Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишну Дэв: битва за правду

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 233, 234, 235, 236, 237 

| Еще
Автор Сообщение
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

shrikalki,
Цитата:
А помниш ли ты, при тебе или при ком то Вишну Дэв рассказывал что либо из того что говорилось ему на личной консультации или даже к примеру на расскаянии?

При мне случаи были, но они были столь редки и столь незначительны что вспоминать как то неловко. А как было при вас?

Примерно также. Подмигиваю
 
02 11 2009, 03:21 URL сообщения
Namaskar
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

шахтёр,
Цитата:
Цитата:
Предлагаю зарыть топор войны.
Предлагаю перестать видеть в этой теме топор.

Ну так этож одно и то же Подмигиваю
Когда перестаем видеть врагов, война утихает.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
shrikalki,
Цитата:
Цитата:
Очень спорный вопрос, потому что в монастырях и ашрамах были и есть просветленные люди.
Может вы еще и знаете в каких?

В буддийских, дзенских монастырях Бирмы, Тайланда, на Тибете я 100% уверен были и есть просветленные мастера. А что есть какието сомнения? У меня была книга "современные буддийские мастера" там их очень много.

Добавлено спустя 43 минуты 59 секунд:
shrikalki,
Цитата:
С каким миром????????????????????
Завтра твоя сестра или брат, или жена уйдет в монастырь и там повесится или ее как Сарасвати, Вишну Дэв испольует как женщину и отправит в мир назад к мужу, ты первым прибежиш и будеш умолять Катху не останавлтваться и сделать все что бы секту закрыли?

Ну не нужно делать из монастыря пугало.
Вот если так случится, как ты описываешь, то я побегу не к Катхе, а в соответствующие органы. Возможно, что там был случай суицида, но ведь они есть повсюду.
Уравновешенный человек не побежит вешаться, а плюнет на все и уйдет оттуда, где ему плохо.
Я не снимаю ответственности с СВД, но он же силой никого не держит. И если бы там был такой криминал, то монастырь давно бы разогнали.
И если бы это была действительно секта и у тебя были весомые факты, то ты с этими фактами был бы уже давно в милиции.
Тебе СВД наступил на мозоль и ты по моему сделал своей целью в жизни его уничтожить.
В жизни должна быть цель созидательная. Отпусти свое прошлое.
В любом явлении есть и положительные и отрицательные стороны, и мы выбираем на чем акцентируем свое внимание. Будешь концентрироваться на негативе и жизнь превратится в борьбу и ад.
Ну может ты этого хочешь, тогда это твои проблемы.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
shrikalki,
Цитата:
Кстати ныне модно заводить себе друзей в Индии.
Вишну Дэв дружит с Пайлот Бабой,
Виссарион дружит в Индии с Рави Шанкаром
Ныне модно запоручиться поддержкой у индийских Святых, а тем кажется все равно кого благословлять.
http://www.vissarion.ru/teacher/travel/48-02-india/10_big.jpg
Куда катится наш мир?

Опять тоже самое. Ты просто заточен на критику, на разрушени, на деструктив.
Попробуй посмотреть на себя со стороны, кого ты только не критиковал, начиная с Шанкары и заканчивая СВД.
Расслабься и направь свою энергию на созидание.
 
02 11 2009, 13:07 URL сообщения
шахтёр
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: vrindavan
Профиль ЛС

Карма: +11/–9

Namaskar,
Цитата:
Ну так этож одно и то же
Когда перестаем видеть врагов, война утихает.

Согласен.Как сказал старик Хуан Матус,любую проблему можно решить,нужно только сделать так чтобы она перестала иметь значение.shrikalki же действует наоборот,собирается усиливать свою борьбу,словно скатывает огромный снежный ком который хочет потом сбросить на Чухломку.Этот ком не простой,с явным коричневым оттенком,он иногда превращается в vicharу
и начинает сильно вонять на руку shrikalki
.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
vichara,
шри какеш прости меня пожалуйста
 
02 11 2009, 15:22 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

САРВА МАНГАЛАМ,
Цитата:
Гы-ы-ы

Жжешь, Сарва! ))


Я все более начинаю понимать nirvana diksha, который воспринимает это обсуждение как цирк.
В качестве очередного смешного циркового номера предлагаю этот веселый марш
nirvana diksha, посмеемся? ))

Поется в строю, маршируя по Чухломке, на мотив "Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо"
Для того, чтобы прочувствовать энергетику марша, нужно действительно петь на известный мотив.
Попробуйте.)


Марш юных минцевцев.

Раз! Раз!
Раз! Два Три!
Раз! Раз!
Раз! Два Три!

Солнечный круг, Дхарма вокруг -
Этот рисунок послушник
Нарисовал вдруг на листке
И подписал в уголке:

Пусть всегда будет Карма!
Пусть всегда будет Дхарма!
Пусть всегда будет Гуру!
Пусть всегда будет Я!

Милый мой друг, добрый мой друг,
Людям так хочется гуру.
И в тридцать пять сердце опять
Не устает повторять:

Пусть всегда будет Карма!
Пусть всегда будет Дхарма!
Пусть всегда будет Гуру!
Пусть всегда будет Я!

Тише, монах, слышишь, монах,-
Люди пугаются адов.
Тысячи глаз в небо глядят,
Губы упрямо твердят:

Пусть всегда будет Карма!
Пусть всегда будет Дхарма!
Пусть всегда будет Гуру!
Пусть всегда будет Я!

Против беды, против хулы
Встанем за наших послушниц.
Карма - навек! Джарма - навек! -
Так повелел богочеловек.

Пусть всегда будет Карма!
Пусть всегда будет Дхарма!
Пусть всегда будет Гуру!
Пусть всегда будет Я!

! )
 
02 11 2009, 16:47 Отзывы :: URL сообщения
nirvana diksha
Постоянный участник
Сообщения: 323
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +25/–1

Цитата:
nirvana diksha, посмеемся? ))


я смеюсь только с теми, кто в момент своей смерти будет так же весел и задорен, как в этой ветке)))))))))))))
 
02 11 2009, 17:06 URL сообщения
шахтёр
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: vrindavan
Профиль ЛС

Карма: +11/–9

vichara,
Цитата:
shrikalki же действует наоборот,собирается усиливать свою борьбу,словно скатывает огромный снежный ком который хочет потом сбросить на Чухломку.Этот ком не простой,с явным коричневым оттенком,он иногда превращается в vicharу
и начинает сильно вонять на руку shrikalki

Похоже, в прошлой жизни ты был жуком-говнокатом. Иначе откуда эти постоянные фантазии на фекальные темы? Ностальгируешь.

Злишься?Значит самоузнаёшься! Mr. Green
 
02 11 2009, 17:58 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

это последствия того что бывает если метать бисер перед свиньями
 
02 11 2009, 18:13 URL сообщения
шахтёр
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: vrindavan
Профиль ЛС

Карма: +11/–9

Bot,
Цитата:
это последствия того что бывает если метать бисер перед свиньями

срать не надо когда биссер метаете
 
02 11 2009, 18:18 URL сообщения
andrei10
Постоянный участник
Сообщения: 389
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

да ..клоунада здесь разыгралась изрядная)).И всётаки Шрикалке надо переходить на жанр сюрреалистическое фэнтези.Успех думаю будет. Mr. Green
 
02 11 2009, 18:52 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

Общероссийская бессрочная акция против клерикализации светского общества и присутствия радикальных сектоведов в Совете при Минюсте РФ «Инквизиторам-нет!» продолжается.

"Общероссийская бессрочная акция против присутствия радикальных «сектоведов» во главе с Александром Дворкиным в составе Совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Минюсте РФ - «Инквизиторам - нет!» стартовала в России 22 апреля 2009 года. Инициатором акции стал Институт религии и права"

"Акция «Инквизиторам-нет!» давно стала символом борьбы за свободу совести, гражданского достоинства, неспособного терпеть даже самого малого унижения со стороны властей предержащих. Как отмечает Роман Лункин, она началась как крик души людей, оскорбленных тем, что их будут судить те, кто их ненавидит, те, кто попирал и попирает религиозную свободу."

"Значение борцов с «сектами» в Минюсте РФ, по словам Лункина, особенно возрастает в рамках политики по жесткому регулированию миссионерской деятельности, согласно предложенным Минюстом РФ дискриминационным поправкам к Закону о свободе совести. Под действие этих поправок могут автоматически попасть все те, кого Дворкин и его последователи называют «сектантами». «Традиционные» религии эти поправки, конечно, не затронут."

"Акция «Инквизиторам - нет!» стала возможностью открыто и во всеуслышание заявить свой протест против того, чтобы «инквизиторы» пытались насильно спасти наши души помимо нашей воли, против дискредитации светской науки, самой религиоведческой экспертизы, а также заявить протест против клерикализации общества и разрушения основ правового и светского государства в России."
 
02 11 2009, 19:16 Отзывы :: URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

А шри Калки быстро работает, вот смотрю уже на английском форуме нашел на двух уже его статейки а английском...браво Шри калки...

Вот пример куска:


Monastery of Yoga - Guhiyasamaja of Sat Guru Svami Vishnu Dev ( Divya Loka) (Meeting of Secrets)


The doctrine Laya- Yoga, the Yoga monastery- Guhiyasamadja (Meeting of secrets) - the doctrine based on lie and plagiarism.
Arisen in 1998 in Ukraine the Monastery of Yoga Guhyasamadja has been based by the reserve officer, the former head Military - the Marine sea of Russia Mintsev Valery Viktorovich (Svami Vishnu Dev) - according to its statement it carrying out in a current of three years of meditation of a way сутры or on other way of renunciation has reached a full enlightenment according to the doctrine of Buddha Shakyamuni (that certainly in itself contradicts the doctrine of the Buddha as full awakening on a way сутры to realise it is impossible).
From for persecutions declared by the Ukrainian and Russian mass-media throughout 2001 - 2003 they for some time have dropped out of sight of TV and the press, thought over course Svami Vishu Dev was that. Where to hide is most easier you - ask certainly in a solitude of the Russian woods and if to be even more exact in the Nizhniy Novgorod area and further on a way to Siberia.
 
02 11 2009, 19:24 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

и а из этого поста явно видно что это новоиспеченный сектоборец -шрикалки (оснач виталий) работает на заказ

обратите внимание на эту фразу
Цитата:
Друзья меня просили подготовить материал о Виссирионе, нужна ваша помощь.
 
02 11 2009, 19:50 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Господа, тема закрывается, последние пару страниц взаимных оскорблений показывают, что обсуждение себя исчерпало.
Особо "горячие" посты будут удалены.
 
02 11 2009, 21:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100