Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Rena. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Rena,
Цитата:
я считаю, что мы не можем ни предсказать, ни противостоять (можем пытаться, но это не гарантирует результат) такому вторжению, если уж оно случилось. Обычно, чужая сила не спрашивает хочешь ли ты чтобы она вмешалась или нет


Фатализьм.
А как же - каждый сам кузнец своего счастья?
Подлежачий не течет.

Согласна с qwerty
Цитата:
что-то всё-таки в этом Твоем мире/семье/тебе не так
.
Ты одной рукой это констатируешь.
А другой рукой пытаешься сделать хорошую мину.

Человек - существо нечеловеческое. (Вчера 9 квартал посмотрела, просто трясло)
Но в среде не-человеков изредка пробегают умные люди.
Цитата:
вижу большей частью равнодушие или отрицательные эмоции, социльную и нравственную несправедливость и т.д.
С другой стороны, я не могу представить мир, в котором бы этого не было. Я, в силу своей личности, не могу и не хочу создавать в своем мозгу утопии, их и так было достаточно в нашей истории. Я считаю, что "мир людей" в принципе НЕ СМОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ

Ты - сама - можешь что-то сделать?
Или только депресняк гнать?
 
30 09 2009, 11:55 URL сообщения
Rena
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

LADA_2000,
Цитата:
А как же - каждый сам кузнец своего счастья?
Подлежачий не течет.

да, каждый сам кузнец своего счастья. Только счастье свое каждый делает из того что есть. Кузнец кузнецу рознь. Разные опыт, способности, ну и т.д. Бонд. Джеймс Бонд
Согласна с тем, что МОЙ мир неидеальный, но во-первых, он МОЙ, а во-вторых, если бы он был бы абсолютно правильным, меня бы здесь не было.
Я свой мир считаю правильным, хотя и не абсолютно правильным. Я, начиная лет с 15, не жалею НИ ОБ ОДНОМ важном решении и поступке в своей жизни.
Цитата:
Ты - сама - можешь что-то сделать?
Или только депресняк гнать?

Я в массу ничего не хочу нести. Я стараюсь сделать лучше прежде всего свой мир. И я делаю (по крайней мере стараюсь).
А депресняк - это объективная реальность. Я вижу, что ничего не изменить. Можно сколько угодно бить себя пяткой в грудь и кричать, что хочешь изменить мир в лучшую сторону, только я поверю в это, когда увижу своими глазами. Нуууу.... не знаю....
 
30 09 2009, 20:27 URL сообщения
Rena
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

qwerty,
Цитата:
Цитата:
Цитата:
С третьей стороны, чем этот мир не правильный? Он, как правило, позволяет проявляться каждому человеку, все зависит от желания. При большом желании любой сможет "из грязи в князи", по головам, предавая и обманывая, но сможет. А если человек живет оглядываясь на ближнего, то не сможе

по-твоему это- "правильно"?

это не правильно, но от того, что это не правильно, это не перестает и не перестанет быть. И ты реально считаешь, что честный, справедливый, откровенный, дружелюбный и прочее, и прочее, человек может МНОГОГО достичь? В нашей действительности.
Я считаю, что бывает. Бывает, что и коровы летают....

Цитата:
у тебя всё время звучит одна и та же мысль: что-то всё-таки в этом мире/семье/тебе не так, но изменить ничего нельзя. поэтому буду довольна тем что есть. это так?

неужели от тебя совсем ничего не зависит?

так, но не мире/семье, а именно во мне. И я чуствую, не что от меня ничего не зависит, а я чуствую, что от меня все зависит. Я могу изменить то, что есть, но мне этого не надо. Я довольна тем, что есть.
Я хочу не думать о том, о чем думается, не видеть того, что я вижу и не знать, что я знаю. Понятно или нет? Это не фатально. Это моя основная проблема. Раньше, в детстве, я лазила на чердак, сидела на крыше, смотрела на небо и мне было хорошо. Теперь я себе этого не могу позволить.
 
30 09 2009, 20:48 URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

Rena, привет!
Цитата:
честный, справедливый, откровенный, дружелюбный и прочее, и прочее, человек может МНОГОГО достичь?

Что по-твоему МНОГОЕ? Чего должен желать честный и пр. человек? Что ему на самом деле нужно?
Цитата:
Например, в природе (у животных) нет болезней позвоночника (кроме, может быть, врожденных), ритмы жизни у них совпадают с земными, у людей биологические ритмы не совпадают с 24 часами.

Откуда такая информация?
Цитата:
Мир людей - это люди и их продукты жизнедеятельности. У людей людские энегрии (эмоциональные, психические, душевные и т.п.) Тут все понятно.
А есть весь остальной мир. Это и материя, и энергии. Природные, космические, их можно назвать как кому нравится. Т.е. я рассматриваю как бы два отдельных мира.

Прекрасный мир. Совершенный мир. Когда я нахожусь на природе, особенно в одиночестве, я смотрю вокруг себя на небо, на воду, на деревья, птичек, букашек и т.д., я вижу прекрасный, совершенный мир, где все на своих местах, где каждный элемент мира для чего-то нужен и важен. Это красота, та самая идеальная красота.

То есть мир людей мешает идеальному миру природы? И ничего с этим сделать нельзя? Может быть массовые самоубийства помогут? Или террор, уничтожение человечества? От паразитов нужно избавляться. Зачем терпеть?
Цитата:
Я хочу не думать о том, о чем думается, не видеть того, что я вижу и не знать, что я знаю. Понятно или нет? Это не фатально. Это моя основная проблема.

Думать - функция ума, видеть - функция глаз, знать - программная функция сущности. Хочешь отказаться от этих функций?
 
01 10 2009, 11:39 URL сообщения
Rena
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Kssa,
Цитата:
Цитата:
Например, в природе (у животных) нет болезней позвоночника (кроме, может быть, врожденных), ритмы жизни у них совпадают с земными, у людей биологические ритмы не совпадают с 24 часами.

Откуда такая информация?

Когда человек находится, например, в пещере, где нет дня и ночи, ритм жизни у него приближается к 25-часовому. Это я читала, слышала в литературе и средствах массовой информации (конечно, на заборах тоже много чего пишут...., тогда чему верить?)
Болезни позвоночника есть практически у всех людей, возможно, человеческий организм рассчитан на меньшую гравитацию? Источник - с раннего детства люди следят за позвоночником и осанкой. Я не знаю ни одного животного, которое бы не сидело или не стояло как ему нравится и при этом никаких проблем у них в принципе нет.

Цитата:
То есть мир людей мешает идеальному миру природы? И ничего с этим сделать нельзя? Может быть массовые самоубийства помогут? Или террор, уничтожение человечества? От паразитов нужно избавляться. Зачем терпеть?

Браво! да, люди и сами к этому придут. Давайте посчитаем, сколько мы закопали радиоактивных отходов, сколько КАЖДЫЙ день закапываем? Чем не массовое самоубийство, даже если масса не в курсе?
Самолеты падают, реки выходят из берегов, тайфуны, землетресения, лесные пожары, тот же террор, который уже есть. Зачем что-то делать? Все сделают и так.
Но у людей есть и положительные стороны, которые не присущи и, можно даже сказать, чужды природе. Это сострадание и милосердие. Может они помогут? Еэеэее-еееееэее
Лично я считаю, что практически ничего нельзя сделать (в глобальном плане) уже имея, то что имеем мы. Мы может только развиваться духовно и надеятся, что нам это поможет. Нуууу.... не знаю.... Подмигиваю Еэеэее-еееееэее
Ведь чтобы что-то изменить, нужно 1. измениться самим, ВСЕМ людям (это основное, что я считаю нереальным); 2. успеть изменить мир, до того как он деформируется настолько, что уже не вернется в исходное положение (в связи с этим, давайте вспомним, сколько человечество уничтожило видов животных и растений, не считая всяких там насекомых и "инфузорий" ). Офигеть! Упс...
 
01 10 2009, 12:18 URL сообщения
Rena
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Kssa, каждый
Цитата:
честный и пр. человек

желает в меру своей честности и пр., и начальных условий. Нуууу.... не знаю....
На самом деле каждому нужно свое и это свое у каждого разное.
 
01 10 2009, 12:41 URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

Rena,
Цитата:
Когда человек находится, например, в пещере, где нет дня и ночи, ритм жизни у него приближается к 25-часовому. Это я читала, слышала в литературе и средствах массовой информации (конечно, на заборах тоже много чего пишут...., тогда чему верить?)
Болезни позвоночника есть практически у всех людей, возможно, человеческий организм рассчитан на меньшую гравитацию? Источник - с раннего детства люди следят за позвоночником и осанкой. Я не знаю ни одного животного, которое бы не сидело или не стояло как ему нравится и при этом никаких проблем у них в принципе нет.

Непроверенная инфа, не рекомендую опираться на нее. Я буквально на днях читала, что эксперименты по выявлению внутренних часов - 24-часовых циклов у людей не дали однозначных результатов.
У каждого животного есть уязвимые места и есть сильные. Если у собаки отличный нюх, а у человека он слабый, то это еще не повод делать глобальные выводы. Уникальная конструкция человеческого скелета не менее уникальна, чем конструкция скелета например птиц. У птиц легкие кости, а значит легко повреждающиеся. Что это значит? Что они не земляне? Их крылья рассчитаны на другие условия?
Цитата:
Давайте посчитаем, сколько мы закопали радиоактивных отходов, сколько КАЖДЫЙ день закапываем? Чем не массовое самоубийство, даже если масса не в курсе?

Так природа-то в это время страдает Унылый Надо же что-то делать! Убить носителя паразита (планету) для того, чтобы уничтожить самого паразита(человека), это несколько радикально, не так ли? Может быть можно меньшими жертвами обойтись? Нуууу.... не знаю....
Вот ты пишешь: что можно развиваться духовно, но сама не веришь в действенность способа. Значит, надо искать более эффективные решения проблемы.
 
01 10 2009, 12:43 URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

Rena,
Цитата:
каждый

честный и пр. человек

желает в меру своей честности и пр., и начальных условий.
На самом деле каждому нужно свое и это свое у каждого разное.

То есть всё-таки честный человек может достичь многого? Или независимо от того, чего он желает (даже если ему вообще ничего не надо), многого он достичь может в исключительно редких случаях?
 
01 10 2009, 12:47 URL сообщения
Rena
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Kssa, под многим я подразумеваю, такую жизнь когда быт не тянет (верхний слой среднего класса или нижний слой "верхнего" - в России такие слои о-о-очень тонкие). Отсюда - "многого он достичь может в исключительно редих случаях". В смысле, из верхнего слоя нижнего (рабоче-крестьянского) класса или нижнего слоя среднего (класс инженеров) дойти до верхнего слоя среднего класса или нижнего слоя "верхнего" честному и пр. человеку крайне тяжело, нужно как минимум БОЛЬШОЕ желание.
 
01 10 2009, 13:30 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Привет, Лена!

Цитата:
под многим я подразумеваю, такую жизнь когда быт не тянет...

Одна мне мысль запомнилась из книги мудреца,
бывалого седого с бородою, он говорит,
что этот мир такой "жёстокий" потому,
что только лишь в условиях суровых,
сознание живое в человеке кристаллизуется.
Как графит обычный в земных кипящих недрах,
под давленьем страшным в алмазы превращается чудесно.
И каждый человек - графит сначала, но может стань алмазной его сущность.
А в мягком и пушистом мире так он и остался бы амёбой говорящей.
И если сетую я на житьё-бытьё своё земное,
то это значит я лыняю от работы.
И нет за мною правды никакой, ни смысла.
И значит жизни нет во мне.
Так, кусок графита, которым на доске забора,
напишет кто-то слово.
 
03 10 2009, 14:57 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Rena,
Цитата:
Мироздание совершенно и гармонично.

Цитата:
Можно сколько угодно бить себя пяткой в грудь и кричать, что хочешь изменить мир в лучшую сторону, только я поверю в это, когда увижу своими глазами.

Какое такое действие на твой взгляд может настолько изменить мир, чтобы считать его поворотным пунктом (достаточным) в плане "изменить мир в лучшую сторону"?
Цитата:
Когда я нахожусь на природе, особенно в одиночестве, я смотрю вокруг себя на небо, на воду, на деревья, птичек, букашек и т.д., я вижу прекрасный, совершенный мир, где все на своих местах, где каждный элемент мира для чего-то нужен и важен. Это красота, та самая идеальная красота.

Это с позиции человека - точнее наблюдателя (разума). А если быть животинкой какой-нибудь... в животном социуме, а не в человеческом, где тоже свои жертвы и хищники. Там тоже все идеально?
Просто когда наблюдаешь, отдыхаешь, как бы в стороне - тебя это не трогает...
А когда сама в ЭТОМ - все уже видится по-другому. Не замечала такого?
Рцы,
Цитата:
И если сетую я на житьё-бытьё своё земное,
то это значит я лыняю от работы.

Браво!
Может быть люди слишком многого хотят?
Ни одно животное не живет в таком комфорте как человек и не страдает столько как человек.
Вся проблема в уме?
 
03 10 2009, 16:14 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Ама,
Цитата:
Может быть люди слишком многого хотят?

Может. Тебе какое дело до людей?
Может я слишком многого хочу - вот правильный вопрос.
Цитата:
Ни одно животное не живет в таком комфорте как человек и не страдает столько как человек.

Не корректно делать такие заявления. По многим причинам.
Можно так, Мне, Аме, ни одно животное пока не говорило, что живёт в комфорте таком же, как и человеки.
И ещё оно не говорило, что страдает также, как и некоторые из людей знакомых.
Цитата:
Вся проблема в уме?

Каким бы ни был ум - лишь на него надежда.
Не ищи в нём изъяна, блондинка.
Нет проблемы нигде.
В этом суть её, проблемы - её нет.
Проблема - лишь слово, которое Ты говоришь.
Ни о чём.
Лишь бы от дела отлынивать.
Вот как мы с тобою сейчас.
Еэеэее-еееееэее
 
03 10 2009, 16:48 URL сообщения
Rena
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Рцы, привет,... Лёня?
под словами "быт не тянет" я подразумевала такую жизнь, когда я могу себе позволить одевать, кормить и обучать детей, не задумываясь о том, что сегодня мы пойдем на плавание, значит завтра НЕ пойдем в цирк или, что я покупаю старшей девочке зимнюю куртку серого цвета, что бы за ней мог бы доносить мальчик и т.д.
Ты прав про мудреца. Но...
Цитата:
что только лишь в условиях суровых,
сознание живое в человеке кристаллизуется.
Как графит обычный в земных кипящих недрах,
под давленьем страшным в алмазы превращается чудесно.

только эти строки у меня почему-то ассоциируются и наводят мысли о войне. Вот где были-то, наверное, алмазы. Проливаю слезы
Вот только алмазы твердые, не гнутся, не ломаются, они блестящие и холодные, они как недостижимый идеал.
А возможен другой вариант, что внутри каждого человека есть алмаз? У кого большой, у кого поменьше и эти алмазы покрыты слоями графита, у кого толстими, у кого не очень...
 
05 10 2009, 12:51 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Rena
Привет, Лена!
Цитата:
А возможен другой вариант, что внутри каждого человека есть алмаз?
У кого большой, у кого поменьше и эти алмазы покрыты слоями графита,
у кого толстими, у кого не очень...

Конечно возможен!
Ведь, это - твой мир!

А впрочем твой вариант тот же.
В каждом уже есть алмаз, настолько карат,
насколько наработал в тисках жизненного горнила.
А сверху графит слов, суеты, сомнений, и прочей шелухи.
 
05 10 2009, 13:22 URL сообщения
Rena
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Ама,
Цитата:
Какое такое действие на твой взгляд может настолько изменить мир, чтобы считать его поворотным пунктом (достаточным) в плане "изменить мир в лучшую сторону"?

в том то и дело, что я до глубины души считаю, что такого действия не будет.
Если перейти на личности, то могу сказать от себя лично, что я не хочу "менять мир" в то время как мои дети будут жить без меня. Дьявольски Злой
Я не могу помочь старушке, просящей милостыню на остановке, потому что у меня есть свои старушки, нуждающиеся в моих помощи и внимании, не могу подобрать котенка на улице, потому что уже подобрала одного и нет возможности прокормить больше. Я не могу повлиять на вырубание лесов, на уничтожение близлежащего парка и то не могу повлиять. Да что я, весь город возмущается, а от парка остается все меньше и меньше... И так до бесконечности.
Цитата:
Так природа-то в это время страдает Надо же что-то делать! Убить носителя паразита (планету) для того, чтобы уничтожить самого паразита(человека), это несколько радикально, не так ли? Может быть можно меньшими жертвами обойтись?

Я не считаю, что планету надо уничтожать. Я не считаю, что людей надо уничтожать. Я считаю, что люди сами себя уничтожат в конце концов. И именно от этого, лично мне, грустно. Унылый
И если вернуться к КТ, то я считаю, мир людей правильным в своей неправильности.
На сколько позволяет судить мой ЛИЧНЫЙ опыт, каждый получает по поступкам и решениям, и по заслугам. Злорадный
 
05 10 2009, 14:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100