Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Гегам: вопросы и ответы автора

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ученик не человека
Постоянный участник
Сообщения: 191
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

gegam,
кто из названных двоих, Бог:

Иисус Назарей?

иЛи

Христос?
 
23 10 2011, 17:00 URL сообщения
SaTorY
Постоянный участник
Сообщения: 220
Темы: 2
Откуда: из УМа
Профиль ЛС
www

Карма: +6/–2

Цитата:
gegam,
кто из названных двоих, Бог:

Иисус Назарей?

иЛи

Христос?

а кто спрашивает? Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
НЕ-Бог спрашивает: "Кто Бог?" для чего?
Бог же не спрашивает Подмигиваю
 
25 10 2011, 21:32 URL сообщения
eliot
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Антар, если бы ты внимательно читал тему про Истину, тебе понятно было бы почему спросили. И кто спросил.) Не дерзи, я начинаю за тебя переживать. Сам вторую ночь не сплю от того, что два года понимающего свиньей называл, теперь еще и за тебя сердце болеть будет.
 
25 10 2011, 22:13 URL сообщения
ExtStructu
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

eliot,
Цитата:
Сам вторую ночь не сплю от того, что два года понимающего свиньей называл
Вот тоже волнует вопрос - зачем понимающих свиньями называть? Совсем уже? Может наоборот спать нужно побольше? Прекрасно
 
26 10 2011, 23:33 URL сообщения
danqa
Постоянный участник
Сообщения: 667
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–4

Гегам, кого обслуживает мысль, и почему априори это происходит. Происходит ли?

Добавлено спустя 46 секунд:
Саша Ли.товский, он же Ученик не ума, он же Мастер Ли - МАААЛЧАТЬ!
 
09 11 2011, 12:12 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

danqa, вы кажется сказали ваше мнение, что теперь задавать мне такие умные вопросы. в отличии от вас я не знаю на них ответы, они у меня не возникают. если вам кажется что мысль кого-то обслуживает, то она обслуживает вас. а если этого не происходит, то тем более нечего об этом размышлять.
 
09 11 2011, 16:29 URL сообщения
danqa
Постоянный участник
Сообщения: 667
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–4

Гегам, кто такая тобой Danqa?
 
09 11 2011, 17:11 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

danqa, я же говорю что такие умные вопросы у меня не возникают. если у вас они возникают, то это означает что вы просто заблудились, а если вы ещё знаете ответы на эти вопросы, то вы уже застряли.
 
09 11 2011, 17:23 URL сообщения
danqa
Постоянный участник
Сообщения: 667
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–4

Я ничего не знаю о твоих "если". Это НЕ вопрос. Кто тобой этот самый "ВАС" - тот, к кому ты обращаешься прямо сейчас?
 
10 11 2011, 08:38 URL сообщения
сашко
Постоянный участник
Сообщения: 256
Темы: 2
Откуда: украина
Профиль ЛС

Карма: +10

гегам.... когда то, лет сорок назад, на уроке труда у меня было задание выстругать и отшлифовать досточку таким образом, что б она соответствовала некому шаблону-образцу, т.е. это должна была быть ножка табуретки, и из неё можно было бы собрать табурет....я немного постругал, чтой то не получалось стругать, то ли ножик был тупой, то ли я....начал шлифовать, а она, ножка, всё равно не "вписывается" в параметры шаблона.....промучился полтора урока, и тут подходит парень...не помню кто...взял и моих рук ножку-коряжку, и десятком быстрых движений остружил её начерно, но !...когда я начал шлифовать, она чудесным образом , в течении нескольких минут превратилась точ-в-точь шаблон....я был поражён тем, как несколькими верными и точными движениями было сделано то, что по сути то и не получилось бы у меня....
вопрос : я тут шлифую....но разделённость ума под "шаблон" не канает....до какого то момента масса важностей осыпалась как листья осенью, но....потом всё остановилось и ....мартышкин труд - шлифование вхолостую....и понимание некое есть, и интерес к процессу появления и становления некого приятия, некой таковости мною....но бытие раз-за-разом "напоминает" : ты в разделении на двое, ты - суждение, суждение априори....ты ещё не успел осознать то, что на экране ума, а на нём уже возникнуть спешит готовое суждение...т.е. уже есть к этому суждению предпосылки : разделённость на хорошо-плохо, верно-не-верно, так-не-так.......как голова дракона : рубишь, рубишь, а они множатся...как, что и чем состружить так, что б шлифовка предстала сама собой как предверие окончания процесса изготовления ножки табурета да и самого табурета в целом ?..? Прекрасно
 
01 12 2011, 21:16 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

Цитата:
как, что и чем состружить...?

пока вы будете решать эти вопросы, жизнь пройдёт. живите без знания "как" жить, тогда жизнь будет такой какой и должна быть.
 
01 12 2011, 21:48 URL сообщения
сашко
Постоянный участник
Сообщения: 256
Темы: 2
Откуда: украина
Профиль ЛС

Карма: +10

спасибо, гегам....попробую уловить сказанное тобой....
 
02 12 2011, 21:16 Отзывы :: URL сообщения
Аноним
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Армен почему сказано что духовный путь не легкий,что наука о духе самая сложная из всех земных наук.Это подтверждение можно найти в авторитетных индийских йогических текстах,и не только индийских.Почему говорят те же самые источники,что лишь единицы достигают знания первопричины.Немало таких которые на духовном пути нажили психических расстройств,что подтверждает трудности.Из твоих высказываний получается что все просто,цитируя твои слова достаточно себя убедить,только каким методом ты не объясняешь,то что мой образ это не я настоящий и больше не о чем не думать,подавлять в себе возникающие вопросы и жить в таком "радостном"состоянии.Хотя джняна йога(йога пути знания) подразумевает за собой аналитическое(глубокое и тщательное) исследование,сторонником которой был мудрец Рамана Махарши.Почему джняна йога и Махарши.Потому что внимательно почитав твои ответы и посмотрев видеобеседы,прослеживается очень сильно стиль диалога книги "Беседы с Шри Раманой Махарши Как быть собой-чистым счастьем".Если быть точнее то это пародия на беседы мудреца Махарши и к тому же недопонятая тобою судя из твоих поучений,на что у тебя есть прекрасная отговорка что ничего не надо понимать,ни каких вопросов задавать и тому подобное.Суть учений Махарши и не только его,в том что пока не будет познано на личном опыте безформенное сознание,которое есть тоньше тончайшего,и не только познано но и закреплено в постоянном пребывании в этом состоянии.Только тогда можно сказать что оковы сброшены и достигнут полный покой и все что из этого следует.Но на этом пути много трудностей человек встретит путем проб и ошибок,как и на любом другом,и без анализа этих препятствий,то есть без обдумывания их не преодолеть.И одной из таких ловушек может быть,когда тебе кажется что ты достиг просветления,реализации и тому подобное.Или это исключено?Армен,не считаешь ли ты что слишком рано взял на себя роль Учителя,твои слова кто проснулся тот меня сам найдет(из видеобесед),не заблудился ли ты в лабиринтах того же ума,который говорит тебе что ты достиг и больше ничего не надо,хотя на самом деле это самообман.Не думаешь ли ты что тебе еще нужно углублять свои познания,не рано ли отверг все учения,потому как в твоих беседах можно наблюдать твое противоречие своим же словам,уход от конкретных вопросов,в силу того что ты еще не готов давать ответы. Подумай об этом.Ответ не обязателен.
 
12 12 2011, 04:48 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

Спасибо за заботу, Аноним, хотя в вашу искренность мне не верится и всё таки..
Что касается роли учителя, то я такую роль на себя не брал. Кто относится ко мне как к учителю, только для него я учитель, кто как к другу, то только для него я друг... Надеюсь вы правильно поняли, что я хочу сказать, это роль не зависит от меня. я вне игры, хотя и играю.
Что касается моих слов, что кому нужно, то он сам меня найдёт, то я не имел ввиду "меня" как Армена. Вы же тоже каким-то образом "меня" нашли, а время само вам покажет для чего. Если вам кажется что нужна помощь Армену, то его нет и не нужно о нём беспокоиться, а если даже он и есть, то рано или поздно всё равно его не станет и никто не может ему помочь.
Если вы считаете, что чего-то нужно достигнуть через практики и т.п., то ради Бога достигайте, никто вам не мешает. А если достигните, покажите мне то , чего у меня или у других прямо сейчас нет. Покажите то, ради чего вы столько сил и времени потратили, то чего вы никогда больше не потеряете. Я не смог достичь достигнутое, я не смог освободиться от оков , которых нет.
Что касается моих бесед, которую вы назвали пародией на Учение Раманы Махарши, то ваше желание понять то, что "понимается" только сердцем, изначально обрекло вас на непонимание. Вы не поняли и Учение Раманы, ибо Учение понимается только через сердце. Поэтому пародией на самом деле является ваше понимание Учения Раманы, ибо самого Учения вы таки не поняли.
 
12 12 2011, 15:43 URL сообщения
danqa
Постоянный участник
Сообщения: 667
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–4

А разве можно понять непонимаемое, Армен?
 
12 12 2011, 16:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100