Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Воровство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


По теме:
Миша Вербицкий "АНТИКОПИРАЙТ"
- текст об антикопирайте, истории его и новейших приключениях, написан по просьбе официозного СМИ для ликвидации безграмотности и в качестве пропаганды.
 
04 10 2006, 20:39 URL сообщения
qwedsa77
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +17/–3

книга явно левого толка
 
05 10 2006, 18:50 URL сообщения
Мория
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Всем здравствуйте, и добрый день!
Сознаюсь, впервые вижу такую жаркую дискуссию, на счет такого двоякого понятия.
На счет текста слышала, авторы против воровства тоже, но чтобы электронные библиотеки подвергались таким обвинениям... нет. Странно, и все же, я прочитала весь форум и нашла что это довольно таки интересная тема, как для ПРОСТО человека, так и для ПРОСВЕЩЕННОГО человека.
Кроме того, есть малекий нюанс, неучтенный (только по-моему) может не права, форумцами... любое слово есть мысль облаченное в форму (какую придать ему форму и с каким чувством и энергиями его нести дело любого свободного человека). Даже с позиции материализма, слово незанесеное на какой-либо носитель НИЧЕГО НЕ СТОИТ. С такой же позиции рассматриваю и библиотеки, они переносят СЛОВА которые каждый день используют МАССА людей, ничего не привнося в него. Даже если автор захочет, он НЕ СМОЖЕТ контролировать ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СВОИХСЛОВ другими людьми.
И некоторые правы, я считаю ВОРОВСТВО - ЭТО ВЗЯТИЕ ВЕЩИ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ.
Слово не вещь Внимание!
Еще раз прошу прощения за резкость, это только моё мнение.
 
21 12 2006, 17:42 Отзывы :: URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Была мысль перепечатать кое что коньюктурное в типографии.
(не присвоить)
Но мне объяснили, что только после истечения 50-ти лет.
Иначе я блин, у всех живущих родственников должен разрешение получить.
 
21 12 2006, 19:06 Отзывы :: URL сообщения
IeI
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 4
Откуда: Яоттуда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Блин начал, читать, разогрелся, возникли мысли, ща чегонить тоже напишу, смотрю, 2005 год, смешно стало, ведь это уже было, а читаю, как сейчас все раскручивается.

По поводу законов, следующее мнение: человек слабое существо, сильных не видел, армию придумали слабаки и хитрые. Стал бы я кого слушаться, если бы имел иные размерчики. Другое дело тело, в котором живут, как говорят микроорганизмы, и против них не поборешься, если они во мне же и за бунтуют. Это ведь надо себя расковырять, и порезать на кусочки, то тогда меня не останется, не знаю не пробовал.

Сильный физически может, в данный момент реализовать то что он хочет, и он сейчас выграет. А есть тот кто думает, рисует, мечтает, с желанием это получить, и он выграет чуть позже. Если сильный останется жив, и тот мечтатель тоже. А время для них одинаково заканчивается. То если они собираются умереть как положено в старости, то им будет забавно посмотреть друг на друга, и вспомнить как они боролись. Так как есть привычка у старых в какойто момент вспоминать, а что же я сделал.

Другая установка, нафиг.
 
09 01 2007, 20:40 Отзывы :: URL сообщения
gaft
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +3

Инна Грошева!

Нарушаю ли я Всемирную Конвенцию об авторском праве, подписанную в Женеве 6 Сентября 1952 года (статьи 2,3,5,6,20) когда я цитирую книгу "Бизнес в стиле фанк" указав авторов книги К. Нордстрема и Й. Риддерстрале?

В какой статье Всемирной Конвенции об авторском праве, подписанной в Женеве 6 сентября 1952 определен максимальный размер цитаты: строка, параграф, глава, вся книга?

Стоит ли напоминать: ЛОТОС – это библиотека. Неужели каждая библиотека мира просит разрешения у К. Нордстрема и Й. Риддерстрале поместить книгу "Бизнес в стиле фанк" в свою библиотеку?
 
15 01 2007, 08:35 Отзывы :: URL сообщения
Мория
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Хорошо не хорошо, но не идем мы все на дно:) Браво!
 
09 04 2007, 23:32 Отзывы :: URL сообщения
qwedsa77
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +17/–3

2 gaft

объем цитирования законодательно не определен
в каждом конкретном случае суд исходит из следующего положения Закон "Об авторском праве":

Статья 19. Использование произведения без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения

1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, исследовательских, полемических, критических и информационных целях из правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования..;
 
27 04 2007, 17:17 URL сообщения
Deviant
Постоянный участник
Сообщения: 118
Темы: 19
Откуда: Zheleznogorsk
Профиль ЛС
www

Карма: +15

Новости по теме..
http://friday.vedomosti.ru/article.shtml?2007/04/20/9453
Цитата:
Скоро российские интернет-библиотеки начнут работать как читальные залы: скачать или распечатать книгу можно будет только за деньги. Об этом на Российском интернет-форуме (РИФ) сообщила компания “ЛитРес”. Интернет-библиотеки всегда существовали на птичьих правах, но прямолинейные юридические атаки на них оказались неэффективными. Например, компания “КМ онлайн”, которая больше года судилась с владельцами библиотек, не получила ничего, кроме номинации “Разочарование года” в престижном интернет-конкурсе РОТОР.

“ЛитРес” решила, что торговать лучше, чем воевать, и попросту скупила ряд крупных интернет-библиотек: Aldebaran, Bestlibrary, FictionBook, LitPortal, Bookz.ru, Fenzin.org (это более ста тысяч книг — заметно больше, чем в известной библиотеке Максима Мошкова Lib.ru). Вскоре, как заявил на РИФе генеральный директор компании Алексей Кузьмин, они станут показывать текст лишь на экране, а сохранить его на диске или распечатать можно будет только за деньги, да и то по мере заключения договоров с авторами. Со временем будет ограничен и режим “читального зала”.
 
29 04 2007, 08:11 Отзывы :: URL сообщения
Мория
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Грустно.
 
18 05 2007, 00:25 Отзывы :: URL сообщения
tenshi
Участник
Сообщения: 73
Темы: 9
Откуда: NYC
Профиль ЛС

Карма: +6/–1

незнаю кто нить упомянул об этом но если разорятся издательства то те люди которые пишут от души, чтобы донести свою идею до людей сильно не пострадают.
а те которые пишут чтобы только продавались книги при этом засоряя головы их читателей хламом сразу пойдут нах. так как основной обьём продаж основан на рекламе и красивой обложке.на интернете обложек нету поэтому книги ценятся по содержанию.
например половина моих бумажных книг была куплена после того как я начал читать электронную версию.
а без этой библиотеки я бы понятия не имел что книга вообще сюществует...авторские права конечно нужно уважать тк создать что-то полезное тоже занимает много времении иногда сил но ведь издательства не пишут книг но за правами гоняются еще как, изза жадности.
 
16 06 2007, 10:39 Отзывы :: URL сообщения
Autentiks
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: spb
Профиль ЛС

Карма: 0

хз по-моему то,что выложено в сети трудно вапще как-то присечь по закону.Много запарок.
 
03 07 2007, 23:13 URL сообщения
wosmozno
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

На что авторы должны жить, если их книги будут распространяться бесплатно?

Или если в общем.

На что должны жить люди, работу которых можно будет забирать бесплатно ?
 
04 07 2007, 12:05 Отзывы :: URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

wosmozno, чёт-т так видитца, что Вы фсё ни туда куда-т клонити...
на что?
например на чижкины денюжки...

патаму шта чижик пачитать можит любой вариант книги... а вот завсигда по возможности приобретает САМУ КНИГУ... и никак иначе...
вона свежак прям ...: "Темная сторона Внутреннего ребенка " была прочитана в инете...
поискалось... - не удалось найти...
заказалось...
спецом нашлось
позвонилось
приобрелось

фсе довольны...


оййййййййййй...а примеров этих... уууууууууйма...
а если уж книга не находится, то РАСПЕЧАТЫВАЕТСЯ С КОМПА...
картриджи зарррраза не дешевые
и книга получается нааааааааааамного дороже...

а ваще-т странные Вы... вона через Озон скока книг чижка приобрел...
а скока НЕТ...??? а почему нет???
в инете ЕСТЬ...
в печатной продукции НЕТ...
так можит займетись конкретной профессиональной маркетинговой деятельностью...
а то ить ниша - свободна...
чижик не удовлетворен в своих потребностях относительно печатной продукции...
а относительно хоть какого-то ознакомления, инет такую фору дает...ууууууууууу

ну так...здоровая конкуренция...
делов-та...
wosmozno, неееееееееееееее...чет-т видятца в Вашем беспокойстве за сытый желудок всех и вся какой-та другой мотив...

Mr. Green
 
04 07 2007, 12:21 URL сообщения
wosmozno
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

какой ужас.
 
04 07 2007, 12:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100