Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Запустотность.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1
Запустотность.

Говорят, после того как Бог создал мир, человек проявил необыкновенную прыть и сразу шагнул за пределы дозволенного. Это обстоятельство очень обеспокоило Бога.
Он созвал семь архангелов на совет и сказал: «Возможно, я совершил ошибку, создав человека, теперь мне не будет покоя. Люди будут преступать дозволенное, а потом бесконечно жаловаться на свою несчастную жизнь. Куда бы мне спрятаться от них?».
Архангелы долго думали. Один из них посоветовал Богу спрятаться на вершине Эвереста. Но Бог сказал: «Очень скоро люди доберутся туда». Другой архангел предложил: «Спрячься на дне океана». Еще один посоветовал укрыться на Луне. Было еще множество разных предложений, но Бог все их отверг.
Наконец, один из архангелов сказал: «Спрячься в сердце человека. Там Тебя никто не будет беспокоить, а найдет лишь человек с открытым сердцем». Это предложение понравилось Богу. Он так и поступил.


Да ладно : ) Бог захотел уединиться? От кого , от самого себя? Ведь кроме него нет ни кого, и всё есть проявление его. И поселился он в сердцах людей для того , что бы видеть, слышать, чувствовать и думать. Бог это я-естность каждого из нас. Я-естность это ни что иное, как пустота, на фоне которой, возникают мысли, чувства, звуки и образы.
Всё что нас окружает: звуки , мысли, чувства и образы существуют в пустоте или на фоне её, как изображение существует на экране и звук в тишине.
Всё существует в пустоте, внутри , но если есть внутри значит есть снаружи. Есть запустотный слой реальности.
Подумай эту мысль. Наш разум ограничил бесконечность пустотой. То есть мы думаем, что за пустотой ни чего не нет, да и как это , выйти за пустоту.
Мы не знаем , как быть на других уровнях реальностях и по этому не можем со стопроцентной уверенностью утверждать, что за пустотой ни чего нет.
Всё это слова , которые не передадут мысль , которую я хочу донести тебе, не предадут моего понимания пустоты и запустотного мира....всё другое не такое как здесь , не такие понятия ...нет слов, что бы описать понимание......
 
04 09 2009, 08:29 Отзывы :: URL сообщения
orsi
Постоянный участник
Сообщения: 690
Темы: 26
Откуда: Из Леса
Профиль ЛС

Карма: +42/–1

Цитата:
Наконец, один из архангелов сказал: «Спрячься в сердце человека. Там Тебя никто не будет беспокоить, а найдет лишь человек с открытым сердцем». Это предложение понравилось Богу. Он так и поступил.

Бог, проказник, играет в пряталки ))
Может быть его вообще нет.
Всё что я мог найти - это только я сам.
Зачем выдумывать какого-то бога, который постоянно хочет всех разделить на ТАМ и ЗДЕСЬ.
Здесь есть только Я. И никого кроме Я здесь нету.
Всё что я пытаюсь сказать про ТАМ - это вымысел и сказки. ТАМ нет меня, нет моего сознания. В ТАМ я могу только принимать что-то на веру, значит ТАМ ложь и ничего кроме лжи.
 
04 09 2009, 09:02 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Цитата:
Зачем выдумывать какого-то бога, который постоянно хочет всех разделить на ТАМ и ЗДЕСЬ.
Здесь есть только Я. И никого кроме Я здесь нету.


Вот именно. По факту "Я" каждого и в целом коллективное "Я" всегда и делает погоду.
 
04 09 2009, 09:08 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Рикирмурт, в сказках народов мира есть истории поинтересней Ангел
 
04 09 2009, 09:17 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Рикирмурт,
Цитата:
Бог это я-естность каждого из нас. Я-естность это ни что иное, как пустота, на фоне которой, возникают мысли, чувства, звуки и образы.
И что? Толку-то?
 
04 09 2009, 15:01 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Бог это не личность..но так как бога придумали люди то они решили что он есть личность..
Лучше бы бога назвать пространством..так понятнее кто он такой..но уж никак не личностью и тем более не человеком.
 
04 09 2009, 15:30 URL сообщения
Papaji
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Рикирмурт, всё и есть пустота , всё происходит из пустоты, из ничего и уходит в него же, в небытие.
 
04 09 2009, 15:48 URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

интересная картина получается про"везде"
 
04 09 2009, 19:27 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Бог это не личность, бога придумали первобытные люди...так мне папа в детстве говорил :)
Я знаю, что такое бог. Пустота . Но я так же заню , что за пустотой, что то есть, только что не знаю. И как это есть я то же знаю, но объснить не могу.

Я не хочу уединяться от самого себя если, кроме меня нет ни кого , я хочу быть. Вот что я хотел сказать.., а так же порассуждать в нправлении : может ли быть что нибудь за пределами бога - пустоты.
Как ни как граница получается эта пустота. Куда бы ты ни кинулся ты всегда натыкаешся на пустоту и не можешь выйти за неё.

Возможно мои слова кажутся безсмыслицей. Меня ни когда не понимали , когда я задавал вопррос : от куда взялась пустота, само это грёбаное пространство, в которм всё есть :) Пальцем у виска крутили, мальчик то ку-ку.....с класса третьего мне этот вопрос не даёт покоя. Щас ещё один прибавился , что там за неё всёж таки .
 
04 09 2009, 20:13 URL сообщения
Papaji
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Там бескрайний потенциал.
 
04 09 2009, 20:20 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

ПPOXOЖИЙ,

А толк такой : здесь и сейчас на этом уровне реальности , сохраняя иллюзию множествености начать осознавать ну хотябы ещё одну личность. Прикольно находиться одновременно в двух местах :) Иметь два тела . Прикинь, ни когда не скучно , всегда есть с кем поговорить. Я не имею в виду раздвоение личности я имею в виду ситуацию, когда есть Лёша и Миша и в каждом теле они пребывают вместе.
Самадхи понятно, достиг его , тело бросил разллагаешся в нирване :) тут с личностями хочется поиграться :) потом ведь этого не вспомнишь :) да и не надо будет.
 
04 09 2009, 20:27 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Papaji,

Я не знаю что такое безкрайний потнциал. Я знаю только что такое пустота, но сказать не умею . Так что знание это останетс при мне .
 
04 09 2009, 20:31 URL сообщения
Papaji
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Рикирмурт, личный внутренний мир есть у каждого, у всех и не всегда его можно как то понятно выразить.
 
04 09 2009, 20:34 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт,
Цитата:
бога придумали первобытные люди...так мне папа в детстве говорил :)


Давно ты не появлялся тут...Ну.здравствуй !...

Цитата:
Я знаю, что такое бог. Пустота . Но я так же заню , что за пустотой, что то есть, только что не знаю. И как это есть я то же знаю, но объснить не могу.


Ты знаешь ,что такое пустота ! Про Бога ты ничего не знаешь !
"что за пустотой, что то есть, только что не знаю" - ты придумал сам... потому что так. ..легче думать !...
 
04 09 2009, 20:35 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

За пустотой есть тот кто её воспринимает только он не за пустотой это пустота в нём.
 
04 09 2009, 22:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100