Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Dimond. Концептуальный текст.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4
Dimond. Концептуальный текст.

Привет!

Меня зовут Dimond. Я хочу участвовать в Тренинге для того, что бы проработать важные для меня темы, например:
- Осознанное лидерство в коллективе. Ясное понимание о том, как создаются и стимулируются конструктивные элементы Среды, механизмы превращения деструкции в созидание.
- Раскрытие потенциала человека. Как происходит созревание и что на него влияет?

Вполне вероятно, что в процессе работы будут затронуты и некоторые другие темы.
 
21 09 2009, 07:30 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Dimond привет! Очень доволен

Цитата:
Осознанное лидерство в коллективе. Ясное понимание о том, как создаются и стимулируются конструктивные элементы Среды, механизмы превращения деструкции в созидание.
- Раскрытие потенциала человека. Как происходит созревание и что на него влияет?


У меня возникло ощущение, что ты хочешь освоить механизм лидерства. Но это так и останется моей догадкой_ощущением, если не пояснишь, зачем тебе нужно проработать эти вопросы. Очень доволен Озвучь, это пожалуйста, в своём концептуальном тексте?
 
21 09 2009, 15:10 URL сообщения
Dimond
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет БукОвки, привет Тренинг! Очень доволен

По-моему уже это само по себе концептуально - писать "Концептуальный Текст" в первом сообщении :)

«Правильный» ли Мир и то, всё ли в нём на своих местах, зависит от того, кто и как в этот мир вглядывается. Когда я смотрю вокруг, то вижу, что на уровне конкретного человека все и всё там, где должно быть, на своих местах.

Было бы любопытно увидеть некий «Правильный мир», в котором все люди объединены системой, отличной от той, в которой мы живем. Но для того, что бы говорить о том, как должна работать вся такая «правильная» система, у меня слишком мало знаний о том, как на самом деле работает наша нынешняя система.

Поэтому на данный момент в Тренинге я буду использовать "лозунг" – Путь к «Правильному миру» лежит через созревание каждого.

Чаще всего человек как элемент мозаики , занимает подготовленное для него в системе место. И это место зачастую имеет мало общего с тем потенциалом, который в человеке заложен. Интересно, что многие проживают всю жизнь, так и не попытавшись расправить крылья и разорвать эти становящиеся со временем всё более «ощутимые» сети, а некоторых наоборот, именно эти тугие сети и заставляют вырваться. Туда, где происходит знакомство с собой и раскрытие потенциала и созидание.

Этим интересна тема созревания, но не до конца понятно от чего оно зависит. У меня первым серьёзным сдвигом был момент, когда я ощутил, что дальше жить вот так как до сих пор, просто невозможно, но понятно, что всё, что было до и после этого в рецепт записать нельзя.

Вопрос лидерства меня интересует в том плане, что по роду деятельности сталкиваюсь с ситуациями, в которых нужно руководить, вести за собой. Для меня сейчас делать это с помощью грубой силы нет ни интереса, ни смысла. Но при этом возникают ситуации, когда необходимо «разруливать» острые контра-потоки, увлекать всех за собой. Есть интерес делать это максимально мастерски, т.е. не вовлекаясь в эмоциональные завихрения, не сбавляя скорости работы, не оказывая сопротивления и не причиняя «боли» «напарникам».
 
21 09 2009, 16:55 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Путь к «Правильному миру» лежит через созревание каждого.

Dimond, прекрасно Браво!
Очень четкая, образцовая формулировка. Настоящий базовый кирпич Концептуального Текста.

Цитата:
Есть интерес делать это максимально мастерски, т.е. не вовлекаясь в эмоциональные завихрения, не сбавляя скорости работы, не оказывая сопротивления и не причиняя «боли» «напарникам».

Почему это не получается?
Какие-такие механизмы работают, что все получается в том виде, в котором получается?

Цитата:
у меня слишком мало знаний о том, как на самом деле работает наша нынешняя система.

А возможно ли вообще понять, как она работает? Почему?
Возможно ли сознательно ставить задачу "понять, как работает система"? Реальна ли реализация? Почему?
 
21 09 2009, 20:03 URL сообщения
Dimond
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Цитата:
Есть интерес делать это максимально мастерски, т.е. не вовлекаясь в эмоциональные завихрения, не сбавляя скорости работы, не оказывая сопротивления и не причиняя «боли» «напарникам».

Почему это не получается?
Какие-такие механизмы работают, что все получается в том виде, в котором получается?

Понятно, что ситуация ситуации рознь, но я сейчас постараюсь выделить основные моменты.

Защита собственной «территории». Она состоит в основном из мнений: о себе, о своих коллегах, о том, как всё в целом и иногда по отдельности должно быть и как не должно быть ни в коем случае. Всё это тормозит рабочий поток, который скатывается на склоки, конфронтации и прочие военные действия разной силы. В таком режиме перекрывается канал открытого взаимодействия, тот канал, через который так часто приходят дельные и свежие идеи.
С другой стороны без конструктивной критики обойтись нельзя – если всегда всё будет «хорошо», то это приведет к стремительному падению уровня работы.
Уже только эти два момента требуют от всех участников некого «проекта» определённый уровень зрелости для того, что бы рабочий поток не застревал в сооруженных частоколах.

Если продолжить:
Нечувствительность к моменту (в тот момент, когда работа закипела либо «вот-вот» что-то родится, часто найдется кто-то, кому нужно покурить/срочно позвонить и т.д.). Чем тоньше работа, тем больше она страдает от такой нечувствительности.

Проф. неготовность. Не всегда проектом руководит человек, готовый к руководству и не всегда в нем участвует тот, кто готов участвовать. Это совсем не плохо, если человек стремится к развитию. Но во-первых это стремление не всегда присутствует, во-вторых этот человек становится мишенью для тех, кому нужно самоутвердиться на более «слабом».

Наверняка все эти моменты со знаком + можно добавить в концепцию «Правильного Мира».
Но согласно лозунгу из первого сообщения эти требования предъявляются только к себе, и когда я работал по найму, то меня всё устраивало – я научился делать интересную мне работу так, что бы это по содержанию и форме не вызывало вопросов и при этом чувствовать себя комфортно.
Но если делать своё дело, то все труднее – нужно не только не вестись на вышеперечисленные фишки, но и учиться их направлять в созидательную колею.

Цитата:
Цитата:
у меня слишком мало знаний о том, как на самом деле работает наша нынешняя система.

А возможно ли вообще понять, как она работает? Почему?
Возможно ли сознательно ставить задачу "понять, как работает система"? Реальна ли реализация? Почему?


Лотос, для меня это трудные вопросы. В наше время в Сети можно познакомиться с многими версиями того, «как всё устроено на самом деле» , некоторые из этих версий более и менее правдоподобны, но принимать в конечном итоге приходится на веру, т.е. на данный момент я не вижу возможности узнать то, существует ли кучка банкиров- масонов во главе цивилизации, всё управляется правительствами или вообще вертится как-то иначе.
Я сейчас вижу другое - в данной системе есть все возможности для того, что бы эту систему одобрять и поддерживать, ругать и противиться ей, либо в условиях данной системы строить вокруг «Правильный Мир», возможно используя «Концептуальный Текст», написанный во время Тренинга Улыбаюсь
 
22 09 2009, 01:54 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Dimond, привет :)

Цитата:
Вопрос лидерства меня интересует в том плане, что по роду деятельности сталкиваюсь с ситуациями, в которых нужно руководить, вести за собой. Для меня сейчас делать это с помощью грубой силы нет ни интереса, ни смысла. Но при этом возникают ситуации, когда необходимо «разруливать» острые контра-потоки, увлекать всех за собой. Есть интерес делать это максимально мастерски, т.е. не вовлекаясь в эмоциональные завихрения, не сбавляя скорости работы, не оказывая сопротивления и не причиняя «боли» «напарникам».

Если рассматривать эти два контра-потока, как две разные системы, можно ли выделить у них какие-то общие свойства и связи, которые позволят объединить две разные системы в одну? И еще...как ты думаешь первоначальный импульс, который задается для движения системы важен?
 
22 09 2009, 11:37 URL сообщения
Dimond
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Здравствуй Жанери Улыбаюсь

Цитата:
Если рассматривать эти два контра-потока, как две разные системы, можно ли выделить у них какие-то общие свойства и связи, которые позволят объединить две разные системы в одну?


Что за системы ты имеешь ввиду?

Цитата:
как ты думаешь первоначальный импульс, который задается для движения системы важен?


Возможно этот вопрос тоже прояснится, когда я пойму о каких системах ты говоришь.
 
22 09 2009, 12:39 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Dimond,

:) окей. Вопросы снимаются.
 
22 09 2009, 13:13 URL сообщения
Dimond
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Жанери!
Ты не хочешь или не можешь уточнить и почему?
 
22 09 2009, 13:48 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Привет, Dimond! Улыбаюсь
Цитата:
Поэтому на данный момент в Тренинге я буду использовать "лозунг" – Путь к «Правильному миру» лежит через созревание каждого.
Чаще всего человек как элемент мозаики , занимает подготовленное для него в системе место.
И это место зачастую имеет мало общего с тем потенциалом, который в человеке заложен.

Откуда возникает эта убежденность?
Как это соотносится с тем, что изначально каждый человек рождается в разных условиях?
Почему все так устроено? Упс... Для чего?
 
22 09 2009, 18:59 URL сообщения
Dimond
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ама, и тебе привет
Цитата:
Откуда возникает эта убежденность?
Как это соотносится с тем, что изначально каждый человек рождается в разных условиях?
Почему все так устроено? Упс... Для чего?


Это результат моих наблюдений того, как всё устроенно. У нынешней системы нет цели развивать потенциал человека, наоборот, намного удобнее и выгоднее держать его в отупевшем состоянии дойного животного, фильм "Матрица" хорошая иллюстрация. Но при этом в рамках этой же системы есть возможности для каждого реализовывать себя прямо здесь и сейчас.
Это невозможно без действий, которые в чем-то будут идти наперекор системе. И мастерство начинается в том, что бы используя механизмы системы (грубо говоря - порабощение сущности) реализовывать хотя бы на уровне одного человека (себя) вещи системе чуждые (раскрытие, созревание, альтруизм).
 
23 09 2009, 04:28 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Нечувствительность к моменту (в тот момент, когда работа закипела либо «вот-вот» что-то родится, часто найдется кто-то, кому нужно покурить/срочно позвонить и т.д.). Чем тоньше работа, тем больше она страдает от такой нечувствительности.

Замечательное наблюдение Браво!

А что просходит внутри того конкретного человека, которому вдруг захотелось покурить? Насколько им осознается происходящее и почему именно так?

Цитата:
нужно не только не вестись на вышеперечисленные фишки, но и учиться их направлять в созидательную колею.

Получается?

Почему "максимально созидательные периоды" всегда завершаются? В чем глубинная причина?
 
23 09 2009, 10:44 URL сообщения
Dimond
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
А что просходит внутри того конкретного человека, которому вдруг захотелось покурить? Насколько им осознается происходящее и почему именно так?


Тут скорее всего комплекс причин.
Привычка убегать от происходящего - в этом плане перекур ненадолго снимает это напряжение.
Кроме того, когда работа переходит на более интенсивные, "тонкие" вибрации, а человек к этому внутренне не готов, он начинает испытывать необъяснимое для него ощущение дискомфорта и ему нужно опять же "снять груз" этого ощущения, сбросить обороты. Всё это осознается им как внутренний диссонанс либо просто усталость.

Цитата:
Цитата:
нужно не только не вестись на вышеперечисленные фишки, но и учиться их направлять в созидательную колею.


Получается?


На данный момент это стоит слишком много усилий, а результат оставляет желать лучшего, т.е. Правильная Работа, когда всё естественно складывается и растет как-бы само, происходит не часто.

Сейчас я увидел, что у меня довольно разное отношение к взаимодействию с "напарниками" в своих проектах и в проектах по найму. В первом случае для меня важна некая сонастроенность, местами она предпочтительнее проф. качеств, тогда как во втором случае эта сонастроенность особо не требуется и если она есть, то является приятным довеском к профессиональному выполнению задачи.

Т.е. для долгосрочного проекта, в котором люди правильно взаимодействуют нужно создавать Среду, с набором определённых качеств. Вспоминая тему Тренинга можно сказать, что Правильный Мир это такая Среда, в которой я являюсь генератором правильности. Мощно!
(За кадром: "Вот блин, ничего нового, опять халявы не будет")

Цитата:
Почему "максимально созидательные периоды" всегда завершаются? В чем глубинная причина?


Как интересно, я сам себе задавал этот вопрос уже не раз. Мне это видится, как некая смена состояний. Находиться в одном и том же "максимально созидательном" состоянии невозможно. Но возможно наблюдать свои включения (либо невключения) в эти периоды созидания и нарабатывать все более естественные переходы в них.
 
23 09 2009, 18:36 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Dimond,
Цитата:
Правильный Мир это такая Среда, в которой я являюсь генератором правильности. Мощно!
(За кадром: "Вот блин, ничего нового, опять халявы не будет")

Да, круто! Бонд. Джеймс Бонд Очень доволен
А если таких генераторов несколько? "Правильность" каждого должна совпадать?
 
23 09 2009, 18:46 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Dimond,

Цитата:
Ты не хочешь или не можешь уточнить и почему?


Не хочется, я тебя поняла неправильно. :)
 
23 09 2009, 19:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100