Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему Боги солнца потеряли власть?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Vishnu
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Очень доволен
 
07 09 2009, 20:15 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Vishnu, Смайлики конечно хорошо, но вернёмся к теме.
Почему такое могучее солнце, уступило свою власть Бога.

 
07 09 2009, 20:23 URL сообщения
Miraj
Участник
Сообщения: 59
Темы: 1
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +5

А может боги солнца и не потеряли свою власть? Лично я уважаю Солнце и люблю Землю. Боги - понятие субъективное. В каждой душе есть бог, только какой? Я до конца не знаю какой бог в моей...
 
08 09 2009, 21:58 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Miraj,
Цитата:
А может боги солнца и не потеряли свою власть? Лично я уважаю Солнце и люблю Землю. Боги - понятие субъективное. В каждой душе есть бог, только какой? Я до конца не знаю какой бог в моей...

Вы правы, но так не должно быть лично, противоречит общепринятому. Есть официальные религии, которые противопоставили себя солнцу. Заменили для людей солнце собой.
 
09 09 2009, 07:09 URL сообщения
Selestina
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Почему Боги солнца уступили власть другим Богам?


Старец Игорь, я думаю Вы ошибаетесь: Боги Солнца вовсе не потеряли свою власть, просто сейчас Их называют другими именами. Советую посмотреть фильм "Дух времени" ("Zeitgeist"), первая часть фильма как раз отвечает на Ваш вопрос. Думаю Вам будет очень интересно! Улыбаюсь
 
09 09 2009, 13:24 Отзывы :: URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Старец Игорь, предлагаю подумать на тему, что христианство - культ Солнца, где Солнце заменено человеком.
 
09 09 2009, 16:29 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Selestina,
Цитата:
Цитата:
Почему Боги солнца уступили власть другим Богам?



Старец Игорь, я думаю Вы ошибаетесь: Боги Солнца вовсе не потеряли свою власть, просто сейчас Их называют другими именами. Советую посмотреть фильм "Дух времени" ("Zeitgeist"), первая часть фильма как раз отвечает на Ваш вопрос. Думаю Вам будет очень интересно!

Хорошо, я более внимательно пересмотрю этот фильм.
 
09 09 2009, 21:02 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Voyko,
Цитата:
Старец Игорь, предлагаю подумать на тему, что христианство - культ Солнца, где Солнце заменено человеком.

Я тоже так думаю, но не понимаю, что делать, чтобы восторжествовала справедливость. Написал книгу http://ariom.ru/forum/t30018.html
Солнечный исихазм может мягко намекнуть людям на истину. Но всё равно много вопросов, кто стоит за свержением богов солнца?
 
09 09 2009, 21:04 URL сообщения
Miraj
Участник
Сообщения: 59
Темы: 1
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +5

Старец Игорь, я тоже считаю, что боги солнца остались, а как их называют люди им, возможно, все равно. Традиционные религии отрицают существование неудобных богов, но это лишь мнение людей, направляющих эти религии. Все люди во что-то или кого-то верят, даже если не сознаются в этом. И, мне кажется, немало людей верят в Солнце.

Цитата:
что делать, чтобы восторжествовала справедливость


а кому нужно, чтобы справедливость восторжествовала? Богам? Людям? Я знаю во что я верю и лично мне этого достаточно.
 
10 09 2009, 17:44 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Miraj,
Цитата:
Старец Игорь, я тоже считаю, что боги солнца остались, а как их называют люди им, возможно, все равно. Традиционные религии отрицают существование неудобных богов, но это лишь мнение людей, направляющих эти религии. Все люди во что-то или кого-то верят, даже если не сознаются в этом. И, мне кажется, немало людей верят в Солнце.
Цитата:
что делать, чтобы восторжествовала справедливость



а кому нужно, чтобы справедливость восторжествовала? Богам? Людям? Я знаю во что я верю и лично мне этого достаточно.

То что есть ясно. Но по мнению ОШО главное осознание Эта путаница в Богах делает людей менее осознанными, а это плохо.
 
10 09 2009, 20:58 URL сообщения
Miraj
Участник
Сообщения: 59
Темы: 1
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +5

Старец Игорь, а кому плохо? Кто над этим задумывается и разбирается в себе, тот осознает или пытается осознать в какого бога ему верить, тому, мо-моему, не плохо. А кому все равно, так тому и все равно. А боги в дела людей вмешиваются все меньше и меньше, если судить по тому куда идет человечество. Цивилизация уйдет - боги-то останутся - будет следующая цивилизация, виток веры вернется к Солнцу, как отцу всего сущего.
 
10 09 2009, 21:20 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Miraj,
Цитата:
Старец Игорь, а кому плохо? Кто над этим задумывается и разбирается в себе, тот осознает или пытается осознать в какого бога ему верить, тому, мо-моему, не плохо. А кому все равно, так тому и все равно. А боги в дела людей вмешиваются все меньше и меньше, если судить по тому куда идет человечество. Цивилизация уйдет - боги-то останутся - будет следующая цивилизация, виток веры вернется к Солнцу, как отцу всего сущего.

Я лично, кое-что изменил бы в прошлом в своей жизни если бы мне более ясно объяснили бы сущность Господа.
 
10 09 2009, 21:23 URL сообщения
Miraj
Участник
Сообщения: 59
Темы: 1
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +5

Старец Игорь, Я думаю, что в этом мире все происходит в нужное время. Современное общество не готово отказаться от традиционной религии, а на этом фоне рассуждения на тему богов (или бога) Солнца будут восприняты как культ.
 
10 09 2009, 22:34 Отзывы :: URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Miraj,
Цитата:
Старец Игорь, Я думаю, что в этом мире все происходит в нужное время. Современное общество не готово отказаться от традиционной религии, а на этом фоне рассуждения на тему богов (или бога) Солнца будут восприняты как культ.

В истории ни кто не когда не был отдать власть, просто приходили более наглые и брали её. Христианство например, уничтожало другие религии, не спашивая готовы они или нет.
 
13 09 2009, 19:27 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Цитата:
Современное общество не готово отказаться от традиционной религии ...

Смотря что понимать под современным обществом, если обывателей, то - да.
Но кто ж спрашиват мнение обывателей? Новое просто приходит и занимает своё место, становясь вначале просто привычным,а потом и старым, которому снова настаёт место уступать новому.
Лучше, конечно, осознанно увидеть это новое и следовать ему, тогда всё время будешь в живом потоке.
 
14 09 2009, 22:09 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100