Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

dayes.ru : Ролики о важном

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12
dayes.ru : Ролики о важном

На http://dayes.ru/video 40+ видеороликов (по несколько минут и по несколько мегабайт) о завершённом Пути Незнания - для тех, кто ищет Себя, для тех, ищет свою Истинную Природу, для тех, кто ищет ответа на вопрос Кто Я.

Всё. Детали на страничке:-)

Всех благ:-)
 
18 09 2005, 23:49 URL сообщения
KiK
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Посмотрел пару роликов...
Хочу сказать, что первое, на что я обращаю внимание при разговоре с человеком (или слушая его монолог), с человеком, который претендует на то, чтобы чему-то научить - я обращаю внимание на его речь. У человека на роликах нет порядка в голове. Нет порядка в мыслях.
Для меня это не означает, что я не могу ничего полезного оттуда вынести, но и возможный сильный интерес и восторг по отношению к такому учителю сразу уходят.
Просто по жизни я обратил внимание, что люди, который чего-то достигли в саморазвитии, всегда четко и ясно выражают свои мысли и их приятно слушать. Человека на роликах слушать тяжело и сложно понять его мысли.
 
19 09 2005, 13:00 Отзывы :: URL сообщения
Бяк же:-)
Гость






Это нормально, КиК!
Я по жизни не саморазвивался, - это так,- и я не учитель:-)))

А зачем, что и почему, рассказано там, что-то можно понять и посмотрев тот форум.

Заглянул туда, написал здесь, и хорошо, и спасибо:-)
 
19 09 2005, 13:12 URL сообщения
KiK
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Улыбаюсь
Кстати, на форум Там у меня не получилось зайти. Выдает какую-то ошибку.
 
19 09 2005, 13:15 URL сообщения
Бяк же
Гость






Вхожу нормально, под ником , и гостем, на IE, и сейчас на Opere, ну и не я один.
Поэтому не знаю, в чём дело, что-то у тебя, наверное.

Улыбаюсь)) А то, что "возможный восторг уходит", так это хорошо - ты бы знал, как я уже устал от всяческих ожиданий от меня, как от просветённого, сплошь и рядом - "не так сидишь, не так свистишь"Улыбаюсь))) Твоя форма выраженяи этого была вполне корректоной:-)
Я самый обычный чел с самым обычным инструментом (то есть всем, что я есть:-),
 
19 09 2005, 13:24 URL сообщения
Жена философа
Гость






Бяк же, скажи пожалуйста, чем по-твоему могут помочь эти ролики ищущим.
Ты педлагаешь помощь. А в чём она будет? Советы? Анализ твоего отпыта? Слепая вера и подражание?
 
19 09 2005, 13:33 URL сообщения
Бяк же:-)))
Гость






Жена философа, об этом там же:-), и я не хочу здесь долго долго рассказывать то, что говорил и там, и в других местах.

Здесь есть тема , вводящая в контекст - Правда для весёлых сумасшедших в Личном опыте, может быть по ней станет яснее, без лазания на том сайте и, тем более, скачивания роликов? Попробуй посмотреть:-)

А если кратко, то по поводу слепой веры и подражания, и о более тонких вещах, связанных с получением внешней информации, записан Ролик Предупреждение, с просьбой посмотреть его первым, советы можно давать только уже идущим схожим путём, а мой опыт анализировтаь не имеет смысла.
 
19 09 2005, 13:48 URL сообщения
Рег., ака Т.З.
Гость






Уважаемы откликнувшиеся, сперва следует посмотреть любой ролик, потому что это вы с ним.
И он с вами на ролике Предупреждение, который следует смотреть №2.
Толк он вышеуказанного товарища есть, однако пара предупреждений

1. все что он говорит, следует воспрринимать однозначно
2. верить полностью и безоговорочно
3. второе правило школы времени - Не верь никому. Это правда.
4. С ним много людей, в том числе Вы, не забудьте об этом, когда запоет СЕРДЦЕ.

Если вопрос, то у него есть форум. А все проблемы - это ваши пути налево. кому не понятно, пункт 1.
кому понятно, пункт 4. Кто идет - пункт 3.

Ребята, все просто, вам - пункт 2.
Да здравствует Садху, пусть его поищут.
(Садху - Странник в переводе, знает о степенях посвящения)
.
 
19 09 2005, 14:09 URL сообщения
Рег.
Гость






Да, уважаемые, и для интересующихся есть ролик "Вертикаль", там есть еще кое-чего, но для очень понятливых товарищей.
Всем привет.
 
19 09 2005, 14:12 URL сообщения
Бяк же:-))))
Гость






Ну, Регги, ты даёшь:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))000

От Истины - пункт 2, по Регги,- у меня базар один - как всё устроено, это Знание анагамина, вышедшего за кург воплощений.
Всё остальное - преломлено через мой путь, но я НЕ ЗНАЮ пути для другого, как не знает такого пути любой достигший.

Направление пути известно и много где описано - это путь внутрь до конца.

Метафора пути одна - "ты познаёшь Себя", других объектов, значимых для твоего пути просто нет, так как любая идея существования есть пыль на зеркале.. Для эрудированных - это апофатический путь познания.

На остльные вопросы по пунктам Регги, если они будут:-))), ответит Регги:-))))
 
19 09 2005, 14:33 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

То что снизу всё мои доводы..
---
Бяк у меня вопрос.. как я понимаю до конца - это значит пройти через "чёрную дыру", "Бездну", "смерть" в себе ? Другого же пути наверно нет - самадхи это же смерть "я" и рождение истинного "Я". ты прошёл через это? .
И вообще сказал бы лучше как сатори словить чтобы знать что истинно а что сон.. Подмигиваю)))))
Я думаю что поиск возможен только в 2 ух вариантах:
1. Ты НЕ знаешь что есть РЕАЛЬНОСТЬ, что есть ТЫ, БОГ и т.д. но тебе всё уже надоело, ты начитался книжек и начинаешь поиск, используешь техники.
2. Ты ЗНАЕШЬ что есть что -то ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ, ты узрил проблеск просветлённого состояния и теперь естественно знаешь что есть сон а что реальность
В первом варианте ( в моём в том числе) ты не знаешь есть это или нет, что тебя ждёт ТАМ.. и мотивов нет - это похоже на сумашествие порой.. хотя Здесь и Сейчас (ну не совсем но уже мыслей почти мало было) более истинно чем Там и Нигде ( в мыслях).. Я это понял из небольшого опыта, но это состояние я быстро извините просрал .. а осознавал целый день :)) Но всё же если бы был проблеск (!)
Ну и Во втором мотив есть.

Вопрос такой.. неужели я "обречён" на первый вариант? неужели ничего нельзя сделать чтобы узреть ТО? (наркотики не предлагать :)))
слышал я есть штука такая.. вообщем слушаешь одновременно разной частоты волны - в одно ухо 1 волна в другое другая.. создаёться третья которая ступорит УМ и ты улетаешь.. вроде говорят можно поймать сатори но опять же доводы.. знаю где такой диск можно взять

Вообщем одну фигню понаписал.. неужели всё так необнадёживающе? (
И мастера блин нету ((( Знаю знаю.. он сам приходит когда надо (((((((
 
20 09 2005, 18:48 Отзывы :: URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

вообщем я только начинаю .. даже не знаю слово поиск сюда не подойдёт.. ну вобщем осознаю, или лучше просто здесь и сейчас и жду вообщем не знаю чего :))) - вот и задаю глупые вопросы.. в надежде ..
 
20 09 2005, 18:51 URL сообщения
Бяк же
Гость






Гармошка!
Истинное Я НЕ рождается в человеке, оно в тебе есть и сейчас, просто ты не знаешь, что Ты -
это только твоё Самосознание (не путать с осознаванием и всем другим на на всякий соз), и что Ты , как Самосознание, никогда не рождался и не умирал - и тебе это станет ясно, когда и если.

Узреть Истинную Природу нельзя в принципе, можно только ей стать. Это общее свойство Сознания любого уровня - Самосознание отождествлено со всем включающим Сознанием, Самосознание - это оно всё. Здесь это свойство Сознаний пытаются объяснять это голографичностью реальности, квантовостями и проч.

Реальность м о д е л и р у е т с я Безличными Сознаниями различного устройства. Тот слой сознания, в котором оказались (как - не спрашивай:-) твоё (и моё:-) Самосознание (Атман)- то есть вся беспредельность Времени, Пространства и всего, что здесь было есть и будет (==Брахман) о т г р а н и ч е н от Истинной Природы самими Принципами Пространства и Времени.
В Истинной же Природе Человека, вместо повсеместно и всегда:-) существующих здесь Пространства и Времени - любой длительности, формы, мерности, беспредельности и конфигураций, есть только один Принцип - Любовь. КАК в Этом существуют, я рассказать не могу, хотя и был Этим (Самосознание - это всегда ВСЁ вмещающее Сознание) минут 20 по местному времени:-)

Просветления-Посвящения - это момент обнажения (прекращение отождествления Самосознания с телами человека) Сознаний различного - человеческого, Планетарного, Космического уровня.
Моё просветление было обнажением Сознания Истинной Природы, где, как я уже говорил, вместо принципов пространства и времени, есть только один принцип - Любовь.

Что такое сатори в этой терминологии, я не знаю, нужны конкретные описания. Если они нужны, конечно - у меня сейчас нет никаких предпочтения любых местных переживаний - жизнь здесь полна всякого, и нет лучше или хуже. Навскидку предполагаю, - не настаивая на том,- что это снятие Различающего Сознания, пребывание (или проблеск) местного Единого, ролик об этом я записывал.


Уффф...кажется, я всё сказал:-)))

...кроме собственно ответов:-)))) Увлёкся попыткой формализации:-)

1) Да, просветление это смерть всего, что я считал собой. Через это я и прошёл. Да этого было радостное и мучительное выбрасывание из себя личностной фигни всякой - постепенная смерть личностного эго с его "подсознательными" подвалами. НЕТ никакого подсознания у человека, есть "стыдное место" (термин Ломовцева) - это всё то, что он не хочет о себе знать.

2) Первый вариант, второй вариант. У меня был первый, чего и тебе желаю.
Если ты это хочешь, конечно:-)))) Ну и обнадёживающее при этом то, что мастера не нужно - иди сам к Себе, когда сам будешь к этому готов. Вот тебе и есть...сладкая парочка:-)))


Вот теперь всё:-)))
 
20 09 2005, 21:34 URL сообщения
Гость






Бяк:
Спасибо за ссылку из темы "Животворящий Свет".
Посмотрел ролик "Тела должны устать одновременно",
- очень приятно:), что другие могут глянуть, - попробовать на вкус Это...
Смотреть и слушать - намного лучше чем читать:)

Правда от технической критики не воздержусь:
1. Экспозиция: освещение, - свет на заднем фоне, - детели смазаны темнотой:(
2. Звук неплохой, но можно б было погромче,
3. С положением камеры тоже нужно что-то делать.
4. Может стоит предложить облегченный вариант "роликов" параллельно с полным, - оставив только аудио дорожку:) - для трафика легче.

Ну пардон за мелочность в критике, но на плане относительного сознания лучше брать в своей деятельности например дзен-буддистские храмы, причем именно японские. Как-то попалась мне большущая подборка фото видов на их, их сады, озера... Даааааа...!!! - Осознаностью в высшей степени дышат эти постройки.

Ну ладно - это сугобо мой критический бред так что...

Цитата:
У человека на роликах нет порядка в голове. Нет порядка в мыслях.
Для меня это не означает, что я не могу ничего полезного оттуда вынести, но и возможный сильный интерес и восторг по отношению к такому учителю сразу уходят.


Нихрена не понял разум этой оценки в Беспорядке Мира.
Очередной выкрутас рассудка - искать порядок везде.
Все за словами гоняются, все досье, информацию собирают.
Ай, ничего помотает помотает, да как жахнет...

И что в этом разуме такого абсолютного нашли: все порядок им подавай...
все лапшу на уши вешай... чакры... шмакры... энергетические тела... вампиры... сглаз... порча...
Наука... Бог... научный Атеизм... Великая Цель... Самая Главная Истина... Главный Головной Нерв...
Абсолютная Правда... Вечный дрыгатель... Энергетический Кризис... Нефтяной глод... Всемирная Революция...
давай, давай, давааай... как этом хлам в голове мирится:)

Сказать: "Все дураки", а потом смотреть кто обижается...
Правда и это последнее такая же глупость.

Вибить у себя из башки всю дурь, - вот просветление:
Тучи разгромлены и светит Термоядерная Лампочка по имени Солнце.

Что такое Истинное Я? - Это картошка.
Ловите Будд в охапки и на рыбалку:)

А вообще пока вы тут Будд ловили, - все уже умерли.
Когда я умер небыло никого, кто бы это смог опровергнуть (толи Егор Летов, толи Бог это скажет):)

Пардон за бред:( - Не мог удержать этого паноса.
Во мне куча психов, - хорошо что ни один из них - не-Я:)
Факир был пьян и фокус застрелился.

Мы тела - мы с кждой секундой умираем. Я - Тело - я -умру:)
Кто-то умирает, - значит и я должен: А почему побежал: - Все бежали и я побежал...
Да вот такие причуды у конформизма:(

Ломать эту проволоку мышления нужно как алюминиевую проволоку, а они все порядок ищут.
 
20 09 2005, 22:55 URL сообщения
Бяк же:-)
Гость






Цитата:

Правда от технической критики не воздержусь:
1. Экспозиция: освещение, - свет на заднем фоне, - детели смазаны темнотой:(
2. Звук неплохой, но можно б было погромче,
3. С положением камеры тоже нужно что-то делать.
4. Может стоит предложить облегченный вариант "роликов" параллельно с полным, - оставив только аудио дорожку:) - для трафика легче.

Спасибо конструктив, да и критика верна абсолютно - привитое эстетическое действительно не хуже иного разума:-)))))))))

Я там не передаю ничего, поэтому качество изобразивки не так важнО - что у кого откликается, то чел и берёт - его тайное - может быть:-),- становится явным для него самого:-)

По поводу вынесения аудио отдельно тоже были мысли, но так как качество звука, всё-таки низкое, да и сам я частенько молчу там в тряпочку:-))),- то предпочёл записать на диск в другом формате, побольшее, кому действительно нужно и дествительно сложно качать, напишут да закажут.

Для новых роликов - с новой получки:-),- попробую найти-купить микрофончик какой-нить, с которыми интервью берут, может быть, звук станет получше:-)

Спасибо за продолжающийся интерес, мне приятно:-))))
 
20 09 2005, 23:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100