Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мистер Грей. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Мистер Грей,
Цитата:
По моему, умнее ВасУлыбаюсь

Если так, вы сумеете ответить на вопрос.
Цитата:
Это типо чтобы кто-то... забесплатно на тя поработал? А не знал, что дармового работника не ценют, и мнение его - мало кого колышет? С чего ты взял, что тебя нещасные бессеребренники в чём-то переубедят?
Чо ж ты сам-то себя не перерубедишь? Оно ведь и ближе, искать никого не надо, и честнее...

Цитата:
Не буду отвечать.

Здесь тренинг. Вам НУЖНО отвечать. Таковы правила.
Цитата:
Скажу - все беды от слабаков, какими бы они лозунгами не прикрывались.

Даже если они прикрывают своё неумение ответить на вопрос вот таким лозунгом: "Во всем этом излиянии я вижу только обычную социальную фигню."?
Цитата:
Совершенно верно. Тот, кто поддается манипуляции - слабак.

А тот кто поддаётся манипуляции собственными поганенькими качествами, например ЖЕЛАНИЕМ манипулировать - тот "умнее" нас?
Цитата:
Манипулировать - достойное, а... поддаватьсо нет - это перл!
Типо - вот отравить кого, это дело достойное! Но вот ежели он посля моего достойного дела - отравится, то... слабак, не достоин он моего уважения.

Тот, кто хочет, но не отравляет из каких-то внутренних концепций "вроде "миру-мир" или "меня боженька накажет" " - хуже, чем честный отравитель.

С такими данными можно организовать отдельную религию, ну вроде родственной ветви сатанистов. Вы не думали стать лидером нового религиозного течения, или чего-нибуть в этом роде?
 
23 09 2009, 23:50 Отзывы :: URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

1. Правильное Решение принимается из безэмоционального состояния и от избытка бытия.

Безэмоциональное состояние это:
Цитата:
не хочу-хочу-хочу, а ощущение необходимости, и более того - неотвратимости принимаемого решения.
Проверить легко - любое решение не выполнять некоторое время. Если от невыполнения у тебя появляются негативные эмоции - то решение являет под собой результат манипуляции.


Как по-твоему согласуется "ощущение неотвратимости принимаемого решения" и "если от невыполнения у тебя появляются негативные эмоции - то решение являет под собой результат манипуляции"?

"Избыток бытия" является для тебя неким пережитым состоянием или ментальной фантазией? Ты описываешь его, как желание купить новый смартфон для того, что бы научиться взламывать ОС и потому что тебе это просто интересно. Мне это не совсем понятно, объяснишь?


2. "Существуют различные методы восприятия - навязанный социумом, животными инстинктами и некий другой, ещё до конца не изученный."

Меня интересует следующее, что именно ты называешь методом восприятия, опиши этот процесс. И как ты в данный момент можешь менять этот метод?

3. В данный момент ты изредка пользуешься девизом "ничего не делать, пока я не пойму, что я хочу делать на самом деле", а большинство времени ты живешь бессознательно.

Если человек будет выбирать "ожидание", исключит ли это из его жизни поток действий?

В чем причина(ы) того, что ты погружаешься в "бессознательное состояние", почему так происходит?

И последнее :) В каких состояниях ты пребываешь во время написания ответов? Какой ты видишь работу на Тренинге, приносящей тебе максимальную пользу?
 
24 09 2009, 02:47 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Цитата:
В своем стремлении научиться чему-нибудь новому. Собственно я говорил не просто о телефоне, а о так называемом смартфоне, где есть оперативная система, множество настроек, есть способы взлома ОС, что бы обходить ограничения разработчиков ОС и т.п.
В принципе - никаких реальных доходов и преимуществ от этого нет, поэтому я и считаю это действие - действием от избытка.
Мне это интересно просто так:-)
= средство от скуки + (я так понимаю на смартфоне трудно работать сразу компанией) те некое уединение ,если не брать в расчет средства связи (виртуальное пресутствие).

На сколько времени тебе хватит новой игрушки? (как быстро она станет стольже скучна как твой сегодняшний смарт).

Цитата:
Думаю, такой, в котором бы было мало людей. Именно мало, а не вовсе не было.
Мне кажется, что наличие сознаний, отличных от меня, придавало бы мне разнообразие в восприятии мира и способов взаимодействия с ним. Короче - что бы не было скучно.


1. было мало людей
2. не было скучно
Это случайно не твои желания?

Если тебя подталкивают к чему-то.. это манипуляция.. Правильно? Ачто если тебя подталкнули к чемуто что тебе действительно хочется?
Если в результате "толчка" ТЫ действительно ЭТОГО ХОЧЕШ.. Но это манипуляция...

Если бы я тебе сказал: "Эй Мистер Грей, купи себе новый смартфон, тут есть много чего можеш обходить ограничения разработчиков ОС и прочее. Тебе будетинтересно." Что тогда?

Скучно это когда физически нечем заняться/мечем занять ум(/разум)?

Может ты просто лентяй? (извини если обидел, просто ответь чесно, твое мнение)

С уважением.

П.С.
Цитата:
Привет!

Меня зовут Мистер Грей.

Я хочу участвовать в Тренинге "Правильный мир", потому что я почувствовал, что он мне подойдет.
 
24 09 2009, 04:21 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Цитата:
Все верно, только я не утверждал, что Власть и Секс - это чисто человеческая прерогатива.
Это прерогатива всех стадных (или стайных) животных.
То есть - мне абсолютно все равно - стая ли это собак или стая человек:-)
Только я человек, а не собака, я могу выбрать.

:))) выбирать можно только между - принять человеческие потребности и жить наполненной жизнью, или не принять их и мучаться такими вопросами как у тебя.
Тебе сны сняться? Там тоже встают вопросы приятия/неприятия манипулирования?
 
24 09 2009, 06:59 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Ван Дим,
Цитата:
В любом случае, это будет "Правильный Ответ" какого-нибудь из твоих "рецензентов", а не твой собственный.

Так чтож - и Правильный Мир у каждого свой получается? Ужос! А я было думал, что Лотос общий для всех Правильный Мир решил внедрить:-)
Цитата:
то почему его невыполнение не должно вызывать негативных эмоций?

Да потому что "неотвратимость" эта самая - не продукт мышления, а ощущение.
Ощущение - например, как "холодно". Ты ведь не думаешь "сейчас мне должно быть холодно"? Ты просто чувствуешь - холодно.
Так и с неотвратимостью.
Она - не желание, поэтому и остутствие выполнения не вызовет негативной эмоции.
Пожалуй, неотвратимость эту самую можно назвать Намерением, хоть я и не очень понимаю, что такое намерение.
usmixam,
Цитата:
а чем правильный для ТЕБЯ мир отличается от удобного для тебя мира?

Да, собственно тем, что никакого Правильного мира не существует.
Для меня, в смысле.
Если бы имел манию величия (как у Наполеона), то мог бы сказать "Вселенная - это я!". А так приходится признавать, что я не бог и даже не Наполеон, что Вселенная - это не я, что кроме меня существуют еще usmixam, Дарюс, Ван Дим, и куча других людей, вещей и событий, мне не подконтрольных.
То есть - я не навязываю Вселенной своих правил. Так что мир у меня - Свободный, а не Правильный.
Дарюс,
Цитата:
Как думаешь, когда кто-то смотрит на тебя со стороны, он видит проявление твоего "личного мнения" или же видит только еще одного манипулированного обществом человека?

Кто этот кто-то? Разные люди видят разное. Кто-то видит во мне "личное мнение", "кто-то отсутствие личного мнения", кто-то умника, кто-то дурака. Кто что хочет, тот то и видит. Вернее - кто что готов видеть, то и видит.
Цитата:
Чем проявляется твое "личное мнение"? Что не покупаешь нового мобильника? Или что покупаешь?

Мое личное мнение проявляется в возможности выбора. Это потом я уже покупаю/не покупаю что-то, что собственно, безразлично.
milapres,
Цитата:
Здесь тренинг. Вам НУЖНО отвечать. Таковы правила.

Ну, нужно отвечать на вопросы тренеров. Ты не являешься тренером, эрго - я могу не отвечать на твои вопросы.
Цитата:
А тот кто поддаётся манипуляции собственными поганенькими качествами, например ЖЕЛАНИЕМ манипулировать - тот "умнее" нас?

Замечательно написано - "нас"Улыбаюсь Да, ты тоже манипулятор. Причем в активной фазе. Манипулируешь и горишь желанием этим заниматься и дальше.
Я не хочу завязывать манипулистский разговор с тобой, потому как завязал с этим делом.
Поэтому и не отвечаю на вопрос.
Вернее, мне не хочется копаться в том огромном комплексе твоих концепций. Ты ведь занимаешься Турбо-Сусликом? Вот и проработай все то, что ты мне выложила.
Цитата:
С такими данными можно организовать отдельную религию, ну вроде родственной ветви сатанистов. Вы не думали стать лидером нового религиозного течения, или чего-нибуть в этом роде?

Нет, не думал. Я индивидуалист по натуре, поэтому если и создам какую-нибудь религию, то ее церковь будет состоять только из одного человека - из меня:-)
Gabbex,
Цитата:
Как по-твоему согласуется "ощущение неотвратимости принимаемого решения" и "если от невыполнения у тебя появляются негативные эмоции - то решение являет под собой результат манипуляции"?

Я уже выше отвечал на нечто подобное. Но - понимаю, о чем ты хотел спросить. Как отличить неотвратимость внутреннюю от неотвратимости внешней, вызванной чьей-то манипуляцией?
Так как я и написал - некоторое время не реализовывать свое желание. Если негатив есть - то тобой проманипулировали.
Цитата:
"Избыток бытия" является для тебя неким пережитым состоянием или ментальной фантазией?

Да, это переживание. И как обьяснить это переживание - мне непонятно. Ментальную фантазию я бы обьяснил на раз:-)
Цитата:
Меня интересует следующее, что именно ты называешь методом восприятия, опиши этот процесс. И как ты в данный момент можешь менять этот метод?

Это могу обьяснить. По аналогии. Вот я надел солнцезащитные очки. Они бывают разного цвета. Одену розовые - весь мир имеет розовый оттенок. Одену синие - синий оттенок.
Так и метод восприятия. Опять же в некотором огрублении - если я воспринимаю мир, как площадку, где нужно бороться за место под солнцем, то есть искать власть и находить/ненаходить ее - то весь мир в моих глазах будет бороться за власть.
Если я воспринимаю мир, как место, где все ищут любовь - то все в моих глазах только и будут заниматься тем, что искать любовь.
Ни в коем случае не хочу противопоставить один пример другому - считаю, что ошибаются и первые, и вторые.
Как могу менять?
Да очень просто. Совершая ментальное усилие. Сегодня, например, принимаю решение воспринимать себя и мир, как победитель, завтра - как параноик, послезавтра - как влюбленный и т.п.
Цитата:
Если человек будет выбирать "ожидание", исключит ли это из его жизни поток действий?

Смотря откуда смотреть. Такой себе парадокс Энштейна по психологицки:-) Для выбирающего человека - либо остановится, либо будет принимать форму циклов.
Для внешнего наблюдателя - поток действий будет продолжаться.
Цитата:
В чем причина(ы) того, что ты погружаешься в "бессознательное состояние", почему так происходит?

Возможно я ошибаюсь - погружение происходит из нехватки внимания. Можно поговорить про энергию, ведь постоянное присутствие в сознательном состоянии и принимание решений по каждому случаю требует больших сил.
Нет сил - пользуюсь шаблонами решений, соответственно, впадаю в спячку, в бессознанку.
Цитата:
В каких состояниях ты пребываешь во время написания ответов? Какой ты видишь работу на Тренинге, приносящей тебе максимальную пользу?

В разных:-) На иные вопросы я отвечаю с удовольствием, на иные - в состоянии невозможности не ответить, на некоторые - выстилая в будущее ленту возможных вопросов - ответов, на некоторые - недоумевающе...
Какой я вижу работу на тренинге? Да, собственно - у меня нет ожиданий. Что будет, то и будет:-) Надежды - это есть:-)
BOTANIQ,
Цитата:
= средство от скуки + (я так понимаю на смартфоне трудно работать сразу компанией) те некое уединение ,если не брать в расчет средства связи (виртуальное пресутствие).

Ты видишь меня сквозь свой собственный метод восприятия и свои очки:-) И уже имеешь обо мне мнение. Это напрасно:-)
Скука для тебя - это "отсутствие партнеров по игре". Для меня скука - это неделание чего-то вообще. Может, надо будет как-нибудь не делать ничего длительное время попробовать. Это я себе на заметку:-)
Цитата:
На сколько времени тебе хватит новой игрушки?

Ну, еще один комплекс концепций. Как отвечать на такие вопросы - не знаю. Но - ты мне симпатичен, поэтому поппробую немного обьяснить.
Во-первых, что ты имеешь против игрушек? Ты считаешь, что играть в игрушки - дело неприемлемое для половозрелого серьезного мужчины? Это недостойно?
Второе - почему ты думаешь, что смартфон - он только для игрушек? У меня, например, на нем не стоит ни одной. Зато у меня там стоят будильники, таймеры, с помощью которых я занимаюсь всякими практиками, блокнот, куда я записываю концепции для проработки, замеченные по ходу жизни, куча наворотов для интернета, с помощью которых я слежу за этим форумом, программка для прослушивания аудио-книг, которые я слушаю, когда иду домой с работы, программка для чтения книг и еще много чего. Это очень удобно:-)
Цитата:
Это случайно не твои желания?

Я бы не стал так это характеризовать.
Отсутствие потребности в общении с людьми - есть. Но - это никак не значит, что я прям счас хочу, что бы люди исчезли. Хоть в большинстве своем люди - унылые и предсказуемые существа, но иногда встречаются уникумы:-) Встреча с такими людьми доставляет мне удовольствие.
Цитата:
Если тебя подталкивают к чему-то.. это манипуляция.. Правильно? Ачто если тебя подталкнули к чемуто что тебе действительно хочется?
Если в результате "толчка" ТЫ действительно ЭТОГО ХОЧЕШ.. Но это манипуляция...

Ну, нет:-) Гнилая философия:-)
Человек сам способен понять суть вещей. Если мне чего-то хочется, я пойму это сам.
Цитата:
Если бы я тебе сказал: "Эй Мистер Грей, купи себе новый смартфон, тут есть много чего можеш обходить ограничения разработчиков ОС и прочее. Тебе будетинтересно." Что тогда?

Я бы подумал, что неплохо бы узнать - кто ты есть такой. Принимать ли мне этот совет или нет. Если я считаю, что ты разбираешься в этом деле, имеешь опыт как положительный, так и отрицательный (это очень важно), то последую. Потому что буду понимать, что твои слова "будет интересно" происходят не от желания мной манипульнуть, а оттого что ты хорошо меня знаешь, поэтому четко различаешь, что именно мне бывает интересно.
Цитата:
Скучно это когда физически нечем заняться/мечем занять ум(/разум)?

Отвечал уже выше.
Цитата:
Может ты просто лентяй? (извини если обидел, просто ответь чесно, твое мнение)

Нет, не обидел:-)
В моем видении мира нет понятия "лентяй".
За понятием лентяй стоит концепция "надо трудиться", а в моем видении мира есть концепция "надо или трудиться, или не трудиться"Улыбаюсь
Трудишься - имеешь результат. Не трудишься - тоже имеешь результат. Другой. Если не сравнивать результаты - то нет никакой разницы:-)
Флекс,
Цитата:
выбирать можно только между - принять человеческие потребности и жить наполненной жизнью, или не принять их и мучаться такими вопросами как у тебя.

Только между. Наполненная жизнь. Мучаться. Как у тебя.
Во скока:-) Работать и работать:-)
Цитата:
Тебе сны сняться? Там тоже встают вопросы приятия/неприятия манипулирования?

Снятся. В неосознанных - вопросы не стоят, там я полностью подчинен манипуляциям снотворенной реальности. В осознанных - мне люди не попадались. Осы у меня без людей.
 
24 09 2009, 10:42 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Мистер Грей,
Цитата:
Ты видишь меня сквозь свой собственный метод восприятия и свои очки:-) И уже имеешь обо мне мнение. Это напрасно:-)

Нет мнение только начинает складываться. Пока увидел только общие черты.
Цитата:
Скука для тебя - это "отсутствие партнеров по игре"

Не думаю что так. Для меня скука - это болезнь.
Цитата:
Для меня скука - это неделание чего-то вообще.

Есть такой анекдот :
Лежу на диване, смотрю футбол, одним глазом читаю газету, пью пиво, ем чипсы, ногой играю с щенком.. Вдруг входит жена и кричит: "Ну вот опять лежиш и ничего не делаеш!!!"
Что ты делаеш когда ничего не делаеш? Нуууу.... не знаю....
Цитата:
Во-первых, что ты имеешь против игрушек? Ты считаешь, что играть в игрушки - дело неприемлемое для половозрелого серьезного мужчины? Это недостойно?

Абсолютно ничего против не имею. У самого есть любимая игрушка =) Москвич 1952го года выпуска .. Улыбаюсь Да и ещё всякой мелочи пол ограды/дома/гаража Mr. Green
Цитата:
Я бы подумал, что неплохо бы узнать - кто ты есть такой. Принимать ли мне этот совет или нет. Если я считаю, что ты разбираешься в этом деле, имеешь опыт как положительный, так и отрицательный (это очень важно), то последую. Потому что буду понимать, что твои слова "будет интересно" происходят не от желания мной манипульнуть, а оттого что ты хорошо меня знаешь, поэтому четко различаешь, что именно мне бывает интересно.


А если я это сказал только ради личной выгоды? Ведь желание смартфона от этого не отменяется?


Цитата:
Человек сам способен понять суть вещей. Если мне чего-то хочется, я пойму это сам.

Если так то
Цитата:
Навязанных желаний у меня уже нет, а своих еще не научился различать.

Уже не актуально?

Цитата:
За понятием лентяй стоит концепция "надо трудиться", а в моем видении мира есть концепция "надо или трудиться, или не трудиться" Трудишься - имеешь результат. Не трудишься - тоже имеешь результат. Другой. Если не сравнивать результаты - то нет никакой разницы:-)

Я всегда говорил: Лень-двигатель прогресса.. Вот лень комуто было тащить мамонта он взял и колесо изобрел. Очень доволен

Я так понял тебя очень увлекает "умственный труд".. или я тебя не правильно понял ?
 
24 09 2009, 11:28 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Мистер Грей,

Цитата:
Так чтож - и Правильный Мир у каждого свой получается? Ужос! А я было думал, что Лотос общий для всех Правильный Мир решил внедрить:-)


Если бы дело обстояло так, то на Тренинге была бы одна общая тема "Концептуальный текст", без имени Участника. Очень доволен

Цитата:
Да потому что "неотвратимость" эта самая - не продукт мышления, а ощущение.
Ощущение - например, как "холодно". Ты ведь не думаешь "сейчас мне должно быть холодно"? Ты просто чувствуешь - холодно.
Так и с неотвратимостью.
Она - не желание, поэтому и остутствие выполнения не вызовет негативной эмоции.
Пожалуй, неотвратимость эту самую можно назвать Намерением, хоть я и не очень понимаю, что такое намерение.


Ага. Я, кажется, понял твою логику.

Т.е., если у тебя собственное желание (решение, намерение) построить дом, то отсрочка исполнения этого решения не вызовет в тебе отрицательных эмоций потому, что ты знаешь в себе, что ты его всё-равно построишь, делаешь что-то для этого, взвешиваешь свои ресурсы и т.п.

А если желание навязанное, то ты весь изведешься в нетерпении и обиде на жизнь, за то, что вот у других есть, а у тебя не получается.

Так?

Цитата:
Хоть в большинстве своем люди - унылые и предсказуемые существа, но иногда встречаются уникумы:-) Встреча с такими людьми доставляет мне удовольствие.


Сдаётся мне... что тебе стоит начать прорисовывать свой Правильный мир с описания Правильного человека. Улыбаюсь Что это за человек, по-твоему? Очень доволен
 
24 09 2009, 14:15 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

BOTANIQ,
Цитата:
Что ты делаеш когда ничего не делаеш?

Книжки читаю.
Цитата:
А если я это сказал только ради личной выгоды? Ведь желание смартфона от этого не отменяется?

Я ведь уже писал - желание желанию рознь. Не всякое желание надо исполнять. И т.п.
Цитата:
Уже не актуально?

Ну, прибрехнул малость:-)
Хотя, помоему, цитата, приведенная тобой, выдернута из контекста. Помоему, я там писал не вообще о желаниях, а о жизнеобразующих желаниях. Типа - если человек таким образом жил всю жизнь ради того, что бы соседка Марья Петровна не начала злословить по его адресу, а потом эта самая пресловутая соседка помирает, такой человек, думаю, тоже испытает некое замешательство вроде моего. Зачем жить так, как я жил раньше, смысл пропал...
Цитата:
Я так понял тебя очень увлекает "умственный труд".. или я тебя не правильно понял ?

Как таковой? Ну, я не знаю:-) Я никогда не занимался чисто умственным трудом. Хотя, конечно, это завлекательно:-) Я бы в перипатетики пошел, что бы прогуливаться в саду и морщить лоб:-)
Ван Дим,
Цитата:
А если желание навязанное, то ты весь изведешься в нетерпении и обиде на жизнь, за то, что вот у других есть, а у тебя не получается.
Так?

Да, так.
Цитата:
Что это за человек, по-твоему?

Такой человек свободен от концепций прежде всего.
Но - способен их создавать для каких-то целей, а потом сознательно уничтожать.
Какие цели могут быть у такого человека - не знаю, я далек от такого состояния.
Надеюсь, не простое выживание.
От того, что он свободен от концепций следует многие признаки такого человека - здоровье, гибкий ум, способность к быстрому решению возникающих проблем, способность переключаться с одного дела на другое, отсутствие всяких и всяческих привязанностей, соответственно - независимость мышления, соответственно - нахождение вне социума хотя бы в стиле мышления и восприятии мира.
А еще говорят - у такого человека не бывает совести:-)
 
24 09 2009, 22:25 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Цитата:
Типа - если человек таким образом жил всю жизнь ради того, что бы соседка Марья Петровна не начала злословить по его адресу, а потом эта самая пресловутая соседка помирает, такой человек, думаю, тоже испытает некое замешательство вроде моего. Зачем жить так, как я жил раньше, смысл пропал...


Согласен. 100%.

Ещё скажи
Цитата:
Хоть в большинстве своем люди - унылые и предсказуемые существа, но иногда встречаются уникумы:-) Встреча с такими людьми доставляет мне удовольствие.

К какому из этих людей ты относиш себя?
 
25 09 2009, 03:30 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

BOTANIQ,
Цитата:
К какому из этих людей ты относиш себя?

У нас есть такая поговорка - "Дурному не скучно и самому"Улыбаюсь
Естественно - сам себе я уникум:-)
 
25 09 2009, 14:59 URL сообщения
Fantasy
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: 0

Мистер Грей, интересный подход к описанию Правильного мира. К сожалению, большинство людей все-таки остаются марионетками и их поведение легко предсказуемо и основано на общественных шаблонах. Действовать исходя из собственных устремлений способны только люди с сильным характером и внутренним стержнем, коих меньшинство, но главное самому быть таким, а это тоже не всегда получается...
 
25 09 2009, 21:49 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Мистер Грей,

Цитата:
У нас есть такая поговорка - "Дурному не скучно и самому"
Естественно - сам себе я уникум:-)


Мои взгляды во многом совпадают.
Ну и как там у вас говорят "Дурному не скучно и самому" .. Дак вот когда мне нечем заняться я тоже нередко общаюсь с собой ..совсем не скучно. И что интрено такая уникальная персона всегда рядом... не заскучаеш.. =)
Тока вот не могу понять чем тебе "мешают" "марионетки"? Ну если и надоел ктонить спроси у ниго чегонить умное. .. Пусть думает.. Пару суток доставать думаю не будет.. =).
Кроме того знаеш как обычно ценить мы начинаем только тогда когда этого уже нет. Может ты просто не разглядел какюто прелесть в общении\манипуляции "марионетками"?
 
28 09 2009, 03:55 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
А еще говорят - у такого человека не бывает совести:-)


Очень доволен Что это такое - "совесть"? Сформулируй, плз.
 
28 09 2009, 13:03 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Fantasy, спасибо на добром слове:-)
BOTANIQ,
Цитата:
Тока вот не могу понять чем тебе "мешают" "марионетки"?

Это очень интересный вопрос:-) Все дело в том, что манипуляция - дело обоюдоострое. То есть, что бы отманипульнуть кого-либо, надо принять на себя маску человека, который в чем-то превосходит манипулируемых - умнее, привлекательнее, хитрее и т.п.
И вот тут-то и происходит кое-что интересное... Манипулируя людьми, ты не только получаешь, но и отдаешь. Собственно, отдаешь им то, чего они не имеют - уверенность. Манипулируемые, короче - меняют свое внимание на тебя на твою уверенность.
И, естественно, начинают считать твою уверенность, которую ты им отдаешь - своей.
И, как только ты перестаешь ими манипулировать, и, соответственно, перестаешь отдавать им уверенность, они жутко обижаются, а некоторые даже становятся агрессивными. Ведь это теперь их уверенность, ты у них как бы ее крадешь. Так что если уж начал манипулировать - то до самой смерти, иначе обиженные люди затопчут тебя:-)
А вообще-то мне тут в голову пришла некая мысля, эдакая блошка была поймана:-) А все дело в том, что я не очень люблю, даже более того, очень не люблю, когда от меня чего-то ждут, возлагают какие-то надежды и имеют ожидания насчет моих действий.
Причины я установил, как всегда - тяжолое детство, чугунные игрушки:-)
Завтра начну обрабатывать, ведь блошка наскакала и накакала где только можно:-(
Цитата:
Может ты просто не разглядел какюто прелесть в общении\манипуляции "марионетками"?

Прелесть - слово нехорошее:-)
Я ж говорил - я просто это дело перерос. Если и буду манипулировать, то только для какой-то важной цели (?).
Hjv,
Цитата:
Что это такое - "совесть"? Сформулируй, плз.

Совесть - это комплекс концепций (мировоззрений), способствующих выживанию социума.
Применяется, что бы распределение благ среди членов социума было равномерно.
То есть - обычно взывают к совести того, кто слишком много себе набрал.
Денег, женщин, внимания.
 
28 09 2009, 22:23 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Мистер Грей, какие у тебя отношения с родителями?

кто-нибудь тебя любит?
 
29 09 2009, 15:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100