Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Правильное питание

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25, 26, 27, 28, 29  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иннокентий
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

MAGDA,
Цитата:
А мне понравилось у Мегрэ - есть надо как дышать.
Хотя некоторые уже и над этим изгаляются

Abrikoska,
Цитата:
MAGDA, это как? я дышу так часто что не буду успевать пережевывать )))

Неее, это видимо к тому, что дышать можно не только носом и ртом, как и думать не только головой Ангел
 
20 09 2009, 11:57 URL сообщения
fs
Активный участник
Сообщения: 1941
Темы: 0
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +44

когда мы дышим - мы тоже питаемся
и подсадка происходит с рождения)
спортсмены подсаживаются на кислород так
что когда уходят на покой
срочно начинают искать заменители.. в результате либо толстеют
либо спиваются
либо подсаживаются на таблы..
 
20 09 2009, 12:23 URL сообщения
fs
Активный участник
Сообщения: 1941
Темы: 0
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +44

когда мы дышим - мы тоже питаемся
и подсадка происходит с рождения)
спортсмены подсаживаются на кислород так
что когда уходят на покой
срочно начинают искать заменители.. в результате либо толстеют
либо спиваются
либо подсаживаются на таблы..
 
20 09 2009, 12:25 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

fs,
Цитата:
спортсмены подсаживаются на кислород так

На кислород? Офигеть! Еэеэее-еееееэее
Почитайте что-нить на темы:
1. Аэробные процессы в мышцах.
2. Анаболики.
Ангел
 
20 09 2009, 12:34 URL сообщения
fs
Активный участник
Сообщения: 1941
Темы: 0
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +44

salab, ну почитал.. и чего?
поясните вашу мысль плз
 
20 09 2009, 12:55 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

qwerty, надо с чего-то начать… Обрисую общую картину. Сначала – кратенько, некоторые этапы моего жизненного пути, позволившие сформировать какое-то мировоззрение в этой области. У меня опыт экспериментов с собственным питанием достаточно большой…

1. В детстве я достаточно много питался деревенской едой – каши, приготовленные в русской печи на парном молоке в чугунках (такая каша отличается от городской примерно так же, как клубника, сорванная с грядки отличается от импортной клубники), и т.п. Еда – хорошая, здоровая, после нее обычную хряпу городского жителя не хочется есть.)) Только когда я попробовал таким образом питаться уже взрослым – стал стремительно набирать вес, +10 кг за полтора месяца…

2. Естественно, обычная городская еда – типа: первое, второе и компот. А потом хочется упасть и лежать – очень большой процент сил уходит на пищеварение.

3. Армейская еда – безвкусная дрянь… Спать и есть хочется – всегда. Но, благодаря молодому возрасту и строго дозированному количеству такой пищи – самочувствие, в целом, неплохое…

4. Полгода я жил на питании только чаем и свежим лавашом – чувствовал себя прекрасно, оздоровился за это время – бегал по 15 км босиком каждое утро, потребность во сне ограничилась четырьмя часами…

5. Около полугода питался преимущественно курой гриль и пивом – поначалу ничего, а дальше энергетика стала быстро падать, и резко увеличилась потребность во сне.

6. Почти полгода голодал, пил только витамины. Ничего – неплохое самочувствие, только движения становятся очень экономичные и мышечной массы много потерял. А основная потеря веса – первые две недели, потом вес как-то стабилизировался… Еще – было странное чувство, что можно не есть годами…

7. 9 месяцев жил, питаясь дорогим вином, лососем, креветками, крабами и свиным шашлыком – в чистую, без хлеба и гарнира. Энергичное питание, можно жить в режиме «бегом». Главное принципиальное отличие от п.5 – полный отказ от хлеба. Да и мясо – на огне готовилось, а не на электричестве.

8. Бутербродное питание в течение дня и картошка с мясом – на ночь. Свинеешь не по дням, а по часам.)) Наверное, самый плохой вариант.

9. Полгода сидел на чистой сыроедческой вегетарианке (только сырые фрукты – овощи – орехи) – за это время произошла полная чистка организма и нажитые проблемы со здоровьем ушли в небытие. Просыпаются какие-то спящие пласты энергии… Основные продукты – бананы, апельсины и арахис. Апогей – достижение благостного состояния разогрева «из-нутри», в этот момент суета человечества кажется такой смешной и глупой…)) А ведь христиане говорят о том же (описывая путь праведника, включающий жесткий пост), только я не верил…))

10. Сейчас живу на комбинированной вегетарианке – позволяю себе рыбу и молочные продукты, изредка могу и обычную вареную еду поесть (искушений - много)). Самочувствие существенно хуже, чем в п.9, но существенно лучше, чем в п.2.

В целом, этот опыт можно обобщить примерно так: чем более однобразное питание у человека, тем лучше (вывод прямо противоположный общепринятому, и однообразное – в смысле, если сегодня – питаюсь мясом, то и завтра, и через месяц, и через три – то же мясо, потому что только перестройка желудочно-кишечного тракта занимает три недели). Чем более простые и натуральные продукты, и – чем дальше от города, тем тоже лучше… И чем меньше в питании продуктов, приготовленных на электричестве, тем здоровее тоже.) А конечным итогом стало моё присоединение к рекомендациям по питанию, данным ещё Иисусом в «Евангелии от ессеев».

Экспериментируя с питанием, я не забывал отслеживать долговременные изменения в своём самочувствии. Ну, и литературы почитал изрядно. Поэтому теперь могу попытаться сформулировать основные принципы, которым должен отвечать этот, немаловажный в нашей жизни, процесс.

Немногие сейчас понимают, какое состояние должно отвечать понятию «хорошо жить». Наверное, самый распространённый ответ обычных людей будет связан с количеством и ценой имеющихся игрушек.

Зато – любой знает, когда ему плохо. Когда очень сильно болен. Сил мало, и все мирские ценности (как те же игрушки ) сразу отходят на второй план. Вроде, логично, что состоянию «хорошо» должно соответствовать противоположное, наилучшее состояние энергетики организма.

А значит, питание должно способствовать именно такому состоянию. Бесполезно стремиться к вкусной еде – обжоры, стремясь к наилучшему вкусу, только теряют его… Вкусовые рецепторы очень быстро адаптируются к любой еде, поэтому победа во вкусе является пирровой победой, зато негативные явления, связанные с зашлаковкой организма беспорядочным питанием, дают о себе знать… Но главное – даже не это… Некультурные люди не чувствуют вкус, а только реагируют на химические раздражители. Не может быть Пепси-Кола вкусной – этот вкус химический, натурального, полевого вкуса в Пепси – нет… Даже в этом – обман… Со вкусом попробую разобраться чуть позже.

Само по себе раздельное питание – объясняется, как создание наилучших условий для переваривания определённого вида пищи – богатой белками, расщепляющимися в желудке, или углеводами, расщепляющимися в кишечнике. Тезиса о полезности однообразного питания в течении длительных сроков, выведенного мной экспериментально, я не встречал, но могу обосновать логически. Микрофлоре желудочно-кишечного тракта гораздо легче приспособиться к определённой пище, чем быть всеядной, ну и плюс – задействуются всё те же преимущества раздельного питания.

Разницу в переваривании различных продуктов (не беря во внимание реальные процессы расщепления белков, жиров, углеводов) интуитивно можно объяснить на примере их порчи на свежем воздухе.

Мясо – гниёт, вызывая полное отторжение и желание бежать от этого запаха куда подальше. Активизируются бактериальные процессы, похожие на гниение нашего собственного тела.
Варёная растительная пища покрывается плесенью – тоже как-то не очень.

А слегка подгнивший банан кажется даже вкуснее…

Существование микрофлоры кишечника никто не отменял… Поэтому при вегетарианском питании ходишь в туалет – извиняюсь, без запаха, или даже – приятно пахнет…

Второй момент – неправильное переваривание животной пищи ведёт к зашлаковке кровеносных сосудов и суставов, в том числе – суставов позвоночника… Переход на сыроедческую вегетарианку даёт организму силы избавиться от многолетнего балласта…

Третий момент. Когда я решил изменить питание, и добавить к фруктам-овощам рыбу, сделанную в аэрогриле – обратил внимание, что буквально через несколько минут всё тело начинает пахнуть рыбой… Желудок быстро усваивает всю влагу, содержащуюся в пище. В живой растительной пище – это живая, структурированная вода…

Четвёртый момент. На переваривание, скажем, варёной еды принципиальное значение оказывает огонь, на котором она была сделана. Лучше всего – огонь из натуральных дров, тогда даже мясо, приготовленное из специй, начинает казаться вкуснее. К чаю это относится так же. Запах кипятка, приготовленного на дровах – очень узнаваем, так пахнет вода из тазика в русской бане…

Пятый момент. Когда я заряжаю полем рук еду, то, оставленная на столе – она портится намного быстрее. На чае на следующий день могут вырасти грибы… Нравится бактериям такая еда. И – переваривается гораздо лучше. Поэтому – нерелигиозным людям нужно научиться посылать свою любовь еде, которую они собираются есть. Осмысленный вариант молитвы к столу…

Если есть желание перейти на сыроедческую вегетарианку – с чего начинать? Запастись активированным углём – цикл перестройки пищеварения длится три недели…))

Основные продукты, которые я употреблял – это апельсины, молотые с мёдом, бананы и арахис. Бананы прекрасно заменяют, скажем, картофель, а арахис – хлеб и мясо…

Апельсины – очищал от кожуры, и в блендере молол с натуральным мёдом примерно по 600 грамм порция. Сразу – целый завтрак. )) Лучше всего – самые мелкие и ароматные. Мёд – на рынке, ориентируясь на его вкусовые качества… Ну – и пригоршню арахиса в довесок. Арахис по составу микроэлементов – очень интересный продукт, есть почти всё, да и калорийность – 7000 кКал/кг, килограмм – доза калорий на два дня для спортсмена. А стоит – 69 р/кг – в нашем универсаме…

Бананы – в течение дня, как вспомнил о еде… Чтобы попить, можно готовить свежевыжатый морковный и капустный сок (капуста у нас сейчас 5р/кг, выход сока 2/3 – выходит по цене дешевле иной покупной простой воды)… А для промывки желудка, на ночь, хорошо свежевыжатый свекольный сок…

Чтобы потравить остатки старой микрофлоры – ел на ночь чеснок, закусывая его капустой… Сначала – обжигал, потом стал спокойненько съедать по целой головке… Труднее всего было найти взаимопонимание с женой по этому вопросу…))

А остальные фрукты-овощи-орехи – по чуть-чуть, для баловства…

Примерно через месяц замечаешь улучшение самочувствия практически по всем компонентам – белеют зубы, начинает свободно дышать нос, исчезает запах пота и сама потливость, радикально улучшается терморегуляция, перестают скрипеть суставы, у сердца восстанавливается способность резко ускорять пульс… Да, и не заражаешься, находясь в одном помещении с гриппозным больным…

Ну вот – пока первые мысли, на вскидку…))
 
20 09 2009, 16:46 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Abrikoska, да мне бодриться не надо. Просто экзамен длится 4 часа и в постоянном напряжении. Думал, что чай окажет какой-то стабилизирующий эффект, а на деле оказалось наоборот - в последний час спад сильнее обычного. Ну тогда в последний раз применил обычный завтрак с овсянкой(без чая) и сё прошло нормально. Совсем без завтрака немного было хужее. Ангел
 
20 09 2009, 17:14 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

surgura, Много у тебя опыта. Но ты, вроде, по возрасту, молодой, лет 28, примерно. Кое-что, возможно, кому-нибудь пригодиться в жизни.
 
20 09 2009, 20:05 URL сообщения
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

_ufo_, Ангел ого, долго тебя пытали)) с экзаменами вообще все сложно из-за напряжения. Ну тебя можно поздравить, все сдал? ты уже молодец? Ангел
попробую тоже отследить, нужен мне чай по утрам или нет, от завтраков сплю, а вот от чая когда как, мне хорошо, когда ваще не ем))
 
20 09 2009, 23:04 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

surgura, Из всего многообразия твоего пищеварительного опыта есть только один правильный вывод - надо обязательно читать молитвы перед едой. Душевно читать. "Отче наш", "Богородица, Дево, радуйся" и другие короткие благодарственные. Понятно, что и поститься надо согласно церковного календаря.
Так что все твои выкрутасы просто ещё раз показывают, что все новомодные рационы питания есть просто фигня, и что наши мудрые предки всё давно уже придумали.
Опять же, для не верующих скажу и такое, что когда всем сердцем читаешь молитву перед едой, то сама еда становится удивительно вкусной.
 
20 09 2009, 23:16 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Abrikoska, ага, если ещё учесть, что только десятый заход оказался успешным и это за последние пять месяцев. Еэеэее-еееееэее Ну я не один там такой: из человек тридцати я был только один из двух сдавших эту сертификацию в этот день. Mr. Green Так шо хоть теперь могу начинать тему: что я хорошего сделал в этом году, типа "я сделал это". Очень доволен
Ну когда нагрузка небольшая, что влияние чая наверное не очень заметно, но он действует как любой наркотик - сначала в "положительную" сторону, потом неизбежный спад и требуется постоянная подпитка. Поэтому я его много лет не потребляю - получаеца щасте постоянно. Ангел
 
21 09 2009, 02:01 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

fs, нужен ответ? Еэеэее-еееееэее Хорошо.
1. Не трогая слово "спортсмены" - объясните, пожалуйста, подробно - каким образом относительно здоровый человеческий организм (я не беру людей в возрасте - там все понятно) может "подсесть на кислород" и в чем это выражается. Дышать - это какая-то патология?
2. Трогая слово "спортсмены" - объясните, пожалуйста, подробно - чем так провинился кислород, и кто запрещает спортсменам дышать полной грудью Еэеэее-еееееэее , в результате чего эти спортсмены "толстеют, спиваются, подсаживаются на таблы".
(До кучи, я бы вам предложил поинтересоваться непосредственно у спортсменов об их отношениях с "таблами" в процессе их подготовки к высоким достижениям Ангел ).
 
21 09 2009, 11:05 URL сообщения
fs
Активный участник
Сообщения: 1941
Темы: 0
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +44

Цитата:
Хорошо.

т.е. ответ будет?)
Цитата:
Дышать - это какая-то патология?

salab, в каком-то смысле да
ибо от подобного питания
также как от любого другого
в нас возникают излишки энергии
которую мы черпаем из окружающих нас стихий материальной вселенной
излишки ведут к зашлаковванности организма
повышению температуры тела
и как следствие - к болезни и смерти
а подсаживается человек очень просто - зародыш в утробе прогуливающейся "на свежем воздухе" матери уже потребляет кислород..
когда же он родится
он начнет дышать уже самостоятельно
Цитата:
там все понятно

кстати а что вам понятно с "людьми в возрасте"? Подмигиваю
Цитата:
чем так провинился кислород

salab, я конечно понимаю ваши чувства защитника кислорода
но
суть сказанного мною заключалась в том что кислород является таким же как и колбаса например
или метамфетамин источником энергии
а вот что химическое соединение в чем-то там виновато
это уже плод исключительно вашей фантазии
Цитата:
и кто запрещает спортсменам дышать полной грудью

salab, странный вопрос..
а я что говорил что им кто-то запрещает? Нуууу.... не знаю....
 
21 09 2009, 12:58 URL сообщения
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

_ufo_, Ангел ну ваще, это сильно...при таких обстоятельствах, догадываюсь, молодец! Абрикосина гордится, что знает такого умного Уфо!)) счас фотокарточку на память сделаю

на счет чая не знаю, с одной стороны ты прав-наркота, а с другой, он же стимулирует многие механизмы в организме, как бы тренерует, чтоб не застаивались и работали))) плюс аминокислоты, витаминчики, не только один танин же в нем. Упс...

а по теории fs вообще все наркотиком можно назвать и он тоже прав, если разобраться. выходит смысл существования - создание более выгодных и удобных привязок, связей, зависимостей Офигеть! потому что без них никуда не денешься..отвязываешься от чая привязываешься к компоту Еэеэее-еееееэее ))))
 
21 09 2009, 12:59 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

fs, я мог бы с вами обсудить эту тему с точки зрения "популярной" физиологии. В том числе спортивной - я немножко разбираюсь в этих вещах. Обсуждать какие-то модные "эзотерические" точки зрения на энергию - мне просто не интересно, т.к. это все голые концепции.
В реальности "энергией" можно обозвать все, что "есть" и говорить о каких-то избыточных, недостаточных, позитивных, негативных и т.п. энергиях, а также о том, что кто-то их имеет (или не имеет) - элементарное философствование, не имеющее под собой никакого практического обоснования, кроме того, что кому-то что-то кажется... Собсно, это и есть ответ. Ангел
 
21 09 2009, 13:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100