Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Гегам: вопросы и ответы автора

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

gegam,
Цитата:
Каждый должен испытать это сам. Слова здесь бессильны.

Сколько %% людей проходят через это испытание? Есть ли данные научные или другие источники? Улыбаюсь
 
10 09 2009, 20:36 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Можете рассказать историю о пути к вашему просветлению, просветлении и жизни после него?
 
10 09 2009, 21:14 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

gegam, уф. Дочитал. Очень доволен
А ниче так, реальная книжка...
Но сумбурно... кошмар. Дьявольски Злой

Вопрос по книжке:
Предлагаемый метод - джапа "я" - опробован на себе? Как долго и какие еще методы применялись паралельно?
Почему спрашиваю - человеки "джапятся" как "я" всю жизнь, и что?..
 
10 09 2009, 21:21 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

salab, Понятие "до" и "после" - это понятия ума, и используются только для того, чтобы указать направление движения от ума к Сердцу.
Если вы можете для себя определить, что никогда не было начала и не будет конца, то этот вопрос у вас пропадёт.
Любая практика раскрывается по ходу самой практики, говорить о ней и пытаться её понять не имеет никакого смысла, её в начале нужно практиковать. Если какая-то практика имеет определённые нюансы, то Мастер всегда передаёт их, но передача происходит не от ума к уму, а от Сердца к Сердцу.
 
11 09 2009, 07:17 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

ketter333, У каждого свой собственный Путь, и многое в пройденном Пути не представляет для других никакой ценности. То, что может быть ценным всегда стараются передать, а время уже само определит, нужно будет это кому-то или нет.
В моём Пути, ценным является то, что изложено в тексте "Чистое Сердце", где я передаю всем тем, кто Чист Сердцем простую практику, которая включает в себя саму суть Йоги, одновременно вбирая в себя карма-йогу, бхакта-йогу и джняна-йогу, с помощью которой человек может оставаясь в миру и в городцких условиях прийти к Истине.
Я не пытаюсь никому ничего доказать, а тем более навязать. Больше нет ничего, что я могу потерять или приобрести.
Это не диссертационная работа, которую я должен защитить, поэтому в конце текста написана фраза - "Примите Путь Сердцем и следуйте по Нему".
 
11 09 2009, 07:50 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

gegam, понятно. Mr. Green
Не понятно, зачем вводить в ТАКОЕ заблуждение людей, которые собираются следовать или уже следуют Пути.

Цитата:
Космическое Сознание открывается после переживания Проявленной Формы Бога, т.е. Бог вам показывает Свою Вселенскую Форму, после чего вы действительно ощущаете себя пищинкой на Его Божественных Стопах. Это просветление более высокой степени чем переживание Атмана. С человеком происходят колосальные изменения, так как теперь он находится в союзе с Богом, поэтому его уже не покидает состояние радости и счастья.

После чего следует самадхи ещё более высокой степени. Теперь вы увидете Его Непроявленную Форму, которая пронизывает всё сущее. Как река впадает в море и теряе форму, точно так же вы сливаетесь с Непроявленным Абсолютом. Каждый должен испытать это сам. Слова здесь бессильны.

Известно ли ув. Просветленному, что Пара-Атман = Космическое Сознание = Бог? И "степеней" просветления просто не существует в природе?

Цитата:
Далее энергия кундалини , которая поднималась снизу вверх, опускается уже сверху на правую сторону груди и вы оказываетесь в состоянии недвойственности. Исчезает разница между внутренним и внешним, то что внутри есть одно, видится снаружи как растянутое во времени и пространстве многообразие. Происходит осознование Беспредельности Бога, и переход в своё естественное сосотояние не- ума, т.е. Безграничности.

Про "правую сторону груди" - это у Махарши взято? Подмигиваю
Известно ли ув. Просветленному, что при вспоминании Знания "истинного Я" или Атмана энергия кундалини "спускается" в пупочный центр? И это и есть "состояние недвойственности"?
 
11 09 2009, 09:33 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

salab,
Цитата:
при вспоминании Знания "истинного Я" или Атмана энергия кундалини "спускается" в пупочный центр? И это и есть "состояние недвойственности"?
Ага! Я даже когда-то тему постил здесь "Бог в животе". Очень доволен .
Чем хороша и превлекательна на самом деле адвайта?
Тем, что содержит минимум постулатов, которые легко выучить и повторять на разный лад при ответе на любой вопрос.
Этим она и привлекает обманщиков и обманывающихся.
 
11 09 2009, 09:54 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Цитата:
Про "правую сторону груди" - это у Махарши взято? Подмигиваю
Известно ли ув. Просветленному, что при вспоминании Знания "истинного Я" или Атмана энергия кундалини "спускается" в пупочный центр? И это и есть "состояние недвойственности"?

Вы оба сказочники. Mr. Green Браво! Ангел
 
11 09 2009, 12:33 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Мужики, если бы вы знали, как велико моё уважение к вам! Но. Вы точно всё пишете из собственного опыта? Цитаты бы не хотелось читать, они в книжках уже есть.
 
11 09 2009, 13:18 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36
Не два, не полтора

Гегам,

вот так ты начал эту ветку, надеюсь, добровольно. Очень доволен
Цитата:
Гегам: вопросы и ответы автора. В данной теме можно задать вопросы Гегаму, автору книги «Учение Адвайты. Блаженное лицо бытия»

Теперь, после некоторых наших вопросов:
Цитата:
Я не пытаюсь никому ничего доказать, а тем более навязать. Больше нет ничего, что я могу потерять или приобрести.
Это не диссертационная работа, которую я должен защитить, поэтому в конце текста написана фраза - "Примите Путь Сердцем и следуйте по Нему".

Такой ход - это и есть адвайта?
А мы, идиоты, ждём какой-то логики, какого-то разумного подхода.
"А чё спрашивать-то? - трясти надо!!!"

Понимаю это так.
Ты решил пропиарить свою книгу об адвайте, написанную потому,
что пока именно такой книги не доставало ищущим.
Отличная идея!
Завёл ветку на форуме.
Мы пришли и задаём вопросы, а ты говоришь:
Цитата:
Это не диссертационная работа, которую я должен защитить, поэтому в конце текста написана фраза - "Примите Путь Сердцем и следуйте по Нему".

Я в недоумении. Может это недоумение - и есть тот эффект,
который ты планировал вызвать у собеседников?

Цитата:
Войт, Я не определяю для себя никакого смысла, кто-то может найти в этом смысл, кто-то нет.
И в том, и в другом случае меня это не радует и не огорчает.

Ясно, смысла нет, а чем ты движим был, начиная ветку "Вопросы и ответы"?
 
11 09 2009, 14:23 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

gegam,
Цитата:
В моём Пути, ценным является то, что изложено в тексте "Чистое Сердце

Есть ли там 1 пункт,который не был бы известен уже тысячилетиями? Нет! Тогда для чего это... Очень доволен Очень доволен Очень доволен wolfhart,
Цитата:
книги, написанные в форме диалога намного полезнее


Скорее да. Все, что остается не сегодняшний день, это прямой диалог с использованием интернет технологий.У Будды такой возможности не было и ему приходилось топать пешком. Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
11 09 2009, 16:13 URL сообщения
frost555
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Гегам отличная книга. Спасибо огромное. Нуууу.... не знаю....

Цитата:
Есть ли там 1 пункт,который не был бы известен уже тысячилетиями? Нет! Тогда для чего это... О


Это написано для тебя.
 
11 09 2009, 19:54 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Войт, Смысл одного процитированного выражения не противоречит другому: имеет значение еще и то, в какой ситуации давались ответы, на какие вопросы т.к ответ является частью вопроса, вместе они несут в себе некую смысловую идею, а в разбивке эта смысловая идея может потеряться. Например, часто вырывают фразы из книг Ошо, типа: "Моё учение только для богатых", “Люби себя и делай, что хочешь”, "Вера — это чистая отрава". Сами понимаете как они преподносятся. Вырывать предложения из ситуации - это тоже самое, что и вынимать из слов буквы: могут получиться совсем другие слова.
 
11 09 2009, 20:38 URL сообщения
Lord Bhagavan
Постоянный участник
Сообщения: 211
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10

gegam, каково твоё мнение о Будде и о современном буддизме, о современных школах буддизма ?
 
11 09 2009, 21:01 Отзывы :: URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

Lord Bhagavan, Нет никакой разницы между Буддой, Вами, мною и голодной собакой живущей на улице.
Именно это Знание нёс Будда призывая людей к Любви и Состраданию.
Я с Уважением отношусь ко всем Учениям несущим это Знание.
 
12 09 2009, 07:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100