Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Литвак. "Психологическое айкидо".

 

| Еще
Автор Сообщение
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17
Литвак. "Психологическое айкидо".

Недавно мне захотелось расширить свой собственный арсенал психологических техник для взаимодействия с миром - и на глаза, по совету одного очень приятного мне друга, попалась эта книжица, гладите сами как много тут всего удивительного:

«В субботу я собрал всех на совещание, отметил то положительное, что было сделано, и поблагодарил исполнителей. Затем попросил прощения у одного из своих заместителей за то, что он не выполнил ряд довольно простых работ: „Если бы я вам все это как надо растолковал, — сказал я ему спокойно и очень тихо, — то вы бы, безусловно, все сделали“. И я еще раз рассказал, в чем суть распоряжения. Надо было видеть его в это время! Он побледнел, потом покрылся красными пятнами и какое то время не мог произнести ни слова. Потом, заикаясь, объяснил весьма невразумительно причину невыполнения. Но самым интересным и неожиданным для меня оказалось то, что другие участники совещания стали каяться в своих грехах. Совещание прошло удивительно быстро и продуктивно. Подчиненные тоже были довольны. Если раньше после совещания они ходили и переругивались между собой, то теперь каждый сразу занялся своим делом».

Если у вас есть свои личные фишки илли интересные опыты подобного плпна - выкладывайте Подмигиваю
 
16 09 2009, 15:03 Отзывы :: URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Фигня. Нужно что бы сотрудники были профессионалами, тогда мотивировать их манипуляциями нужды нет. Друге дело, что сейцчас повинусяь стадному инстникту на высокие позиции начинают втыкать желторотых пацанов и девченок. Это на самом деле проблема и увы она не решается ни каким даже изощерным манипулированием. Можно заставить их работать по 12 часов, но "выхлоп" будет мал.
 
16 09 2009, 15:48 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Клок шерсти, вообще-то это обсуждалось собрание в совхозе - фигли там все профессионалами будут - это жизнь и живой коллектив Внимание! ... Еэеэее-еееееэее
 
16 09 2009, 15:53 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

А ну если в совхозе, то там надежней по матушке и в грызло. Подмигиваю
 
16 09 2009, 16:47 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Клок шерсти, не-е-е... тонкая весчь психология - даже в совхозе работает: хляди как один колхозник разбушевался - даже мне минул влепил от переизбытка чуйств - видать, его мерин совсем окосел и сенокос тем самым подвёл: всё сгнило и некому перевозить Бонд. Джеймс Бонд
 
16 09 2009, 19:42 URL сообщения
Подсматривающий
Постоянный участник
Сообщения: 240
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Главное не печалиться.
 
16 09 2009, 19:54 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Да, так влепил минус деревенщина необразованная! Злорадный
Может тогда нанаши? Подмигиваю Ты же должна уметь делать нанаши!!! Очень доволен

А от ведь и не заметим, что крайние жители Севера без молока и ягеля зубы от цинги челюстями на пол роняютъ, ходить невозможно такой зубовный скрежет стоит, коньки на пастбищах обсираются. Дети понимаешь писаются и какаются от таких звуков, сказками не отчитаешь.... Да и где взять-то столько сказок сейчас, кругом одно фентези. А северным детям его нельзяяяя.... они ж к вентези как якуты к водке. Не оттащишь потом, пытать придется. А костерок на чем палить? Угльком каменным? Верно им бы и распалить, да вот цепь коротка - не дотянуть. Шахтеры-то надысь почитай сплошь севёрные робяты, "Хроников в амбаре" обчитались когда-то и теперь все, только шахтеры, только под землей. Какой дурак их на волю выпстит, на цепи блезные сидят. Сидят мечтают. И мы мечтаем как сделать так, что бы им было в нужное время в нужно месте молока хлебнуть, а то пойдешь на лыжах от Ноильска к Среднеколымску и бывает не то что человека на тышшу километров не встретишь, лыжни не увидишь. Так и идешь один одинешенек, орешь бывало цельными ночами ...лыжнююююю!!!!......лыжжжжжнюууууууу!!! о страха понятно. И страх отсупает, дрищут белые медведи и волки полярные от этисх слов, костями таки срут. А все поему? Геологи в сталинкие времена постаралсь, понавесили зверью аудиальных якорей и вот те результат, пару испытаний на новой земеле и....ни одна скотина к тебе не подойдет заслышав крик ......лыжнюююю!!!!
Надо бы на колозниках проверить, как на них действет... Асмиpальда, давай с Кубаин начнем! Очень доволен
 
16 09 2009, 20:09 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Клок шерсти, замётано Очень доволен ... Подмигиваю Внимание!
 
16 09 2009, 20:44 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Райское яблоко
Притча про Насреддина

Насреддин находился в кругу своих учеников, когда один из них спросил его о взаимосвязи этого мира с вещами, относящимися к другому измерению. Насреддин сказал:

— Ты должен понимать аллегории.

Ученик ответил:

— Покажи мне что-нибудь практически, например райское яблоко.

Насреддин поднял яблоко и дал этому человеку. Тот сказал:

— Но это яблоко наполовину гнилое, а небесное яблоко непременно было бы совершенным.

— Небесное яблоко действительно, должно быть совершенным, — ответил Насреддин, — но, учитывая твои нынешние способности вообще и способности судить о небесном яблоке в частности, а также то, что ты, как и все мы, находишься в этом обиталище разложения, можешь считать, что ты всё равно не увидел бы райское яблоко в ином виде.
 
16 09 2009, 23:32 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Ученик подумал и сказал. А не выпить ли нам самогону, о великий и тут же практически не выслушав ответа добавил:
-Я сбегаю!
....
Через три часа, оба были в хлам. Как впрочем и каждый вечер.
-Зсссдорово ты с яблокккоммм притчу сбацал, объявил рано красенющий рылом послушник-собутльник!
-Ато! ...отклинулся народный гений
-Учись мля, пока я жыффф....учись сын осла...ибо пройдет всего несколько веков и скажут..........учение - свет!!!!
-А ты дубина думал почему нас гениёф зовут просветленными??? А?? Патетически воскликал Насреддин.
Ничего я не думалллл... я пииииилллллллллллл!!!! Делал попытку возмутиться сын осла.
-Вот пей и не пи..ди, заупкойно ответствовал гений...

....а потом когда дело шло уже совсем к ночи, когда только далекие звезды и тушканчики могли быть немыми свидетелями их начного торжества, учитель и ученик обнвшись друг с другом для пушей устойчивости долго ужасными хрипыми голосами орали с крепостной стены:
---Лыжжжжнююююююууууууууу! .........Лыжнююююуууууу!!!!!

Мало кто рискнул бы их прервать в данный момент. Но найти Багдат по их воплям ночью было проще простойго, знающие люди поговарилваи, что ослы и верблюды слышат их на полдня пути вперед, а вот лошади - те шарахатся.
 
17 09 2009, 13:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100