарный сектант", да? Еэеэее-еееееэее Браво!
Цитата:
и помоему не для кого не является секретом то ,что учение свд чуть ли не на половину взято у Асахары.

вот именно так и действует черная пропаганда. А вы знаете какое учение давал Секо Асахара? Он буквально цитировал буддийские сутры. Теперь всех буддистских монахов можно назвать тоталитарными сектантами, что, кстати, многие с успехом и делают.
Лайя-йога никак не связана с С. Асахарой. Свами Вишну Дэв никогда не цитировал Асахару в своих лекциях. Возможно, в библиотеке монастыря когда-то в середине 90-х были какие-то книги Асахары за неимением других духовных книг. Эти книги содержали классические буддийские каноны, сутры. Сейчас вы не найдете ни одной книги Асахары в монастыре, поскольку появились полные издания классической духовной литературы индуистской и буддистской направленности.
К тому же если вам интересно о чем писал Асахара, то вы можете без труда отыскать это в интернете. Вряд ли вы найдете в этих записях призывы распылять газ в метро или призывы к насилию. хотя всякое может быть, я его книг не читал. Но мое мнение, что С. Асахару реально подставили какие-то психопаты.
Есть например альтернативная точка зрения по поводу виновности Асахары. Она выложена здесь.
То что нам внушило государство и представители традиционных религий и то, что могло произойти на самом деле может оказаться вообще противоположными вещами.
Все мы склонны судить так, как нам это обычно внушают. Вы тому пример.
Для вас Асахара явно нечто вроде террориста. Ведь вам этим хорошо промыли мозг. И вы подсознательно уже записали в террористы Свами Вишну Дэва просто потому, что вам кажется что у них одежды и бороды похожие Браво!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Katha,
Цитата:
В то время парампары вообще не существовало,как и сейчас собственно

опаньки. вот вы сами себе и противоречите. только что сказали: "А сзади парампара на алтаре".
А сейчас пишете: "В то время парампары вообще не существовало".
Вы пишите только то, что вам выгодно писать, чтобы очернить посильнее Свами Вишну Дэва, не так ли, дорогой? Подмигиваю
 
31 10 2009, 23:35 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

ДК,
Цитата:
Свами Вишну Дэв никогда не цитировал Асахару в своих лекциях.

Правильно,Минцев говорил словами Асахарыи и выдавал всё это за своё учение. Офигеть! Офигеть! Офигеть!

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
ДК,
Цитата:
Свами Вишну Дэв никогда не цитировал Асахару в своих лекциях.

Правильно,Минцев говорил словами Асахарыи и выдавал всё это за своё учение. Офигеть! Офигеть! Офигеть!
 
01 11 2009, 00:02 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

А мурти Асахары висели на алтарях у многих монахов и монахинь, Йога Шакти, Ананда Садху, Саттва Санатаны, Сатья Теджаси, Сатьянанды(Конго Ки Додзе) и многих многих других, а структура миров описанная Асахарой до сих пор используется в монастыре.

ДК скажет что структура взята из буддизма, это верно но трактовка скопирована у Асахары, потому как трактовок подобных нет.
 
01 11 2009, 00:26 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Katha,
Цитата:
Правильно,Минцев говорил словами Асахарыи и выдавал всё это за своё учение.

Может хватит бредить? Понятно дело, что вы хотите этот бред качественно закрепить в неокрепших умах неофитов, но все-таки надо знать меру Улыбаюсь
Асахара сам ничего не придумывал насколько я знаю. Он использовал классические буддийские тексты. Давайте теперь скажем что Будда Шакьямуни тоже говорил словами Асахары и выдавал все это за свое учение, а? Mr. Green
 
01 11 2009, 00:37 URL сообщения
шахтёр
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: vrindavan
Профиль ЛС

Карма: +11/–9

ДК,
Цитата:
Может хватит бредить? Понятно дело, что вы хотите этот бред качественно закрепить в неокрепших умах неофитов, но все-таки надо знать меру

Почему бредить?Если это правда,то почему её нельзя знать неофитам?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
ДК,
Цитата:
но все-таки надо знать меру

Нельзя ли об этом поподробнее?
 
01 11 2009, 00:46 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

shrikalki,
Цитата:
А мурти Асахары висели на алтарях у многих монахов и монахинь, Йога Шакти, Ананда Садху, Саттва Санатаны, Сатья Теджаси, Сатьянанды(Конго Ки Додзе) и многих многих других, а структура миров описанная Асахарой до сих пор используется в монастыре.

вам я вообще не верю. "на алтарях висели мурти Асахары"... фотографией можешь доказать?
А по поводу структуры миров так это вообще-то классическая буддийская космология - представление о мироздании, перерождениях и местопребываниях живых существ, развитии вселенной согласно классическим буддийским текстам - в частности канону Трипитака и текстам Абхидхармакоши.
И Асахара тут вообще ни при чем!
 
01 11 2009, 01:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100