Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Запустотность.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

И оно то что меняется находится в нас, в то что я есть..и самый большой парадокс в том что обычно человек отождествляет себя с тем что меняется а не тем что он есть..поэтому когда происходит реализация происходит она на уровне того что есть..а не того что есть в нём..и тогда ты каким то образом понимаешь что именно в тебе всё а не ты в чём то..
 
05 09 2009, 11:05 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Рикирмурт,
Цитата:
А для тебя что истина? Какая на самом деле?
И об этом мне говорит человек, который пил чай!)) Если ты мне сможешь объяснить какой он, чай - я воспользуюсь твоим методом и попробую объяснить какая она, Истина)
Цитата:
С чего ты взял , что о реальности я знаю со слов.
По образу твоего мышления и мировосприятия.
Цитата:
Ты не можешь знать, что я знаю.
Для того, чтобы это утверждать, тебе надо как минимум знать меня) Ты знаешь меня?
Цитата:
Я тоже пребываю в иллюзии и мне нравится эта иллюзия, потому что я понимаю, что создал её сам.
Тоже, как и тот пьяный товарищ? Или...
Я не пребываю в той иллюзии, в которой пребываешь ты.
Цитата:
Наяву чуть осознанно не умер...
Ты когда-нибудь слышал о чуть беременных женщинах?
К тому же, о чем мне должен сказать этот приведенный тобой пример?
 
05 09 2009, 11:12 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт,
Цитата:
Подубанс, я не религиозен и догмы не повторяю . я даже их не знаю...... нет у меня знаний в данной области, по этому я их просто физически не могу воспроизвести.


...Поверим... в смысле религиозных догм и всяких Богов..
Но я вижу ,что тебя стали больше интересовать философские спекуляции...

Цитата:
Я естность каждого вот в моём понимании бог, отбросив линчости она останется и будет всегда.



"Я-естьность" у всех разная,и в такое слово слово можно вложить всё что угодно -
даже Дьявола.
Злорадный
"Я-естьность" и пустота - вещи несовместимые !

Рикирмурт ! Хватит фантазировать ! Еэеэее-еееееэее
 
05 09 2009, 11:14 Отзывы :: URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Я естьстность у всех разная..снова больной ум галлюцинирует это писец просто..объясняй объясняй и всё бестолку.
 
05 09 2009, 11:16 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Larik, да ну что ты так за всех переживаешь?)
Плюнь на них, и всё.
 
05 09 2009, 11:27 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт,

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Просто есть вещи которые будут меняться..там материальное тело тонкие тела..ум восприятие..и остальное а есть вещи которые меняются не будут и это и есть ты..вот и всё...


Абсолютно с тобой согласен, я того же мнения.


То ,что больше всего подвержено изменению и непостоянству и есть наше иллюзорное "я."
Буддизм говорит тоже самое.
 
05 09 2009, 11:28 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

ПPOXOЖИЙ, уже давно и на всех)
 
05 09 2009, 11:29 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Прохожий,
я же чай пил, ты отвесаешь мне вопросом на вопрос, ладно...не важно ....тебя я дейстительно не знаю, но это не имеет значения, я могу так утверждать потому что я знаю себя.

Цитата:
Тоже, как и тот пьяный товарищ? Или...
Я не пребываю в той иллюзии, в которой пребываешь ты.


разве я пытаюсь тебе что то доказать? Отнюдь, велика и многобразна бесконечность и всё возможно в ней. Я принимаю, то что ты знаешь больше меня и видишь больше меня...пусть мне интренсо понять , что ты знаешь. по этому я и спрашиваю.
Говрю слова и пытаюсь чот бы меня поняли.
Но как выясноить то, что воя истина истинная , а моя иллюзорная. Возможно, что обе наши истины ложные.

Чуть не умер это означает когда с сзди охватывает темнота и всё меркнет, как бы закрывается диафрагма у фотоаппарата. Остаётся маленькая точка на фоне пустоты , которая есть "вход" сюда.

Поддубанс, я есность у всех одна у дьявола , бога, сантехника Васи и котика. Возможно под этим выражением мы понимаем разные вещи.

Я проснусь завтра и не буду помнить ни чего о совей прошлой жизни, не буду узнавать родственников , соседей, не буду знать ни чего , даже языка и вкусовых пристрастий.... я же буду себя чувствовать вот под этим я подразумеваю я естность :) я буду радоваться жизни , меня научат ходить, говорить и я буду счастлив и Я БУДУ....

Возможно ты путаешь с самостью? Я говорю не про иллюзорное я , а про то ощущение , которое с тобой всегда я - есть , ты же не помнишь когда тебя не было :)

Ребёнок задал вопрос : пап, а где я был , когда ещё не родился? я ему ответил: везде .
 
05 09 2009, 12:08 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

верно только сосредотачиваться нужно не просто на пустоте а на том что воспринимает эту пустоту это и есть сознание..а всё остальное производное от него..самое лучшее достигать пустоты а потом сосредотачиваться на том кто воспринимает эту пустоту.
 
05 09 2009, 12:13 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт,
Цитата:
Я проснусь завтра и не буду помнить ни чего о совей прошлой жизни, не буду узнавать родственников , соседей, не буду знать ни чего , даже языка и вкусовых пристрастий.... я же буду себя чувствовать вот под этим я подразумеваю я естность :) я буду радоваться жизни , меня научат ходить, говорить и я буду счастлив и Я БУДУ....

Возможно ты путаешь с самостью? Я говорю не про иллюзорное я , а про то ощущение , которое с тобой всегда я - есть , ты же не помнишь когда тебя не было :)

"я есность у всех одна у дьявола , бога, сантехника Васи и котика"...потому,что это есть просто реакция биологического организма на ощущения,находящиеся в его памяти с детства,а может и того раньше.
... И только у человека хватило ума их назвать я- естьность"...
Спроси у своего кота про эти ощущения : он тебе такое расскажет...
А Дождевого Червя ? А алкаша-сантехника Васю ?
И все эти ощущения будут также отличаться,как и одного человека ,в зависимости
от его психофизиологического состояния.
В ощущениях ещё меньше постоянства !
 
05 09 2009, 13:16 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт,
А вот то ,что можно увидеть "здесь и сейчас":
Цитата:
Множество обыденных выражений, а также структура самого языка обнаруживают такой факт, что люди совершенно не знают того, кто они такие. Ты говоришь: "Он потерял свою жизнь" или "Моя жизнь", как будто жизнь, это что-то такое, чем ты можешь владеть или что можешь потерять. Истина в том, что ты не имеешь жизнь, ты есть жизнь. Одна Единая Жизнь, одно сознание, которым наполнена вселенная, которое пронизывает ее и принимает временные формы, чтобы ощущать себя в виде камня или травинки, или животного, или личности, или звезды, или галактики.
Экхарт Толле. О чем говорит тишина

И ни фига больше !... Никакой "Я-естьности" !...
 
05 09 2009, 16:33 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Рикирмурт,
Цитата:
Но как выяснить то, что твоя истина истинная , а моя иллюзорная.
В твоем случае ты должен это просто видеть.
Вообще на пути познания я считаю лучший метод проверки истинности той или иной информации путем поиска реально существующих аналогий. Допустим, я хочу выяснить для себя, есть Бог или нет. Если не нахожу понятию Бог аналогии в существующей реальности, то данную идею (Бога) я не беру в расчет. И никогда не опираюсь на нее в своих умозаключениях. Разве-что на уровне предположения.
Вот пример твоего заявления, совершенно неприемлемого и пустого для меня: "... велика и многообразна бесконечность и всё возможно в ней." Всё возможно в полете фантазий. А у
мозга они необу-у-у-занные)
Делая какие-либо выводы я стараюсь не лгать себе, а как следствие и другим, дабы не вводить в заблуждение, и самому в нем не утвердиться.
Цитата:
Возможно, что обе наши истины ложные.
У меня нет моей истины) Если бы ты смотрел на мир так, как смотрю на него я (по мере моих сил необусловленно, без посредства призм идей и концепций), ты бы не выдвинул мне подобного предположения. И не спрашивал бы чтО есть в моем понимании Истина. Ты бы и так увидел - вижу я ее или нет)
Цитата:
Говорю слова и пытаюсь чтобы меня поняли.
Понимание - это роскошь) Но я понимаю твоё понимание. Потому и в самом первом посте спросил тебя: "И что? Толку-то?" Это был не вопрос, а провокация на ответ) Мне и хотелось, чтобы ты объяснил свою позицию. Против твоего личного мнения я ничего не имею. И не важно, соотносится ли оно с моим или нет. Но услышать хотелось)
 
05 09 2009, 16:42 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

podubans, я-есть - это состояние (возможно сознание или начало ума), которое существует
только в бодрствующем состоянии (во сне не знаю), до того как произошло ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ
с чем то или кем то. Это подобно зеркалу, в котором еще ничего не отразилось. Но зеркало УЖЕ ЕСТЬ. Возможно это ВНИМАНИЕ в чистом виде...
 
05 09 2009, 16:45 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

неа..не то и не то и не то...всё что ты описал лишь в нём отражается..само оно есть ничто как зеркало..если в уме отражается действительность окружающая нас то в сознании отражаемся мы сами.
 
05 09 2009, 16:47 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Larik,
Цитата:
то в сознании отражаемся мы сами

я-есть - это отражение в уме Сознания
 
05 09 2009, 16:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100