Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Гегам: вопросы и ответы автора

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46, 47, 48, 49, 50 

| Еще
Автор Сообщение
mirnazenle
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: http://crossfire-chit.ru/ читы для crossfire
Профиль ЛС

Карма: 0

Здоровье всегда важно, независимо от того, в поиске ты или нет да да да да !!









 
26 12 2012, 14:51 URL сообщения
Nero
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Привет друзья ! Позвольте высказать своё видения, в вопросе касающегося Истины.
Надо признать,что уважаемый Гегам, действительно красноречиво транслирует в социум своё мировоззрение и смысловая нагрузка действительно очевидна.
Но мне так же импонирует глубокомыслие, уважаемого "анонима" и не признать этого просто не возможно. Но друзья, мы же все прекрасно понимаем, что всё это, всего лишь эманации, нашего собственного Эго и по этой причине "сколько людей,столько будет и мнений". В этом мире всё относительно и индивидуально и к тому же изменчиво. Поэтому утверждать одно и отрицать другое, это на мой взгляд не совсем верная позиция. Мне однажды пришлось быть свидетелем, "дискуссии" двух продвинутых личностей и как оказалось каждый из них, рьяно если не сказать агрессивно, отстаивал свою правоту и позицию видения данного вопроса. Тогда я подумал, что несмотря на то, что эти два человека действительно заслуживают уважения, они ведут себя как обычные люди. И тогда я понял, что Истина не познается, а переживается и только тот кто её пережил или получил чувственный опыт, знает что это такое, но это, что то ,есть только в его Душе. А высказанная, Истина есть ложь, по той причине, что именно когда человек пытается её донести до другого, этот посыл преломляется через призму собственного Эго и по этому донести даже действительно истинные ощущения и переживания невозможно. А порой и не хватить слов чтобы это сформулировать, как бы того хотелось. По этому- то, истинные мудрецы придерживаются иной позиции, они просто молчат и если они всё же хотят донести до нас "невежд",что либо, то эти проявления в миру, они демонстрируют своими поступками. Не вдаваясь в глубинную "диалектику"этого вопроса и к тому не имея желания затронуть любимое Эго других людей, хочу удалится. Спасибо за внимания. И всех вам благ !!! Прекрасно
 
26 02 2013, 12:32 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Гегам, у меня вопросов пока нет:) Спасибо, что говорите о простоте и человека, и жизни:) Это хорошо. Просветленный - это самый простой и естественный человек:) и это тоже для меня замечательно, Что в просветленной жизни нет никаких мистик и сложностей. Хорошо, что все можно отпустить и всех тоже можно отпустить, и себя тоже отпустить:) И даже наблюдателя с его вниманием тоже, оказывается, можно отпустить в более свободное наблюдение:) Вы говорите, что и это пройдет. Отлично. Вы говорите, что есть другое измерение: все то, да не то. Я частично живу в таком измерении, все меньше и меньше из него вылетаю, но вылетаю. Это измерение -простая, качественная, настоящая жизнь.
Какое большое СПАСИБО, что сегодня я с вами познакомилась по вашим видео!:)
 
02 03 2013, 18:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100