Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Rena. Концептуальный текст

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4
Rena. Концептуальный текст

Здраствуйте, мой ник Rena. Россия, Самара.
Я хотела бы участвовать в тренинге, чтобы лучше понимать себя и окружающих, разобраться в своих мыслях и узнать что на самом деле мне надо в этом мире. О себе: 27 лет, замужем, двое детей и кот, работаю.

С уважением Rena.
 
21 09 2009, 07:34 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Rena, а что пробовали делать в этом мире, что оказалось не надо?
И что пробовали и - нравилось?
 
21 09 2009, 12:40 URL сообщения
Rena
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Мой концептуальный текст

Мироздание совершенно и гармонично. Мир людей несовершенен, полон противоречий, страданий и несправедливости. Человеческая сущность отражает мир человеческих сущностей. Люди по определению не могут быть просветленными созданиями, потому что, если сущность просветленная, то это не человек. В моем понимании мир людей связан с миром природы или Вселенной достаточно условно. Я не являюсь приверженцем теории развития Дарвина. Лично я с мирозданием связана тем, что я тут живу. Я человек. Я стараюсь заботится о природе, люблю ее.
Какой он правильный мир? Прекрасный мир. Совершенный мир. Когда я нахожусь на природе, особенно в одиночестве, я смотрю вокруг себя на небо, на воду, на деревья, птичек, букашек и т.д., я вижу прекрасный, совершенный мир, где все на своих местах, где каждный элемент мира для чего-то нужен и важен. Это красота, та самая идеальная красота. "У природы нет плохой погоды...", у природы нет ненужного, ни живого, ни неживого. Я считаю мир природы правильным абсолютно и полностью.
Да и мир людей по-своему прекрасен. Он дает энергию к развитию (любому, кому какое требуется - техническому, духовному, творческому). Если бы наш мир был прекрасен как большинство хотят (чтобы мир стал прекрасным и правильным мне нужно:... далее по списку), то мир остановился бы в развитии, не нужно было бы ни куда стремиться, не за что было бы бороться и не с кем. Или наоборот, у каждого был бы свой "прекрасный мир", который, скорее всего бы не совпадал с "прекрасным миром" соседа, и было бы то же самое, что мы имеем сейчас. Это не правильно.
Так что я считаю, что мы живем в прекрасном и правильном мире, только надо догадаться как жить в нем так, чтобы чуствовать это.
Каждый человек видит СВОЙ правильный мир. Я создаю прекрасный и правильный мир вокруг себя. Я живу так, что вернись я назад, все главные события своей жизни повторила бы. Это ли не прекрасно и правильно?
Если каждый человек создаст вокруг себя свой правильный мир, такой который бы не пересекал границы правильного мира соседа, тогда мир бы был более правильным, чем он есть сейчас.


Последний раз редактировалось: Rena (20 10 2009, 17:49), всего редактировалось 1 раз
 
21 09 2009, 12:47 Отзывы :: URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Привет, Rena, :)

Цитата:
Я хотела бы участвовать в тренинге, чтобы лучше понимать себя и окружающих, разобраться в своих мыслях и узнать что на самом деле мне надо в этом мире. О себе: 27 лет, замужем, двое детей и кот, работаю.

Расскажи, плиз, есть ли у тебя увлечения? Какие? Не совсем понятно про то что тебе надо, у тебя есть сомнения в том, надо ли тебе то что есть у тебя сейчас? Да? Нет? Почему? Что конкретно вызывает сомнения?
 
21 09 2009, 12:57 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Цитата:
А нравится мне приносить радость людям, которые меня окружают и которых я люблю. Нравится заботится о тех, кто во мне нуждается.

Знакомо.

Синдром золотой рыбки? :)

Считаешь себя слабой?
 
21 09 2009, 13:02 URL сообщения
Rena
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Жанери, увлечения есть, просто сейчас на них практически не хватает времени. Я люблю походы. Вернее, любила, а сейчас у меня одно большое увлечение-обязанность - ДЕТИ. Сомнения и есть, и нет. С одной стороны семья, которую я люблю, с другой стороны кроме семьи ничего не остается, хотя я и пытаюсь сохранить какое-то подобие независимости. У меня нет сомнений в том хочу ли я жить так как я живу. Ответ однозначный - да. Мои сомнения заключаются в том все ли я делаю, что могу или я могу больше.
Моя самая большая проблема - жалость. Ловлю себя на том, что мне жалко уличных собак и кошек, стариков, бездомных, сирот, червяков и жуков на дороге (по ходу кидаю в траву) и т.д. и т.п. Умом понимаю, что нельзя помочь всем, а внутри гадко.

LADA_2000, да, наверное у меня синдром золотой рыбки (первый раз слышу, но в точку!). Я не считаю себя слабой, наоборот, я считаю себя сильной.
 
21 09 2009, 13:40 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Цитата:
проблема - жалость
Да, всем бы такие проблемы...
Мы живем в несовершенном мире.

А в чем сила женщины, Rena? Не в слабости ли? Подмигиваю
Ты готова спасти весь мир - а тебя кто готов спасти?
Кстати, сколько деткам лет? Во что играют, чем интересуются?
 
21 09 2009, 14:01 URL сообщения
Rena
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

LADA_2000, да мир несовершенен, но мое мнение, что это мир людей несовершенен. И это приносит мне смутное ощущение беспокойства Нуууу.... не знаю.... Улыбаюсь
Цитата:
сила женщины, Rena? Не в слабости ли?

Конечно. Только не все могут этой силой пользоваться. Мне легче не показывать свои слабости. Может это и есть моя слабость...
Я не хочу спасать мир - он этого не достоин (спорная мысль, но все же). Я хочу сделать в этом мире все, на что способна. Только не до конца понимаю на что я способна. Нуууу.... не знаю....

Детям 4,5 и 2,5. Младший интересуется ни чем и всем, в силу возраста. Старшая занимается в театральной студии и в худож. школе.
 
21 09 2009, 14:37 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Rena, привет!

А кто такие сильные и слабые? Это как. Если можно поподробнее и с примерами)
 
21 09 2009, 15:27 URL сообщения
Rena
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Забава, нельзя ткнуть в человека пальцем и сказать: "вот он сильный" или "вот он слабый", но если взять двух людей (или не людей), соеденить их как-то (общением, совместной деятельностью), то можно сказать, что один из них сильнее, другой слабее, или они примерно равны.
Примеров масса.
Жестокое обращение с животными, детьми, стариками.
Даже дети (невинные, в общем-то, создания) между собой иногда общаются так, что волосы встают дыбом - шатнаж, подкуп, угрозы.
 
21 09 2009, 16:13 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Rena, не забывай утверждения вроде "мир несовершенен" собирать в единый Концептуальный Текст и добавлять его в самое первое твое сообщение. Иначе у нас получится просто обсуждение, а требуется нарисовать детальную картину, в которой нет ничего лишнего. А эту картину, по мере создания, можно обсуждать привычным образом.

Смысл Тренинга в том, чтобы попытаться охватить всю картину, а не только ее части.
 
21 09 2009, 16:47 URL сообщения
Rena
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Мой концептуальный текст

Мироздание совершенно и гармонично. Мир людей несовершенен, полон противоречий, страданий и несправедливости. Человеческая сущность отражает мир человеческих сущностей. Люди по определению не могут быть просветленными созданиями, потому что, если сущность просветленная, то это не человек. В моем понимании мир людей связан с миром природы или Вселенной достаточно условно. Я не являюсь приверженцем теории развития Дарвина. Лично я с мирозданием связана тем, что я тут живу. Я человек. Я стараюсь заботится о природе, люблю ее.
Какой он правильный мир? Прекрасный мир. Совершенный мир. Когда я нахожусь на природе, особенно в одиночестве, я смотрю вокруг себя на небо, на воду, на деревья, птичек, букашек и т.д., я вижу прекрасный, совершенный мир, где все на своих местах, где каждный элемент мира для чего-то нужен и важен. Это красота, та самая идеальная красота. "У природы нет плохой погоды...", у природы нет ненужного, ни живого, ни неживого. Я считаю мир природы правильным абсолютно и полностью.
Да и мир людей по-своему прекрасен. Он дает энергию к развитию (любому, кому какое требуется - техническому, духовному, творческому). Если бы наш мир был прекрасен как большинство хотят (чтобы мир стал прекрасным и правильным мне нужно:... далее по списку), то мир остановился бы в развитии, не нужно было бы ни куда стремиться, не за что было бы бороться и не с кем. Или наоборот, у каждого был бы свой "прекрасный мир", который, скорее всего бы не совпадал с "прекрасным миром" соседа, и было бы то же самое, что мы имеем сейчас. Это не правильно.
Так что я считаю, что мы живем в прекрасном и правильном мире, только надо догадаться как жить в нем так, чтобы чуствовать это.
Каждый человек видит СВОЙ правильный мир. Я создаю прекрасный и правильный мир вокруг себя. Я живу так, что вернись я назад, все главные события своей жизни повторила бы. Это ли не прекрасно и правильно?
Если каждый человек создаст вокруг себя свой правильный мир, такой который бы не пересекал границы правильного мира соседа, тогда мир бы был более правильным, чем он есть сейчас.


Последний раз редактировалось: Rena (20 10 2009, 17:48), всего редактировалось 5 раз(а)
 
22 09 2009, 21:30 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Привет, Rena! Очень доволен
Цитата:
Моя самая большая проблема - жалость. Ловлю себя на том, что мне жалко уличных собак и кошек, стариков, бездомных, сирот, червяков и жуков на дороге (по ходу кидаю в траву) и т.д. и т.п. Умом понимаю, что нельзя помочь всем, а внутри гадко.

Понимаю. Такая же проблема. Досада, блин
Ну, а кому-нибудь ведь помогаешь?
В чем проявляется/может проявляться твоя помощь Миру? Что можешь делать/сделать лично Ты?
 
22 09 2009, 21:40 URL сообщения
Rena
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Ама, я люблю близких людей, стараюсь не отказывать в просьбах друзей. В конце концов, выкладываю мясные отходы к месту ночевки собак. Мой кот взят на воспитание из подъезда. Однажды я купила хорька (5000 руб.) в зоомагазине, его сдали, потому что надоел.
Мне кажется помочь Миру можно внутренним отношением к нему. Любовь возвращается любовью, отскакивая рикошетом. Ты любишь и заботишься о Мире и Мир любит и заботится о тебе. Причем неважны цели, главное суть. Но люди склонны переиначивать любовь, типа "я люблю деньги и власть, почему они меня не любят?!" Тут ничего не могу сказать. Каждый решает как ему жить сам.
 
22 09 2009, 22:06 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Lotos, мне немного не понятно про то, как добавлять в самое первое сообщение.

Rena, ссылка "правка" в правом верхнем углу всех твоих сообщений.

Хорошо. В твоих двух последних постах много утверждений. Это именно то, что требует формат Тренинга Браво!

Ты пишешь:
1. Мироздание совершенно и гармонично.
2. Мир людей несовершенен, полон противоречий, страданий и несправедливости.

Как согласуются оба этих утверждения? Разве мир людей не является частью мироздания? А лично ты и мироздание как связаны?
 
23 09 2009, 11:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100