Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Гегам: вопросы и ответы автора

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Аминь!
 
24 09 2009, 10:02 URL сообщения
Sellur
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

gegam, хэлло, считаете ли возможным существование просветления в виде кнопки вкл.\выкл под рукой могущественного существа
как БОГ или Сверхразум? Спасибо.
 
24 09 2009, 11:28 URL сообщения
П о б е д и т е л ь
Постоянный участник
Сообщения: 329
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

gegam, спасибо !
 
24 09 2009, 11:32 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

Sellur, Просветление - это процесс в котором отсутствует сам просветлённый, другими словами всё то, что случается, в том числе и Просветление никого не затрагивает.
Вы уже являетесь Собой и никогда не можете быть ни кем кроме Себя.
 
24 09 2009, 12:59 URL сообщения
Sellur
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

gegam, процесс просветления в отсутствие самого просветляемого инициируется чем?
 
24 09 2009, 13:11 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

Sellur, Просветление - это не избежный процесс ,т.к. Божественность заложена в человеке изначально, поэтому рано или поздно должна проявиться, т.е. должна убраться завеса скрывающая этот факт.
Можно сказать, инициировано это тем, что проявленное несёт в себе Божественное, т.е причина заключается именно в этом.
 
24 09 2009, 16:56 URL сообщения
Sellur
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

gegam, понятно, спасибо, Божественное инициирует просветление.
 
24 09 2009, 16:59 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

gegam, Божественность заложена только потенциально. Будь иначе, у человека не было бы свободной воли.
Поэтому к божественности человек вынужден ВОСХОДИТЬ через труд своей души, а не концепциями просветления любоваться. Ангел
 
25 09 2009, 20:10 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Более того! Суждение об изначальной божественности есть мысль сатанинская, что направлена против Бога и человека, ибо выходит, что человеку незачем оправдываться пред Богом за свои непотребства и прямо призывает эти непотребства совершать - всё равно они "божественны".
 
25 09 2009, 21:23 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Да Blues,

полностью согласен с тобою!
Цитата:
к божественности человек вынужден ВОСХОДИТЬ через труд своей души, а не концепциями просветления любоваться. Ангел

Очень доволен
 
26 09 2009, 09:22 URL сообщения
Solnze_kiev
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5
Откуда: Шри Ланка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–2

gegam, Опиши пжста свой непосредственный ОПЫТ - просто то- что ТЫ пережил \увидел\ понял \ почувствовал. Простыми словами. (Сложилось впечатление - что твой книга и все ответы - это- чужие слова и чужой опыт- котрый ты просто пропустил через себя и понял умом) А так нечестно Бонд. Джеймс Бонд
Опиши СВОЙ ОПЫТ- так будет честнее.....
 
09 10 2009, 09:59 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

Solnze_kiev, Мой опыт переживания Атмана описан в книге - "Блаженное лицо Бытия".
В тексте "Чистое Сердце" описан мой опыт - Сагуна Брахмана, Ниргуна Брахмана и опыт который в Писаниях указан как: "Этот Атман и есть Брахман", т.е. исчезновение разницы между внутренним и внешним, временным или вечным, человеческим или Божественым и т. д.
Что касается ваших сомнений, то они вполне допустимы, но к сожалению или к счастью они не являются проблемой лично для меня.
 
09 10 2009, 17:14 URL сообщения
Solnze_kiev
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5
Откуда: Шри Ланка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–2

gegam, Процитируй пж-ста здесь- а то там ничего такого НЕТ- как непосредственный опыт
 
09 10 2009, 17:18 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

Solnze_kiev, Можно закрыть глаза и безконца просить показать то, что уже находится перед глазами.
Нет ничего удивительного в том, что вы это не видите т.к. сами же изначально решили для себя, что небыло никакого опыта.
Я об этом уже говорил, но для вас лично я повторю.
Всё, что я излагаю исходит из моего опыта. Совпадения с текстами Мастеров и Писаниями не опровергает, а наоборот подтверждает данный опыт, указывая на то, что и здесь и там Знание исходит из одного и того же Источника.
Что касается недоверия, то могу сказать лишь о том, что недоверие к другим исходит от недоверия к самому себе, а это означает что нужно самому быть честным по отношению к другим, и тогда страх быть обманутым исчезнет.
Тогда можно увидеть всё таким какое оно есть, а именно белое - белым, а чёрное - чёрным.
 
10 10 2009, 07:55 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Чему подобно то, что находиться у нас перед глазами? И как знание этого влияет на внешнюю жизнь?
 
10 10 2009, 16:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100