Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишну Дэв: битва за правду

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237  След. 

| Еще
Автор Сообщение
шахтёр
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: vrindavan
Профиль ЛС

Карма: +11/–9

vichara,
А может быть и не буду игнорировать,может быть ещё немного поизучаю твою природу. Mr. Green

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Namaskar,
Цитата:
Предлагаю зарыть топор войны.

Предлагаю перестать видеть в этой теме топор.
 
02 11 2009, 00:05 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Namaskar,
Цитата:

Очень спорный вопрос, потому что в монастырях и ашрамах были и есть просветленные люди.


Может вы еще и знаете в каких?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Друзья по поводу моего недавнего высказывания о «принятии символа веры» которое было предложено выполнить одной из женщин проявившей интерес к учению монастыря.

Во первых стоит сказать что прямого указания на некие интимные отношения как на то сразу среагировал ДК не поступило с моей стороны, но судя по реакции ДК подобные практики все таки имеют место и он о том знает, раз сразу же всполошился.

К тому же он в последнее время слишком часто упоминает о том что Свами Вишну Дэв не стремится к каким либо отношениям с противоположным полом, что кстати в его частом повторении вызывает некое повышенное внимание, ведь если «не стремится» то зачем вообще на том внимание заострять.

Если с моей стороны это сплетни(предположим!) то почему же тот так болезненно реагирует, и всячески пытается выгородить Вишну Дэва восхваляя и вознося его качества, заметьте искуственно.

И так каков истинный мотив данного действа? Всем известно что человек начинает защищаться только в том случае если на том есть вина, и подобным образом тот стремится избежать ответственности, а попросту пытается оправдать сам себя в глазах других.
В противном случае он бы просто посмеялся над любыми высказываниями и просто исчез из форума.

Но какую цель преследует ДК?
Были рассмотрены все вопросы касающиеся практически всех аспектов жизни секты, о том что подобное учение бесперспективно изначально понял даже Вичара.

Есть два варианта либо ДК настолько глуп что понять в принципе не в состоянии всего происходящего, либо он высталяя свои посты делает это целенаправленно заранее зная к какому именно выводу необходимо подвести читателей.
То есть он понимает проблемность и Вишну Дэва и монастыря, и учения лайя- йоги, и парампары но заведомо дает ложную информацию(нарушая заповеди).

Версия о том что ДК глуп я думаю неуместна, к тому же во многих его постах видна попытка манипулирования сознания читателей всячески подталкивая и подбадривая к хамству , к счастью на подобное невежество покупается только Вичара.
Повторюсь ДК изначально знает о том что все собранные факты правдивы и основаны на реальных события, но целенаправленно пытается дать противоположную информацию взятую из его собственного стремления выгородить любой ценой учение Секты.

Вопрос зачем ему это? Зачем ему выгораживать учение которое терпит крах, которое не имеет духовной традиции, не подкреплено благословением Сиддхов к тому же так самоотверженно, хотя в данном случае термин самоотверженно не приемлим.
Обратите внимание ни смертельные исходы в монастыре, ни нарушенные заповеди, ни ложь в парампаре, ни отсутствие верных методов медитации не смущают его, почему?

Далее ув Улыбка, кроме меня твое имя не знал никто, но ДК упомянул его.
Конечно же мое настроение в отношении монастыря вряд ли тебе позволит сделать вывод что я мог дать какую то информацию о тебе представителям монастыря. Но имя все же узнали. Как могло такое случиться?

Спроси себя интуитивно как попала информация о тебе в монастырь, как узнал ДК твое имя. Ты можеш, твоя Аджна находится в рабочем состоянии. Скажи как можно получить информацию не имея контактов с теми кто тебя знает????????????????????? И важно понять кто именно мог узнать?

И самое главное кто такой ДК? Кто такой Сарва Мангалам и Человек Знания?

Я не верю в легенду о том что ДК это пожилой человек или некий Дима Клячкин, хотя такой персонаж возможно и существует.
У меня есть верные доказательства того что информация которую выставил ДК известна только Вишну Дэву поскольку сообщалась ему на индивидуальной консультации. То есть все что говорится на индивидуальной консультации не подлежит разглашению, но тем не менее ДК все же знает то что было сказано только Вишну Дэву без свидетелей.

Теория о том что к Вишну Дэву может любой мирянин может вот так просто подойти и сказать- «Эй Свами, ну ка скажи ка о том то и том…» безнадежно проигрышна, этот факт может подтвердить Катха.

Без позволения Вишну Дэва, и распоряжения Управляющей к Вишну Дэву просто так никто не ходит. Еще когда был я в монастыре, попасть на даршан сразу же было практически невозможно, в большинстве время даршана назначалось либо на вечер либо на следующий день.

Сейчас учеников стало больше и попать к нему какому то мирянину сразу же не получится, да и ходить по каждому вопросу просто напросто не разрешат.

В случае с ДК мы видели неоднократно что информацию тот получает в течении нескольких минут. Вопрос как?
Еще сбором подобной информации которую предоставляет ДК, в монастыре никто не занимается, то есть если вы приехали практиковать то вы практикуете. Знания появляются только в том случае если вы сами были участниками событий, но был ли ДК участником событий десятилетней и более давности???

И самый важный вопрос кто такой ДК на самом деле?


И теперь о «символе веры», есть два человека одна из них женщина живущая за рубежом скажем так в Европе, и есть мужчина- бизнесмен из России.

У женщины есть возможность организовать и помочь в проведении семинаров там же в Европе,
У мужчины проблемы в Бизнесе, на фирме правит кризис, денег у него нет и о том знают в монастыре.
Но оба заинтересованы в практике в монастыре.

В первом случае, женщине предлогают повышение в структуре монастыря, зачисляют в руководители ВОП(Ведическое поселение), пишут письма в личку начиная от Нанданы, Стражей, Дайвера, и Теджаси. При чем указывают на то что Гуру уже чувствует ее уже своей ученицей(???),что Гуру лично читал ее посты и хорошо о ней отозвался, предлагают без экзаменов получение ступени ограничиваясь ответами на несколько десятков простых вопросов.

А в это же время бизнесмену у которого дела идут не самым лучшим способом, предлогают в порядке очередности практиковать и добиваться успехов в практике,(видимо потому что денег от него все равно не дождешся, ведь он не Женщина(?) и не живет в Европе(?)….

Прошу всех высказать свое мнение.
С ув Калки.
 
02 11 2009, 00:33 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Несколько писем из Одессы, одного искателя
-------------------

> > Ув. Калки на сайте в главе Вишну-Дэв не вы делаете тай-чи? Если это вы
> тогда мы знакомились в Одессе, вы показывали нам семейную форму
> тай-чи.Очень интересная информация о Вишнудэве и ашраме, я сам когда-то
> был в Белом Братстве и ушел.Хотелось больше узнать о тантре, ну и просто
> пообщаться с умным человеком.
> > Прочел про
> > самого Вишнудэва видел в Одессе, он оставил ощущение незрелой и
> жаждущей славы личности.
> > Жаль что такие люди организуют ашрамы и им верят.

--
С уважением (имя скрыто)


Всегда думал что тайчи и тайцзицюань это одно и то же у китайцев это звучит как тайчичюэ ( как я слышал)...Так вы не тот человек который на фото на упомянутой странице делает тайцзицюань ?Может это Ананда Дадху? Мы с ним общались он был в свое время в Аум Сенрике (так мне говорили). Хорошо что вы создали такой сайт, в наше время масса лжегуру, а подлинные гуру часто не создают ашрамов и школ.
 
02 11 2009, 00:48 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Кстати по поводу спекуляций о моей причастности к Аум Синрике, я дейсвтительно был в качесвте мирянина в Аум Синрике, но только в качестве ознакомления. Ни монахом и послушником там я не был, бывал я у них раз десять на Петровке 14 в Москве, по времени это не более чем в течении 3 недель, мне было интересно учение йоги вот я и привлекся, но как таковой йоги у них нет, смесь буддизма, даосизма, индуизма и пять таки как в случае с Вишну Дэвом никакой парампары.

Далее ушел, а спустя еще почти месяц уехал на Украину, а спустя еще пару месяцев Аум начали потихоньку закрывать Госслужбы (видел в новостях).

Не думаю что мое пребывание там в качестве гостя и простого ознакомления с учением может быть свидетельством того что я являюсь Аумовцем.

Кроме того был у кришнаитов(и остался о них очень хорошего мнения), Намхая Норбу, знаком с последователями Саи Бабы, последователями Кастанеды, был на занятиях у преподователей Сидерского.

Что я теперь Аумодзогченосаисидерский Кришнаит?

Смешно!
 
02 11 2009, 01:06 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

shrikalki,
Цитата:
Теория о том что к Вишну Дэву может любой мирянин может вот так просто подойти и сказать- «Эй Свами, ну ка скажи ка о том то и том…» безнадежно проигрышна, этот факт может подтвердить Катха.

Мирянину совсем не реально. Унылый Офигеть! Упс...
 
02 11 2009, 01:06 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Katha,
Цитата:

Мирянину совсем не реально.


Но понять этот факт могут почему только те кто были монахами и видели всю ту жизнь.

Так кто же такой ДК?
 
02 11 2009, 01:12 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Namaskar, [quote
Предлагаю зарыть топор войны. Каждый имеет право на свой путь, на свой выбор.
Хотя бы если не возлюбить друг друга, то отпустить с миром. ][/quote]

С каким миром????????????????????
Завтра твоя сестра или брат, или жена уйдет в монастырь и там повесится или ее как Сарасвати, Вишну Дэв испольует как женщину и отправит в мир назад к мужу, ты первым прибежиш и будеш умолять Катху не останавлтваться и сделать все что бы секту закрыли?

Решили показать какие вы милосердные и сострадательные? Вовремя, вовремя, Богдану Ярощуку ваше милосердие и состорадание как раз пригодилось...
 
02 11 2009, 01:31 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

shrikalki,
Цитата:
А в это же время бизнесмену у которого дела идут не самым лучшим способом, предлогают в порядке очередности практиковать и добиваться успехов в практике

Что касаеться финансовых вопросов и уважение за так сказать глубокие пожертвования, я высказываюсь однозначно это омерзительно, нет ничего ужасней, покупать духовные имена, монашество за деньги и т.д., такого просто не может быть....
Цитата:
Зачем ему выгораживать учение которое терпит крах, которое не имеет духовной традиции, не подкреплено благословением Сиддхов к тому же так самоотверженно, хотя в данном случае термин самоотверженно не приемлим.
Обратите внимание ни смертельные исходы в монастыре, ни нарушенные заповеди, ни ложь в парампаре, ни отсутствие верных методов медитации не смущают его, почему?

Мне кажеться он просто болен - сорри за суждение, но печалит ваш фанатизм, все-таки некоторые факты нужно иногда признавать, а не гнобить некоторых личностей (хотя дело ваше)... Что касаеться манипуляций ДК, то здесь всегда можно подиграть..... Если он СВД, то я считаю зачем ему это? Зачем желать любви и почетания в интернете, в таком случае я бы рекомендовал зайти на определенные сайты ))...
Цитата:
Далее ув Улыбка, кроме меня твое имя не знал никто, но ДК упомянул его.
Конечно же мое настроение в отношении монастыря вряд ли тебе позволит сделать вывод что я мог дать какую то информацию о тебе представителям монастыря. Но имя все же узнали. Как могло такое случиться?

Я думаю найти легко, а дело в том что указал свой номер аськи, можно поискать в интернете по номеру, можно через аську узнать, разные есть способы.. К тому же меня пытались взломать (аську), но Кашпировский выручил - чувак ник ЦР, благо 10 версия... 2 я говорил, что я из Челябинска общался на одном семинаре, высказал монаху много хороших слов, думал вот наконец-то что-то стоящие в России появилось, к сожалению не знал много фактов и очень хотел стать монахом (это правда)... Да и еще многие миряне очень хорошие люди, только жизнь в России тяжелая, и будем честными РПЦ не справляеться, я за интеграцию различных школ в систему религиозного обучения в России, за государственную аккредетацию по типу доценов, чтобы человек знал что ему ближе, я думаю России это только пойдет на пользу...
Цитата:
И важно понять кто именно мог узнать?

Вопрос сложный, кому я нужен без денег, без связей и без фанатизма )))
 
02 11 2009, 01:38 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

shrikalki,
Цитата:
Завтра твоя сестра или брат, или жена уйдет в монастырь и там повесится или ее как Сарасвати, Вишну Дэв испольует как женщину и отправит в мир назад к мужу, ты первым прибежиш и будеш умолять Катху не останавлтваться и сделать все что бы секту закрыли?

Нет, теперь гражданам России шевелиться надо что бы секту закрыли. Упс...
С Украиной вопрос почти закрыт. Очень доволен
 
02 11 2009, 01:41 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Кстати ныне модно заводить себе друзей в Индии.

Вишну Дэв дружит с Пайлот Бабой,

Виссарион дружит в Индии с Рави Шанкаром

Ныне модно запоручиться поддержкой у индийских Святых, а тем кажется все равно кого благословлять.

http://www.vissarion.ru/teacher/travel/48-02-india/10_big.jpg

Куда катится наш мир?
 
02 11 2009, 01:50 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Katha,
Цитата:


Нет, теперь гражданам России шевелиться надо что бы секту закрыли. Упс...
С Украиной вопрос почти закрыт. Очень доволен


И пошевелимся! Подмигиваю Не бойся не отстанем от вас!!!
 
02 11 2009, 01:53 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

shrikalki,
Цитата:
У меня есть верные доказательства того что информация которую выставил ДК известна только Вишну Дэву поскольку сообщалась ему на индивидуальной консультации. То есть все что говорится на индивидуальной консультации не подлежит разглашению, но тем не менее ДК все же знает то что было сказано только Вишну Дэву без свидетелей.

Подтверждаю что информация которую иногда выставляет ДК известна только Минцеву,так как была сказана без свидетелей. Офигеть! Офигеть! Офигеть!
 
02 11 2009, 01:54 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

shrikalki,
Цитата:
И пошевелимся! Не бойся не отстанем от вас!!!

Это ясно. Я об этом и говорю. О вашей гнусной агрессивной сущности правоверных. Вы разжигаете межрелигиозную рознь, сеете непонимание, недоверие между людьми, раздоры, склоки. От вашей гнусной секты возникают проблемы в обществе.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Katha,
Цитата:
Подтверждаю что информация которую иногда выставляет ДК известна только Минцеву,так как была сказана без свидетелей.
Да кто вам поверит, лживые пиарщики? Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Наивный Namaskar, кому ты предложил зарыть "топор войны"? У их секты под маской овечьей невинности скрывается мерзкая агрессивная волчья сущность.
Достаточно вспомнить как их духовные предшественники Русь "крестили".
Или как их "пророк" Моисей, первое, что сделал, получив якобы "завет" не убий от их божка, это приказал убить 3000 человек. За то, что они поклонялись не тому, чему бы ему хотелось.
 
02 11 2009, 01:57 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

avs-longe,
Цитата:
Цитата:
Неужели у кого-нибудь после всех этих перлов остаётся сомнение, что этот деятель православный провокатор-засланец?
Кто бы о том говорил дрянь ты паскудная, Вичара.
Что уродец во Христе, правда глаза колет? Злорадный Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
shrikalki,
Цитата:
Кстати ныне модно заводить себе друзей в Индии.

Вишну Дэв дружит с Пайлот Бабой,

Виссарион дружит в Индии с Рави Шанкаром

Ныне модно запоручиться поддержкой у индийских Святых, а тем кажется все равно кого благословлять.

http://www.vissarion.ru/teacher/travel/48-02-india/10_big.jpg

Куда катится наш мир?

Глупый провокатор shrikalki уже обвиняет людей в том, что они дружат с кем-то в Индии!
А тем как ему "кажется", все равно кого благословлять. Браво!
Ну и кто он после этого, если не провокатор-засланец?! Туповатый правда. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
avs-longe,
Цитата:
Вичара, ты явно стараешься найти Массу и огромное колличество проблем и Жутких страданий, даже там где их нет.
Это что, уже угрозы пошли? Подмигиваю Злорадный

Бан Бан выдан Lotos (02 11 2009, 22:39, действует до: не ограничен)
Пояснение:
Ну что ж, понять друг друга у нас не получилось. Время идет, а риторика не изменилась ни на грамм. Выводы не сделаны. Ладно. Я со своей стороны сделал, что мог.
 
02 11 2009, 02:07 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Katha,
Цитата:

Подтверждаю что информация которую иногда выставляет ДК известна только Минцеву,так как была сказана без свидетелей.


А помниш ли ты, при тебе или при ком то Вишну Дэв рассказывал что либо из того что говорилось ему на личной консультации или даже к примеру на расскаянии?

При мне случаи были, но они были столь редки и столь незначительны что вспоминать как то неловко. А как было при вас?

Добавлено спустя 2 минуты:
avs-longe, не обращайте внимания, с ним( о ком идет речь вы знаете) уже месяца два никто не общается
 
02 11 2009, 03:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100