Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

iWonder. Концептуальный текст

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15
iWonder. Концептуальный текст

iWonder. Информация об участнике

iWonder
Москва
Россия


Добрый день!


О себе и про задачи:

Очень хочется расставить все по местам, и внести четкость в деятельность. Увидеть и осознать лучше как свои желания и стремления (которые, как оказалось, важно четко формулировать и осознавать, потому что тогда у них есть шанс осуществиться) так и представления которые тормозят. Вывести из тени, то что там в тени, чем бы оно ни было )

Здесь собираюсь заняться формулированием а значит осознаванием - кто я, и что мне делать в мире. и хотя я уже делаю, что-то, но хотелось бы понять ощущение того, что я делаю не достаточно, это извечное ощущение, что я бегу далеко позади какого-то поезда, и что жизнь моя все никак не начнется по-настоящему )))

Как ни странно, думаю, что в итоге это не разойдется с темой тренинга.)


С уважением,
iWonder
 
20 09 2009, 22:15 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет, иВондер! :)

Мне кажется, что ты планируешь действовать на тренинге по "верному" алгоритму. :) Не будем тянуть? :)

Сформулируй, плз., ответ на вопрос для старших классов Очень доволен - кто ты?
 
21 09 2009, 11:16 URL сообщения
iWonder
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: moscow
Профиль ЛС

Карма: 0

привет Хэджейвэ )
спасибо за вопрос)

"кто я"

нечто, которое смотрит, нечто, которое действует

почему на этот вопрос трудно ответить:
потому что вроде любой ответ на вопрос "кто ты" подразумевает вспомнить что ты делал. как ты это делал, или каким набором признаков обладало твое тело (а этот вопрос примерно из серии какие занавески у тебя в доме, то есть они есть - и есть, ты ничего не делал для того чтобы они были такими, ну или сделал, тоже вариант))

то есть вопрос "кто ты" подразумевает что-то вспомнить про себя, какую-то историю, складыващуюся в завершенный набор действий или качеств действия - он практически равнозначен вопросу "что ты делал".
на вопрос "что я делаю" отвечать легко.
по сути всегда есть "что я делаю" и нет "кто".

так что получается сейчас я - формулирующее-печатающее

)
 
21 09 2009, 22:16 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

iWonder, привет!

Цитата:
Очень хочется расставить все по местам, и внести четкость в деятельность.

Цитата:
и хотя я уже делаю, что-то, но хотелось бы понять ощущение того, что я делаю не достаточно

Напиши, пожалуйста, конкретно в чем заключается твоя деятельность и откуда возникает эта "недостаточность"?
 
21 09 2009, 22:34 URL сообщения
iWonder
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: moscow
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, БукОвки!
Спасибо за вопрос.

Цитата:
Напиши, пожалуйста, конкретно в чем заключается твоя деятельность и откуда возникает эта "недостаточность"?



Эта "недостаточность" если точнее сформулировать берется вот от чего:

я недавно осознала, что каким-то образом решаю и знаю очень непоколебимо, чего достойна и чего недостойна (больше - чего недостойна))
Соответственно когда я решаю, что не достойна, я как бы говорю себе, что надо еще много чего сделать перед тем как я буду достойна получить это в жизнь.
И по-другому не получается.

Непосредственно насчет деятельности - есть стремление приблизить ее к тому что приносило бы мне моральное удовлетворение такого уровня, когда точно знаешь, что ты делаешь все возможное и значит ты молодец (по внутренней шкале оценки) и значит всех благ тебе.

На данный момент не все круто - хотелось бы, например, раза в два меньше времени тратить на просто зарабатывание. И больше заниматься своими делами. )
Которые - реально крутой источник правильных ощущений.
 
22 09 2009, 22:02 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
хотелось бы, например, раза в два меньше времени тратить на просто зарабатывание. И больше заниматься своими делами.

А что именно мешает?
Сколько времени уходит на свои дела и хватает ли этого?

iWonder, хочу обратить твое внимание на то, что мысли в рамках данного Тренинга нужно стараться формулировать в виде лаконичных утверждений, а не в виде размышлений. Это, возможно, не совсем привычный формат мышления, но именно это и требуется для получения результатов.
 
23 09 2009, 19:42 URL сообщения
iWonder
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: moscow
Профиль ЛС

Карма: 0

Ага.....)) попробую)

Цитата:


А что именно мешает?
Сколько времени уходит на свои дела и хватает ли этого?


Мешает необходимость зарабатывать и не виденье другого способа это делать, кроме как полный рабочий день. Не налажена пока система добычи средств)

На свои дела уходит часть выходных и немного времени в течение недели, часа 4-5. Не хватает. )
 
23 09 2009, 20:07 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Привет, iWonder! Очень доволен
Цитата:
На данный момент не все круто - хотелось бы, например, раза в два меньше времени тратить на просто зарабатывание. И больше заниматься своими делами. )

А свои дела - это какие? Если не секрет! Бонд. Джеймс Бонд
 
23 09 2009, 20:42 URL сообщения
iWonder
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: moscow
Профиль ЛС

Карма: 0

Не секрет!)

Рисую на компьютере и еще музыкой занимаюсь.
 
23 09 2009, 20:52 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Вот ведь как часто получается - из моих наблюдений - многим нравится:
- рисовать
- заниматься музыкой
- петь
- танцевать
и т.д. т.е всякой творческой профессией, а зарабатывать и заниматься приходится вполне банальным делом Досада, блин
 
23 09 2009, 20:58 URL сообщения
iWonder
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: moscow
Профиль ЛС

Карма: 0

Ама, ну, да. )
Есть такая тенденция.
Я бы сказала не "вполне банальным", а "не вполне своим")
 
23 09 2009, 21:39 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Не налажена пока система добычи средств

А среди твоих знакомых есть такие, у кого налажена?
Их схемы "добычи средств" и их образ жизни выглядит приемлемым? Почему?

Цитата:
Рисую на компьютере и еще музыкой занимаюсь.

У тебя бывает, когда желание рисовать и заниматься музыкой гораздо сильнее, чем заниматься работой, или чем-то еще, чем "нужно"? Что в эти моменты происходит, можешь описать?
 
25 09 2009, 13:27 URL сообщения
iWonder
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: moscow
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
А среди твоих знакомых есть такие, у кого налажена?
Их схемы "добычи средств" и их образ жизни выглядит приемлемым? Почему?


Есть знакомые которые работают меньшую часть времени в неделю, и получают средства из разных источников, иногда "волшебным образом". И есть знакомые, которые занимаются своим собственным бизнесом или проектом, приносящим средства. Оба случая кажутся приемлимыми.

Смысл здесь в том, чтобы иметь больше времени, иметь свободу распоряжаться своим расписанем, чтобы нащупать, придумать, создать себе супер-деятельность и развивать ее.


Цитата:
У тебя бывает, когда желание рисовать и заниматься музыкой гораздо сильнее, чем заниматься работой, или чем-то еще, чем "нужно"? Что в эти моменты происходит, можешь описать?

Да, в последний раз это привело к тому что я заболела и отпросилась с работы. ) (эта ситуация прямо сейчас происходит)
 
25 09 2009, 16:53 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Здесь собираюсь заняться формулированием а значит осознаванием - кто я, и что мне делать в мире.


Цитата:
то есть вопрос "кто ты" подразумевает что-то вспомнить про себя, какую-то историю, складыващуюся в завершенный набор действий или качеств действия - он практически равнозначен вопросу "что ты делал".


Т.е. каким образом ищется ответ на вопрос "что мне делать в мире?" Кем? Каждый раз разным процессом? Например таким, как "формулирующее-печатающее"? :) Но как быстротечный, конечный процесс может отвечать за основополагающие вопросы, которые заведомо шире самого процесса? :)

И какие уже ответы нашлись на этот вопрос - "что мне делать в мире"?
 
26 09 2009, 12:53 URL сообщения
iWonder
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: moscow
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Т.е. каким образом ищется ответ на вопрос "что мне делать в мире?" Кем?


Ответ ищется интеллектом. Может, тут есть иерархия действий. Глобальное действование - "поиск ответа", подзадача - "формулирование и печатание".


Цитата:
И какие уже ответы нашлись на этот вопрос - "что мне делать в мире"?


На самом деле, насчет этого "в мире" -
сейчас пока, все равно, нет лучшего способа повлиять на мир кроме как расти самой.

На вопрос что мне делать:
- становиться свободнее, сильнее, осознаннее
Как:
- заниматься творчеством, реализовывать задуманное
- проходить через разнообразные ситуации, набираться опыта
 
26 09 2009, 13:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100